26

Re: "Крымское золото скифов"

Честно говоря я уже задолго до этой, можно без преувеличения сказать трагедии с нашей Крымской коллекцией кое что отдавал в музеи. А сейчас сам бог велел.Хоть чем то помочь думаю надо. Рад что ребята поддерживают!

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

27

Re: "Крымское золото скифов"

8) История: Пашет тракторист поле с учеником,и выпахивает кувшин серебра,не останавливаясь продолжает пахать,а ученик говорит: дядь,давай соберём и сдадим,а тракторист говорит:а кто нам поверит что мы всё сдали.Как бы не пришлось потом отписываться по разным инстанциям,Вы все прекрасно знаете как они к нашему брату относятся.Никого не хотел обидеть.С ув.

28

Re: "Крымское золото скифов"

otto-maks⇓ сказал:

а кто нам поверит что мы всё сдали.Как бы не пришлось потом отписываться по разным инстанциям

  Значит надо сдать сразу всё  :)

+7(978)731-20-61

29

Re: "Крымское золото скифов"

Ежик, Игорь, есть такое государство - Абхазия, без принятия в состав России, Крым был точно таким "государством".

   Юридически голландцы правы - золото вывозило министерство украинское, ему они и возвратят.

   В любви к хохляндии  страна извращенцев замечена не была, они наоборот жестко хохлов обломали.

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)

30

Re: "Крымское золото скифов"

KostyaBank,
А как Вы относитесь к тому, что экспонаты брались из музеев и должны вернуться в эти же музеи, т.к. в каталогах числятся. Так можно что угодно присвоить

31

Re: "Крымское золото скифов"

Ну это же наверное Минкульт Украины вывозил,таможня,что там еще. Вряд ли  голландцы приехали на машине в Крымские музеи и погрузили в багажник авто и прямиком в Нидерланды.

32

Re: "Крымское золото скифов"

Если бы музеи были частными, тогда был бы другой разговор.А так музеи государственные.Госсобственность.Как и экспонаты в этих музеях.
На момент открытия выставки в Голландии, реликвии считались государственной собственностью Украины.Т.к. Голландия не признаёт, принадлежность Крыма России, то для голландской стороны, предметы так и остались государственной собственностью Украины.И соответственно были переданы ей.

33

Re: "Крымское золото скифов"

Стыч⇓ сказал:

Голландия не признаёт, принадлежность Крыма России,

Ну если не признают Крым Российским, тогда по ихней логике он украинский?  А нет. Кто бы что ни говорил, вот как раз этим решением они и признали Крым Российским.

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

34

Re: "Крымское золото скифов"

Стыч,
А как теперь быть с музейными справочниками? И вообще.....как быть с выставкой в Третьяковке? Картины из Ватикана, написаны в Италии...Может того...какой-нить Краснопресненский суд в Москве признает их не принадлежностью Ватикана?

35

Re: "Крымское золото скифов"

Еще не все потеряно.Небольшой шанс остается: https://ria.ru/world/20161216/1483784352.html

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

36

Re: "Крымское золото скифов"

Стыч⇓ сказал:

Если бы музеи были частными, тогда был бы другой разговор.А так музеи государственные.Госсобственность.Как и экспонаты в этих музеях.

кстати, вещи могут быть частной собственностью и быть при этом частью национального достояния.


не будем вешать носа раньше времени.

Нидерланды уже почти передали коллекцию древнего золота Украине, но тут появился человек из российского посольства с доверенностью от скифов.  :)

37

Re: "Крымское золото скифов"

Ежик⇓ сказал:

человек из российского посольства с доверенностью от скифов.  :)

Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!
… Блок однако...

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

38

Re: "Крымское золото скифов"

Но сами мы - отныне вам не щит,
Отныне в бой не вступим сами,
Мы поглядим, как смертный бой кипит,
Своими узкими глазами.

Не сдвинемся, когда свирепый гунн
В карманах трупов будет шарить,
Жечь города, и в церковь гнать табун,
И мясо белых братьев жарить!...

В последний раз - опомнись, старый мир!
На братский пир труда и мира,
В последний раз на светлый братский пир
Сзывает варварская лира!

39

Re: "Крымское золото скифов"

Стихи сплошной бред... Скифы (ну все знают) , монголоидами не были... При гуннах карманов не было , всё на поясе носилось или в портупейной сумке. Насчёт табуна в церкви... так то Василий Ян художественную книгу о монголах писал... Ну и словосочетание "варварская лира" как то несовместимо как по мне. Винигрет для тех кто не ходит с МД и историей не интересуется.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

40

Re: "Крымское золото скифов"

Дали бы чтоль официальную отмашку поисковикам)
Накопали бы на 10 таких коллекций))))

41

Re: "Крымское золото скифов"

Танатос, В том то и дело...Если бы официальные археологи сотрудничали с нами,поисковиками-любителями,приглашали на общие раскопки и т.п.,какой бы был положительный результат!!!Ведь лично я ищу ради удовольствия,а не наживы,и,уверен,тут таких-большинство!А приборы у многих из нас намного выше уровнем,чем у них...Но ведь не хотят,да еще и "черными" нас обзывают.Враги мы для них...Как послушаешь,прошелся по пляжу-а там курган был,прошелся по полю-там античный храм был,прошелся по лесу-там эльфийские захоронения...Везде мы "гадим",а они найдут черепок и говорят:"остальное мы забрали"...Вот теперь пусть подумают,маразм откинут и постараются сотрудничать.С уважением

