1

Тема: Клещ не дремлет!!!

Камрады, друзья! Вчера после выезда с shiko сняли с себя по клещу, маленькие такие, но уже не спящие и жаждущие впиться в вас! Так что будьте бдительны и предохраняйтесь от этих зловредов!

http://bezpanik.ru/wp-content/uploads/2013/12/klecsh-v-curgute-300x300.jpg

http://veteran-club.3dn.ru/_fr/0/9300555.jpg

И лучше будь один, чем вместе с кем попало. (С)Омар Хайям

2

Re: Клещ не дремлет!!!

Костя.в этом году клещи без спячки  -  жена каждую дойку с коров по несколько штук снимает.Вот откуда они в коровник попадают? С конца осеникоровы на привязи в сарае стоят.

3

Re: Клещ не дремлет!!!

Server_Mm, Скорее всего так и есть, Сервер, похоже совсем не спали окоянные! Теперь вот даже призадумался прививку себе сделать на всякий случай от энцефалита. Репелленты не всегда действенны, к сожалению.

И лучше будь один, чем вместе с кем попало. (С)Омар Хайям

4

Re: Клещ не дремлет!!!

У селян нет "проблем" с приобретением клещей.Порой по несколько штук в день с одежды снимаем... А был у меня несколько лет назад случай  -  в такую же бесснежную зиму подвёз на тележке тюк сена с сеновала.закинул в кормушку.вышел тележку откатить под навес.смотрю в ней кучка.Ну думаю. какая-то приблудная псина успела за пару минут кучу навалить.У своих спрашиваю.не видели собаку. А после увидел.что кучка то шевелиться  -  оказывается гадюка!Во как бывает...

5

Re: Клещ не дремлет!!!

В прошлом году в марте после хождения по южным склонам 5 штук с паха и ног снял.
Пришлось мощное противовирусное пить, чтобы не прихватило.. Там чтобы исключить энцефалит,нужно не позднее двух суток от первого укуса начинать,а то до фени..
Ну или прививку делать..

6 (изменено: , 07-02-2015 11:49:07)

Re: Клещ не дремлет!!!

Михаил Новиков, Был похожий случай, когда после копа моясь в душе в районе паша, точнее на кокосе нащупываю нечто, оказался клещ, хорошо в волосне запутался)))) Надо будет таки узнать на счёт прививки, а то чую в этом году полезут гады аки на мёд.

*в районе паха

И лучше будь один, чем вместе с кем попало. (С)Омар Хайям

7

Re: Клещ не дремлет!!!

А у меня несколько лет назад.как я считал. на пояснице в районе резинки соскочил чирь.и как-то с сыном-подростком был на работе.Советую ему не выдавливать угри .вот.говорю.у меня чирь  -  дозреет .лопнет и всё... Показываю ему. а он  -  так это клещ ! Насосался как касторка.Решили дома по "науке" удалить. пришли в дом.а его уж и нет  -  нажрался и отпал.

8

Re: Клещ не дремлет!!!

Не знаю как сейчас, но год назад в это время я не смог достать прививку даже за деньги по Крыму.Подключили связи, не было нигде- Сэс, больницы, госзаповедник.Заповедник заказывает-но определённое количество. Прививка при хохлах около 500 грн стоила. Эффективна вроде в течении суток после укуса.
Наизмену выпал,потому что 5 укусов и в р-не где постоянно зараженные клещи встречаются.
Пил кагоцел- противовирусное,обошлось. Теперь без спрея off нахожу..

9

Re: Клещ не дремлет!!!

Sail   Спаибо за предупреждение, говорят, они не все переносят энцефалит, но лучше держаться от них подальше.http://www.zooeco.com/nauc-st12-1.html

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

10

Re: Клещ не дремлет!!!

КопПалыч⇓ сказал:

они не все переносят энцефалит

Не знаю как сейчас,но в 2005-10 годах всех студентов-биологов вакцинировали от энцефалита...Но!!!Вакцина была от таежного энцефалита, а в Крыму немного другой тип и вакцина может не сработать.Нам об этом на практике преподы предупреждали и в случае поднятия температуры требовали незамедлительно докладывать *DRINK*

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

11 (изменено: , 07-02-2015 17:57:37)

Re: Клещ не дремлет!!!

