1

Тема: Цены на материал

Добрый вечер уважаемые коллеги!
Не первый год занимаюсь копом и собирательством. При "старом режиме" всегда считали, что в России все дороже ну минимум на 50%. Теперь и мы здесь, однако в упор не вижу цен для реализации(даже прежних). Наш ресурс пока мало раскручен, не знаю будет ли уместно упомянуть Ревю, но и там цены не фонтан. Как торговать дальше? Не то, что бы зациклен на этом, но отдавать за бесценок пусть даже рядовые монеты не готов. Ваше мнение?
П.С. Прошу простить если что-то не правильно сказал, сам понимаю "спрос рождает предложение", однако несколько обеспокоен, т.к. и на слетах с материка почти никого не видел, только всем известные местные перекупщики.

2

Re: Цены на материал

klays, провисли цены наверное много хабара стало

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

3

Re: Цены на материал

Мало денег, у людей,  стало.

4

Re: Цены на материал

А что? С тех "хлебных" времен,разве ничего в мире не изменилось?  Да и если зарабатывать на поиске деньги,то можно зубы на полку положить.Фортуна она такая,не всем улыбается.Увы!
Другое.Не нравятся цены - не отдавайте.Всех делов  :) Но если есть как вы сказали "перекупы",значит они кому то предметы продают? А вообще тему уже не раз обсуждали-мусолили.

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

5

Re: Цены на материал

Причина вот в чём - в стране грандиозный кризис, у людей тупо нет денег, все свобожные деньги люди тратят на еду, я сужу по своим соседям в общаге и по себе - всё уходит на еду. А в такие времена не до пополнения коллекций. Антиквариат - товар из разряда который в кризис подождёт. Даже при чуть ли не ежедневном подорожании продуктов и прочих предметов первой необходимости антиквариат плетётся в хвосте и так же быстро не дорожает, по той же причине - кушать надо каждый день, а монета в коллекцию всегда подождёт.
Дело не в Евпаторге, на Ревью то же самое - дичайший обвал цен на всё поголовно, а не востребованные виды антиквариата вообще рухнули, как например моя направленность - монеты Гиреев, это полный пипец, я акчуху Девлета рядовую в прочекане зимой продавал по 50 руб., теперь с трудом с дикой наттугой уходят по 10-20-25. Играет свою роль немаловажную лето - пора отпусков, летом всегда спрос падал на антиквариат, все на морях, на дачах и на ауках не сидят так активно как зимой когда делать нефиг и темнеет рано.
Вывод: если есть что продать, то лучше повременить как минимум до конца сентября, а то и до середины октября. Я например это себе не могу позволить - мне нужны деньги элементарно на еду и оплату жилья, я снимаю уже 15 лет. Поэтому скрипя зубами продаю, а что делать?

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

6

Re: Цены на материал

Я всё таки думаю пресыщенность того контингента кому ещё несколко лет назад всё было ново и интересно,поднабрали,кому что не предлагаешь говорят "у меня уже есть".Конечно от хорошего экземпляра не откажется, но подешевле.Как ни крути а люди в теме одни и теже, и сидят они в ней уже годами,плюс проблемный выход в Европу.

Илюха⇓ сказал:

Играет свою роль немаловажную лето - пора отпусков, летом всегда спрос падал на антиквариат, все на морях, на дачах и на ауках не сидят

Это на сто процентов верно.

7

Re: Цены на материал

Может, проще трудиться, и деньги появятся?
Да и копателей сейчас как грязи...
Не нужен рядовой хлам коллекционерам, а раритеты всегда в цене.

8

Re: Цены на материал

Дык я и не говорил, что являюсь тунеядцем и не тружусь! Как и большинство коллег посвящаю любимому делу свободное время! Вывод один: материал надо собирать до лучших времен.
С уважением Николай

9

Re: Цены на материал

Ну тем не менее, монеты Херсонеса, даром не купишь, цены 5 летней давности.

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

10

Re: Цены на материал

HPs⇓ сказал:

Ну тем не менее, монеты Херсонеса, даром не купишь, цены 5 летней давности.

Да ну, позвольте с Вами не согласиться, цена на античку упала донельзя, при украх всё в укропию тарили по хорошим ценам, а сейчас на материке она никому особо не нужна, знаете что прочитал на коричневом про монеты Керкинитиды? один спец высказался - "это обычная греческая медь, да, узкопрофильный чекан конкретного небольшого полиса, но цена неимоверно завышена". На скифа-коня - обычная медь! Греческая. Пипец. Вот так им нужны Хер и Керкi. Да если б он ошиьался, а остальные гребли бы - не гребут.

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

11

Re: Цены на материал

На материке,в России,коллекции заточены под имперскую монету.
Мало кто там Гиреев, и уж тем более,антику собирает.
За монетами в приличном сохране там заруба на ауках идёт...
На фильку давно заходить противно.

12

Re: Цены на материал

Илюха⇓ сказал:

мне нужны деньги элементарно на еду и оплату жилья, я снимаю уже 15 лет. Поэтому скрипя зубами продаю, а что делать?

