1

Тема: А как вы общаетесь с фермерами,арендаторами?

Бродя по пашне,на которой разрушен весь культурный слой несколько сотен раз,возникают иногда проблемы с "хозяевами" полей.Как у вас происходит общение?

2

Re: А как вы общаетесь с фермерами,арендаторами?

chessmen, По разному бывало, лучше на глаза им не податься, ходим ночью.

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

3

Re: А как вы общаетесь с фермерами,арендаторами?

HPs⇓ сказал:

лучше на глаза им не податься

самый оптимальный вариант..ну советую не грубить 8)

4

Re: А как вы общаетесь с фермерами,арендаторами?

Ну,это все понятно.Одни разрешают,другие -хамят,грубят,пугают.А если забить на них и продолжать ходить?Что они могут?

5

Re: А как вы общаетесь с фермерами,арендаторами?

больше всего договариваюсь , потому что орендаторы пожилые и мне лет под с..ку

6

Re: А как вы общаетесь с фермерами,арендаторами?

chessmen⇓ сказал:

Что они могут?

Могут, больше напакостят, начнут жаловаться приписывать то чего и не было.
Само просто, сначала поговорить, сказать что вреда не наносите, ямки закапываете, по посеву НЕ ходите. Если даст добро то хорошо а нет то проще спокойно уйти. Он арендатор а значит это его частная собственность и по закону имеет право выгнать. Да это нам не нравится но все на его стороне.
Были разные варианты, первый раз выгнал,мы спокойно ушли нельзя та нельзя, а на второй раз уже разрешил только что бы без ям. Как то так.

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

7

Re: А как вы общаетесь с фермерами,арендаторами?

Ну ,подъезжает.Где видно ,что он "хозяин"?Всех прогнал,а сам достал клюшку и пошел, улыбаясь, по полю. Как вариант(как-то Порываев так предлагал поступать в борьбе с конкурентами).
Тема возникла из-за непонимания жлобства таких людей.Это пережиток Украины?

8

Re: А как вы общаетесь с фермерами,арендаторами?

olegator 7⇓ сказал:

Само просто, сначала поговорить, сказать что вреда не наносите, ямки закапываете, по посеву НЕ ходите.

  *DRINK*

9

Re: А как вы общаетесь с фермерами,арендаторами?

chessmen, это не пережиток Украины , это наша человеческая сущность , .... 
Если арендатор на поле , спрашиваю у него разрешения  , если его нет , захожу и шарюсь , выгонет - уеду . Грубить и игноририровать не стоит .

10

Re: А как вы общаетесь с фермерами,арендаторами?

chessmen⇓ сказал:

а сам достал клюшку и пошел

Вы считаете что у фермеров не бывает хобби попикать *PARDON* ..я вот в пример..не фермер а земельку имею и когда арендаторы пашут не проч пройтись..п.с и я думаю будет  не корректно спрашивать у подошедшего человека документы на землю(в нашем случае) 8)

11

Re: А как вы общаетесь с фермерами,арендаторами?

Скажите, что если клад найдете - половину отдадите.

Клад вы скорее всего не найдете и так. А как покажете что нашли, ничего у Вас брать не станет.  :[

12

Re: А как вы общаетесь с фермерами,арендаторами?

Amaty⇓ сказал:

Если арендатор на поле

Я куропаток чаще вижу,чем их.

Amaty⇓ сказал:

это наша человеческая сущность

Наверное,ИХ.Если подъезжает туда,куда местный хищник и не долетит, с вопросом :"Почему не спросили разрешения?"
У кого,где?Моя тонкая интеллигентная :rolleyes: натура вместе с гипоталамусом не понимают это.
Ходить по их полям нельзя,а проселочные дороги перепахивать можно.А если машинку повредю,где ЕГО искать?

13

Re: А как вы общаетесь с фермерами,арендаторами?

chessmen⇓ сказал:

Бродя по пашне,на которой разрушен весь культурный слой несколько сотен раз

по поводу культурного слоя,я тоже думал,что это типа целины или не тронутого участка или там,где какие либо памятники старины или что то подобное.оказывается нет.недавно смотрел обсуждение этого вопроса в гос думе,культурный слой определяется как,любой слой,на земле,в земле и в воде, в котором могут находится предметы археологии,т.е. пусть это место будет перепахано хоть тысячу раз,если там что то лежит,это уже культурный слой.

14

Re: А как вы общаетесь с фермерами,арендаторами?

г) дополнить частью четвертой следующего содержания:
"Под культурным слоем понимается слой в земле или под водой, содержащий следы существования человека, время возникновения которых превышает сто лет, включающий археологические предметы."

15

Re: А как вы общаетесь с фермерами,арендаторами?

chessmen, - все мы люди! Главное не грубить и нормально внятно говорить! Меня за все время один раз только "прогнали" (ушел) но там не сильно было интересно! Один раз хозяин даже с ружьем на уазике приехал ( у меня тогда ася 250 была), а ему до этого кто то ям глубинником нарыл (я их видел сам "офигел")- поговорили он мне по настоящее время ходить не запрещает! Будьте вежливы!

