51

Re: Куплю аналоговый прибор.

Или на два стула одним местом производители хотят сесть со средней частотой)да е-трак и сигнум с деусом признаные фавориты тут даже спорить нечего

52 (изменено: , 03-11-2017 22:21:07)

Re: Куплю аналоговый прибор.

Тежон я на следующий день продал.,  Ну смех и грех.  :)  Ну посади пилота с кукурузника на МиГ-25 и что он скажет????.... если жив останется...       Средняя частота это как не нашим не вашим, но то же гуд.

Он орал  на уголь. На глину, на зольник. Возле моря не походишь. Убивало меня то что баланс грунта надо вечно подстраивать.
находки были но мало. мелкое железо орет как цветняк. Вот не пойму зачем второй дискрим! он тоже не отсекает.
Ходил я все время с корешем,  у него сигнум 7272. Так он с коленок не вставал!) а я вокруг да около ничего!
Он как  то позвал меня говорит сигнал вот, показал мне, я своим тыкаю а он молчит. Я включаю все металлы он молчит, баланс кручу в +и- он молчит! я чуть его об камни не разбил. Короче он выкопал. это была пряжка 19в глубина полтора штыка.
Тежон я на следующий день продал.
    *ROFL*  *ROFL*  *ROFL*  :-X

53

Re: Куплю аналоговый прибор.

Rexston⇓ сказал:

Прочитал чем ниже частота тем меньше влияние почвы но тем хуже распознавание мелких целей..

Первое утверждение верно, второе - полная лажа, низкочастотные МД мелкие цели берут еще круче ВЧ, особенно если моно катушка и мощный передатчик... ХП Адвентис2 с моно катухой таких блох вылавливает с глубины - тежон курит.

54

Re: Куплю аналоговый прибор.

расемон,   начинал с асе 250 потом 350 после минелаб эскалибур 2 и тежон

55 (изменено: , 03-11-2017 22:42:41)

Re: Куплю аналоговый прибор.

Есть такой прибор Fisher 1280x частота — 2,4 кГц он за счет низкой частоты и по соли работает более стабильно и мелочевку цепляет отлично и глубина радует.

Но это модель в подводном исполнении вес не радует — 2,8 кг

Берет даже золотые цепочки...

https://www.youtube.com/watch?time_cont … tsUfSNNrrY

56

Re: Куплю аналоговый прибор.

Ну и приборы всплывают о таких даже и не слышал)

57

Re: Куплю аналоговый прибор.

Был у меня этот 1280 в песке глубина хорошая, заклепки хорошо видит. А вот с землей проблема, и в зольнике монеты вообще не видит. Чернуху кидал в цвет.

58

Re: Куплю аналоговый прибор.

да всплываю, только не забывайте что фишер он же в исполнении CZ21 стоит штуку баксов, и схема там такая... что бл х кто пытается туда своё жало воткнуть. Потому он и фаворит в соленой воде по золотишку. И работает на двух частотах одновременно а не только на одной низкой. Иш замахнулись...

59

Re: Куплю аналоговый прибор.

А насчет фишера и двух частот, то скажу вам честно работает он на одной частоте и это 5кгц. Сам мерял. Вторая частота это так реклама.

60

Re: Куплю аналоговый прибор.

Это точно. 2х частотник с гармоническим принципом. Генерится одна частота 5кГц и фильтрами выделяется как 5 так и 15кГц. Отсюда и вторая частота. Соотв. формирователь фаз на 4 канала. Схема вся статическая, векторная.

61 (изменено: , 03-11-2017 23:45:20)

Re: Куплю аналоговый прибор.

Правильно! Есть сайт мд4.ру, там  умные люди рассписывают все до мелочей.

Так же и етрек соверен эксплорер и еще какие то все это реклама.


Из всех понравился только соверен. Стабильная работа, хороший дискрим, работает на самых сложных грунтах. Включил и пошел. Из минусов очень медленый, мелкие цели не видит.

62

Re: Куплю аналоговый прибор.

Rexston, говорят можно аську форсировать вот таким вот макаром, так что догоняет пресловутых богачей :) Обратите внимание на форму датчика, не DD а OO. Человек попробовал и говорит что его удивило разделение на мусорке. То есть кровельное и мелкое железо как бы само по себе а монета сама по себе. Датчик самопальный. Пока что только фирма NEXSUS такие датчики чебурашки делает а там хрен его знает, но я тоже заинтересовался http://www.youtube.com/watch?v=mldtshd-XlA

63 (изменено: , 05-11-2017 21:17:41)

Re: Куплю аналоговый прибор.

смысл понятен -увеличение глубины без увеличения ширины сканирования.

смысл понятен -увеличение глубины без увеличения ширины сканирования.

64

Re: Куплю аналоговый прибор.

Да но датчик со слов пользователя очень хорошо разделяет цели на мусорке. Он акцент делает не на глубину в основном, говорит комфортно ходить по разбросанному кровельным железом хутару. Человек не дилетант, опытный поисковик. Вот Вам пожалуйста пример в противовес мнению о снайперских датчиках на замусоренных местах. Тема интересная но с чужого форума не имею права дать ссылку.

65

Re: Куплю аналоговый прибор.

Есть у меня такая на квазар ОО, скажу не очень он на мусорке. Но глубина хорошая.