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

42

Re: "Крымское золото скифов"

Шерлок85⇓ сказал:

,маразм откинут и постараются сотрудничать

в ближайшее время такое не планируется, менять законы архи не могут

43

Re: "Крымское золото скифов"

Шерлок85⇓ сказал:

В том то и дело...Если бы официальные археологи сотрудничали с нами,поисковиками-любителями,приглашали на общие раскопки и т.п.,какой бы был положительный результат!!!Ведь лично я ищу ради удовольствия,а не наживы,и,уверен,тут таких-большинство!А приборы у многих из нас намного выше уровнем,чем у них...Но ведь не хотят,да еще и "черными" нас обзывают.Враги мы для них...Как послушаешь,прошелся по пляжу-а там курган был,прошелся по полю-там античный храм был,прошелся по лесу-там эльфийские захоронения...Везде мы "гадим",а они найдут черепок и говорят:"остальное мы забрали"...Вот теперь пусть подумают,маразм откинут и постараются сотрудничать.С уважением

помнится мне,лет пят-шесть назад,жаловались архи из нашего университета/и фото выставлялись/да и местные подтверждали,приехали на старые раскопки по весне в районе Опушки-Соловьевка,на скифских захоронениях,а там одни ямки от захоронений, человеческие кости как для собак разбросаны вокруг могильников.Интересно,с кем они должны сотрудничать?Что,проблема купить хороший прибор?думаю нет.научиться им работать?так и обезьяну можно научить.Мы все,нормальные люди!но среди наших коллег,есть и настоящие козлы.От туда и общая картина.

44

Re: "Крымское золото скифов"

mercalowlimir⇓ сказал:

!но среди наших коллег,есть и настоящие козлы.От туда и общая картина.

Не козлы, а гробокопатели, из-за таких все проблемы....

45

Re: "Крымское золото скифов"

Разбрасывают кости дилетанты и наркоманы. Те кто роет могилки профессионально, все маскируют, хрен найдёшь, но это не в защиту, но факт. А среди нашего брата, козлов (как вы выразились) гораздо больше, не копают а срут везде где появляются.

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

46

Re: "Крымское золото скифов"

HPs, Олег,тут тоже согласен,ровно как и с mercalowlimir *DRINK* Где-то с полтора месяца назад бродил по полю в Ленинском р-не,подъехал егерь.Я его толком не интересовал,-ловил браконьеров.Но слово за слово и выяснилось,что "наш брат"поджигает траву в степи для поисков,что влечет гибель зайчат и т.п. Оставил номер телефона и попросил звонить при факте.Уж извиняйте,если увижу-позвоню.

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

47

Re: "Крымское золото скифов"

Пока суд закончится, не будет такого "государства" как Украина.

Ну или украдут и подкинут под двери музея, вежливо...

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)

48

Re: "Крымское золото скифов"

mercalowlimir⇓ сказал:

помнится мне,лет пят-шесть назад,жаловались архи из нашего университета/и фото выставлялись/да и местные подтверждали,приехали на старые раскопки по весне в районе Опушки-Соловьевка,на скифских захоронениях,а там одни ямки от захоронений, человеческие кости как для собак разбросаны вокруг могильников.Интересно,с кем они должны сотрудничать?Что,проблема купить хороший прибор?думаю нет.научиться им работать?так и обезьяну можно научить.Мы все,нормальные люди!но среди наших коллег,есть и настоящие козлы.От туда и общая картина.

А вы видели, что на том же месте осталось после тех самых архов? Уже не ямки... котлованы с 2х этажные дома. Кто не в курсе пройдитесь, полюбуйтесь. Все что увидите, это после "экспедиции" 4 года назад.
А с полтонны гильзачей пожженых,(кучи и в ямах и рядом) тоже копари?
А строймусор в эти самые ямы, самосвалами, тоже копари?
А вырубку кустарников и деревьев в ближайшие сотни метров, тоже копари?
Можно еще чего добавить, но с того года там не был.

Астраханские и Мурманские рыбные деликатесы в Крыму

49

Re: "Крымское золото скифов"

КопПалыч, согласен. Крыму передавать нельзя, потому как территория России. Этим поступком (передача гс-ву Украина) все сказано

50

Re: "Крымское золото скифов"

kalbob⇓ сказал:

А вы видели, что на том же месте осталось после тех самых архов? Уже не ямки... котлованы с 2х этажные дома. Кто не в курсе пройдитесь, полюбуйтесь. Все что увидите, это после "экспедиции" 4 года назад.
А с полтонны гильзачей пожженых,(кучи и в ямах и рядом) тоже копари?
А строймусор в эти самые ямы, самосвалами, тоже копари?
А вырубку кустарников и деревьев в ближайшие сотни метров, тоже копари?
Можно еще чего добавить, но с того года там не был.

да,не вопрос!предъявите им и будете правы.И я с этим соглашусь.Вопрос был слегка другой,что с нами кто то должен сотрудничать.