1

Тема: Патрон ППТ

Приветствую ув. форумчан. На последнем выезде попался патрон ППТ. Имеет ли какую цену, и как деактивировать для продажи? заранее спасибо. С ув.

При обнаружении останков солдат на территории РК просьба сообщить по тел. +89788882IО9 С ув., Александр.

2

Re: Патрон ППТ

Shashel, деактировать можно просто просверлить гильзу с боку и высыпать порох

3

Re: Патрон ППТ

12 рублей,  Спасибо, в принципе так и думал делать. Будет ли интерес к такому патрону? С ув.

При обнаружении останков солдат на территории РК просьба сообщить по тел. +89788882IО9 С ув., Александр.

4

Re: Патрон ППТ

Shashel⇓ сказал:

Будет ли интерес к такому патрону

ну этого я не знаю. может кто любитель подобного зайдет в тему . подскажет.

5

Re: Патрон ППТ

12 рублей,  Еще раз спасибо!  *DRINK*  С ув.

При обнаружении останков солдат на территории РК просьба сообщить по тел. +89788882IО9 С ув., Александр.

6

Re: Патрон ППТ

*DRINK*

7

Re: Патрон ППТ

здравствуйте. извиняюсь спросить, а что за патрон такой ппт? фото сделайте пожалуйста.

С уважением Сергей

8

Re: Патрон ППТ

https://topwar.ru/17447-opytnyy-pistole … 7-god.html  а патрон оставьте себе для коллекции  :rolleyes:

9

Re: Патрон ППТ

про опытный такой вариант знаю. но каким образом, если оружие не было в серии патрон попал к нам в Крым? я для чего прошу фото, может человек просто нагановский нашел патрон и думает что ппт.

С уважением Сергей

10

Re: Патрон ППТ

http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/722/thumb/p1aqa60s9t8ff36s1dut1e7ctjb1.jpg фото с нета

11

Re: Патрон ППТ

Georgius, а Вы лично такой же у Shashel, видели про который тема создана? Если нет, то опять повторюсь, человек просто не в теме, и мог принять наган за ппт.  8)

С уважением Сергей

12

Re: Патрон ППТ

stel2810,
Сергей,Серж с Рубероидом находили ППТшные.

13

Re: Патрон ППТ

stel2810⇓ сказал:

человек просто не в теме, и мог принять наган за ппт.

возможно!  :cool: - но пишет уверенно, значит знает о чем говорит!!!- подождем пока отпишется.

14

Re: Патрон ППТ

алексус, Привет Саша. Да помню как то о них речь была.
Georgius, Совершенно согласен!  *DRINK*

С уважением Сергей

15 (изменено: , 16-08-2016 22:11:55)

Re: Патрон ППТ

stel2810, С чего Вы взяли, что я не в теме? Уж Нагановскую гильзу от ППТ могу отличить. Да и комрад НФ подтвердил. Фото выставлю завтра, сегодня уже темно, а вспышки в планшете нет. С ув.

Добавлю, что фото из нета соответствует моей находке. Только на моем краснота от землицы. С ув.

При обнаружении останков солдат на территории РК просьба сообщить по тел. +89788882IО9 С ув., Александр.

16

Re: Патрон ППТ

Shashel, Взял с того что Вы в первом своем посте стали спрашивать как дезактивировать.  8) Все вопросы стали на места, если соответствует фото из инета. Спасибо. Извините что не так Вас понял!  *DRINK*

С уважением Сергей

17

Re: Патрон ППТ

stel2810*DRINK*  Все нормально. Про дезактив спросил для того, чтобы узнать - повлияет он на стоимость или нет... Насколько я знаю - патрон не частый. Дырка в нем - это минус. Вот и решил спросить - как лучше деактивировать. Для себя в коллекции делаю немного по другому. С ув. 8)

При обнаружении останков солдат на территории РК просьба сообщить по тел. +89788882IО9 С ув., Александр.

18

Re: Патрон ППТ

Shashel⇓ сказал:

Дырка в нем - это минус

- а без "дырки"- это Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 222]
1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему) -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

19

Re: Патрон ППТ

Georgius,  Это от 2 шт. и более... За 1 патрон никто привлекать не будет. С ув.

При обнаружении останков солдат на территории РК просьба сообщить по тел. +89788882IО9 С ув., Александр.

20

Re: Патрон ППТ

Добрый день. Кроме дырки, вроде еще и капсуль должен быть наколот.

С уважением Сергей

21

Re: Патрон ППТ

stel2810⇓ сказал:

капсуль должен быть наколот.

Сергей. а как это делается ?

22

Re: Патрон ППТ

Server_Mm, Привет Сервер. Сам никогда не делал. Да и вроде советы по дезактиву караются по правилам форума!  8)  *DRINK*

С уважением Сергей

23

Re: Патрон ППТ

Тогда молчим ! :-X  от греха по дальше .

24 (изменено: , 17-08-2016 12:20:51)

Re: Патрон ППТ

Обещанное фото. С ув.
http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/290/thumb/p1aqbsni6b1bnek407sfnoo1tsn1.jpghttp://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/290/thumb/p1aqbsntktm6ppnolsdsu11goe2.jpg

Здесь немного сложней, чем винтовочный патрон. Там проще - распулил, высыпал порох, внутрь дробину и все. Никаких дырок и наколов капсюля... С ув.

При обнаружении останков солдат на территории РК просьба сообщить по тел. +89788882IО9 С ув., Александр.

25

Re: Патрон ППТ

Shashel8)  Редкость. Но опять же его ММГ в Крыму наверняка будет не востребованно...  *DRINK*

С уважением Сергей