51

Re: Беда в Зуйских лесах...

Зараженный комбикорм-бред, кроме свинства (дикого и домашнего) НИКТО АЧС не болеет, но зараза та еще. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1 … 0%B5%D0%B9

52

Re: Беда в Зуйских лесах...

Shurf, это точно, много не бывает.

Шо, опять.

53

Re: Беда в Зуйских лесах...

Shurf, почему? Зубробизоны ведь жили в заповеднике......до голодной партизанской зимы.

54 (изменено: , 23-05-2017 10:01:41)

Re: Беда в Зуйских лесах...

Shurf⇓ сказал:

    Кабана много не бывает...   

в том то и дело!большая плотность,это болезни и слабое потомство.а так,конечно,хрюшки это хорошо!

увидел инфу.на Украине за последние два месяца,пустили под нож более 1,5 мл голов свиней!из за чумы.эпидемия.

55

Re: Беда в Зуйских лесах...

Михаил Новиков⇓ сказал:

Shurf, почему? Зубробизоны ведь жили в заповеднике......до голодной партизанской зимы.

В смысле в 70-х голодная зима была? И партизаны..Насколько я помню одного прибили браконцюги второй наелся чегото и сдох)))

56

Re: Беда в Зуйских лесах...

Я так понял,имеется в виду зубробизон Мишка,который был,можно сказать ручной.Его подкармливали партизаны в заповеднике.Но,когда голод наступил конкретный(зима 42г) его пристрелили и съели....

57

Re: Беда в Зуйских лесах...

mercalowlimir⇓ сказал:

в том то и дело!большая плотность,это болезни и слабое потомство.а так,конечно,хрюшки это хорошо!

Не знаю где как.... но вокруг Краснолесья даже во время этой самой , высокой плотности , кабанов вовсе не было плотно... У нас кабанов никогда плотно не бывает , даже если и охрана зверствует... Тут у народа в башке "часики" у всех одинаковые тикают на сей счёт...  :)  8)  *CRAZY*

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

58

Re: Беда в Зуйских лесах...

Shurf⇓ сказал:

Не знаю где как.... но вокруг Краснолесья даже во время этой самой , высокой плотности , кабанов вовсе не было плотно... У нас кабанов никогда плотно не бывает , даже если и охрана зверствует...

Вообще та сторона не особо богата на зверье...

При обнаружении останков солдат на территории РК просьба сообщить по тел. +89788882IО9 С ув., Александр.

59 (изменено: , 23-05-2017 18:16:54)

Re: Беда в Зуйских лесах...

Shashel⇓ сказал:

Вообще та сторона не особо богата на зверье...

Ну да... Кабаны то порои оставляют... один проход и через день-два вся деревня знает... что "Из пьятого фонтальчика воду пил кабан... Больши пить ни будить. Егерь-"имярек" ". Вот в нашем то районе слухов о кабаньей чуме конкретно нету... Ибо болеть мало кому есть и контактируют они с друг другом на этом пространстве мало.

Ну а в восточном Крыму народ просто о...уел свиней домашних в лес выпускать и это у них как норма... А люди многие что бы не перепутать чью то собственность с дичью и аккуратничают... Да может собственно и сам данный факт и послужил запуском болячки?

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

60

Re: Беда в Зуйских лесах...

Shurf⇓ сказал:

свиней домашних в лес выпускать и это у них как норма...

В Восточном Крыму и при Союзе так держали свиней. Загородка в лесу(обычно возле родника) и свинопас присматривает и подкармливает.А свиньи пасутся сами в лесу.Подкармливают,что бы стадо не забывало,где их дом и паслось рядом. :) Сейчас в лесах не держут,а подкармливают дома.Но стадо пасется в лесу.Мясо у свиней,выращеных таким способом это действительно настоящее мясо.Не сравнить с тем,что продается на прилавках.Берем постоянно с товарищем свинью на двоих в Поворотном.Пока копаем пару дней в лесу,нам разделывают.Выходим из леса,забираем и едем домой.После такого мяса покупать на рынке или в магазине мясо,ну,никак не хочется...

61

Re: Беда в Зуйских лесах...

алексус⇓ сказал:

После такого мяса покупать на рынке или в магазине мясо,ну,никак не хочется...

придется наверное забыть.

62

Re: Беда в Зуйских лесах...

Звонил в Поворотное на днях,вроде мора нет.

