226

Re: Тесты АКА интроник.

Можно ли сравнивать глубину обнаружения ИНК и  GPX?
Вопрос по продаже из под полы остается без объяснений ....

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
Марк Твен

227

Re: Тесты АКА интроник.

Сравнить можно жпх и инк, но не надо. Это разные приборы с разными задачами и подходами, а так да где то в чем то сравнивать можно. Если брать чистый добор на локальном маленьком участке, то я поставил бы на жпх.
Чё из под полы то? Идите и купите в магазине. А, ну да в магазинах их нет в виду дефицита - всё расходится по предзаказам)

интроник рулит)))

228 (изменено: , 27-04-2021 09:10:04)

Re: Тесты АКА интроник.

На тестах утверждалось что по глубине паритет, или я не прав?

Предзаказ следствие искусственного дефицита или производство не успевает за спросом?

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
Марк Твен

229 (изменено: , 27-04-2021 13:04:05)

Re: Тесты АКА интроник.

У пользователя инка на тестах был GPX с комплектом катушек, задавал ему аналогичный вопрос.... да глубже но нахрен вам глубина если у прибора дискрим работает на 15 см. Все что глубже, монета или жбонь железная, звучит одинаково...
Прикопайте золотую монету и обломок железяки на 20 см... и вы их не отличите по звуку.
Зачем вам такой прибор?

Косячок инка - озвучка цветом мелкого плоского железа... можно выдолбить яму на штык и достать железку которая сигналила чисто монетным звуком. Поэтому например в Севастопольском р-не в виноградниках с осколками , инк вообще не вариант.


Косячок инка - озвучка цветом мелкого плоского железа... можно выдолбить яму на штык и достать железку которая сигналила чисто монетным звуком. Поэтому например в Севастопольском р-не в виноградниках с осколками , инк вообще не вариант.

230

Re: Тесты АКА интроник.

Вот не надо ля ля за железо. У инка на табло куча инфы исходя из которой можно сделать выводы, что под катушкой. По звуку некоторые железки в некоторых грунтах могут напоминать цвет, но на экране видно разницу. Исключения составляют экстремально глубокие цели, где вообще о дискриминации говорить не приходится, но это надо что бы цель попала на самый край чуйки - астральные так сказать сигналы. Опять же если на столько ленив, что пару раз в день не хочешь подкопнуть железку которая отбивает в цвет - есть многоступенчатый антипробочный фильтр. Он точно зарежет железо, но и какой то  спорный цвет. Тут решать надо самому - или только цвет сто процентный копать, или спорные трогать. Следующий момент влияющий на цветнение жежеза -Т фильтр это что то типа АБ в эквиноксе. Не хочешь искусственно цветнить - фильтр не трож, а если надо то опускай.
Toksamis, есть большое видео снятое в Крыму где отсеялись другие приборы и соревнование так сказать шло между инком и жпх. Так как вы следите за инком в нескольких темах, то не могли его пропустить. Вот без всяких утверждений https://youtu.be/uTf9-WfxlyA выводы делайте сами
Предзаказ следствие того, что " Это маленькая лаборатория"(с) и она не может удовлетворить потребности рынка. При таких ТТХ надо не объемы наращивать, а цену, но это моё имхо

интроник рулит)))

231 (изменено: , 27-04-2021 16:03:43)

Re: Тесты АКА интроник.

При таком мелком экране звук надо бало делать информативней. Копейка и серебрушка мелкая, для экв и ванквиша каждая имеет свою озвучку, для инка звучат одинаково... это тоже косячек

Звук на копе первичен, всякие годографы ... вектороскопы... нафиг не нужны

232

Re: Тесты АКА интроник.

п.Петренко,  Я именно это видео и имел в виду. Спасибо за ответы. Для себя выводы сделал.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
Марк Твен

233

Re: Тесты АКА интроник.

FlyFish⇓ сказал:

Копейка и серебрушка мелкая

а какая разница,как они звучат,если копать оба сигнала надо ?

