976

Re: Донбасс, как дела?

Ежик⇓ сказал:

особенно с такой вот насадкой.

С такой насадкой Сервер и твоя супружница и тебя и твоих детей бесплатно стрич будет,у самого такая и все давно уже забыли что такое парикмахерская, и ни какого таланта для этого не надо,или же в Донецк раз там дешевле. *WASSUP*

977

Re: Донбасс, как дела?

Глеб . было у меня пара таких . но не выдюжили они длину волос более 21мм  *WASSUP* Я и сам себя мог стричь ... но если посоветуете настоящую вещь -  буду благодарен.
Бастион,  а в Донецк боязно ...  раз переселенцы имеют место быть в природе  - значит там жизнь не халва .
Там остались сам самые стойкие защитники своих семей и домов .
Да и я уже укоренился со своей кроваткой  :rolleyes:

978

Re: Донбасс, как дела?

Server_Mm⇓ сказал:

П.С. Вопрос к тебе назрел  -  какие у вас деньги ходят ?

В смысле? Рубли ходят.
Когда только начинали вводить рубли,то все по привычке цеплялись за гривну. Тоесть, на базаре часто слышалось - "Я ведь вам дала гривны, почему здачу даёте рублями?"
Ну а щас, както гривна уже и ненужна никому. И брать её не особо хотят.

979

Re: Донбасс, как дела?

Брат Салавата, Так если хождения её нет, кто ж её брать будет?

980 (изменено: , 08-12-2016 15:18:07)

Re: Донбасс, как дела?

Ночью опять поспать не дали.Несколько мощных прилетов,ну и ответка не заставила себя долго ждать.

https://www.youtube.com/watch?v=bE54lx43G7k

Поселок Горняк находится не слишком далеко,мы там с Братом Саловатом выкопали волшебную бутылочку.

981

Re: Донбасс, как дела?

Брат Салавата⇓ сказал:

Рубли ходят.

Брат Салавата, я не совсем понимаю. у вас зарплату в рублях дают ? Или они с какой-нибудь надпечаткой . как это было в Приднепровье ? Или как я летом 14-го на рынке в Великих Копанях  тысячные купюры  с начеканенным трезубцем получил в обменнике ?

982 (изменено: , 08-12-2016 17:44:24)

Re: Донбасс, как дела?

Server_Mm⇓ сказал:

у вас зарплату в рублях дают ?

Да. Всё в обычных Российских рублях. Гривна не ходит. Щас в обиход пошли Росийские монеты 2016го года с интересным орлом, у нас за ними охотятся.
Даже на украине, гаишники взятки рублями не против взять. Они стоят после блокпостов и проверяют страховку у выезжающих из ДНР, в украину.

март⇓ сказал:

Ночью опять поспать не дали.

Серега, а я нормально спал  :)  только когда окна дрожали, переворачивался. По словам товарища, который там служит, этой ночью укры предприняли две попытки прорыва, после которой, многие из них поехали домой в уютной, деревянной упаковке.

983

Re: Донбасс, как дела?

Server_Mm⇓ сказал:

Или как я летом 14-го на рынке в Великих Копанях  тысячные купюры  с начеканенным трезубцем получил в обменнике ?

Так то в Великих копанях,скоро и рубли железные с надчеканом там появятся.

984

Re: Донбасс, как дела?

Олег,так ответку от меня давали,ну ты понял где,звук такой,как будто душу из живота достают :)

985

Re: Донбасс, как дела?

Server_Mm, официально действует мультивалютная финансовая  система, т.е. расплачиваться можно и гривнОм и рублем по курсу 1:2 (1 гривна=2 рубля). Ценники в магазинах, на рынках, в общественном транспорте да везде-в рублях, но висят таблички, информирующие о том, что "оплата принимается как гривнОм так и рублем по курсу 1:2". Зарплата, пенсии, другие социальные пособия выплачивается рублями, которые БЕЗ КАКИХ-ЛИБО проблем ходят в Ростовской обл., Краснодарском крае, Крыму. В других регионах не проверял.

986

Re: Донбасс, как дела?

В Копанях рынок был классный . товар не залёживался . Но БЫЛ ! А теперь за кордон боязно ехать  -  остригут . максимку в руки и айда-пошёл ...
Теперь будем ждать наш мост и на какой-нибудь стороне точно оптовый рынок создадут .

