26 (изменено: , 14-06-2017 13:15:31)

Re: Подскажите по ядру.

Zuav⇓ сказал:

реконструкторам, которые надевают форму иностранных государств, которые, в разные периоды нашей Истории убивали русских солдат?

А русские солдаты убивали солдат иностранных государств ?
Примеры по запросу.
Война закончена! Мир!
Надо искать причины, извлекать уроки,
а не продолжать искать врагов, махать кулаками и атаковать ветряные мельницы,
строя воздушные замки своих праведных действий.

Belkin⇓ сказал:

Музей посвящался 349 - дневной обороне Севастополя

Только музей называется - "Музей Черноморского флота".
До Революции назывался - "Музей Севастопольской обороны".
Замечательный музей был до 1928 г. Сейчас также очень интересен, но чуть другое.

27

Re: Подскажите по ядру.

Zuav⇓ сказал:

Стало академически интересно, а как г-н Белкин относится к тем реконструкторам, которые надевают форму иностранных государств, которые, в разные периоды нашей Истории убивали русских солдат?

А вот это очень интересный вопрос . Многие люди относятся негативно . И думаю вполне оправданно ....

28

Re: Подскажите по ядру.

denis⇓ сказал:

Zuav⇓ пишет:
Стало академически интересно, а как г-н Белкин относится к тем реконструкторам, которые надевают форму иностранных государств, которые, в разные периоды нашей Истории убивали русских солдат?
А вот это очень интересный вопрос . Многие люди относятся негативно . И думаю вполне оправданно ....

Так можно и к народным артистам страны относиться негативно за фильмы о войнах  -  немцев . румын. итальянцев . французов .шведов . турок ... из-за кордона не завозили на съёмки !

29

Re: Подскажите по ядру.

Server_Mm⇓ сказал:

Так можно и к народным артистам страны относиться негативно за фильмы о войнах  -  немцев . румын. итальянцев . французов .шведов . турок ... из-за кордона не завозили на съёмки !

И к детям, которые играют в войну после просмотра этих фильмов и в игре делятся на немцев и наших.
Такое отношение просто маразм или осознанное занимание стороны казённого патриотизма, где кстати не плохо платят и гранды выделяют.
Но на лжи, выдумках, мифах и занимаясь постоянным поиском врагов крепкое общество не построишь.

30

Re: Подскажите по ядру.

крепкое общество можно построить лишь клонировав себя многократно и вложить в голову свои мысли и понятия.
Так как сие невозможно, все головы разные, чуть- чуть свободы, чуть-чуть диктатуры, немного сладких плюшек и
горьких пилюль: о чудо! Готово крепкое общество!
Не нужно с желчью навязывать своё мнение, глупо это.
А дутый патриотизм и непонятные "скрепы" какие то,чистой воды дурость. С этим на 100% согласен!

31

Re: Подскажите по ядру.

Belkin, Я так понял, что Вы предлагаете Кремль реконструировать?

32

Re: Подскажите по ядру.

Добрый вечер, уважаемые!
Прошу Вас не кричите, не шумите и не наезжайте.
Кремль и этот мир перестраивать не будем, выслушайте меня.
Здание музея КЧФ уникальное по своей красоте, просто мимо не пройдешь.
Теперь опять вернемся к этой бомбе, такое увидел впервые и задал вопрос по ней.
Было очень обидно что английская бомба попала  в наш музей в качестве украшения.
Почитал историю строительства этого здания и Вы меня успокоили.
Спасибо за внимание.
С уважением Илья.

33

Re: Подскажите по ядру.

Илья . просто каждый высказал своё мнение ... ведь демократия . гласность . свобода инакомыслия ... :rolleyes:
А в общем ...  я за мир и дружбу  *DRINK*  8)

34

Re: Подскажите по ядру.

Server_Mm⇓ сказал:

Так можно и к народным артистам страны относиться негативно за фильмы о войнах  -  немцев . румын. итальянцев . французов .шведов . турок ... из-за кордона не завозили на съёмки !

Вы внимательно читайте , уважаемый Сервер  . Я пишу только про т.н. "реконструкторов" , о которых упомянул уважаемый форумчанин Zuav . Фильмы , спектакли , форма врага  в наших музеях - это все нормально, это элементы культуры .

Да даже если это форма и на "реконструкторах"  , пусть и форма наших врагов  , но по событиям давним - Крымская война или там Северная , то это в принципе нормально. Эмоции по тем войнам давно улеглись ....


А вот добровольно  надеть на себя форму в которой твоих  предков живьем сжигали в 1941 году ....это уже перебор.
ЭТА ВОЙНА стоит у нашего народа особняком  . Это все еще живо в воспоминаниях . Слишком много боли....