234

Re: Тесты АКА интроник.

Ежик⇓ сказал:

а какая разница,как они звучат,если копать оба сигнала надо ?

Когда шкала ВДИ озвучивается разными тонами, это прикольнее чем два черный и цветной как у интроника.
Бывает слишком много, Трак и 3030... Эквинокс хорошо - количество тонов настраивается.

235

Re: Тесты АКА интроник.

Игорь где видео фиксация тестов ? Хочется посмотреть на супер грамотный тест  который тебя убедил .
У Инка 2 чёрных и 4 цветных.(?) Границы самому можно настроить .

интроник рулит)))

236

Re: Тесты АКА интроник.

п.Петренко⇓ сказал:

Игорь где видео фиксация тестов ? Хочется посмотреть на супер грамотный тест  который тебя убедил .
У Инка 2 чёрных и 4 цветных.(?) Границы самому можно настроить .

Видео не делал, мне оно не нужно, пишу свое мнение, чел с инком, третий выход, он даже не разбирался с настройками. Вкл 3 программу, отстройка от грунта и в коп. Это к стати плюс Инка....(без всяких танцев с бубном как многие считают)
Даже при таких минимальных настройках - Инк уделывает Экв.
Сигнал (звук) от копейки и серебрушки, у инка одинаковый у ванквиша разный, на основании этого и пишу.

https://forum.evpatorg.com/uploads/images/208/f8c715aba6810b47497a28d154cf1cee.jpg

Местность тестов... олени рядом.

https://forum.evpatorg.com/uploads/images/208/b39e9a3d5f7b09091720ae6aa28cb57e.jpg

Мы собрались просто понять для себя, а не кому-то что-то доказывать.

https://forum.evpatorg.com/uploads/images/208/f1746cbd7839245209e08d4f8c93c85a.jpg

Ну и накопали немножко, главное все остались довольны.

https://forum.evpatorg.com/uploads/images/208/d9a2a4b1808c127240cf2af1c03f672c.jpg

237

Re: Тесты АКА интроник.

FlyFish⇓ сказал:

Мы собрались просто понять для себя, а не кому-то что-то доказывать.

Вот! по этому те кто приобрёл инк(и понял его) и не делают каких то видео и фото фиксаций!
Тем более по требованию тех, кто инк видел только на картине! :cool:

238

Re: Тесты АКА интроник.

https://imageup.ru/img113/4295875/img_20230406_150840.jpg
Почти две недели посветили вместе с представителями фирмы АКА тестированиям в различных грунтовых условиях новых идей для улучшения прошивки для интроника. Результатом станет более тихая , стабильная и от того глубокая прошивка. В практическом плане она позволит держать более высокие усиления при этом минимизировав шумы грунта. Ходить стало значительно тише, а глубокие слабые сигналы зазвучали более явно.  Но одной глубиной дело не обошлось) тестировали и новые алгоритмы мусорной программы. Тестировали на  наслоëнке  глубиной в метры и дошедшей до ВОВ - железа  мягко говоря хватает ) ходили с перепроверками сигналов, оппонентом интронику с катушкой 12/9 выступал деус 2 с 9" катушкой. По результатам скажу так - предпочту интроник на мусоре дусе второй - по тому как :
Лучшая чувствительность к мелким целям в замесе железном
Не было такого, что бы деус брал цель, а Инк нет
Лучше идентификация благодаря годографам  позволяющая не копать куски жести и схожие цели. Не единожды Дуся вполне уверенно, с сохранением постоянного ВДИ при перекресном прозвоне озвучивала чистым цветом куски металла. Понимаю, что рука некоторых уже потянулась за "тапками", но лет пять отработав с деусом первым я прекрасно понимаю его озвучку и нюансы работы с ним на мусоре. Так что это вполне объективное мнение. Спорить не буду если кто то скажет, что быть такого не может, что Дуся не порвала  Инк на мусоре))Но для себя вывод сделал.
Не обошли стороной в сравнительных тестах и новинку от минелаба - мантикору...
Отличная штанга- лёгкая удобная и вроде прочная. Обалденейший с виду подлокотник.
Более эргономичная  рукоядь ( хотя у меня всё равно рука сползала в процессе поиска под блок)
Крепление катушки же на мой взгляд ( хотя ломать не пробовал))  более хлипкое - может конечно и показалось ...
Очень такой интересный внешне прибор. В тестах же с... эквиноксом мантикора показала себя хуже. У эква меньше глюков, работает стабильнее, сигналы "цветастее".
Более подробно, про мантикору может рассказать, если захочет, один из наших уважаемых форумчан  имеющий громадный опыт использования эквинокса на наших грунтах и походивший с мантикорой.
Мои мысли от поиска с ней под Щëлкино были примерно такие : " Интересно, я тут с ней вообще хоть что то цветное найду?  " 
  Не нашёл . Деус себя в этом плане показал несколько лучше  - был и цвет и удобство в целом.
Если же сравнивать все три " типа топа" , то никакого желания менять или хотя бы взять в пару к инку " топы" не возникло совершенно. 



