76

Re: Слёт "Крым Весна 2015"

FlyFish⇓ сказал:

А что, члены клуба коллекционируют, фантики от жвачек ?

В кабинетной патине.

С уважением, Кирилл.

77

Re: Слёт "Крым Весна 2015"

Есть кто и жвачки  и винные, сигаретные этикетки :).Один знакомый наперстки коллекционирует.Другой колесики от керосиновых ламп. Я например открытки по Крыму. Каждый по своему с ума сходит. %) Принес человек сегодня скифский нак. Достал показать,похвастаться,так его чуть из клуба не выгнали - нельзя! Все уже зашуганы в край :(

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

78

Re: Слёт "Крым Весна 2015"

OЭто?1968, Как Это? o_O

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

79

Re: Слёт "Крым Весна 2015"

Как? Да вот так. 24 Мая слет коллекционеров в сквере.Вот и посмотрим как,кто и чем будет торговать :)

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

80

Re: Слёт "Крым Весна 2015"

Oleg1968, Понятно.

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

81

Re: Слёт "Крым Весна 2015"

Что сказать, встретиться форумчанинам посидеть за бутылкой кефира это одно, а устраивать ради чей то явной выгоды непонятно что - это совсем другое. Привлекать прессу - ну ну, привлекайте  :|
Для продажи/обмена находками есть множество площадок по России, спокойно можно торговать и на них, тихо, без шуму и пыли))).
Эх, полез снова в *INLOVE*
Да, по моему кто то все ещё живет старыми реалиями, когда в уркаине можно было пытаться бодаться, бороться за что то: хоспода, мы теперь в другой стране с другими правилами игры. Более жёсткими. И кое кто уже на себе прочувствовал это.

И лучше будь один, чем вместе с кем попало. (С)Омар Хайям

82

Re: Слёт "Крым Весна 2015"

Sail, Да уж. ;)

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

83 (изменено: , 08-04-2015 22:10:30)

Re: Слёт "Крым Весна 2015"

Sail, А бояться на слете чего?всех загребут ни за что?Волков бояться-в лес не ходить...

И тут в первую очередь думается не о чьей то выгоде, а об удовольствии в общении,поиске заранее спрятанных предметов и популяризации нашего ХОББИ(!!!) в первую очередь!!!


Чем меньше мы,как общество,будем о себе заявлять в хорошем смысле,тем сильнее будут предрассудки о черноте и о том,какие мы плохие дяди...Молчать-себя убрать...

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

84 (изменено: , 08-04-2015 22:14:41)

Re: Слёт "Крым Весна 2015"

Шерлок85, Не смог вам не ответить, тут не в этом дело, вряд ли "всех загребут", но если такое мероприятие, как и было раньше, освещать с помпезностью и всем остальным, внимания будет гораздо больше к нам, а надо ли это? (вопрос чисто риторический).

Добавлюсь, что неужели вы думаете что в России камрады так же не думали, не предпринимали попыток,..... выйдите за рамки нашего форума, полистайте десятки других, пообщайтесь, уверен все сами поймете.  8)

И лучше будь один, чем вместе с кем попало. (С)Омар Хайям

85

Re: Слёт "Крым Весна 2015"

Sail, И я Вам отвечу *DRINK* ФСБ и так уже давно обо всех знает ;) И о тех двух миллионах по всей России.И что теперь?Заняться им нечем,что ли)))А вот если затаимся по норам,тогда вот и будет повод говорить:"а они скрываются, а они-нечистые.Боятся себя показать...Ай-ай-ай"  Ну что то типа так. *DRINK*  *DRINK*  *DRINK*

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

86 (изменено: , 08-04-2015 22:24:25)

Re: Слёт "Крым Весна 2015"

Шерлок85, Хотел было написать но не буду говорить где был и с кем общался, просто скажу так: затаиваться по норма никто не собирается, но и бегать с транспарантом "Я любитель-археолог, это мое хобби, я не черный и т.д.", будет как голой пяткой на шашку.  *DRINK*

*по норам, конечно же. очепятка.

И лучше будь один, чем вместе с кем попало. (С)Омар Хайям

87

Re: Слёт "Крым Весна 2015"

А заголовки будущих статей о слёте будут примерно такими:
"Чёрные копатели устроили "слёт" не таясь-доколе!?" или
"Пережиток тёмного прошлого Крыма- чёрные копатели устроили шабаш! Как остановить разграбление сокровищ Крыма!?" Не приглашайте журналюг- нувонах!  ;D

88 (изменено: , 09-04-2015 00:33:18)

Re: Слёт "Крым Весна 2015"

БАЙ⇓ сказал:

"Чёрные копатели устроили "слёт" не таясь-доколе!?" или"Пережиток тёмного прошлого Крыма- чёрные копатели устроили шабаш! Как остановить разграбление сокровищ Крыма!?"

Мы ведь не курган "слетаемся" копать?!?!?Зачем такие крайности??? *DRINK*  *DRINK*  *DRINK*

Приведите пример слета именно группы поисковиков-любителей,где так все искаверкали????

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

89

Re: Слёт "Крым Весна 2015"

Рябята на примере Краснодарского края, если делать слет, то или по-тихому в нелюдных местах или чтобы была в курсе администрация района (желательно знакомая). По закону новому отмашки у органов есть, у нас тут нескольких ловили, привлекли по административке 1500 штраф + конфискация прибора. все задержанные делали одну ошибку, что ищут монеты.

90

Re: Слёт "Крым Весна 2015"

На форуме лучников в ноябре прошлого года мы (копатели ,возможно увидите знакомые ники ,...) пытались пообщаться с современными практиками (одно название) по наконечникам и силе монгольских луков ,что из этого вышло...
http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/1293/thumb/p19idjrb5s8m19a7u0i13fskdu1.png
Ссыль на тему...  http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=1708.120   ,с моей точки зрения совершенно не допустимый тупизм. Всю жизнь ломаю голову ,почему у нас обыватель всегда такая опасная падла.... :(  :-X  И как с этим бороться?

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

91

Re: Слёт "Крым Весна 2015"

Shurf, Видите ли, в России очень хорошо понимают что бывает на нарушение закона. Очень хорошо понимают. А наше хобби, как ни крути, есть его нарушение. Не проще ли нарушать по тихому, а не крича и не колотя себя в грудь что мол я не черный, я любитель и т.д.
БАЙ, Ты как всегда уловил суть  *DRINK*
Шерлок85, Слет в Баланово, сколько было разных репортажей, сколько шума из-за проскочившего античного какалика? Но тогда мы были в уркаине, а теперь совсем в другой стране, и "переходный период" уже прошёл...
Я ведь собственно не пугаю никого, пытаюсь показать реалии.
А слёты поводят, но скромно, по тихому, без привлечения ненужных лиц.
С Ув.  8)
И да, на ютубе полно видео о слётах россиян: все слетаются подальше, поглубже, в палатках а не не в домиках, ищут вот разве что то что найдут, но так видимо интереснее. Потом как всегда стол, мясо, напитки, песни у костра. :)

И лучше будь один, чем вместе с кем попало. (С)Омар Хайям

92

Re: Слёт "Крым Весна 2015"

Да,настали времена стенаний!Слет делать можно официально через областную или районную администрацию,но без журналюг!

Где пуля,там и пуговица!Не вероятно,но это факт!

93

Re: Слёт "Крым Весна 2015"

На кой хрен тут какая либо администрация?
Собрались с палатками, пообщались , выпили... чая.
Построили планы на будущее и т.д.
Копать жетоны? Пиписьками мериться? За каким?
Впрочем, это лишь частное мнение. 8)

94

Re: Слёт "Крым Весна 2015"

Здесь у некоторых, я смотрю, прям пионерский настрой-задорно с дудкой и барабаном распиарим себя на всю РФ, Госдума прослезится м срочно примет целевой законопроект для Республики Крым со снятием всех ограничений по копу. Друзья, снимите розовые очки, Крымнаш-это не только освобождение от бандерофашистов, но еще и принятие жестких правил игры гражданина и государства, в которой всегда выигрывает-угадайте кто...
Правильно БАЙ говорит-хотите товарищеской встречи палатка-шашлык-водка-гитара, так можно даже без приборов, никакой прессы и власти-потусовались и разбежались. На фоне борьбы с черными, нас завтра всех показательно на реях развесят после показушных сборищ.

С уважением, Кирилл.

95

Re: Слёт "Крым Весна 2015"

Глупости все это!Хотите не официально в поход в горы?!Созвонились и выдвинулись,но это приключения на ваши пятые точки!Хотите официальный слет?!Выбрался организатор,пошел в администрацию и подал заявку!Вам отказать не могут,т.к. это слет для соревнований в приборопоиске.Вы-же не собираетесь,брать и идти сразу все,и на Херсонес Таврический.И не надо стучать палками по барабану,все ваши базы данных есть у ФСБ,и причем уже давно!

Где пуля,там и пуговица!Не вероятно,но это факт!

96

Re: Слёт "Крым Весна 2015"

manifolt,
А Вы хотите официально, строем в столовую ?
Типа дисциплина и выслуга лет?
Ну удачи тогда! *INLOVE*

97

Re: Слёт "Крым Весна 2015"

БАЙ, нет!Тут как в песне-Каждый имеет право на жизнь,каждый имеет право на выбор!Мне прятать нечего,и я за  поход как и все!Если он будет,а то свиста много,а на выходе как из дышла.

Где пуля,там и пуговица!Не вероятно,но это факт!

98

Re: Слёт "Крым Весна 2015"

Официальный слёт, а официальной организации - нет.
Да и придавать широкой огласке для совершенно незаинтересованной общественности - глупость.
Обывателю интересео когда клады-золото-брильянты, или, на худой конец, чёрные гробокопатели.

99

Re: Слёт "Крым Весна 2015"

Кактус2⇓ сказал:

Да и придавать широкой огласке для совершенно незаинтересованной общественности - глупость.

Глупость не придавать...Прочтите посты выше...О нас из-за типа "белых" архов сложилась плохое видение...Как Вы предлогаете поменять это "клеймл" без огласки?!?!?!

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

100

Re: Слёт "Крым Весна 2015"

Шерлок85⇓ сказал:

Как Вы предлогаете поменять это "клеймл" без огласки?!?!?!

Сегодня проходил в Ялте мимо овощного рынка, слушал местную рекламу и объявления, там говорят, что "в связи с наступившей жаркой погодой, посещение леса запрещено из-за пожароопасности". Почему-то было не смешно.
Вот так могут и слёт осветить в СМИ.