1

Тема: Територия РФ есть культурный слой.

територия РФ есть культурный слой.и пахота и пляж и тд. и тп.
ваше мнение,предложения,новации..

Чтобы висящая над дверью подкова приносила удачу, надо вкалывать как лошадь!

2

Re: Територия РФ есть культурный слой.

Что за бред?

3

Re: Територия РФ есть культурный слой.

Ну если я правильно понял, существуют методы более менее легального поиска, например поиск глазами по руслу рек и ручьев, копание свалок крымской войны без металлодитектора, по территории предположим Херсонеса, походить после правильно шторма(без металлоискателя) и т.д. *DRINK*

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

4

Re: Територия РФ есть культурный слой.

Статья 2432. Незаконные поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания.

Чтобы висящая над дверью подкова приносила удачу, надо вкалывать как лошадь!

5

Re: Територия РФ есть культурный слой.

Вот объяснение официальное-----

http://i.piccy.info/i9/4a7f133bacb3ce009dc17c7879f4211c/1401273922/178781/739239/5309039.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-05-28-10-45/i9-6460365/533x768-r/i.gif
http://i.piccy.info/i9/2e810273001dce3b85a805b27c37ee8f/1401273957/180629/739239/5372526.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-05-28-10-45/i9-6460374/603x706-r/i.gif

6

Re: Територия РФ есть культурный слой.

Всем срочно нужно становится любителями поиска металлолома...
И спортивным поиском спрятанных вещей...

7

Re: Територия РФ есть культурный слой.

Пляжный поиск с металлоискателем в России вроде не запрещен

⋱ ⋮ ⋰ ..........^v^
⋯ ◯ ⋯¨. ︵ .......................^v^
¨︵¸︵( ░░ )︵.︵.︵..........................^v^

8

Re: Територия РФ есть культурный слой.

Главное на кармане нечего не иметь, кроме металлолома.

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

9

Re: Територия РФ есть культурный слой.

shulika⇓ сказал:

Всем срочно нужно становится любителями поиска металлолома...И спортивным поиском спрятанных вещей...

Так мы всегда этим и занимались *YES*

10

Re: Територия РФ есть культурный слой.

HPs⇓ сказал:

Главное на кармане нечего не иметь, кроме металлолома.

И иметь распечатанный вышеприведённый документ.

11

Re: Територия РФ есть культурный слой.

Документ то такое, главное улики. А их лучше сразу скидывать. Нашёл, припрятал,  перед отъездом/уходом можно и забрать и то, при учёте, что нет слежки и полорганы не сидят в засаде. :) Короче весело будет вам.

Suum cuique.

12

Re: Територия РФ есть культурный слой.

Канонир⇓ сказал:

Короче весело будет вам.

А Вам???

13 (изменено: , 02-06-2014 10:06:57)

Re: Територия РФ есть культурный слой.

спасибо немиров не знаю как+ ставить.

спасибо немиров не знаю как+ ставить.


можно метеориты искать

Чтобы висящая над дверью подкова приносила удачу, надо вкалывать как лошадь!

14

Re: Територия РФ есть культурный слой.

Метеориты мне кажется заберут ещё быстрее, им даже ваши монетки и не понадобятся.

Кто ищет, тот всегда найдёт.
+7 978 892 65 27- Игорь.

15

Re: Територия РФ есть культурный слой.

И все таки походу приплыли :(http://news.allcrimea.net/topnews/

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

16

Re: Територия РФ есть культурный слой.

shulika,
Кто имеет сведения от НЕГО отпишитесь!

17

Re: Територия РФ есть культурный слой.

sany41, уже задавали вопрос на форуме,не кто не может выйти на связь . с ув

18 (изменено: , 13-08-2014 11:04:38)

Re: Територия РФ есть культурный слой.

На счёт  shulika  завтра его кент обещал отписаться.

Кент его пишет. что с Михаилом не смог связаться. но там у них спокойно.призыва нет. до района б\д аж 60 км.велел не беспокоится.

19

Re: Територия РФ есть культурный слой.

как тут не побеспокоишься,когда такое твориться.спасибо.

20

Re: Територия РФ есть культурный слой.

Когда в теме люди запереживали за Михаила. у него днюха пришла  - может где и празднует вторую неделю  - мож хорошо пошла.

21

Re: Територия РФ есть культурный слой.

http://news.allcrimea.net/news/2014/8/9 … ymu-18954/

22

Re: Територия РФ есть культурный слой.

вот такое недавно прочитал


В связи со вступлением в силу с 24 августа 2014 статьи 5, закона N 245-Ф запрещается использовать форум и любые его ресурсы для
17.1 совершения сделок с археологическими предметами, обнаруженными в пределах территории РФ и которые не включены в состав негосударственной части Музейного фонда Российской Федерации,
17.2 совершения сделок с археологическими предметами, ввезенными на территорию РФ.
1  Продавцам запрещается указывать в описаниях продаваемых лотов характеристики, которые свидетельствуют о том, что продаваемый лот является археологическим предметом. Таким образом, запрещена продажа монет с описанием "кладовая", "копаная", "земляная", "древняя" и т.п.

23

Re: Територия РФ есть культурный слой.

Игорь. я вас правильно понял  - нельзя писать

TT2M⇓ сказал:

копаная", "земляная", "древняя"

  а так продавать можно? И что входит в

TT2M⇓ сказал:

состав негосударственной части Музейного фонда Российской Федерации,

? А как быть с тем .что было найдено её живя в другом государстве?

24 (изменено: , 18-08-2014 20:01:28)

Re: Територия РФ есть культурный слой.

Сервер, я если честно не до конца понимаю написанное там,в моем понимание все что найденное до,должно либо находится в негос.части музейного фонда РФ,т.е вы должны внести предметы к этому фонду,либо же вы не имеете права или обладать.
Насчет продажи,это решит администрация форму,сообщение мне пришло не от сюда,а с другого формума,я скопировал как было,т.е администрация ,форума этого,должна сама решить как можно,руководствуясь этим.
а входит в негосударвенный Музейный фонд все предметы связанные с коллекционированием ,т.е любой обладающий человек предметами являющимися предметами коллекционирования,но они не внесены в негос. часть музейного фонда ,то эта коллекция не законна.

а предметы внесенные  в этот самый фонд ,можно и продавать и тд,но при этом ты обязан следить за состоянием предметов и тд,ты несешь ответственность за них, за сохранность,продаже предметов и переход от владельза к владельцу несет  так же переход обязательств ,скажем ухода и ласки за предметами

25

Re: Територия РФ есть культурный слой.

Если разобраться. то люди коллекционируют всё  - анекдоты. кулинарные рецепты.карандаши. презервативы.поимевших женщин...  и всё это незаконно ?! Что-то такое туманное...