Шерлок85 сказал:

случае поднятия температуры требовали незамедлительно докладывать

Неоднократно снимал с себя клещей, всю жизнь живу в

Крыму, но все обходилось, но лучше не рисковать

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

12

Re: Клещ не дремлет!!!

Server_Mm⇓ сказал:

жена каждую дойку с коров по несколько штук снимает.Вот откуда они в коровник попадают

Сервер,если кормишь коров сеном с покоса,то вероятнее всего вместе с охапкой и клещи,которые по время коса были на траве,лезут на корову.Они в анабиозе до 3-х месяцев живут.

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

13

Re: Клещ не дремлет!!!

Кроме клеща, существует множество гадов разных,сколько Бог нам отмерил, ровно столько и проживем. :)

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

14

Re: Клещ не дремлет!!!

HPs⇓ сказал:

,сколько Бог нам отмерил, ровно столько и проживем

  Полностью согласен с Олегом *DRINK* Какое село  в Крыму без клещей? Я на перьях ялтинского лука их видел.во дворе сидя на стульчике видел ползущего по тропинке ... Ка-то водитель попутки рассказывал. что в прошлом году на его дочери был клещ.позвонил в Симферополь. велели снять и привести его на экспертизу им и только потом сделали прививку. Там мне можно день - через день в Симферополь клещей возить. Так кто мне будет проезд оплачивать и за меня хозяйство вести?! Бояться нужно только Божьей кары и Его суда.

15

Re: Клещ не дремлет!!!

Да что там клещь. Неделю назад второй раз abatos чуть на гадюку не наступил. Так что он мне две свои жизни уже должен. :rolleyes: Вовремя заметил ее. Кричу ему стой змея, он как увидел на метра 1.5 назад отпрыгнул. *ROFL*

16

Re: Клещ не дремлет!!!

savol⇓ сказал:

Неделю назад второй раз abatos чуть на гадюку не наступил

Да,случаи появления степной гадюки в зимний период в Крыму  нередки(от +5 и в солнечную погоду).По наблюдениям,они в этот период "полусонные",т.е. греются,малоподвижны  и не драпают,как обычно,в присутствие человека.В то же время и не агрессивны.Греются и дремлют.Можно спокойно мимо проходить,если язык для ,выражаясь в-общем, "проверки всего около змеи",она высовывает раз в секунд 20.(Хотя я уверен,что никто эти секунды считать не будет :)
ЗАПОМНИТЕ!!!СТЕПНАЯ ГАДЮКА-КРАСНОКНИЖНЫЙ ВИД!!!!ПРИ УКУСЕ ЧЕЛОВЕКА НЕ ЗАФИКСИРОВАНО НИ ОДНОГО ЛЕТАЛЬНОГО СЛУЧАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

17

Re: Клещ не дремлет!!!

Собака (чистокровная нем.овчарка) от укуса клеща болела года три назад ,еле выходили ,пироплазмоз ,по тем временам около 1200 гривен ушло. Врач хороший попался (из КСС) Люди (местные) никогда и никаким боком не болели(в округе). Так что "скрещивайтесь" с остатками средневекового населения.... *ROFL*    ,если отыщите.... дети возможно пофигизм к клещу и унаследуют. Шутка.... :) А если серьёзно ;)  :P  , то можно в третьем-четвёртом поколении вывести копателей устойчивых к клещу. Хи-хи ,я сеянцы винограда сбором виноградных болячек поливаю.... что выживает и растёт нормально ,далее на урожай отслеживаю ,а родительские формы той или иной устойчивости заранее подобраны... Вот и пришло на ум сравнение. :rolleyes:
Если бы не собака ,то клещи для меня на практике вообще не тема. Хотя врач предупреждал что состав инфекции в последнее время меняется так что бережёного Бог бережёт.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

18

Re: Клещ не дремлет!!!

Shurf⇓ сказал:

пироплазмоз

В том то и дело...Последствия укуса клеща в Крыму,по-крайней мере, часто,по незнанию или халатности,потом списывали на тЭнцефалит ТАЕЖНЫЙ!!!Было бы смешно,если бы не было так грустно...Повторюсь,энцефалит,в зависимости от широты и других факторов, меняет штамм(не как вирус гриппа,но немного изменения есть).В-целом,вакцина от ТАЕЖНОГО надежна,НО...Как сказал один мой друг и куратор-зоолог ТНУ,в Крыму энцефалит есть,но не смертельный,а как вирус гриппа.Обычкая реакция организма.А вакцинацию крымского штамма таежнымммм..Отмывание денег?!?! %)

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

19

Re: Клещ не дремлет!!!

