1

Тема: Пуговица французская

Здравствуйте!помогите определить и оценить пуговицуhttp://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/2461/thumb/p1b059hor336521fjqbtdfutq3.JPGhttp://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/2461/thumb/p1b059i4nc1lut1fl819a1goq1m828.JPG

2 (изменено: , 28-10-2016 12:49:39)

Re: Пуговица французская

Франция драгуну, хорошая пуга, мои поздравления *THUMBSUP*

опечатка, драгуны :)

Лучше копейка в руках чем рубль в земле.

3

Re: Пуговица французская

Vert, Спасибо,а по цене подскажите?

4

Re: Пуговица французская

Судя по клеткам на фото у вас большая пуговица. Большие дороже маленьких.
У вас пуговица нижнего чина образца 1844-71 гг.
По цене сложно. Думаю 1000 для старта

5

Re: Пуговица французская

С 500-700руб старт,а там как повезет.

Лучше копейка в руках чем рубль в земле.

6

Re: Пуговица французская

да 1000 ставьте полюбому старт будет, это же не линейка.
хотя хоть с 1 рубля поставьте свое наберет.
откуда находка, с Байдар?

" Grande Comune di Genova " Officium Gazariae Capitaneatus Gotie

7

Re: Пуговица французская

denis⇓ сказал:

пуговица нижнего чина образца 1844-71 гг.

1845-1871 гг.

8

Re: Пуговица французская

ЮНКЕР, Сакский район)denis, Vert, спасибо что подсказали по цене,если буду продавать только на этом форуме)

9

Re: Пуговица французская

Димон⇓ сказал:

Сакский район

В 1855 г. в окрестностях Евпатории стояла французская кавалерия.
Даже было успешное дело для французов с применением кавалерии. 17/29 сентября 1855 г.

10 (изменено: , 28-10-2016 17:38:21)

Re: Пуговица французская

Durham, да вы правы 1855 год,там поднимал 57 полк французов они в этом году только переправились  в Крым)

а у Вас есть какая нибудь инфа по этому бою,буду очень благодарен

11 (изменено: , 28-10-2016 18:17:51)

Re: Пуговица французская

Да пуги № 6 французских драгун попадались под Евпаторией. в далеком 2009году находил одну большую и одну малую.Так же находил знак с перевязи Африканских конных егерей  гренаду с цепью для прочистки затравочного отверстия. Мой товарищь нашел большу пугу драгунов №7

где то возле деревни Шибань в какой то балке было небольшое боестолновение между французской кавалерией и русскими артиллеристами и гуссарами.  это сражение описывает в своей книге  помню уже или Карл Маркс или Фридрих Энгельс.В общем кто то из них

12

Re: Пуговица французская

Коловрат, Спасибо)знать бы где эта деревня Шибань)

13

Re: Пуговица французская

Димон, Победное это в Сакском районе, только почему не сказать просто село Победное

" Grande Comune di Genova " Officium Gazariae Capitaneatus Gotie

14

Re: Пуговица французская

ЮНКЕР, я ее не в Победном нашел)

15

Re: Пуговица французская

Димон, Шибань это Победное

" Grande Comune di Genova " Officium Gazariae Capitaneatus Gotie

16

Re: Пуговица французская

1000 готов предложить.

17

Re: Пуговица французская

viski, Спасибо)буду знать

18

Re: Пуговица французская

Димон, 1050

19

Re: Пуговица французская

Димон, Шибань это современное село Победное от Евпатории 12километров ехать по Раздольненской трассе. в 2006году мой старый камрад начал Бомбить Шибань.Там лагерь русский периода крымской войны был были раскопаны палаты.Хабара в них много было.И поверхам камрад нашел золотой перстень офицера крымской войны. пуговиц№12 на пушках жменями брали.17 18 улан русских оловяшек брали монет русских брали.татарской  металлопластики брали! я в 2007году купил свой второй прибор терру-30 тоже еще бомбил Шибань. Даже еще в 2014году что то да попадалось.Еще неделю назад мой товарищь несколько полушек 1852огда  там поднял

20

Re: Пуговица французская

Коловрат, Спасибо,прочитал с удовольствием,в Шибане небыл)может как нибудь сьездию.Тоже знаю место аванпост был денежки,полушки попадаются)

21

Re: Пуговица французская

Димон, если интересует крымская война , можем как нибудь вместе съездить . Я сам с Евпатории . Знаю пару мест по крымской в нашем районе

22

Re: Пуговица французская

viski, Спасибо за предложение земляк,сейчас времени мало,когда будет  в личку напишу)

23

Re: Пуговица французская

Димон⇓ сказал:

ЮНКЕР, я ее не в Победном нашел)

На этот аул и вели атаку кавалерией французы в конце сентября 1855 г.

24

Re: Пуговица французская

Durham, тоже читал про этот бой,самое интересное что нашел ее в десятках километров от Победного,раньше там нашел 10,13,57 полки французской линейной пехоты и 30,18 полки русские

25 (изменено: , 02-11-2016 16:59:37)

Re: Пуговица французская

Димон, хорошее место. Французы стояли. А какой район или какая деревня для определения нанесения на карту? Можно вличку.