76

Re: изчез

от того , что убрали раздел уже ничего не изменится в нашем хобби , оно под запретом ! , и будет так как решит уважаемый модератор .

77 (изменено: , 06-05-2017 23:55:48)

Re: изчез

Мы давно вне закона, просто многие до сих пор не верят, а некоторые так этого ещё и не поняли. В законе, я сам читал, чёрным по белому написано, что преступным является "изъятие предметов старше 100 лет из культурного слоя". Просто у тех кто наверху до нас ещё руки не дошли, но поверьте рано или поздно дойдут. К тому же к нам крымчанам пока лояльно относятся по многим вопросам. В определённый момент моча им в голову ударит, отловят пару-тройку человек и показательно посадят, вот тогда все притихнут и не будут кричать "давай раздел", давай мы сами на себя уголовное дело напишем.
Простой пример. Человека на днях оштрафовали за кило карасей, ловля на пресноводке запрещена сейчас, а он клал на всех, ну и нарвался на рыбнадзор. Вопрос: если штрафуют за сраного карася, который не является предметом культурного наследия, то будут ли штрафовать за монеты керкинитиды и херсонеса? Вот я и говорю что пока что руки до нас не дошли, но закон есть и есть за что брать за ж*пу. Поэтому бережёного Бог бережёт как говорится.

И кстати на коричневом есть тема, она называется типа "прецеденты общения с полицией на копе", ведёт её адвокат который сам копатель. Он предоставляет в пдф-формате целые протоколы заседаний, пишет какие приговоры и где выненсены. Людей реально сажают и никто чайных церемоний с ними не проводит. Благо что мало пока что посадили и нет массовости типа кампаний против нас, вяжут от случая случаю, по звонку пастуха, прохожего, проезжающего или сами мимо ехали и увидели. Что интересно когда вяжут отмазки типа "я ищу кольцо потерянное на пикнике" или "копаю чермет" ну никак не катят - копы не дураки.

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

78

Re: изчез

Неужто кто то думает, что те кому по службе положено не знают о каждом из нас???всё они знают и была бы "указивка" не постеснялись бы и домой прийти.в конце концов те же слеты,где по факту можно приколупаться...в РФ на руках миллионы мд и что за каждым будут бегать ибо фото где то выложил?это смешно и никому не надо.у органов куча дел и так ,без нас, воров,краж, убийств и прочей дряни хватает.если уж такое желание себя обезопасить то продавайте прибор, удаляйте аккаунты и избавляйтесь от шмурдяка полевого.хотя как говорят."был бы человек -статья найдётся".
Таже ганза -тысячи сомнительных продаж со стороны закона,но попадают еденицы совсем без царя в голове ...

интроник рулит)))

79

Re: изчез

гурик⇓ сказал:

А так придётся каждую дробину и оплавок на определение совать и столько "мусора" появится в разделах  как на некоторых площадках: то проволоку медную определяют,то в шлаке -оплавке кузнечном "лебедей" высматривают!

Пожалуйста: http://evpatorg.com/forum/viewtopic.php … 83#p187683
И думается это только начало:cool:

80

Re: изчез

Вова . во  *THUMBSUP*

гурик⇓ сказал:

И думается это только начало:

Дальше будем сутками читать новые темы . не получая для себя чего-то новенького . но теряя своё время (а пропустить то что-то тебе интересное жаль будет )

81

Re: изчез

Каждый сам решает , что выставлять на общее обозрение , не нужны мы ни кому с нашими какаликами и с ржавой пластикой , вот если в поле с мд попадем тогда другой разговор ...... ну как говорится -" волков бояться ...... "
Кто курганы и на памятниках археологии копает , тот знает кому и куда ......
Недавно знакомый пришел попросил научить пользоваться мд , купил в Бахчисарае с рук , рассказал как эти ребята копают ( золотой браслет , золотой рог Скифы ) насколько правда не знаю ... так что ,  в поле на распашке ? , или мы их на форуме видели ?

82

Re: изчез

Илюха⇓ сказал:

Мы давно вне закона, просто многие до сих пор не верят, а некоторые так этого ещё и не поняли. В законе, я сам читал, чёрным по белому написано, что преступным является "изъятие предметов старше 100 лет из культурного слоя". Просто у тех кто наверху до нас ещё руки не дошли, но поверьте рано или поздно дойдут. К тому же к нам крымчанам пока лояльно относятся по многим вопросам.

