26

Re: интересный наконечник

жекастар, Вашему брату в личке я все объяснил. Спектральный анализ не есть приговор по аутентичности, скорее наоборот. Более того с Вашего первого поста у меня сложилось впечатление, что мы общаемся с забаненным Ильей. Я не ошибся. Самому не кажется странным, что супер "рарики" с надписями, рунами, цветками-васильками и пр. шнягой чудесным образом попадают в одни руки?

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

27 (изменено: , 12-01-2020 19:17:49)

Re: интересный наконечник

ДШК я живу Симферополе 34 года поселившись там сразу после службы а Илья в Керчи.. а рарики попадаются наверное потому мне что я могу за них заплатить деньги которые люди просят.У меня же  вам сделал  простое человеческое предложение по просмотру этих наков.

закинув сюда что  нибудь редкое и интересное нарываешся на такой отпор что мама не горюй. Это учитывая забаненных с большой репутацией. А кто такой я для форума. Я просто Жекастар с репутацией плюс 4.

28

Re: интересный наконечник

жекастар⇓ сказал:

этих наков.

Я держал в руках московский, киевский и Ваш смотреть нет смысла, можно было и московский не смотреть. Что касается денег.. Вы думаете они только у Вас есть? О предложениях по теме можно вообще не говорить.

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

29

Re: интересный наконечник

Вы устранились от моих предложений  по просмотру наков в микроскоп и  не пойму почему. Закрывайте эту тему.Она бесполезная так как это вторая тема которая  переходит в какие то рыдания по фуфлению оных  а потом казни неугодных  на форуме осмелившихся открыть рот.

30

Re: интересный наконечник

Все вещи, которые мне кажутся реже обычных. Фотографирую до чистки. Тогда никаких вопросов не появляется. С Ув.

31

Re: интересный наконечник

Готы III в. н.э. В продаже будет? С Ув

32 (изменено: , 12-01-2020 19:47:47)

Re: интересный наконечник

EVROBUD вот нашел селянин нак и потер его тщательно дабы увидеть что там под грязью или под патиной а потом уже предлагает его так как там золото не блестит.У меня есть копачи знакомые так они каждую монету в наростах или патине по гурту скребут в поисках благородного металлаа потом с ними расстаются удостоверившись что не золото.

Сомелье а наконечник копья по ссылке и картинке  выше  с такими же надписями тоже готский по вашему мнению ?

33

Re: интересный наконечник

жекастар, А кто сказал что стартовый нак фуфло, пальцем покажите. Как раз я сказал, что мы с ним работаем. А рыдаете как раз Вы, обиженку из себя строите. По первому обещали всем желающим показать на слете, не показали. Обещали немедленно сделать по нему спектралку и показать, не увидели. Покажите сейчас спектралку всем, ту, что в бардачке лежит, без отговорок. И тон снизьте, нелепо выглядите. На фото исходник в железе. Бронза понятно откуда? http://i.piccy.info/i9/929a50f06a6031f7f68fb88251984fb2/1578847542/89489/1314669/Yskhodnyk_.jpghttp://i.piccy.info/a3/2020-01-12-16-45/i9-13596029/719x413-r/i.gif http://i.piccy.info/i9/70f9e6fd5ffa59caadc6b023f39a39de/1578847584/110749/1314669/Kope_br_f.jpghttp://i.piccy.info/a3/2020-01-12-16-46/i9-13596030/670x428-r/i.gif http://i.piccy.info/i9/6a23719a4fe0f4112eef45e32ba8a827/1578847621/99898/1314669/Kope_br_f2.jpghttp://i.piccy.info/a3/2020-01-12-16-47/i9-13596031/670x416-r/i.gif

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

34

Re: интересный наконечник

жекастар⇓ сказал:

EVROBUD вот нашел селянин нак и потер его тщательно дабы увидеть что там под грязью

Тоже раньше так делал. :|  Поумнел. По первому взгляду нак не отторгает, но технологии не стоят на месте.  Вещь редкая, вот и опасения у людей.

35 (изменено: , 12-01-2020 20:30:13)

Re: интересный наконечник

https://forum.evpatorg.com/uploads/images/214/203691af8ca5309f3f59b07092a60b3f.jpg снимок сделан 19 апреля 19 года через 10 минут после анализа нака.

поискал в фотографиях копма так каксразу выслал это одному из пользователей форума. Если понадобится он подтвердит.


в верхнем правом углу нарисован нак это нарисовал человек на листике чтоб не забыть что эти результаты к примеру этой вещи а не другой и отдал так мне.положив нак на листочек и сфотографировав экспозицию я отправил сразу ее форумчанину так как на аукционе я уже не жил.


9.5 это данные по цинку.


ну теперь я имею две ценнейшие  исторические неплохие вещи.


кстати по ходу последний нак даже отлит из серебра.

36

Re: интересный наконечник

Иногда, люди переигрывают в экспертов, так бывает. Все ошибаются

37 (изменено: , 12-01-2020 20:42:28)

Re: интересный наконечник

жекастар⇓ сказал:

через 10 минут после анализа

*ROFL* Именно так оно и выглядит через десять минут после анализа. Илья, вас с Ахиллесом время не меняет.

ataman2323⇓ сказал:

люди переигрывают в экспертов

Это о ком? Купите первый рарик с буковками недорого. Киевский аналог скоро пять лет как продать не могут, не дорого, ни на слетах ни на аукционах. Знаете почему?

