1

Тема: Католический крест с Орудиями Страстей Христовых

Приветствую! Сегодня "пришел" католический крестик с орудиями Страстей Христовых. По легенде хозяина,сопутка предметы Крымской войны. Может кому будет интересно. Материал какой то сплав на основе свинца.Размеры 5,5см.х2,5см.
http://savepic.ru/11968269.jpg http://savepic.ru/11937549.jpg

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

2

Re: Католический крест с Орудиями Страстей Христовых

в полне может и свинцовый рукоблуд литый из пуль по крымской попадается частенько думаю так и есть РИА

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

3

Re: Католический крест с Орудиями Страстей Христовых

Согласен. Сам православных пару штук свинцовых находил.Явно из пуль литых.

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

4

Re: Католический крест с Орудиями Страстей Христовых

Oleg1968, крымская сопутка была? Какой армии сопутка?

5

Re: Католический крест с Орудиями Страстей Христовых

Предмет точно с Крымской.Но конкретно чьей армии сказать не могу. Нашедшего предмет копаря пока не удается расспросить.

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

6

Re: Католический крест с Орудиями Страстей Христовых

Oleg1968, ну надо знать, предметы какой армии на Крымскую войну рядом были разбросаны.

7

Re: Католический крест с Орудиями Страстей Христовых

Если удастся узнать,отпишу в тему.Но не обещаю.Предмет мне не интересен,пришел в кучке всяко разного.

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

8

Re: Католический крест с Орудиями Страстей Христовых

Oleg1968, будет аукцион, то отпишитесь.