26

Re: Беда в Зуйских лесах...

БАЙ, Насчет оленей - х.з. Косули бегают. Дохлых не видел пока... Может подранок "дошел"...

При обнаружении останков солдат на территории РК просьба сообщить по тел. +89788882IО9 С ув., Александр.

27

Re: Беда в Зуйских лесах...

Shashel⇓ сказал:

давай зашлем этой фирме "кабанчика" с а-лагеря...

Смешного мало. Если ТС сам делал фото этих поросят и находился в непосредственной близости от них, то он, по не знанию, тоже может является переносчиком этой бяки. ИМХО.

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

28

Re: Беда в Зуйских лесах...

А когда куриный грипп  был. дохлые дикие птицы были, чёт не припомню. Интересно что охот. угодья раздают в частные руки. НА КОГО ОХИТИТСЯ БУДУТ.

Шо, опять.

29

Re: Беда в Зуйских лесах...

ВольдемарХантер⇓ сказал:

А когда куриный грипп  был. дохлые дикие птицы были,

Пара диких уток на озере краснолесском было , но от гриппа ли? Тогда как раз бум был. Собака одну слабую додавила и съела , без последствий.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

30

Re: Беда в Зуйских лесах...

КопПалыч, Да, я сам делал эти фото и являюсь переносчиком. Знаю об этом, но по другому не получалось. Для людей и всей остальной живности кроме свиней/кабанов - это не заразно. Я живу в городе, хозяйства рядом никто не держит, заражать некого... А насчет "кабанчика" - ВольдемарХантер понял, о чем я написал...

При обнаружении останков солдат на территории РК просьба сообщить по тел. +89788882IО9 С ув., Александр.

31

Re: Беда в Зуйских лесах...

Птичий грипп был по всему миру, а у нас дикокабаний персональный.Не иначе отраву разбрасывают.

32

Re: Беда в Зуйских лесах...

Отрава,если чума по три рядом бы не лежали,походу быстро действует. Кто-то серьезно решил нагадить!

33

Re: Беда в Зуйских лесах...

vadikvadim75⇓ сказал:

Отрава,если чума по три рядом бы не лежали,походу быстро действует. Кто-то серьезно решил нагадить!

Да вот то ж... Новая война , избирательно действующая и не только между государствами... Как не вспомнить знаменитую фразу "знание сила".

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

34

Re: Беда в Зуйских лесах...

Карантин по африканской чуме свиней в Белогорском районе.  http://www.c-inform.info/news/id/52393

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

35

Re: Беда в Зуйских лесах...

поздно пить боржоми,когда почки отвалились.уже под Симферополем падеж начался.три дня назад нашли за симферопольским водохранилищем под вышкой кабана.

36

Re: Беда в Зуйских лесах...

Да уж ради бабла ни чем не гнушаются .

Жизнь надо прожить так что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.                                                           
             Прощать  умеет только сильный, а подло мстить умеют все.

37

Re: Беда в Зуйских лесах...

mercalowlimir, Блин, беда.... Может все же подранок? Были с детворой в районе 1025 - парни тоже видели кабана... :(

При обнаружении останков солдат на территории РК просьба сообщить по тел. +89788882IО9 С ув., Александр.

38 (изменено: , 19-05-2017 22:11:47)

Re: Беда в Зуйских лесах...

Да не факт, что фирма.
Лет 5 назад в Грузии под Тбилиси амеры открыли военную бактериологическую лабораторию. Туда и грузин не пускают. Вот как ее открыли, начались птичьи гриппы на Ставрополье, Кубани, потом африканская чума нарисовалась! Самое интересное, что африканская чума не характЕрная болезнь для юга России и Крыма. Не тот климат, был.
Так что... Думайте, камрады! Кому выгодно! Причем в первую очередь!

Ну и собственно воть.
http://www.crimpravo.ru/blog/news/3020.html

39

Re: Беда в Зуйских лесах...

Oldman1⇓ сказал:

Да не факт, что фирма.
Лет 5 назад в Грузии под Тбилиси амеры открыли военную бактериологическую лабораторию. Туда и грузин не пускают. Вот как ее открыли, начались птичьи гриппы на Ставрополье, Кубани, потом африканская чума нарисовалась! Самое интересное, что африканская чума не характЕрная болезнь для юга России и Крыма. Не тот климат, был.
Так что... Думайте, камрады! Кому выгодно! Причем в первую очередь!
Ну и собственно воть.
http://www.crimpravo.ru/blog/news/3020.html

Вы там,коментарии читали?по ссылке!

40 (изменено: , 19-05-2017 22:45:11)

Re: Беда в Зуйских лесах...

mercalowlimir⇓ сказал:

Вы там,коментарии читали?по ссылке!

Про Грузию и пентагон не знаю , а сейчас масса болячек ходит , совершенно очевидно выведенных искуственно.
https://www.youtube.com/watch?v=SBMTPrYW_7E  https://www.youtube.com/watch?v=ADTnIj0vH0k

Да я и без этих видео насчёт гриппа давно всё сам понял , ибо жесть противоестественная , такое только в лаборатории сделать возможно.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

41

Re: Беда в Зуйских лесах...

Сегодня вернулся с прогулки в район казак-коба, шумула. Кабанов дохлых уйма, аж жутко.

Шо, опять.

42

Re: Беда в Зуйских лесах...

ВольдемарХантер⇓ сказал:

Кабанов дохлых уйма, аж жутко.

Хорошо хоть только кабвнов... Если остальное дохнуть начнёт , то государство (любое) буду воспринимать как понятие расплывчатое и условное.. Да что там говорить , популяции людей на своё усмотрение прореживают... Что то с этим надо делать... А что х.з.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

43

Re: Беда в Зуйских лесах...

Shurf⇓ сказал:

государство (любое) буду воспринимать как понятие расплывчатое и условное.. Да что там говорить , популяции людей на своё усмотрение прореживают...

Думаю, делать такие выводы не стоит.

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

44

Re: Беда в Зуйских лесах...

Shurf⇓ сказал:

Хорошо хоть только кабвнов... Если остальное дохнуть начнёт ,

Слава богу косульки гавкают, олениха пробегала. Общался с егерем тамошним Алексеем, по поводу кабанов, так он просто в ах.....

Шо, опять.

45

Re: Беда в Зуйских лесах...

Как тут ещё не вспомнить мор дельфинов, что произошёл в мае.Странно всё это.

46

Re: Беда в Зуйских лесах...

Стыч⇓ сказал:

.Странно всё это.

Что тут странного.Эпидемии,болезни ,у свиней чума,у птицы куча болезней,у грызунов тоже куча своих.

47

Re: Беда в Зуйских лесах...

Бастион⇓ сказал:

Что тут странного.

Не было такого раньше. Ну в море военные испытания проводят... Вода среда звуко и волно проводящая... а тут?  *DONT_KNOW*  Кабан на здоровье самый крепкий зверь в лесу... (Зубры не в счёт , не прижились в Крыму).

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

48

Re: Беда в Зуйских лесах...

Как-то на Перевале тормознули меня. Разговорился с ГИБДДшником. Он сам из Белогорского района. Рассказал ему про кабанов. Говорит, что это какие-то коммерсы впарили зараженный комбикорм. Типа борьба с конкурентами. Вот от домашних свиней и пошла зараза в лес. Кабанов жалко, но еще более удручает тот факт, что виновных не найдут (или даже искать не будут). Как обычно - все спустят на тормозах и свалят на заокеанскую заразу...

При обнаружении останков солдат на территории РК просьба сообщить по тел. +89788882IО9 С ув., Александр.

49

Re: Беда в Зуйских лесах...

думаю,не надо искать так сказать заговоров.обычное человеческое разгильдяйство,не понимание последствий,когда в момент эпидемии, домашних свиней выпускают пастись в лес,что часто делают в Белогорском районе,да и в других тоже.в начале 80х в Крым решили завезти сибирскую белку,так сказать улучшить вид-улучшили!популяция до сих пор не востановлена.просто с белкой завезли клещей,которые буквально за год уничтожили всех крымских белок,а до того,белки было просто море.не маловажную роль играет плотность популяции,как по мне,кабана развелось очень много,а это только на руку эпидемиям,передаются очень быстро и косят поголовно.

50

Re: Беда в Зуйских лесах...

mercalowlimir⇓ сказал:

.в начале 80х в Крым решили завезти сибирскую белку,так сказать улучшить вид-улучшили!популяция до сих пор не востановлена.просто с белкой завезли клещей,которые буквально за год уничтожили всех крымских белок,а до того,белки было просто море

Да , именно так и никто за это не ответил... раньше (кто под лесом живёт) промысел был (зимой) , пацаны иногда по 6-7 в день из рогаток брали... А сейчас раз-два в год увидел и праздник на весь год... И популяция действительно не восстановилась.

mercalowlimir⇓ сказал:

как по мне,кабана развелось очень много,

:o  *CRAZY*  Кабана много не бывает...  *HI*  *CRAZY*

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.