987 (изменено: , 14-12-2016 18:26:34)

Re: Донбасс, как дела?

Увидел видео и сердце защимило. Старый поселочек Таймырка а Петровском р-не. Там прошла часть моего детства, там у меня много родственников. На Таймырке тоже много хороших бойцов было, но поселок маленький, с другими не справится, поэтому во время боёв поселок на поселок, они то к Базарному присоединялись, то к 21й. Не смотрите на зашарпаные дома, это не элитный поселок, там живут люди бедные.

https://www.youtube.com/watch?v=As61tOeDVM0

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

14 декабря 2016 года в городе Турин состоится торжественное открытие Представительского центра ДНР в Италии.

988

Re: Донбасс, как дела?

https://www.youtube.com/watch?v=tO5OBrFmlyE

989

Re: Донбасс, как дела?

На российских каналах тишина,поэтому можно предположить -провокация

990

Re: Донбасс, как дела?

http://i.piccy.info/i9/1cc96d4713d77c29069e6463ab1a979b/1481789818/29650/1100017/DNR_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-12-15-08-16/i9-10640301/472x354-r/i.gif

991

Re: Донбасс, как дела?

Как и в случае с Представительством в Чехии, - это Представительство, не будет иметь статус дипмиссии.

992

Re: Донбасс, как дела?

Стыч, и вода камень точет , было бы начало положено .....  :cool:

993

Re: Донбасс, как дела?

И Абхазия тому пример...

994 (изменено: , 21-12-2016 17:47:23)

Re: Донбасс, как дела?

Начиная с 2014 года, в украинских соцсетях, можно было услышать такие фразы - "Терористы отжали рынок".  o_O  Звучит пугающе. Поэтому предлогаю разобраться, на примере одного из крупнейших рынков города - "СОКОЛ".
Кому же принадлежал рынок до войны? Он принадлежал Генадию Кортунову, в блатном мире, погоняло - "Гена Сокол",отсюда и название рынка. Он музыкант, вор, бандит, ну и конечно же депутат. Также Генадий построил между жилых домов частного сектора, стриптизклуб "Форум", прям напротив школы №76. И во время уроков, ученики имели возможность рассматривать в окно, обнаженных женщин с плетками, на брошурах клуба.
Затем Генадий решил рядом построить пивной клуб, но не было места. Он послал своих бандитов к проживающему рядом жителю, и те потребовали чтобы хозяин продал свой дом, причем по реальной цене стоимости жилья в городе, без каких либо доплат и моральных возмещений. Естественно хозяин отказался. Но бандиты его так запугали, что тот согласился. Так появился пивной клуб. Вот такой он Генадий.
А после "отжатия" рынка, изменений никто даже не заметил, администрация продолжает облагораживать рынок и обновлять торговые места. Единственное - он называется теперь "Республиканский", ну и в связи с войной, продавцам пошли на уступки, заметно понизили местовые.
Также у Гены отняли множество магазинов, и тот убежал в Киев. Кстати, послушайте как Гена поёт шансон. Мне кажется, что от его голоса хочется рыгать. Хотя возможно комуто понравится. Вкусы ведь разные.
http://sokol.in.ua/tvor4.html#2002

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Власти ДНР полностью восстановили пострадавший от обстрелов ВСУ в 2014 году Донецкий краеведческий музей.


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Донецкая фабрика по производству художественных красок «Дон-Ост», здание которой было разрушено в январе 2015 года в результате попадания украинского снаряда, возобновила свою работу.

995

Re: Донбасс, как дела?

Брат Салавата*THUMBSUP*  *DRINK*  *DRINK*

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

996

Re: Донбасс, как дела?

Оно так?
https://www.youtube.com/watch?v=zGA6HceJOas

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

997

Re: Донбасс, как дела?

Shurf⇓ сказал:

Оно так?

про двух рабов не сказали.

998

Re: Донбасс, как дела?

Ну то давно волна была. А сейчас что , получается то же самое.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

999

Re: Донбасс, как дела?

Говорить можно что угодно.Слова, не подкреплённые бумагами с печатями, - не стоят ничего.

1,000

Re: Донбасс, как дела?

Стыч⇓ сказал:

Слова, не подкреплённые бумагами с печатями, - не стоят ничего.

И печати будут и бумаги https://www.youtube.com/watch?v=tFo_VutHQrM