И теперь несколько о другом
На Инке нет секретных настроек, нет разогнанных блоков, катушек и тд.  Одинаковые результаты можно вытянуть со всех Инков. Читайте инструкцию для общего понимания,копайте правильные тестовые ямы и экспериментируйте с настройками, слушайте как звучат тестовые цели на разных глубинах и грунтах и это даст результат, а не чужие настройки. Сколько уж лет я интроник юзаю постоянно, но в этот раз тестовая яма дала некие понимания которые начали прям рядом с ямой превращаться в находки, хотя там я уже ходил буквально пару дней назад.Век живи - век учись)
Скажем так что нюансы озвучки, прошивки и проводки дают результат. 
У меня нет на данный момент прошивочного файла - прошивка не в конечном виде - как будет на руках - постараюсь тут прикрепить ссылку.
Прошивка подойдёт как любителям побегать с Инком а-ля " Полёт Аськи " , так и тем кто хочет действительно глубоко находить цветные цели когда для других там совсем тихо ( кроме жпх естественно) )
Ньюансы же  озвучки, проводки, что слушать, а что нет на форуме не передать .Одно дело пол дня - день - пару часов( кому как и у кого больше вопросов) объяснять  новоиспеченному владельцу лично и другое письменно  пытаться ...Личка открыта, если есть любые вопросы касательно Инка - то пишите, звоните - чем смогу помог

интроник рулит)))

239

Re: Тесты АКА интроник.

п.Петренко*THUMBSUP*  :cool:  *DRINK*

240

Re: Тесты АКА интроник.

Серёга привет,когда ожидать прошивку?

241

Re: Тесты АКА интроник.

Ого, я думал Интроник уже почил в бозе...

242

Re: Тесты АКА интроник.

FlyFish⇓ сказал:

я думал Интроник уже почил в бозе...

Не дождетесь, видел его в деле, снимаю шляпу, тоже с осторожностью относился. Оказалась машинка мощная. Ну и конечно оператор, с прибором подружиться надо.

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

243

Re: Тесты АКА интроник.

FlyFish⇓ сказал:

я думал Интроник уже почил

И это хорошо! меньше конкурентов!    :P

244 (изменено: , 23-04-2023 21:13:37)

Re: Тесты АКА интроник.

ДШК⇓ сказал:

Не дождетесь, видел его в деле, снимаю шляпу, тоже с осторожностью относился. Оказалась машинка мощная.

Тоже пробовал, железные нервы надо, слишком муторно. Не для вылазок выходного дня.

гурик⇓ сказал:

И это хорошо! меньше конкурентов!

Ой да ладно, за последний год находок вообще нет, все перерыто пропикано и просеяно, три раза.

Хоть с хрендрындроником ходи, хоть с аськой. Приборный поиск становится скучным.