С ув.

35

Re: Подскажите по ядру.

Belkin⇓ сказал:

Было очень обидно что английская бомба попала  в наш музей в качестве украшения.

Во дела ! А что тут обидного ??? Что за скупые слёзы? Чёт вообще не вижу откуда комок к горлу накатывается?
Я же писал, что царское военное министерство закупало вооружение в Англии
и такого добра полно было в арсеналах и крепостях Российской империи.
Кстати в крепостях Сибири ядерные пушки были сняты с вооружения в 1909 г.

Сходите на улицу Щербака за Центральным рынком. Там есть здание 1848 года дом Савинова.
Сейчас в нём располагается Городское управление образования.
Дом был частично разрушен в годы Крымской войны. Восстановлен в конце 1880-х.
При восстановлении его владелец, инженер-полковник Савин, велел в память об обороне 1854-1855 годов
вмуровать "вражеские" пушечные ядра в фасад, которые в большом количестве находили на улицах Севастополя.
Специально вмуровал ядра !!! Во где трагедия.  ;)

36 (изменено: , 15-06-2017 01:29:52)

Re: Подскажите по ядру.

denis⇓ сказал:

твоих  предков живьем сжигали в 1941 году

Это гигантский перебор. Тоже элемент большевистской пропаганды.
Такие полуправды специально писались, что бы заставить солдат сражаться.
Это уже не раз развенчивали дотошные историки, которые работают только в архивах и не читают большевистских газет.
Помните совет профессора Преображенского в "Собачьем сердце"?
Вот сейчас в Украине видим, как во многом выдуманная большевистская пропаганда развалилась
и на пустое место взошла другая пропаганда ещё более ужасная основанная на выдумках и домыслах.
Сколько повторяю, что обманом крепкое общество на долгое время не создашь.
Пытливый ум рано или поздно будет искать правду.
Вот сожжённые 628 деревень в Белоруссии для устрашения советских людей это наша правда,
а бессмысленно сожженный Дрезден для устрашения немцев это немецкая правда.
И там и там сгорело мирное население. Два ужасных СОБЫТИЯ это правда человечества.
А вот самые известные мифы Второй обороны Севастополя.
11-й дзот и 5-ть моряков ещё прочно верой сидят в головах некоторых. И наверно ещё долго будут.
Но то ладно.  :(
Неизбежный исторический процесс - ещё одно поколение и страсти по последней страшной кровавой войне успокоятся.
И будет всё по другому.

denis⇓ сказал:

ЭТА ВОЙНА стоит у нашего народа особняком 

Поверьте у бывшего советского народа по разному особняком.

37

Re: Подскажите по ядру.

denis, Согласен с Вами.События Наполеоновской эпохи и Крымской войны, за давностью лет, смягчили драматизм. Да и воевали тогда по-другому. Честнее, что ли. Хотя и умирали одинаково страшно. А вот то что касается ВОВ - тут память еще, слава Богу, слишком жива, что бы надеть на себя немецкую форму. Хотя многие "реконы" к этому моральному аспекту относятся гораздо проще. Это, в первую очередь, игра в войнушку. И как в любой войнушке - должен быть противник. Меня одинаково раздражают "урапатриоты"в русской форме, как и реконструкторы с томиком Майн Кампф под подушкой.

38

Re: Подскажите по ядру.

denis⇓ сказал:

Вы внимательно читайте

Денис . я не сколько не хотел тебя обидеть  8)  но я не могу представить реконструкцию боёв под Сталинградом и Москвой . обороны Севастополя и Одессы без массовки в фашисткой форме .  *PARDON* А фашистов я также ненавижу .как и энкеведешника . расстреливавшего советских офицеров и элиту интеллигенции Союза . И опять же оговорюсь  -  не все сотрудники той конторы были "нелюдьми ". немало было и героев  и патриотов .

39

Re: Подскажите по ядру.

Во дела ! А что тут обидного ??? Что за скупые слёзы? Чёт вообще не вижу откуда комок к горлу накатывается?

Durham, Ведь рожден и воспитан в Советском Союзе.

40

Re: Подскажите по ядру.

Durham⇓ сказал:

Вот сожжённые 628 деревень в Белоруссии для устрашения советских людей это наша правда,
а бессмысленно сожженный Дрезден для устрашения немцев это немецкая правда.
И там и там сгорело мирное население. Два ужасных СОБЫТИЯ это правда человечества.

