1

Тема: Кухня народов России.

Щщей хоцца!

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

2

Re: Кухня народов России.

Со щавелем или из кислой нашей любимой?? *DRINK*

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

3

Re: Кухня народов России.

Щавелевый суп жена готовит, называет зеленым борщом, я ей верю, потому что вкусно! А щи на кислой! На выходные буду трескать.

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

4 (изменено: , 06-03-2015 00:44:41)

Re: Кухня народов России.

ДШК⇓ сказал:

называет зеленым борщом

Согласен *DRINK* Это я написал как моя его называет.Теперь вот покажу-доложу *KISSING* .А если серьезно,до 10-го марта она-Богиня, а потом-богиня(без большой буквы.пока не научится готовить:окрошку,зеленый борщ,борщ украинский ...Драники пропущу *DRINK*

Ну хотя бы...Да ладно!!!!Она у меня-ПРЕЛЕСТЬ!!!!Со мной ищет и находит,любит Хоккей(!!!!!!!!!!!!!!) И МНЕ НАПЛЕВАТЬ,ЧТО ОНА НЕ УМЕЕТ ГОТОВИТЬ!!!ГЛАВНОЕ,ЧТО ОНА МЕНЯ ЛЮБИТ И Я ЕЕ ЛЮБЛЮ,А ЕДА...НАМ ПОКА НЕ ДО НЕЕ,КРОВАТЬ СКРИПИТ,СОСЕДИ КУРЯТ :)  :)  ;)

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

5

Re: Кухня народов России.

Шерлок85⇓ сказал:

И МНЕ НАПЛЕВАТЬ,ЧТО ОНА НЕ УМЕЕТ ГОТОВИТЬ!!!ГЛАВНОЕ,ЧТО ОНА МЕНЯ ЛЮБИТ И Я ЕЕ ЛЮБЛЮ

Максим, Уважаю.  *DRINK*

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

6

Re: Кухня народов России.

Шерлок85⇓ сказал:

!Она у меня-ПРЕЛЕСТЬ!

olegator 7⇓ сказал:

Максим, Уважаю.

Олег как всегда прав и я присоединяюсь к нему. *KISSING*  А голод можно и бутербродом утолить.  Мой первый рецепт на общий стол  -  (как вычитал в одной из тем слово)  - "бюджетный"  бутерброд   - хлеб.лучше ржаной. с мелкой поваренной солью.

7

Re: Кухня народов России.

ЧТОБЫ СЛЮНКИ ПОТЕКЛИ *DRINK*
http://i.piccy.info/i9/c919320bd8e94e8196b3aeb85989d87a/1425654570/77422/863840/okroshka_na_kefire_s_mineralkoi.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-03-06-15-09/i9-7841579/640x480-r/i.gif

http://i.piccy.info/i9/803337e4e8c7af5528555074adb5786f/1425654627/73506/863840/Z76kM8w58Ps.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-03-06-15-10/i9-7841582/604x353-r/i.gif

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

8

Re: Кухня народов России.

Так у тебя .Максим. столько есть рецептов окрошки. что впору самому их выкладывать.

9

Re: Кухня народов России.

Server_Mm, Сервер,это и-нетовские.Дело в том,что я по окрошке гурман и тепличные овощи требуют другого подхода,иначе вкус не тот *DRINK*

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

10

Re: Кухня народов России.

Ну и я впишусь! У нас в семье , тоже свой рецепт окрошки. Картошка, яйцо, свежий огурчик, редиска, мясо отварное(телятина), зелень. Но главное - заливка! Сыворотка с домашнего молока! И все это холодненькое, мммм! Главное блюдо на Пасху!

11

Re: Кухня народов России.

Табити,
Спасибо за рецепт,а я еще немного пива добавляю :rolleyes:

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

12

Re: Кухня народов России.

Шерлок85⇓ сказал:

а я еще немного пива добавляю

Пиво.Максим. до или после приёма окрошки?

13

Re: Кухня народов России.

)))Прямо в окрошку с сывороткой *DRINK* Еще люблю им заквашивать домашнее молоко для дальнейшего использования в окрошечке.Очень вкусно получается,только картофель черед день начинает почему то твердеть изнутпи(хотя редко окрошечка доживает дор след.дня)

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

14

Re: Кухня народов России.

Шерлок85⇓ сказал:

Спасибо за рецепт,

- на здоровье! Забыла написать- сметанка обязательно!

15

Re: Кухня народов России.

Табити⇓ сказал:

сметанка обязательно

Ну это само-собой.святое *DRINK*

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

16 (изменено: , 06-03-2015 22:20:41)

Re: Кухня народов России.

Буду писать состав окрошек.а если понадобиться. и процесс приготовления. Небольшое уточнение  -  потребна только окрошка или все холодные супы? Просто у меня в хозяйстве все холодные вместе (всё мечтал о дочери.думал ей пригодиться. да жена ни как не решилась.остановились на сыновьях)

"Летняя" -  100 г. белых сухарей,1 небольшой огурец,1 крутое яйцо,2-3 стрелки зелёного лука (почему-то не пера?),1\2 стакана рубленной зелени,1 стакан простокваши.


"Ашхабадская"  -  (на порцию) пять частей кефира смешанного с семью частями холодной кипячённой воды,80 г варёной баранины,30 г зелёного лука,небольшой огурец,половина крутого яйца,ст. ложка сметаны,немного укропа.

17

Re: Кухня народов России.

Server_Mm⇓ сказал:

"Ашхабадская"  -  (на порцию) пять частей кефира смешанного с семью частями холодной кипячённой воды,80 г варёной баранины,30 г зелёного лука,небольшой огурец,половина крутого яйца,ст. ложка сметаны,немного укропа.

- ух!  Еще не имею возможности  поставить +. но слюнки градом...

18 (изменено: , 06-03-2015 22:45:51)

Re: Кухня народов России.

Евгения. не стоит... Не ради наград это... Вот если приготовите и понравиться вам и вашим домочадцам.значит всё это я делал не зря.

Безфамильная  -  1.5 литра домашнего кваса,2 банки рыбных консервов в томатном соусе,4 яйца,100 г. зелёного лука,2 свежих огурца,50 г. укропа,хрен.

19 (изменено: , 06-03-2015 22:50:28)

Re: Кухня народов России.

Server_Mm⇓ сказал:

1.5 литра домашнего кваса,2 банки рыбных консервов в томатном соусе

Не,Сервер.Не для моего желудка o_O  *DRINK*

Потом буду на так сказать ПМЖ в "комнате" полтора на полтора  :-X

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

20 (изменено: , 06-03-2015 22:54:37)

Re: Кухня народов России.

Ещё безфамильная  -  300 г. холодного варёного мяса,250 г. очищенных от кожуры свежих огурцов,2 варёных яйца,100 г. зелёного лука,150 г. сметаны,1.5 литра кваса.

Так что. Максим. нужны гаспачо. холодник. свекольник .ботвиник ?

21

Re: Кухня народов России.

А укропчик,петрушечка и картошечка??? *WASSUP*  *WASSUP*  *DRINK*

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

22

Re: Кухня народов России.

Шерлок85⇓ сказал:

А укропчик,петрушечка и картошечка??

  Эта окрошка обошлась без них.

23

Re: Кухня народов России.

Приветствую! Ребята, клубники в этом году , до ... истерики! Морозилка полная, варенья, повидла, компотов, еще больше! Каждый день по три ведра - красивущей ягоды! Если есть возможность, поделитесь проверенными рецептами - куда красотулю-ягоду девать?

24

Re: Кухня народов России.

Табити⇓ сказал:

клубники в этом году , до ... истерики!

Я конечно извиняюсь. Евгения. 8)  а это теперь так называется?

25

Re: Кухня народов России.

Табити⇓ сказал:

Если есть возможность, поделитесь проверенными рецептами

Евгения, что бы давать рецепт надо всё проверить. Вы пришлите ведро клубнички для проверки на сахар, ведро на зрелость, ведро на улежание. Тогда после всех экспертиз можно и рецептик посоветовать.  *JOKINGLY* 
Конечно же шутка.

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует