801

Re: Что за зверь: equinox 600\800

EVROBUD⇓ сказал:

А вот с крупными целями наоборот. Не поверите но моя аська 250, правда с огромной катушкой марс голиаф, крупные цели например катин пятак. Видит на 12 см лучше веника. Парадокс? А вот чешую 5-7-10 см в зависимости от грунта. С Ордынскими пулами уже лучше. Веник слегка глубже. Но вот как с крупняком быть? Загадка?

Насчет чувствительности эквинокса - подброшу масла в огонь smile.gif
За осень и начало зимы неоднократно замерял чуйку на одних и тех-же настройках
на одни и те-же цели но в разных местах поиска.Замеры были редко в грунте и постоянно по "воздуху" и на "журавлике".Понятно что отличаются показания на разных местах при замерах в грунте и на журавлике но почему по воздуху идет разброс в примерно 5см туда сюда весьма странно.Невольно вспоминается утверждение Ветерка что чуйка Эквика зависит от электромагнитной обстановки biggrin.gif
иначе не знаю на что пинать.К примеру на 1 коп ссср,обнаружение по воздуху при настройках Эквинокса чуйка 24 скор 3 катушка 11 дд в разных местах 30 см,36см,
40см,32см. ddd.gif

802

Re: Что за зверь: equinox 600\800

EVROBUD,
С этим парадоксом Вам придётся жить, в том числе по крупному серебру и бронзе. А АКБ не проблема есть на алиэкспрессе.

Нашедшему клад государство не друг.

803 (изменено: , 29-12-2019 19:24:58)

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Сегодня был на пляже выбитом. Полчища копарей там прошли. С Веником не увидел этой пустоты земли. Сигналов тьма. В большинстве своём мелочёвка 1 коп СССР, 10 коп укр. крестик правильный зацепил. А в режиме золото 2 вообще капец глубина огромная, цели мельчайшие. Руки чешутся на свою выбитую деревеньку по чешуе. Вот там реальный тест. Но дожди Увы.

На Али не могём заказать. Все способы оплаты заблокировали.

804

Re: Что за зверь: equinox 600\800

EVROBUD,
Серьёзно? У меня  как то проблем с али нет. В декабре пять посылок, правда в связи с большой загрузкой придут после нового года)))

Нашедшему клад государство не друг.

805

Re: Что за зверь: equinox 600\800

EVROBUD⇓ сказал:

А в режиме золото 2 вообще капец глубина огромная, цели мельчайшие. Руки чешутся на свою выбитую деревеньку по чешуе.

Золото режим на пляже... можно укапаться, Но бывает оно того стоит.

806

Re: Что за зверь: equinox 600\800

В первую очередь брал из-за функции водонепроницаемости. В первый день скинул его с причала в воду на верёвке. Краш-тест прошёл.Не проницаем. Есть кастюм заброд, нет пляжного скупа. Едет ко мне по почте. Скоро протестим по воде.

807

Re: Что за зверь: equinox 600\800

С запасной батареей я бы не стал заморачиваться, батарея там минимум на 1000 циклов... гарантированно переживет сам прибор.

808

Re: Что за зверь: equinox 600\800

FlyFish, Я пока не парюсь. Менталитет общества у нас такой. Про запас. Но ведь дефицит давно прошёл, а общество помнит... :cool:  *DRINK*

809

Re: Что за зверь: equinox 600\800

FlyFish⇓ сказал:

При питании от 4-х АА батарей прибор дольше будет работать в оптимальном мощностном режиме (теоретически)  Никто толком не делал тесты насколько эквинокс при заряженном и разряженном АКБ хуже работает... судя по разбросу напряжения у лития Li-Ion аккумуляторы должны работать в диапазоне напряжений 4,2-2,5В  - разброс глубины (который напрямую связан с мощностью прибора) должен быть существенный.

Mне кажется,что глубина теряется уже при минус одно деление индикатора питания!Замечаю разницу глубины до и после копа. 8)

810

Re: Что за зверь: equinox 600\800

FlyFish⇓ сказал:

Как по мне эквинокс по настройкам и параметрам - излишне избыточный, одна литиевая батарея - тоже сомнительное технологические решение - в ней всего 3.7 вольта. 
В ванквише 4 АА батареи или аккумулятора, это уже 5 - 6 вольт. Энергетика потребление-мощность лучше сбалансированно......

:cool:  *DRINK*

811

Re: Что за зверь: equinox 600\800

LAVR 13⇓ сказал:

Mне кажется,что глубина теряется уже при минус одно деление индикатора питания!Замечаю разницу глубины до и после копа.

Вот, и что самое смешное - этот косяк многие замечают и почти никто - его не озвучивает... по принципу страуса - у меня дорогой прибор он не может косячить....)))

812

Re: Что за зверь: equinox 600\800

FlyFish⇓ сказал:

LAVR 13⇓ сказал:

    Mне кажется,что глубина теряется уже при минус одно деление индикатора питания!Замечаю разницу глубины до и после копа.

