76

Re: Золотая монета на определение и оценку

Хм, за с летучимРыбом согласен процентов на 95 %. Кроме того покупать такое с рук я бы никогда не рискнул, только у аукциона который берется взять взад если что. Потому как если через год-два всплывут штемпеля то это будет неиллюзурный ппц. Это недавно например с Сиракузскими Феофилами произошло.

77 (изменено: , 03-02-2017 16:57:29)

Re: Золотая монета на определение и оценку

Ничего плохого сказать не хочу , но мне монета не нравится . Может просто фото плохое или освещение . Сейчас такие монетки лепят - не отличишь .

PATRON85⇓ сказал:

Что за народ?Появляется монета рыжая,да притертая,да хоженая,значит цена металла.Появляется монета рыжая,в достойном сохране значит фуфел-новодел = снова цена металла.Грустно...

Слишком много высокотехнологичного фуфла.  Народ обжигается часто - вот и на воду дует ...
По мне уж лучше взять тертую и с дырой в придачу  , чем в люксе и терзаться сомнениями до скончания времен.
А вообще , как сказал один комрад с другого форума - это все вопрос веры . Ты лично веришь  , что вот эта конкретная монета настоящая или не веришь . А по другому очень часто уже и не определишь ))))

78

Re: Золотая монета на определение и оценку

denis⇓ сказал:

Слишком много высокотехнологичного фуфла.

Заказать штамп такой монеты 60т цена вопроса, неделя срок.
Только металл подгоняйте два мешка за день можно чеканить.

ArtCAM CNC гравер, сейчас еще новая технология
JS EDM Электроэрозионные копировально-прошивочные станоки.

79

Re: Золотая монета на определение и оценку

Здравствуйте, тогда остаётся только коллекционирование ракушек!
Затрат никаких  *THUMBSUP* двух одинаковых в природе не существует  *THUMBSUP* подделывать нет смысла (пока) *THUMBSUP*
С Уважением,ГУРИК  *DRINK*  :cool:

80

Re: Золотая монета на определение и оценку

FlyFish⇓ сказал:

Заказать штамп такой монеты 60т цена вопроса, неделя срок.
Только металл подгоняйте два мешка за день можно чеканить.
ArtCAM CNC гравер, сейчас еще новая технология
JS EDM Электроэрозионные копировально-прошивочные станоки

А где заказать, можно тагда делать монетки , а потом клепать вних дырки и затерать и в перёд...  *YAHOO* 

denis⇓ сказал:

По мне уж лучше взять тертую и с дырой в придачу  , чем в люксе и терзаться сомнениями до скончания времен.

:cool: