1 (изменено: , 24-02-2015 21:53:02)

Тема: Археологическая карта Крыма

Выкладываю Археологическую карту Крыма,чтобы знали,где ни-ни *DRINK*  ;)  На многие(зеленые)метки можно кликать и узнавать историю данного памятника истории  :) 
На карте кликайте на свой регион и т.д. *DRINK*

http://www.archmap.ru/

Шерлок85⇓ сказал:

На многие(зеленые)метки

На красные метки,ошибся :[

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

2

Re: Археологическая карта Крыма

Давно известный ресурс, простите.

3

Re: Археологическая карта Крыма

Херсонес⇓ сказал:

Давно известный ресурс, простите.

Да знаю,но ведь не все знают.Если хотя бы одному пригодится-буду рад.Если кто то что-либо знает,не стесняйтесь кидать на форуме.Ведь это может понадобиться нашему брату.С уважением ко всем *DRINK*

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

4

Re: Археологическая карта Крыма

Занятная карта. В духе: "пункт 1-ый: археолог всегда прав..."

5

Re: Археологическая карта Крыма

Antony⇓ сказал:

В духе: "пункт 1-ый: археолог всегда прав..."

Это Вы к чему?

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

6

Re: Археологическая карта Крыма

Шерлок85, это к тому, что где бы мы не копали в Крыму - всегда будет, что предъявить. Собственно, карта в таких случаях особой роли не сыграет. Как-то так...

7 (изменено: , 24-02-2015 22:27:30)

Re: Археологическая карта Крыма

Antony⇓ сказал:

всегда будет, что предъявить

Это при наличии вещ.доков :-X И,если некоторые кидают в рюкзак осколки от снарядов дабы потом сказать,что ищут металлолом,то как быть,например,мне,владельцу прибора за 1200 енотов???

то я к тому,что не поверят в сбор чермета(((

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

8

Re: Археологическая карта Крыма

Шерлок85, это как один коллега, на вопрос: "А что Вы тут делаете?", с перепугу выстрелил: "Ничего... землю слушаем".

9

Re: Археологическая карта Крыма

Antony, Ну,если я с перепугу "выстрелю",то всем понадобятся противогазы *ROFL* А если серьезно,то тема острая и больная.Надеюсь,Нас все-таки поймут и дадут кислород.

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

10

Re: Археологическая карта Крыма

Уже писал.... Есть объекты (уже копанные и пустые) помеченные на 3 км в стороне от истинного местоположения ,зачем? Того что важно что бы не ходили и куда ступать не желательно не отмечено вообще. Как при СССР примитивщина крайняя.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

11

Re: Археологическая карта Крыма

Шерлок85*JOKINGLY* 5 баллов!!! все должно исходить из принципа: не можешь предотвратить безобразие – возглавь его! Были же раньше общественные организации,  клубы, кружки.

12

Re: Археологическая карта Крыма

Поиск метеоритов.А остальной хабар в сопутке был..

13

Re: Археологическая карта Крыма

Михаил Новиков,  Не лучше "пробки собираю" В ответ " ты что дурак" я " да и справка есть" Я к теще подкатываю что б сделала, она у меня в дурке работает. А она ни в какую. :rolleyes:

14 (изменено: , 25-02-2015 00:10:13)

Re: Археологическая карта Крыма

savol⇓ сказал:

" да и справка есть" Я к теще подкатываю что б сделала, она у меня в дурке работает. А она ни в какую.

Если Вы на машине (рядом стоит) и предъявите справку ,из вредности могут вызвать ментов и тогда станет вопрос ,что фальшивое ,справка или права....   *CRAZY*  *DONT_KNOW*

Странное к стати дело ,мне тупых вопросов никогда не задавали ,ибо лазил как правило по лесам и к населённым пунктам и на открытое привычки выходить не имею.  Один раз некто из знакомых.... ,на моё гы гы ,ещё и обиделся... типа я ему что то говорить должен.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

15 (изменено: , 25-02-2015 00:16:38)

Re: Археологическая карта Крыма

Я один хожу, 2 раза лесники принимали, пообщались ,мирно разошлись.
Но тогда блат был и выход прямой на А. Могилева, а сейчас все похерилось

Теперь в лесу на каждый шорох.. Раньше от тебя грибники разбегаются, а сейчас наоборот будет

16

Re: Археологическая карта Крыма

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по красным треугольникам. Что означают?

17

Re: Археологическая карта Крыма

Вас не гоняют, так вы совсем обнаглели, сказали вчера лесники, показывая хохлятское  :) удостовирение лесника(у меня такое же было в кармане). Гы гы.

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

18

Re: Археологическая карта Крыма

vados сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по красным треугольникам. Что означают?

И Вам не хворать......http://o53xo.mfzgg2dnmfyc44tv.dresk.ru/uslznak.htm

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

19

Re: Археологическая карта Крыма

vados, курганы

20

Re: Археологическая карта Крыма

Большое спасибо  8)