26

Re: изчез

Кот:)⇓ сказал:

Службы мониторят, мониторили и будут мониторить. Но согласитесь, намного больше шансов познакомиться с их представителями, в поле, чем они постучаться к вам в дверь из-за номерной пуговицы. Ведь есть еще закон о регистрации частных коллекций...

Да проще просто слет в Симферополе  накрыть или Горку в Севастополе . Сразу и улики и человек .. Чего там форумы мониторить ... :)

27

Re: изчез

Какой то нездоровый ажиотаж вызвало удаление раздела отчётов. Если хотите я верну этот раздел. Не проблема.

28

Re: изчез

предлагаю голосование. я за возврат раздела отчеты о поездках. без него как то одиноко стало(

29

Re: изчез

cirkyl⇓ сказал:

я за возврат

А я против. По факту эта была ярмарка тщеславия, возможность похвастаться и сорвать бурю оваций. Некоторые в погоне за славой крутых копателей доходили до маразма - один кадр купил у меня вечером лот, а на следующий день он уже фигурировал в его отчёте среди прочего шмурдяка как им накопанный, в общем люди не гнушаются ничем дабы прослыть самым крутым и удачливым копателем. А монеты чищенные колько раз совали в отчёты. Мне  интересно было посмотреть на пейзажи, природу, жучков и паучков.

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

30

Re: изчез

Мдааа......
Создавал тему...закинул кучу фото...уже приготовил папку со следующей партией фотографий....зачем спрашивается!? Думал вести на форуме постоянную тему...пусть Камрады смотрят, что на Донбассе найти можно. Ну не надо так не надо.

31

Re: изчез

Я в шоке. :(

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

32

Re: изчез

Я тоже за возврат!как-бы то ни было,а все равно интересно было почитать и посмотреть кто что нарыл!да и пейзажи проскакивали нашего Крыма порою бесподобные!

33

Re: изчез

Мой любимый раздел!!! *WASSUP* Как времени не хватает-так хоть за комрадов мог порадоватся!

Лопата,Шнива и прибор-джентельменский мой набор!

34

Re: изчез

Илюха⇓ сказал:

Мне  интересно было посмотреть на пейзажи, природу, жучков и паучков.

поддержу, в этом плане отчеты всегда очень интересны. А то, что наши коллеги круты, и так понятно  :-X

35

Re: изчез

Илюха⇓ сказал:

один кадр купил у меня вечером лот, а на следующий день он уже фигурировал в его отчёте среди прочего шмурдяка как им накопанный, в общем люди не гнушаются ничем дабы прослыть самым крутым и удачливым копателем.

Ну скажем ни все такие!
А по теме, к примеру выложил Отчёт с находками, что интересное по раскидывал (фото) по профильным разделам, а остальное в "утиль",тут люди пишут: у Вас там (в отчёте) то-то и то-то было ,покажите .(для меня это мусор,а кому то пол подковы надо)
А так придётся каждую дробину и оплавок на определение совать и столько "мусора" появится в разделах *DONT_KNOW* как на некоторых площадках: то проволоку медную определяют,то в шлаке -оплавке кузнечном "лебедей" высматривают! *DONT_KNOW*
Просто может избегать выражений типа: " Вот что сёдня НАКОПАЛ", "Татарская ПОСЕЛУХА " и т.п. т.д. Хотя чем это обезопасит!?
В общем как то так, *DONT_KNOW* мысли в слух.
С Уважением,Гурик

36

Re: изчез

Друзья,  а в чем вообще проблема? не пойму? поменялось название темы и все! мое лично виденье! выкладывайте отчеты сюда! чем не повод для общения! или как вариант создать раздел отчетов но выкладывать его на общей обозрев только после того как он прошел модерацию, что бы лишнего не было, во вред форуму! а то кто там выкладывает не свои находки а покупки, так это на совести каждого! с Уважением ко всем 8)

В любой непонятной ситуации - копай!

37

Re: изчез

Имхо - странный шаг администрации. Я мог бы понять если бы военный раздел убрали...
А зачем лишать камрадов друг другу монетки да наки  показывать и обсуждать...
Что дальше? Л.с. закроете?

38

Re: изчез

Выставляйте фото только флоры и фауны интересно смотреть... будет... А там ссылочку на определение монет и мы поймем что Вы их нашли в этот день)
а по копу думаю не стоит изжогу наводить недоброжелателям.
Я против возвращения этого раздела если кому интересно мое мнение.
:cool:

Тот,кто ищет сокровища,весьма редко их находит,но зато тот,кто их не ищет,-не находит никогда

39

Re: изчез

kamrad82, согласен на все 100%  :cool:

40

Re: изчез

Amaty8)  *DRINK*

В любой непонятной ситуации - копай!