Не знаю смертельный укус или нет. но несколько лет назад .как потом оказалось.соседа укусил клещ и у него отнялась полностью рука.два-три года мучился .после упал неаккуратно и не стало его.

20 (изменено: , 08-02-2015 02:29:48)

Re: Клещ не дремлет!!!

Михаил Новиков⇓ сказал:

Пришлось мощное противовирусное пить, чтобы не прихватило.. Там чтобы исключить энцефалит,нужно не позднее двух суток от первого укуса начинать,а то до фени..

Вы хотя бы матчасть прочтите,чтобы такое писать.Что ПРОТИВОВИРУСНОЕ ОТ ЭНЦЕФАЛИТА Вы пьете,в то время,как остальные колят внутримышечно? С ув *DRINK*  *DRINK*  *DRINK*

Server_Mm⇓ сказал:

Не знаю смертельный укус или нет.

Сервер,а знаешь настоящее происхождение "свинного гриппа"??Или написать,а потом сам решишь,что. к чему и как... *DRINK*  *DRINK*  *DRINK*  *DRINK*


Когда в СМИ появился "свиной  грипп"???.Экономический кризис 2008-го...В то непростое время крупнейшие производители свинины(страны Латинской Америки и США),теряли спрос на свою продукцию...Мировой кризис НЕ ЯВЛЯЛСЯ для сельхоз.потребителей гарантом компенсации затрат...Из-за кризиса спрос на свинину(в частности),упал,а реализовать эту продукцию во внутреннем рынке катастрофично в то время!!!


А вот если "решить при помощи капусты" эти вопросы с компетентными органами,ПРИДУМАВ СВИННОЙ ГРИПП,то будет и компенсация затрат за уничтоженное "зараженное свиноводство",и дополнительный заработок  разработанной "вакцине"от "превдо-внино_гриппа"...
Короче,на наших страха зарабатываЛИ ,какхотеЛИ...Надеюсь,в России этого не будет :)  *DRINK*  *DRINK*  *DRINK*

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

21

Re: Клещ не дремлет!!!

Что-то подобное. Максим. было и с птичим гриппом."Сработало" как ты описал выше и плюс " исчезли" мелкие птицефабрики и частный сектор.

22

Re: Клещ не дремлет!!!

В последние годы, клещей стало гораздо больше! Раньше о них даже и не вспоминали, спали в лесу прямо на траве, в поле без палаток и хоть бы что. А сейчас что, прошелся по травке и снимаешь 2-3 клеща. В лесу у нас, висит табличка, еще со времен СССР, "Осторожно! Энцефалитный клещь!". Старики говорят, в 70е, какой то химией обрабатывали и леса и поля. Поэтому в 80-90е их практически небыло, а ща расплодились.
ЗЫ - Чауда-Узунлар, вообще клёвое место :) Идешь и снимашь клещей, гадюки прям "коблами на ногах вьются", еще и полёвки обнаглели, бегают прям по берцам и по катухе... %)

Проффесиональный ремонт автомобилей. покатушки на мотокроссе и еще кучя всякой хрени... :)

23

Re: Клещ не дремлет!!!

-A-R-K-
был на чауде на учениях там действительно змей полно а по поводу клещей видел видеоролик предлагали скушать одну дольку чеснока и достаточно на  день

24

Re: Клещ не дремлет!!!

А как же бегающие  в междурядьях и по перьям чеснока клещи ?

25 (изменено: , 19-03-2015 20:09:21)

Re: Клещ не дремлет!!!

NIK57⇓ сказал:

предлагали скушать одну дольку чеснока и достаточно на  день

Чаудинские клещи, на чеснок, походу забили :)  Проверяли, им пофиг.
Зато, от моей, турбозажигалки, они не в восторге, взрываются как мини-петарды *CRAZY*

А от чеснока, жена не восторге *ROFL*

Проффесиональный ремонт автомобилей. покатушки на мотокроссе и еще кучя всякой хрени... :)