Простите за нескромный вопрос.
Вы,кто по "гражданской" специальности?

-Над чем вы сейчас работаете?
-Да так......ищем.
-Боже!Как интересно...............
                      х\ф (Джентльмены удачи)

13

Re: Цены на материал

Ни когда в жизни не ставил целью жить с находок))))

14

Re: Цены на материал

Всмысле в РФ цены были больше, чем в Украине?
Цены в РФ всегда были меньше, чем в Украине. Поэтому 2 из 3х найденных рариков в Украине являются привезенными с РФ. Кстати до сих пор так и сохранилось.

Даже сейчас по всем позициям цены на все в РФ гораздо дешевле. Потому что оборот их ЗАПРЕЩЕН законодательно.
Легче просто устроиться на работу и получать зп.

15

Re: Цены на материал

Жорик-Крым⇓ сказал:

Вы,кто по "гражданской" специальности?

Сторож, продавец, грузчик. Университетов не кончал к сожалению :(


Танатос⇓ сказал:

Легче просто устроиться на работу и получать зп.

Прошу учесть что на работе работать надо, вставать рано утром, весь день ишачить, начальство тебе выносит мозг, сотрудники трепят нервы, и в конце 10 тысяч руб. А тут ходишь по полям, машешь МД, нашёл коня и продал за 10 тысяч руб. - чудненько + свежий воздух, морально отдыхаешь.

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

16

Re: Цены на материал

Илюха⇓ сказал:

Да ну, позвольте с Вами не согласиться, цена на античку упала донельзя, при украх всё в укропию тарили по хорошим ценам, а сейчас на материке она никому особо не нужна, знаете что прочитал на коричневом про монеты Керкинитиды? один спец высказался - "это обычная греческая медь, да, узкопрофильный чекан конкретного небольшого полиса, но цена неимоверно завышена". На скифа-коня - обычная медь! Греческая. Пипец. Вот так им нужны Хер и Керкi. Да если б он ошиьался, а остальные гребли бы - не гребут.

Так сложилось, мне приходится их покупать и цены поверте космические.

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

17

Re: Цены на материал

Ищите работу лучше.
Так, чтоб Вам предоставили жилье и з/п 20ку.

И да - за 15 лет можно давно купить что-нибудь. Домик в селе сейчас 1-1,5 млн.
Собрать реально.

18

Re: Цены на материал

Добрый день в теме. Кто хочет работать тот находит работу и работает и зарабатывает, а извиняюсь у Илюха,  такой образ жизни.  8)  *DRINK*

С уважением Сергей

19

Re: Цены на материал

Цена будет только падать, сейчас замоделить в арткаме штамп какого нибудь фолиса, и резануть его на фрезере чпу, день работы, причем не каждый эксперт нормально состаренный от фуфела отличит.

Технологии, оборудования доступны, ставь на поток и греби бабло, сейчас даже патина тысячелетняя не вопрос.

20

Re: Цены на материал

Илюха⇓ сказал:

А тут ходишь по полям, машешь МД, нашёл коня и продал за 10 тысяч руб. - чудненько + свежий воздух, морально отдыхаешь.

Получается работать не хочу, жить безбедно хочу.Фарт не постоянен,далеко не уедешь,если только что клад,да по уму распорядится,но это уже судьба.

21

Re: Цены на материал

Бастион⇓ сказал:

Получается работать не хочу, жить безбедно хочу.Фарт не постоянен,далеко не уедешь,если только что клад,да по уму распорядится,но это уже судьба.

Копать это разве не работа? Имею в виду с утра до ночи в любую погоду, адский труд. Так то Илюха выбрал правильное направление или пан или пропал,Уважуха! 8)

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

22

Re: Цены на материал

HPs⇓ сказал:

Копать это разве не работа?

Копать с интересом-это удовольствие,копать с утра до вечера адский труд и изнурение особенно когда не прёт.Если человек сам выбрал себе этот адский труд -это его личное дело и обижаться на то, что на сегодняшний день, реалии по находкам и реализации таковы как они есть бессмысленно, ну что-же поделаешь такова жизнь,пора уже понять что копом единым сейчас не прожить.

23

Re: Цены на материал

Бастион⇓ сказал:

Копать с интересом-это удовольствие,копать с утра до вечера адский труд и изнурение особенно когда не прёт.Если человек сам выбрал себе этот адский труд -это его личное дело и обижаться на то, что на сегодняшний день, реалии по находкам и реализации таковы как они есть бессмысленно, ну что-же поделаешь такова жизнь,пора уже понять что копом единым сейчас не прожить.

Прожить можно, если комбинировать с официальной работай, сторож сутки через трое)..., зато есть реальный шанс, за один копок купить себе дачу,в его возрасте работай не работай,поздно уж.

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

24

Re: Цены на материал

HPs⇓ сказал:

зато есть реальный шанс, за один копок купить себе дачу,в его возрасте работай не работай,поздно уж.

Шанс всегда есть,но тылы какието иметь надо.Время работает против.

25

Re: Цены на материал

Возможно у него прописки нет\,от этого все у него вот так.

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.