Илюха с моей точки зрения в этом посте прав как никогда,разложил лучше некуда.А бровада излишняя быстро пропадает после общения с представителями закона,есть примеры,люди меняются на глазах ,и насчёт каких либо отмазок и включения дурака, тут такое детство не прокатывает,кто попадал в оборот тот знает,так что делайте выводы друзья,как говорят,  "Сидит в тюрьме не тот кто ворует,а тот кто попадается".

83

Re: изчез

Есть песенка Андрея Климнюка "Вне закона"........ :rolleyes:

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)

84

Re: изчез

https://youtu.be/gERFbPOF70s

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

85 (изменено: , 07-05-2017 12:05:13)

Re: изчез

Решил почитать тему думая, что "изчез", какая-то найденная весчь, а туточки..
А ваще правильно сделали, что убрали этот форум, нефиг зря подставляться.Если кто захочет написать, где он был и что нашёл, то профильных форумов достаточно.

Нужно было только перенести сюда, темы о цветах, животных, шутки и музыку.

86

Re: изчез

Если по закону, то к земле лопатой прикасаться получается нельзя. Закон толком неурегулирован, много изьянов. Если мне дом остался ро наследству от бабушки ему больше ста лет и я его обкопал по периметру, то я уже попадаю под закон. В однм месте мне положено 50процентов клада , в другой статья.Вопрос что сейчас главнее, борьба с наркоманией и алкоголизмом, или все силы кинуть на борьбу с металлопоиском? Я могу у себя выкопать погреб, колодец траншею в культурном слое но прибором приближатся нельзя. Пашутся поля, кто нибудь занимается культурным слоем.Путин приборы вроде и не запретил, но где их применять не понятно. А Вы посмотрите на кадастровую карту, там кто нибудь слышал о культурном слое?Участки наделены прямо на деревнях. Будем и дальше прятатся как подполщики от нацистов, надо организовыватся и чтоб власть услышала о нас. Нас два милиона а архов 14,5 тысяч. Надо чтоб любители сотрудничали с архами, чтоб не терялась информация в плот с привязкой к местности. А на кургане ты или в поле всех уровняли

87

Re: изчез

Мне нравится , когда в некоторых странах найденнные клады отданные государству оценивают, и выдают находчику  половину или какой-то процент от стоимости, а у нас  даже если найдешь чего и сдашь государству дадут лет пять минимум:)))

88

Re: изчез

Pont112⇓ сказал:

Мне нравится , когда в некоторых странах найденнные клады отданные государству оценивают, и выдают находчику  половину или какой-то процент от стоимости, а у нас  даже если найдешь чего и сдашь государству дадут лет пять минимум:)))

Так наз. "чернокоп" специально организованная хрень. Если человек влез в тему и пытается что то делать по человечески , то он ещё (в случае чего) и отвечать должен  что этому заданному (впору задуматься кем?) шаблону не соответствует и заданный заведомо неписанный параметр нарушает. Это неписанная отдельная статья. (Если кто до сих пор не понял , если что).  Всё ещё от старых неписанных советских правил... Для любителей СССР звучит увы не приятно. Но люди-стадо , увы , частично и на нашем форуме.  :rolleyes:

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

89

Re: изчез

Pont112⇓ сказал:

а у нас  даже если найдешь чего и сдашь государству дадут лет пять минимум:)))

Есть примеры?

90

Re: изчез

Бастион⇓ сказал:

Есть примеры?

А надо ли? В целом реальный расклад , или есть сомнения?

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

91

Re: изчез

Конкретных нет, но буква закона гласит именно об этом

92

Re: изчез

Shurf⇓ сказал:

Но люди-стадо , увы , частично и на нашем форуме. 

А где

Shurf⇓ сказал:

Но люди-стадо , увы , частично и на нашем форуме. 

А где не стадо?

93 (изменено: , 07-05-2017 13:48:43)

Re: изчез

Бастион⇓ сказал:

А где не стадо?

Везде , но везде свои особенности... Если говорить про наш форум , то например недавно , фермер у которого работали на пахоте , был преподнесён как идиот и выделен в отдельную тему... А пишу про стадо , потому что неписанные правила и пережитки до сих пор рулят и отсутствие ясности для данного вида управления людьми , это как раз норма. И нечего хлюпать носами , "если бы , да кабы..." в первую очередь стоит об этом то и задумываться. О скрытом управлении , а нет , и возмущаться нечего.

Бастион⇓ сказал:

А где не стадо?

Ооо кажется знаю что Вы сейчас подумаете... Что я якобы за европейские ценности... Нет , я за здравый смысл и не более. А то у некоторых это непонятным для меня образом переплетается...

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

94

Re: изчез

Я за восстановление темы. Жучков , паучков и прекрасные виды могу и сам посмотреть. Мне было интересно что находят люди. Для меня увиденные находки были как мотивация. У нас в этом сезоне с находками полный провал так еще и чужие теперь не посмотришь. Это все печально.

95

Re: изчез

Ну, мож хозяину прозрачно намекнули...
Мы же не знаем всей кухни...

96

Re: изчез

Раз намекнули - тогда крымскую пущай убирают и военную археологию

97

Re: изчез

Shurf⇓ сказал:

Но люди-стадо , увы , частично и на нашем форуме. 

  Ну знаете ли так можно до чего угодно договорится , после этои Фразы создалось впечатление что себя вы считаете пастухом.

Жизнь надо прожить так что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.                                                           
             Прощать  умеет только сильный, а подло мстить умеют все.

98

Re: изчез

viking63, хотелось Василию тоже ответить по поводу стада , но не успел Вы опередили , поддерживаю и присоединяюсь к Вашим словам  :cool:

99

Re: изчез

viking63⇓ сказал:

после этои Фразы создалось впечатление что себя вы считаете пастухом.

Со стороны смотрю. И лет этак 28 назад предвидел всю эту катавасию... когда приборы будут в магазине продавать , когда народ борзо внизу по полям , да вокруг деревень шастать будет на виду у "рабочего класса"... Да ещё и возмущаться будет что мол копать мешают. Но это второе дело... На главное Вы то и не обратили внимание. Скрытое управление , искусственно создаваемый "мутняк" , Вас это устраивает? Похоже да. А я вот предпочитаю вообще не копать и одна из причин , это то что важная историческая инфа действительно теряется (архам так вообще наплевать , больше чем нам). Считаю что вправе так написать!
---Да и те кто мониторят , тоже отличают что с поверхности , а что с глубины... А молчат... А потому что так надо... Вот и ковыряйтесь... в степени чьих то выдумок , угадывая куда шаг сделать можно , а куда нельзя. Правильно я всё написал.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

100

Re: изчез

Shurf, Как то пишите вы завуалированно, витиевато с под смыслом не получается у вас написать по простому.

Shurf⇓ сказал:

на виду у "рабочего класса"...

а где вы сеичас видите "рабочии класс" сеи час в основном армия безработных . Еще

Shurf⇓ сказал:

это то что важная историческая инфа действительно теряется (архам так вообще наплевать , больше чем нам). Считаю что вправе так написать!

и здесь не все у вас понятно, если вы имели в виду что достав вещь из земли потом не определить как она туда попала как лежала и тд. и тп. так это бред на Форуме люди которые собирают потеряшки по старым брошенным поселкам, где археологи никогда раскопки вести не будут, да и большая половина этих поселух распахана, а про" расхитителеи гробниц" тут разговор не ведется это отдельная тема, а про археологов вообще говорить не люблю на мои взгляд они вреда приносят больше чем пользы, к примеру у нас раскопали поселение Калос-лимен последнии раз копали в годах этак восьмидесятых и бросили, раскопки ни кем не охраняются находятся рядом с пляжем так туда уже несколько десятилетии отдыхающие ходят извиняюсь гадить, кому такие раскопки нужны? лучше совсем не трогали бы целее было бы, к стати все что выкопали куда то бесследно улетучилось , по краинеи мере в нашем музее нет ни однои монеты с раскопок а вы говорите правильно все написали, с ув. Да и еще

Shurf⇓ сказал:

-Да и те кто мониторят , тоже отличают что с поверхности , а что с глубины...

здесь вы заблуждаетесь по полнои все наоборот, им все равно откуда с глубины или с поверхности главное галочку поставить.

Жизнь надо прожить так что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.                                                           
             Прощать  умеет только сильный, а подло мстить умеют все.