Durham, на мои взгляд здесь есть разница в цыФрах и в том что они пришли завоевать нашу землю а не наоборот, и читая ваши посты создалось впечатление что вы рьяныи борец с большевизмом что они вам то лично плохого сделали? при любои власти есть перегибы идеальнои власти еще не было ни когда да наверное и не будет, я жил в СССР и мне это нравилось, даже уравниловка нравилась все были примерно в одинаковых условиях, и по этому люди тогда были добрее вспомните как раньше празновали все вместе а сеичас каждыи в своеи пещере, все что наработали теперь всеми так ненавистные большевики это бесплатные детсады, школы, больницы и тд и тп. теперь разрушается, какои то небольшои процент хапуг и воров обдирающих свои народ жируют, а огромнеишии процент населения на них ишачит как рабы и типа всех это устраивает потому как вякать не моги запрещено, а по поводу реконструкторов мне тоже не очень приятно когда одевают Форму нацистов и почему то в особом почете Форма сс , так же как и у Фалеристов почему то все что связано с сс пользуется огромным спросом а наши награды и регалии как то так не очень, вот это и обидно, извиняюсь что бессвязно но как могу просто на эмоциях с ув.

Жизнь надо прожить так что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.                                                           
             Прощать  умеет только сильный, а подло мстить умеют все.

41 (изменено: , 15-06-2017 14:52:40)

Re: Подскажите по ядру.

viking63⇓ сказал:

Durham, на мои взгляд здесь есть разница в цыФрах и в том что они пришли завоевать нашу землю а не наоборот

Вот интересный исторический факт. Немцы не нападали на США и не вторгались на Британские острова.
Были взаимные бомбардировки городов между Германией и Великобританией.
Но !!!  Серией бомбардировок, осуществлённых Королевскими военно-воздушными силами Великобритании
и Военно-воздушными силами США 13—15 февраля 1945 года во время Второй мировой войны был полностью разрушен
и сгорел немецкий город  Дрезден. Немецкие историки считают, что погибло мирного населения 25 тыс. человек.
В СССР была принята оценка жертв в 135 тысяч человек
Исследователи называют бомбардировку неоправданной, считая, что Дрезден имел низкое военное значение, а задействованные в налётах силы были крайне непропорциональны ожидаемым военным результатам. По мнению ряда историков, бомбардировка Дрездена и других немецких городов, отходящих к советской зоне влияния, преследовала своими целями не оказание помощи советским войскам, а исключительно политические цели: демонстрация военной мощи для устрашения советского руководства в связи с планировавшейся операцией «Немыслимое».

Опера́ция «Немы́слимое» (англ. Operation Unthinkable) — кодовое название двух планов (наступательного и оборонительного) на случай военного конфликта между Великобританией и США c одной стороны и СССР с другой, разработанных весной-летом 1945 года. Оба плана были разработаны по заданию премьер-министра Уинстона Черчилля Объединённым штабом планирования военного кабинета Великобритании, в глубочайшем секрете даже от других штабов. В настоящее время документы, относящиеся к этим планам, хранятся в Национальном архиве Великобритании. Непосредственной целью наступательного плана являлось силовое «вытеснение» советских войск из Польши, оборонительного — организация обороны Британских островов в случае возможного советского вторжения в Западную Европу. В некоторых источниках план наступательной операции рассматривается как план Третьей мировой войны. Черчилль указал в комментариях на представленный ему проект плана, что план представляет собой «предварительный набросок того, что, я надеюсь, все ещё чисто гипотетическая вероятность».

Уважаемый viking63 читайте, анализируйте. Будут неожиданные открытия.

viking63⇓ сказал:

вспомните как раньше празновали все вместе

Помню, как праздновали. На кухне ругались на хрен нам эти обязательные демонстрации, когда хочется на дачу поехать поработать или в лес на шашлыки. Кто всё же шёл на демонстрацию забегали в подворотни и пропускали по сто - двести грамм. После хорошо кричалось Ура.
Конечно были люди, которым это нравилось или должны по должности.
Пример, если ты вступал в партию, то сразу кучу привилегий и квартира вне очереди. Это я помню.
Ещё помню, Севастополь летом -  родители работали на предприятиях, а приезжие отдыхающие раскупали продукты
в магазинах и после работы в гастрономе мяса, колбасы не было и оставалось покупать Кильку в томате - 33 коп,
Сельдь в масле редко покупали - 1 руб. 10 коп. А в начале 80-х помню карточки на мясо и масло. Два раза в месяц ходили
в специальные столы заказов. Мы жили воз Океана, а стол заказов наш был на Большой морской 52.
Помню, как в школе заставляли изучать глупые книги Целина, Малая земля, Возрождение.
Помню, как осуждали на комсомольских собраниях за джинсы, кроссовки, западную музыку и символику.
Много помню, но то на целую книгу.
Конечно помню День пионерии, мороженное по 6 коп., спортшколу, летние лагеря и чёрно-белый телевизор до 1988 г. выпуска 1966 г.