63

Re: Беда в Зуйских лесах...

алексус⇓ сказал:

В Восточном Крыму и при Союзе так держали свиней. Загородка в лесу(обычно возле родника) и свинопас присматривает и подкармливает.А свиньи пасутся сами в лесу.Подкармливают,что бы стадо не забывало,где их дом и паслось рядом.

Да то ж и оно что скрещиваются с дикими и у кого как , у кого то в полу диком состоянии ходят (ходили , сейчас не знаю)... Ещё тогда в стаде диком вместо полосатых поросят рыженькие нормой были.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

64 (изменено: , 09-07-2018 20:53:16)

Re: Беда в Зуйских лесах...

Немного поздно наткнулся на эту тему, но я слышал такую версию от охотника, что гибель большого количества кабанов произошло из-за внутренних эпидемий, которые возникли в результате перенаселения. А дело в чем: 1) борьба с браконьерами усилилась 2) лицензия на кабана стоит около 30000 тысяч(а то больше), так она еще выдается только на определенный день т.е не добыл ты кабанчика-твои проблемы лицензия недействительная и кто их будет покупать при таких условиях. Вот и пошли между родовые браки, что в лесном хозяйстве не допустимо.

Так 2017 был год экологии и охраны природы, а погубили столько животных

65

Re: Беда в Зуйских лесах...

Хех (((

66

Re: Беда в Зуйских лесах...

Dron82.   Вы не охотник а от кого-то услышали! 1  лицензия на подсвинка 15т на крупного 25тысяч берется определенным колективом и пока кабана не добудеш хоть весь сезон' лицензия не закрывается! Кабанов просто травили с ними и косули' лисы' зайцы дохли(правда не в таком количестве как кабаны) кому-то это просто надо(бизнес е...ный!)

67

Re: Беда в Зуйских лесах...

Ohotnik⇓ сказал:

Кабанов просто травили

Слишком уж на большой площади это произошло.
ИМХО,все же эпидемия какая-то произошла.

68

Re: Беда в Зуйских лесах...

Здравствуйте. На счет эпидемии полностью согласен. Лично в лесу пару трупов дикарей наблюдал. А вот почему то домашних - полудиких не затронула эта беда.

С уважением Сергей

69

Re: Беда в Зуйских лесах...

Ohotnik⇓ сказал:

кому-то это просто надо(бизнес е...ный!)

А в чем гешефт ?

70

Re: Беда в Зуйских лесах...

stel2810⇓ сказал:

А вот почему то домашних - полудиких не затронула эта беда.

Очень даже затронула!  У нас в районе целые хозяйства повырезали!
https://www.google.com/search?q=%D0%B0% … p;ie=UTF-8

71

Re: Беда в Зуйских лесах...

гурик, Здравствуйте. Это случилось на пике эпидемии, типа перестраховались ветеринарные клиники. В Белогорском районе, целую ферму усыпили почем зря...

С уважением Сергей

72

Re: Беда в Зуйских лесах...

stel2810,  я в "отчётах о поездках" выкладывал фото погибших как Вы говорите

stel2810⇓ сказал:

домашних - полудиких

свиней, прямо на обочине дороги некоторые валялись,зрелище не из приятных!(фото потом удалили) Это было до объявления карантина!

73

Re: Беда в Зуйских лесах...

Мы с лесниками и мчс сжигали в лесу десятками! Приезжал выезной криматорий' что можно было дотащить до него' то в нем . А других просто на кастер в лесу! И ни какого карантина не объявили!

74

Re: Беда в Зуйских лесах...

Ohotnik⇓ сказал:

Мы с лесниками и мчс сжигали в лесу десятками! Приезжал выезной криматорий' что можно было дотащить до него' то в нем . А других просто на кастер в лесу! И ни какого карантина не объявили!

Возможно поэтому и масштабы такие!(потому что ; где то кто то умолчал) А если бы сразу локализовали,а главное проинформировали, то мож и падёж был бы меньше *DONT_KNOW*

75

Re: Беда в Зуйских лесах...

знакомый рассказывал: летала вертушка несколько дней по вечерам над лесом. утром находили какие-то капсулы и мертвых кабанов. отправляли капсулы на экпертизу оффициальную- тишина полная... было где- то пол года назад. как раз слух ходил про создание огромной свинофермы краснодарским типочком