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

38 (изменено: , 12-01-2020 21:07:03)

Re: интересный наконечник

ДШК вы неотразимы как всегда. аналог киевского ни одному лицу не предлагался и он не продается потому как их два всего лишь. Ахиллеса и Илью знаю они ребята классные всегд во всем помогут. ну открыли немного рот и были казнены как и остальные возбранившиеся.А снимок экспертизы я скинул уважаемому Дифенсу сразу как выше написал по числу и он вам соврать не даст а Ахиллес вооюще не вкурсе этой бадяги затянувшейся.

мы же на форуме такие не нужны а нужны овечки которых как повернул так и идут.


ДШК да и тел Саши у вас есть ну можно проверить позвонив ему ну и одна из версий  уже рассыпалась по поводу моего лаже в кавычках.


ну выже с Йориком прекрасно знаетечто это не фуфло и зачем такое упорство для чего.

39 (изменено: , 12-01-2020 21:10:43)

Re: интересный наконечник

жекастар⇓ сказал:

Попался такой наконечник

Один вопрос. Как и чем чистили предмет?

Я имел ввиду химия или механика?

40 (изменено: , 12-01-2020 21:19:26)

Re: интересный наконечник

Sakskiy999 я не чистил пока ничем это нашедший пододрал его немного а я завтра возьму микроскоп и почищу буквы немного на нем.

да люди в той деревне за химию и не слышали поди.


если буду до утра жив на этом форуме то вечером скину фото подчищенного но  немного чтоб не перестараться.

41

Re: интересный наконечник

жекастар, Что правда из серебра?

42 (изменено: , 12-01-2020 21:32:49)

Re: интересный наконечник

EVROBUD человек приедет 15 октября у которого есть прибор для определения металлов содержащихся в изделии . Алюминий прибор не видит и не читает. Человек в Москве в командировке уехал больше месяца назад туда.Я думаю что серебро  просто светлей бронзы оловянистой античной.

приедет 15 февраля. Извиняюсь один раз в этой теме солгал.

43

Re: интересный наконечник

жекастар, Овечка, киевский нак пять раз выставлялся на аукцион. По бумажке с анализом. Двоечник тот, кто писал бумажку. Могли бы и проконсультироваться. Нижняя строка радиоактивный металл Fr (франций), ниже о нем:
   Франций – радиоактивный металл. Был открыт в 1939 г. сотрудницей Парижского Института радия, Маргаритой Пере. В периодической системе франций имеет атомный номер 87 и обозначение Fr (лат. Francium).

Количество франция в природе крайне мало (реже встречается только астат): во всей земной коре его содержится примерно 340 г. При радиоактивном распаде франция сразу же образуются его новые атомы.

Если написавший имел в виду железо (Fe), то кто этот профессор, сделавший фатальную ошибку. Еще момент по анализу, при наличии в сплаве станума наличие пятого элемента подразумевается. На чем и где проводилась спектралка? Про "не определяет алюминий подробнее пожалуйста". И прекрати ныть и плакаться.

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

44 (изменено: , 12-01-2020 22:06:29)

Re: интересный наконечник

ДОЛБОЕБИНА ТЫ РЕДКАЯ ЭТО феррум по английски там написано вафел ты.   Это почерк такой у Сурова.Проигрывать мразь не хочешь вот пидарюга ты редкая ну гнидища. Ну животное вонючее айван. Зря я сюда бисер принес. Какой аукцион с этой бумажкой ЧМЫРЬ ОБДРОЧЕННЫЙ Что ты гонишь обосранец. русским себя возомнил КАЛ засохший. Теперь я понял кто ты.Ты ничтожество .

ты не эксперд а ПЕРД придурок левый. ты ни хера не шаришь в этом негодяй опущенный.


ты еще редкий лгун которых поискать надо раз это не твое то значит плохое мудак ты. это первый нак никуда не выставлялся и никому не предлагался и видели ео вживую трое Илья кто нашел и я.

45

Re: интересный наконечник

Не ссорьтесь, просто эксперт такого нака не видел *JOKINGLY*

46

Re: интересный наконечник

видимо у тебя от старости помутнение разума произошло а хотелось мне все по человечески здесь чтоб было.

47

Re: интересный наконечник

Да... Вечер перестаёт быть томным. *STOP*

48 (изменено: , 12-01-2020 22:17:44)

Re: интересный наконечник

ребята ну праДла какой то пиздец с этим ЧЕРТОМ.

правда


и ссылку дай на аукцион где этот нак на который есть спектра  выставлялся на продажу или на обсуждение для того чтоб если на этом форуме кто то и верит тебе чтоб произошло обратное.

49

Re: интересный наконечник

жекастар⇓ сказал:

феррум по английски там написано

Таблица Менделеева написана не на английском.
26    
Железо
Fe
55,845
3d64s2

Прощаемся. Лечись, шанс выздороветь есть.

ataman2323,
п.1.4. Правил. Бан две недели.

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

50

Re: интересный наконечник

мда... я изначально так и предполагал что этим дело и закончится  :(