Это детство его всегда хочется вернуть не смотря ни на какие отрицательными аспекты прошлого.

42

Re: Подскажите по ядру.

Durham, Уважаемыи эксперт абсолютно не понял к чему вы это написали, вам очень жалко Дрезден, мне к примеру больше жалко Ленинград и огромное количесво погибших в нем наших людеи. Если же хотите показать свои познания по второи мировои воине то не надо заранее считать других незнаиками читаю думаю что не меньше вашего.

Жизнь надо прожить так что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.                                                           
             Прощать  умеет только сильный, а подло мстить умеют все.

43

Re: Подскажите по ядру.

viking63⇓ сказал:

а сеичас каждыи в своеи пещере,

Видел я в этом году Демонстрацию 1 мая и участвовал в Параде 9 мая и что то не видел людей из пещеры.
Народ выходил по зову сердца, а кто не хотел занимался своими делами. И НИ КАКОЙ УРАВНИЛОВКИ,

44

Re: Подскажите по ядру.

Durham⇓ сказал:

в гастрономе мяса, колбасы не было и оставалось покупать Кильку в томате - 33 коп,

да согласен что колбасу надо было еще поискать, но это была колбаса а сеичас магазины завалены колбасными продуктами где мячсом и не пахнет, что лучше?

Жизнь надо прожить так что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.                                                           
             Прощать  умеет только сильный, а подло мстить умеют все.

45

Re: Подскажите по ядру.

viking63⇓ сказал:

бесплатные детсады, школы, больницы и тд и тп.

Такие заведения и в США есть и в Европе и они как и у нас всегда были не бесплатными.
В СССР каждого работающего брали подоходный налог и налог за бездетность у граждан до 35 лет если не было детей.
Эти деньги шли на социальные цели.

46

Re: Подскажите по ядру.

Durham,  вы лукавите в этом году на субботник выгоняли насильно нужно было расписаться да еще и видео предоставить что ты что то делал.

Жизнь надо прожить так что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.                                                           
             Прощать  умеет только сильный, а подло мстить умеют все.

47

Re: Подскажите по ядру.

viking63⇓ сказал:

да согласен что колбасу надо было еще поискать, но это была колбаса а сеичас магазины завалены колбасными продуктами

Одинаковая ситуация и сейчас надо ещё поискать колбасу.  :)

48

Re: Подскажите по ядру.

Это точно.

Жизнь надо прожить так что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.                                                           
             Прощать  умеет только сильный, а подло мстить умеют все.

49

Re: Подскажите по ядру.

viking63⇓ сказал:

вы лукавите в этом году на субботник выгоняли насильно

Чем лукавлю? Меня ни кто не выгонял на субботник, даже не предлагали.

50 (изменено: , 15-06-2017 15:32:43)

Re: Подскажите по ядру.

viking63⇓ сказал:

Уважаемыи эксперт абсолютно не понял к чему вы это написали, вам очень жалко Дрезден, мне к примеру больше жалко Ленинград и огромное количесво погибших в нем наших людеи. Если же хотите показать свои познания по второи мировои воине то не надо заранее считать других незнаиками читаю думаю что не меньше вашего.

Ни в коем случае не считаю плохо за других.
Вы не внимательно прочитали мой пост. Хочу повторить.

Вот сожжённые 628 деревень в Белоруссии для устрашения советских людей это наша правда,
а бессмысленно сожженный Дрезден для устрашения немцев это немецкая правда.
И там и там сгорело мирное население. Два ужасных СОБЫТИЯ это правда человечества.

Для меня история - ПРАВДА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

viking63⇓ сказал:

в особом почете Форма сс

Это не правда. Такие клубы были в Украине и в Прибалтике. Видел таких в Киеве.
В Крыму, Севастополе и в России таких не пускают на реконструкции.
Скажу, что у каждого настоящего реконструктора есть форма РККА и форма Вермахта,
а также, кто побогаче и другие эпохи.


viking63⇓ сказал:

а наши награды и регалии как то так не очень,

За продажу и покупку орденов и медалей в России статья.
СТАТЬЯ 324 УК РФ.
ПРИОБРЕТЕНИЕ ИЛИ СБЫТ ОФИЦИАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ И ГОСУДАРСТВЕННЫХ НАГРАД


viking63⇓ сказал:

теперь разрушается, какои то небольшои процент хапуг и воров обдирающих свои народ жируют, а огромнеишии процент населения на них ишачит как рабы и типа всех это устраивает потому как вякать не моги запрещено,

Согласен.
Ситуация в России всегда одинаковая до 1917, после 1917, после 1991. Хочется верить, что лучшее всё же будет впереди.
Viking63, С Уважением!