41

Re: изчез

гурик, соглашусь.  Но... да я и сам был в отъезде и листал отчёты мне это было в радость. И голосую За!  И  знаю форумы где отчёты  о поездках развиваться.  И сайты не первый день существует. Эт так к слову. Ну а если появляется материалы которые не в стать то для этого у нас есть наши уважаемые модераторы которые смогут в один клик всё исправить. Как-то так. С ув.

42

Re: изчез

Мое мнение,что нужно бы вернуть,но не выставлять провокационные фото и аккуратней с терминами.а то что к примеру на фото монетка в земле так ее до этого из кляйстера изъяли ,земелькой помазали и сфотографировали для "красоты картины",антуража так сказать добавили, фотосесии собственных монет замазаных так то не преступление, а накопали как обычно фольги пробок и проволоки)

интроник рулит)))

43

Re: изчез

Roma211⇓ сказал:

Ну а если появляется материалы которые не в стать то для этого у нас есть наши уважаемые модераторы которые смогут в один клик всё исправит

Если б они работали бы в органах они знали что удалять а что нет. А так на свое усмотрение.
P.S. Понятно что здесь никто не ворует и все вполне здравые люди которые уважают себя и других. Но я не думаю что ради нас кто то внесет поправку в кодекс. :cool:

Тот,кто ищет сокровища,весьма редко их находит,но зато тот,кто их не ищет,-не находит никогда

44 (изменено: , 05-05-2017 23:46:15)

Re: изчез

п.Петренко, почему фольги. всё что копал то и показывал. И раздел был очень интересен.  И для новичков тоже. С ув

mariks, они модераторы и этим всё сказано. Им не надо работать в органах они знают свою работу здесь и должны я подчеркну должны пересекать чёрных копателей на нашем сайте. Но за 2 года я здесь их меньше видел чем на виоле. С ув

45

Re: изчез

к сожалению,форуму приходит так сказать,кердык.без основной темы для общения между форумчанами,форум беднеет.плюс неадекватная оценка предметов и результат,основная масса интересных находок,на материковых форумах.но и администрацию понимаю,частично!есть и темы и находки,которые должны фильтроваться.последняя тема-Закладуха,должна была быть удалена и предметы повторно,надо было выставлять с банальной историей.типа,из очень старых находок,или принесли на оценку и т.д.если эта тема попадет на глаза любому журналюге,вони будет на всю вселенную. в таких случаях,сразу должна реагировать администрация форума.

46

Re: изчез

Высказывание " закладуха " . "хабар" . .... да и просто "находки "  в разделе " отчётов " не нужны . как и слова в целом . Сам отчёт " говорит "  своими фото . ведь всем ясно что выставляются находки и окружающая нас красота Крыма .
Как выше сказал Гурик  -  если в общей жмени находок не показать какую-то медяшку или замысловатую железяку . то их или выставят в отдельную тему на определение . или сдадут в металлолом . ведь для кого-то это просто хлам . а кому-то этой частички не хватает для реставрации чего-то очень редкого и интересного . А бывают случаи . что обломок в 2\3 одного поисковика и 2\3 другого дают полную картину ранее неизвестной вещи . Да и с каждого выхода мы в дом несём предметы не с одного раздела форума . да те же монеты бывают из разных подразделов !
Или вот пример от простого пула ЗО  или мангира \ фельса  бейлика -  один из нас выставляет его . чтобы его определить . другой чтобы сделать предпродажную рекламу . Тот . кто решил его продать . выставит его в любом случае и в любом разделе на форум . а тот что сам их собирает ?! ... Если он знает его ФИО . он и не выставит и не покажет его ни кому . это он знает . а остальные ? У многих из нас лежат годами в неопределёнках не один десяток медных кругляшков истории . А так мы общими усилиями определим монету . а может быть и дадим миру ранее неизвестный экземпляр штемпеля или даже монеты !
Ой . что-то с утра у меня энергии много  -  пойти что ли чаю попить  :rolleyes:

47

Re: изчез

Server_Mm*THUMBSUP*  :cool:

48

Re: изчез

Раздел действительно интересен и  моё мнение, что нужно восстановить... *DRINK*  :cool:

49

Re: изчез

Server_Mm, Сервер правильно ты написал  *THUMBSUP* полностью с тобой согласен !
А вообщем бороться нужно за наше хобби , не знаю как , но нужно  , может ассоциацию поисковиков приборного поиска создать , объединиться и стучаться авось и откроют , а то так и будем как воришки темной ночью .........
С Уважением ко всем форумчанам !  :cool:

50

Re: изчез

Доброе утро, ребята поддержу что раздел этот нужен был. Без него итак форум начинает чахнуть. Просиш определить и оценить так лезут и цепляются не в тему. А по существу этот раздел всегда радовал так как не всегда выходиш на прогулку . а за других приятно посмотреть и в радость . Если в теме отчёты не так кто то на писал , то модераторы могли бы и исправить. Как то так. С ув. :cool: