1

Тема: Вопрос по почте России

Уважаемые коллеги! Может кто отправлял недавно на материк. Надо отправить знак  и переживаю как правильно это сделать.
Посылка или бандероль, страховка?
Заранее благодарен.

2

Re: Вопрос по почте России

С объявленной стоимостью отправляйте и 100% дойдет.

3

Re: Вопрос по почте России

Танатос, Это точно. :cool:

История не учительница, а надзирательница; история ничему не учит, а только наказывает за невыученные уроки...

4

Re: Вопрос по почте России

Прошу прощения, если можно уточните как. Надо содержимое предоставлять к осмотру? Предположим оценил в 7 тысяч сколько примерно будет стоить?

5

Re: Вопрос по почте России

klays, Я ни чего не показывал на почте.Просто приносил запечатанную бандероль или конверт (пластиковый)и отправлял с оценкой.Отправка стоит не на много дороже чем обычное отправление.

История не учительница, а надзирательница; история ничему не учит, а только наказывает за невыученные уроки...

6

Re: Вопрос по почте России

Спасибо буду пробовать, как получится - отпишусь.

7

Re: Вопрос по почте России

С объявленной ценностью без описи. Там по-моему 1% от суммы плюс доставка

8

Re: Вопрос по почте России

Показывать содержимое конверта не нужно !  -  не вводите почтальона соблазн !Да . и по закону много чего запрещено пересылу по почте. 8)

9

Re: Вопрос по почте России

klays, если без описи и на большую сумму, это может привлечь нездоровый интерес к отправлению.
Оцените в рублей 500 и бандеролью, переж этим хорошо упаковав сам предмет, чтобы не прощупывался и не повредили при пересылке.
Отправляю часто на материк, пусть и не по 7 тыщ, поменьше, но всё доходит нормально.
Оцениваю в 300-500 рэ и норм.
Хотя лучше с покупателем обговорить заранее все нюансы отправки.

Suum cuique.

10

Re: Вопрос по почте России

Покупатель советует отправить авиа 1 классом, насчет оценки молчит. Хорошо упаковал, сегодня пойду пытать счастья.

11

Re: Вопрос по почте России

klays⇓ сказал:

Покупатель советует отправить авиа 1 классом,

А оплачивает он ? Проверь на сайте почты России что-почём . а то за классность и цена будет другой.

12

Re: Вопрос по почте России

Можете не проверять)
В Крыму авиа 1го класса нету. Во всяком случае пару месяцев назад не было.

13

Re: Вопрос по почте России

Может и нет. но в Крым .в село есть ! *JOKINGLY* Сам получал. Человек бабки заплатил. а мне в общем мешке принесли.

14

Re: Вопрос по почте России

У нас вроде бы так же, нет.

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

15

Re: Вопрос по почте России

Олег. у нас в селе тоже нет. но когда отправляют нам. то якобы есть. чтобы деньги срубить.как будто в село самолёт поставит мне письмо.

16

Re: Вопрос по почте России

Server_Mm:)  8)

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

17

Re: Вопрос по почте России

Server_Mm, на парашюте сбрасывают мешки с почтой!  :)  8)  *DRINK*

С уважением Сергей

18

Re: Вопрос по почте России

stel2810⇓ сказал:

на парашюте сбрасывают мешки с почтой

Точно! *THUMBSUP*  В следующий раз буду сообщать не домашний адрес. а его координаты  -  пусть сразу во двор десантируют :rolleyes:

19

Re: Вопрос по почте России

Наконец-то сел за комп и вспомнил, что хотел отчитаться по пересылу. Пересылал с главпочтамта Симферополя.Знак упаковал в коробочку, покупатель просил 1 классом авиа, из-за отсутствия данного вида пришлось отправить как обычную посылку. Мою коробочку весом около 100 гр. положили в фирменный бумажный конверт.
-"С вас 265 руб"- сказала приемщик.
-"Однако"- заплатив подумал я.
Сверив координаты в чеке пошел  восвояси. Только дома глянул на чек внимательнее: стоимость 193 руб, сдача 7 руб. Ну думаю наверное за конверт деньги слупили, однако большие картонные коробки стоят там 70 руб. Вообщем пусть разбогатеют на этих Больших деньгах! При старой власти отправлял массу посылок в основном без цены за копейки, все доходило 100%. Теперь как-то боязно, но будем верить в светлое будущее.

20 (изменено: , 03-03-2022 08:31:56)

Re: Вопрос по почте России

Вот получил казённое письмо из рубрики "тушите свет " *JOKINGLY*
http://i.piccy.info/i9/d3023dd0441451070ac3e162176f757e/1490826997/49868/1032017/IMG_20170306_110209_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-03-29-22-36/i9-11015693/755x566-r/i.gif

Всем привет !  8)  Хотел задать вам вопрос про почту . нашёл тему про неё . а тут в моём крайнем посту такое вместо фото   o_O  Прошу модераторов убрать это  -  я в такие игры не играю .

Да . а вопрос вот . Я не могу открыть сайт почты . чтобы проверить слежение письма . А у вас как с этим ?

21

Re: Вопрос по почте России

Server_Mm⇓ сказал:

Я не могу открыть сайт почты . чтобы проверить слежение письма . А у вас как с этим ?

Только что отслеживал трек,у меня все работает. 8)

22

Re: Вопрос по почте России

Добра всем.
Так же, уже несколько дней не могу зайти на сайт почты, недоступен.

23

Re: Вопрос по почте России

Здравствуйте. ТОлько что нормально без проблем зашел на почта ру в отслеживание отправлений.  8)

С уважением Сергей

24

Re: Вопрос по почте России

Nayman⇓ сказал:

Только что отслеживал трек,у меня все работает.

stel2810⇓ сказал:

ТОлько что нормально без проблем зашел на почта ру в отслеживание отправлений.

Парни . скиньте . пжл . свои ссылки на сайт  -  может быть у меня моя почта выходная . :rolleyes:  *JOKINGLY*

25

Re: Вопрос по почте России

У меня сайт, то же не работает.

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует