76

Re: Вахта

Дабы разрядить обстановку. Вчера узрел в сети, что администрация отказалась везти ветеранов на парад, мол дорого, и решил прокомментировать:   Зачем нам помнить павших. Ведь про живых забыли. Голодных и уставших.Вы всех похоронили. Стоят склонясь у кассы. В платочке зажимая. Все слезы и запасы. Что выдала родная. За что стояли грудью. И жизни не жалея. И в сердце словно ртутью. За нас за наше время. Одуматься бы надо. Пока они все живы. Ведь мы это не стадо. Вы будете любимы. Спасибо вам за небо. Спасибо вам за нас. И что бы не случилось. Мы не забудем вас.

77 (изменено: , 11-05-2017 19:00:42)

Re: Вахта

Shashel, Увы далеко, не на все.В Севастополе, масса "белых пятен", по захоронениям в ВОВ.

savol, Хорошие стихи.   :cool:

78

Re: Вахта

Ок, коллеги. Сторонникам жму руку, оппонентам желаю удачи...

При обнаружении останков солдат на территории РК просьба сообщить по тел. +89788882IО9 С ув., Александр.

79

Re: Вахта

Спасибо, в следующий раз буду умнее,   подавили во мне желание отчитываться перед народом.

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

80

Re: Вахта

HPs⇓ сказал:

Спасибо, в следующий раз буду умнее,   подавили во мне желание отчитываться перед народом.

Не обращай внимания,ты же от чистого сердца.

81

Re: Вахта

Стыч,  Я только учусь,  наши ветераны заслуживают большего. *DRINK*

82

Re: Вахта

savol, Вова Стихи твои впечатлили (с твоего разрешения сложу в стих) Спасибо. 8)



Зачем нам помнить павших. Ведь про живых забыли.
Голодных и уставших.Вы всех похоронили.
Стоят склонясь у кассы. В платочке зажимая.
Все слезы и запасы. Что выдала родная
За что стояли грудью. И жизни не жалея
И в сердце словно ртутью. За нас за наше время.
Одуматься бы надо. Пока они все живы.
Ведь мы это не стадо. Вы будете любимы.
Спасибо вам за небо. Спасибо вам за нас.
И что бы не случилось. Мы не забудем вас.

savol,
11 мая 2017г.

83 (изменено: , 11-05-2017 19:54:50)

Re: Вахта

zordono
Наверное лучше будет,если после точки, новая строка.Не знаю как правильно, такое построение стиха называется.

Или одной строкой, как рассказ.

84

Re: Вахта

Стыч,  Так и сочинял, после точки новая строка

85

Re: Вахта

savol⇓ сказал:

Вчера узрел в сети, что администрация отказалась везти ветеранов на парад, мол дорого, и решил прокомментировать:

Как очевидец событий.

1.администрация не отказалась везти ветеранов на парад - это делали жители города на своих авто, бесплатно. Но в отличии от прошлых лет пропуска в зону контроля участникам акции Подвезу ветерана не дали и из центра города до трибун их уже везли на топиках и автобусах , арендованных городом. Думаю это было сделано в целях безопасности. Часть ветеранов ехать  в силу трудности пересадки отказалась.

2. Было три трибуны.

Центральная- высокий помост для паханов города, прихлебателей разных мастей и членов их семей. С системой контроля входа и охраной. там были и ветераны в больших званиях, но очень мало.

По бокам две площадки, типа ветеранские трибуны, со стульями для ветеранов рядов в семь , впереди стоял ещё забор , так что задние ряды ветеранов парада не видели. Многие 90 летние пытались встать , чтобы хоть что-то увидеть. Простые люди поздравить ветеранов не смогли , т.к. большентво из них после парада по той же схеме, были развезены по домам и на акцию Бессмертный полк остались лишь не многие.

Так вот меня волнует один вопрос - какого хрена у нас  сделано всё через жопу и когда власти будут уважать ветеранов , а не себя любимых! Пусть хоть трибуны поменяют на следующее 9 мая.

86

Re: Вахта

Небольшая статья про Сергиенко http://ruinformer.com/page/rycar-iz-pod-balaklavy-foto

87

Re: Вахта

miwka09, События о которых пишет savol, произошли в Екатеринбурге.

88

Re: Вахта

HPs 8) , спасибо за отчёт по вахте... Трогательно..... Спасибо за работу, за внимание, за движение.
С ув., Игорь.

Всё в наших руках и их нельзя опускать.

89

Re: Вахта

Go-Sha8)

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.