1

Тема: Посоветуйте.

Друзья, давно хотел заняться ловом на спиннинг с берега моря. Копать не всегда получается и не всегда уже есть желание.
Какое удилище выбрать? Может кто-то поделится своими наблюдениями. Знакомый купил за 800 руб. Дункан и катушку за 380 руб. ну и там всякие снасти.
Желательно, чтобы не дорогое и более менее нормальное.
Буду признателен.
И вообще может кто расскажет про ловлю. :)

Suum cuique.

2

Re: Посоветуйте.

Канонир, Да копать вдруг стало надоедать, сам паражаюсь.  o_O Купил спининг, с ялика один раз удил, на самодур получилось, думаю что бы его с пирса закидывать, какой же поплавок нужен?,грузило то тяжелое, может на кефаль, удилище еще прикупить? Извиняюсь с планшета пишу, будь он неладен.

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

3

Re: Посоветуйте.

Канонир,  Нужно определиться если ловить с берега одна длина спиннинга, если с лодки то другая.
На какую рыбу рассчитываете? Вес грузила или приманки? Название снастей зачастую никакой роли не играет.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
Марк Твен

4

Re: Посоветуйте.

С берега. Какая рыба? Да какая попадётся. :) Ставридка там, бычки, кто там ещё есть. Ларичка, в общем которая у нас водится и под берегом ходит.
Вот и спрашиваю, что да как. Я пока типа как новичок.

Suum cuique.

5

Re: Посоветуйте.

Для берега длина 2.4 - 3.1 метра.  Тест 10-30 грамм, зайдите в магазин подержите в руках, какой в руку лучше ляжет тот и ваш. Катушка с передаточным числом не ниже 5.1.  В китайских интернет магазинах цены ниже чем в нашей рознице, но можно взять кота в мешке, как повезет.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
Марк Твен

6

Re: Посоветуйте.

http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/56/thumb/p19c3nc4mq2asf9o1f6jqb59nb1.jpghttp://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/56/thumb/p19c3ncv2a6v210et1jn31h4o9l72.jpghttp://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/56/thumb/p19c3neamc1rj91fc84j2mfq1ehq4.jpgToksamis, Подскажите Уважаемый! С берега, да на кефаль, подойдет такая, 3.5 метра длина. С уважением! *DRINK*

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

7

Re: Посоветуйте.

Да вполне подойдет главное чтобы вам нравилась и удобна была, только вес теста не превышайте, прослужит дольше.
Я отдаю предпочтение штекерным а не телескопам ( считаю их более надежными, минус транспортировка).
Как пойдет кефаль пишите, может на помощь приедем.  *DRINK*

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
Марк Твен

8

Re: Посоветуйте.

Toksamis, Спасибо! Говорят уж пришла родная к Балаклавским берегам. Еще вопрос в ялике место сколько стоит, так что бы маневрировал, не стоял как пень.  :)

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

9

Re: Посоветуйте.

Олег, что за катушка и вудка, если не секрет, сколько обошлась? Если что, то в лс.

Suum cuique.

10

Re: Посоветуйте.

HPs,  Я сам в Балаклаву езжу из Симфа. Последний раз брали по 200 р. с рыбака.
Если надо скину телефон хозяина ялика.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
Марк Твен

11 (изменено: , 20-01-2015 19:44:21)

Re: Посоветуйте.

Toksamis, Большое спасибо! Если не затруднит. :cool:

Канонир, Шипко был пьян, правда не помню, но могу зайти узнать.  *DRINK*

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

12

Re: Посоветуйте.

Про кефаль в Балаклаве, она идёт, но конкретно в бухте ловят мелочь, лично для меня не интересную.
Свои снасти покажу вам завтра, не дорогие , в районе 3000 стоило , если не ошибаюсь

13 (изменено: , 21-01-2015 21:10:59)

Re: Посоветуйте.

В Балаклаве  Ставрида прибыла, завтра утром покапаю, вечером пойду ловить,. :)

Блин ливень зарядил... :(

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

14

Re: Посоветуйте.

А в Ялте селёдочка потихоньку идёт! ;)

Лопата,Шнива и прибор-джентельменский мой набор!

15

Re: Посоветуйте.

У нас кефаль и ставрида, окунь, ялик самый дешевый от 250 до 350.На рыбалке так и не был, чуть свободное время, прибор в зубы и в горы.

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.