1

Тема: Подводный поиск в Евпатории)

Доброе время суток уваж. камрады.Хочу заняться подводным поиском.Нужен совет на  будущее.Какой бюджетный ,подводный мд приобрести? Так сказать попробовать себя в" другой дисциплине".Спасибо)

2

Re: Подводный поиск в Евпатории)

Владимр88, привет!

Владимр88⇓ сказал:

Какой бюджетный ,подводный мд приобрести?

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1w97vVMHqK1RjSZFgq6y7JXXaj/PI-750.jpg_q50.jpg

3 (изменено: , 06-04-2020 21:46:42)

Re: Подводный поиск в Евпатории)

Спасибо,за предложенный вариант)

Видео в Ютубе  склоняет меня к приборам профи. уровня).есть ли комрады которые специализируются  на подводном поиске,стоит ли вкладывать средства?  За ранее благодарю за мнение)

4

Re: Подводный поиск в Евпатории)

Владимр88⇓ сказал:

есть ли комрады которые специализируются  на подводном поиске,стоит ли вкладывать средства? 

Если средства есть, почему не вкладывать? Есть ли смысл, вопрос другой. Дело фарта и потраченных сил и времени.
Может шлем Македонского ждёт Вас в парке Фрунзе, под причалом...
https://www.youtube.com/watch?v=aEkqreTfFf4

5

Re: Подводный поиск в Евпатории)

Буду определяться.Всем спасибо  *DRINK*

6

Re: Подводный поиск в Евпатории)

Буду выставлять свой подводник на аукцион, скину ссылку :)
С уважением.

7

Re: Подводный поиск в Евпатории)

Сейчас, самый оптимальный вариант для подводного поиска - это заказать герметизацию готового прибора, за основу взяв Ванквиш 340

8

Re: Подводный поиск в Евпатории)

Добра Всем! Конкуренция должна быть конкурентной!!! Первый мой прибор это ласты(турист) и маска(глубинка) и практика!!!

9

Re: Подводный поиск в Евпатории)

Всем спасибо, обязательно прислушаюсь к каждому Вашему совету)Как только определюсь в выборе с меня фотоотчет) *DRINK*

10

Re: Подводный поиск в Евпатории)

Владимр88⇓ сказал:

Как только определюсь в выборе с меня фотоотчет

Да вы романтик... *ROFL*

11

Re: Подводный поиск в Евпатории)

Ежик⇓ сказал:

Да вы романтик...

Игорь . а новичкам очень то и везёт  :rolleyes:  *THUMBSUP*  *JOKINGLY*

12

Re: Подводный поиск в Евпатории)

Server_Mm⇓ сказал:

везёт 

вот заодно и проверим. *DRINK*

13

Re: Подводный поиск в Евпатории)

Минелаб Эскалибур 2 с переделаной штангой.Буксировщик для размыва и хороший костюм,что бы работатать круглый год.И пахать и пахать....

14

Re: Подводный поиск в Евпатории)

алексус⇓ сказал:

Минелаб Эскалибур 2 с переделаной штангой.Буксировщик для размыва и хороший костюм,что бы работатать круглый год.И пахать и пахать....

Чтобы не пахать а богатеть, нужно один раз хорошо потратится и забыть ;)  Вне конкуренции пока что. Там сложная схема, делалась с учетом соленой воды. В отличии от меча который импульсный CZ21 имеет дискриминацию и двухтональный. Это если серьезно этим заниматься а не по колено в воде бродить https://www.youtube.com/embed/T9n21xkrZ … widgetid=1

15

Re: Подводный поиск в Евпатории)

Добрый вечер,правду сказали что новичкам везет.)Свою деятельность начал в 2006 году с АСЕ 150,за 2 года поиска было поднято 2 кладика.Надеюсь и с подводным поиском по традиции "СХЕМЕ"- ПОВЕЗЕТ)))))

16

Re: Подводный поиск в Евпатории)

расемон⇓ сказал:

Чтобы не пахать а богатеть, нужно один раз хорошо потратится и забыть

Ну,так и я о том же...Сколько стоит Эскалибур+ удлиненная штанга со смещенным вбок блоком+буксировщик+хороший костюм?....Пахать по любому надо...Ходить по пляжу,собирать пробки и мелочь :( Да и со скубом по колено...Нах...Не интересно...Хотя,может кому то и нравится...

17

Re: Подводный поиск в Евпатории)

расемон сказал:

Чтобы не пахать а богатеть,

Не те пляжи у нас, что бы богатеть. Не Маями Бич у нас и не Рио ... При союзе в основом, за небольшим исключением, "колхозники" дикарями по пляжах с детворой тусовались. Отсюда ходячка и бижутерия того времени. После распада союза, кто побогаче, те в Турциях да на Кипрах загорали, а у нас опять для бюджетников отдых был. А если что и терялось  ценное, то крохи и что бы их поднять, придётся всё таки пахать. Но стоит ли оно того?

расемон сказал:

нужно один раз хорошо потратится и забыть

Знал пару дайверов ещё при украине, занимались подводными поисками на пляжах. Неделями оттуда не вылазили. Аппаратура и оборудование были на уровне профи. Недавно уехали опять на материк, деньгу заколачивать, газовики они. Долго продавали своё подводное имущество. Разговаривал с одним из них о находках. Да, говорит, находили и кольца рыжие и кулоны и серёжки и браслеты, но... с периодичностью, как сухопутные копатели находят в полях царские рубли. Поэтому здесь каждый решает сам, стоит вкладываться, или не стоит, с учётом того, что продать потом это глубоководное оборудование будет на порядок труднее.  :cool:

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

18

Re: Подводный поиск в Евпатории)

Владимр88,
Доброй ночи. Зайдите в магазин Море. В Евпатории. Там есть б/у и новые приборы. И гидрокостюмы

19

Re: Подводный поиск в Евпатории)

КопПалыч⇓ сказал:

Поэтому здесь каждый решает сам, стоит вкладываться, или не стоит, с учётом того, что продать потом это глубоководное оборудование будет на порядок труднее.

  Можно уложится и в бюджет работяги не обязательно быть газовым алигархом ;) . Масса примеров как не покупать акваланг стоимостью 1000$ и тратится на его забивку, но прибор нужен хороший чтоб был результат. О ходячке речь не идет, а вот рыжьё что в СССР что сейчас народ теряет. Для евпаторийского дна подводный поиск одно удовольствие! И не путайте поиск на пляже у кромки воды с поиском под водой на глубине от 1 метра и дальше, именно там львиная доля всех голд  потеряшек а если фартунёт то с камушком может попасться. http://i.piccy.info/i9/bd6cbee1b48f334716c03096ce3360c1/1586414786/46986/1290068/maxresdefault_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2020-04-09-06-46/i9-13747200/800x450-r/i.gif На рисунке самодельный плотик из сантехтруб и дешевый компрессор с али экспресс в контейнере продуктовом. Видео в ютюбе полно

20

Re: Подводный поиск в Евпатории)

алексус⇓ сказал:

Минелаб Эскалибур 2 с переделаной штангой.

Морально устаревший, ненадежный (течет) и неоправданно дорогой прибор.