16

Re: А как вы общаетесь с фермерами,арендаторами?

фермеры,это ладно.там хоть аренда какая ни какая.а ко мне тут на днях подвалили,говорят,ты вокруг нашей деревни не ходи,тут может наши предки лежат.вот собираемся поехать и походить и покопать и побухать на околице.

17

Re: А как вы общаетесь с фермерами,арендаторами?

mercalowlimir⇓ сказал:

ты вокруг нашей деревни не ходи,тут может наши предки лежат.вот собираемся поехать и походить и покопать и побухать на околице.

Интересно примерно где? Если не секрет. И дело возможно не походить покопать , а в другом.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

18

Re: А как вы общаетесь с фермерами,арендаторами?

Shurf⇓ сказал:

Интересно примерно где?

очень не далеко от Вас

19

Re: А как вы общаетесь с фермерами,арендаторами?

Смотря кто , было же и раскулачивание и выселение... Кое что и до сих пор потомки не найдут , а поисковикам такое конечно не скажут , поэтому в некоторых случаях агрессия или неприятие может казаться очень не мотивированной. Одного знаю который пикальщиков вообще в принципе не выносит... А кто ему виноват , вместо того что бы поиск осваивать они детей плодят и машины покупают себе вместо хорошего МД  и это при том что ещё недавно при стариках было кое что известно , а сейчас х.з. В общем ИМХО доля правоты есть , но это не повод по моему что бы на всех поисковиков особачиваться. Хотя можит и пра дедовское уже давно в чужих руках. Потому и не всегда стоит категорично обижаться на местных. Ну как то так. Правды тут нигде нету , все мы жертвы обстоятельств.  :)  8)

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

20

Re: А как вы общаетесь с фермерами,арендаторами?

Shurf⇓ сказал:

Правды тут нигде нету , все мы жертвы обстоятельств. 

Основная агрессия у людей на пикальщиков вызвана безолаберным отношением к окружающей среде,из-за нескольких поганых овец негатив пал на всех кто ходит с мд.Существует золотое правило,убирать за собой весь срач,и если  после копа где вы ходили всё чисто и ровно,поверте на вас посмотрят в большинстве с уважением.Лично у меня была куча примеров когда неразобравшись агресивно настроенные люди, в конце уходили с пожеланиями удачи.А насчёт арендаторов,тут на кого нарвёшся, в любом случае надо общатся без борзоты,его тоже можно понять.

21

Re: А как вы общаетесь с фермерами,арендаторами?

Бастион⇓ сказал:

надо общатся без борзоты,его тоже можно понять.

золотые слова *DRINK*

22

Re: А как вы общаетесь с фермерами,арендаторами?

chessmen⇓ сказал:

Ну,это все понятно.Одни разрешают,другие -хамят,грубят,пугают.А если забить на них и продолжать ходить?Что они могут?

Ментов вызовут.

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

23

Re: А как вы общаетесь с фермерами,арендаторами?

Shurf⇓ сказал:

Смотря кто ,

понаехали понимаешь.спрашиваю,а где граница деревни заканчивается?тупорыло смотрит и бубнит-деревня наша,не ходи,а сам рожден бог знает где.причем в селе люди живут разные,но своей именно они.считают.пообщались на повышеных.очень мне местному не понравилось такое отношение.

24

Re: А как вы общаетесь с фермерами,арендаторами?

HPs⇓ сказал:

Ментов вызовут.

Я думаю,что это не страшно.Варианты:
1.Полиция должна отвечать  на письменное заявление.
2.Если приехали по звонку(а фермер с нами в поле был все время),то могу сказать ,что "хозяин" разрешил ходить(теперь мы показываем НАШУ человеческую сущность).Почему потом так поступил,что вызвал вас-не знаю.Извиняюсь,уезжаю.См.п.1.Тут еще:а)поедет ли участковый в поле;б)на службе он в этот момент или выходной.
3.Если запретил и уехал.Куда?
а)в полицию писать заявление(а не лень ему или "на принцип").Ну,приедет.См.п.2.
б)поехал за подмогой(местным быдло).Что тогда?В Дибровском такой г@внюк "хозяйничает".Налетает без доли интеллекта.Грозит сломать МД(а ходят слухи,что и ломает),машину сжечь.Мы извинились,сели и уехали.А навстречу нам уже в "Жигулях" набились местные инвалиды.Ехали защищать "папу".
Да,я согласен со всеми.Вежливость,учтивость ,покорность ,понимание.
Но,когда ходишь и все время оглядываешься(как-будто что-то воруешь),как-то не очень приятно.Есть поля ,где разрешают.Но,когда на новые места выезжаешь,то ждешь экстрима. Может в леса? А?

Всем спасибо за участие в теме.

25

Re: А как вы общаетесь с фермерами,арендаторами?

chessmen⇓ сказал:

Я думаю,что это не страшно

не нужно нагнетать и без того не простую обстановку

chessmen⇓ сказал:

Может в леса?

вот это верно