Вот, и что самое смешное - этот косяк многие замечают и почти никто - его не озвучивает... по принципу страуса - у меня дорогой прибор он не может косячить....)))

Не замечал такого. с глубиной все в порядке один раз пул глубоко цеплял а прибор сел так я его включил и еле успел найти так как он потом сразу выключил) А про крупняк с этим все в порядке нужно слышать прибор)

Тот,кто ищет сокровища,весьма редко их находит,но зато тот,кто их не ищет,-не находит никогда

813

Re: Что за зверь: equinox 600\800

FlyFish⇓ сказал:

Вот, и что самое смешное - этот косяк многие замечают и почти никто - его не озвучивает... по принципу страуса - у меня дорогой прибор он не может косячить....)))

что то я абсолютно такого не замечаю в упор, уже наверное больше года с этим прибором...
я думаю это суждение не верно, сейчас современные электронные приборы работают на полной производительности, до критического разряда аккумулятора, после чего соответственно отключаются. тот же смартфон, он же не теряет своей производительности по мере разряда аккумулятора, а работает одинаково с полной зарядкой и до самого отключения. я не силен в электронике, но думаю что это суждение, возможно, подходит под аналоговые приборы, где начинка устаревшая.  8)

814

Re: Что за зверь: equinox 600\800

mariks,

mariks⇓ сказал:

А про крупняк с этим все в порядке нужно слышать прибор)

Он его видит. И тоже глубоко. Я написал что Ася с огромной катухой Катин пятак видит глубже. Я вообще поражаюсь той катухе. Она кельт с глубины почти фискарь цепанула. Правда сигнал был сначало в чёрном диапазоне. Уж так я привык копать с ней. Все сигналы и не иначе. Уверен если на веник поставить большую катушку я также буду удивлен.

815

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Dmitro⇓ сказал:

возможно, подходит под аналоговые приборы, где начинка устаревшая. 

Основа (энергетика) любого прибора включая эквинокс - аналоговая. Его передатчик (генератор) совершает работу - создает ЭМ поле определенной напряженности, затрачивая на это энергию, производное напряжение на ток. Соответственно работает аналогично фонарика - чем меньше напряжение - тем хуже он освещает, и тем меньше дальность обнаружения.

Понятно, что есть в схеме стабилизация по напряжению... но все это работает до определенных уровней, исходное напряжение в 6 вольт как в ванквише - для общей схемотехники предпочтительней 3.7 вольт, эквинокс.

816

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Кстати, ходил на режиме золото 2 на выбитой деревушке по царизму. Чё-то я не понял? Или монет кто в землю досыпал? Или и не копал там никто ни разу  *JOKINGLY* Но мелкой бронзовой жбони полные карманы. И монеты тож мелкие.1/2 копейки, денежки, копеечки СССР.

817

Re: Что за зверь: equinox 600\800

FlyFish⇓ сказал:

Соответственно работает аналогично фонарика - чем меньше напряжение - тем хуже он освещает, и тем меньше дальность обнаружения.

так я вам про что и говорю, если взять старый советский фонарик и взять фонарик на смартфоне, то на смартфоне он не потеряет своей яркости, вплоть до того момента как отключится от разряда аккумулятора. так же и с эквиноксом, стабилизация напряжения работает до момента отключения, как и в смартфоне, да и в любом, современном электронном устройстве. *PARDON*

818 (изменено: , 30-12-2019 12:36:53)

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Dmitro⇓ сказал:

так я вам про что и говорю, если взять старый советский фонарик и взять фонарик на смартфоне, то на смартфоне он не потеряет своей яркости, вплоть до того момента как отключится от разряда аккумулятора. так же и с эквиноксом, стабилизация напряжения работает до момента отключения, как и в смартфоне, да и в любом, современном электронном устройстве.

Фонарик но только светит - но и греет... от совершает в 10 раз больше работы чем светодиод смартфона.
Чтобы создать мощное ЭМ поле... нужно затратить энергию.  Все мощные глубокие МД энергоемки - обычная физика.
По энергоемкости питание ванквиш 4 батареи АА круче, чем питание эквинокс. 26650 Литий. один элемент.

Сделали замер потребления тока ванквишем  -  общее значение 200мА от 6 вольт.
В режиме отстройки от помех, когда выкл. передатчик ток всего 70 мА... соответственно потребление передатчика 130 мА
Можно прикинуть мощность передатчика

819

Re: Что за зверь: equinox 600\800

FlyFish, причем тут ванквиш  *DONT_KNOW* ? я вам говорю про то, что у эквинокса глубина обнаружения не зависит от запаса тока в аккумуляторе! если судить по вашим словам, то присоединив к эквиноксу автомобильный аккумулятор на 65 ампер, можно им копейку достать с глубины трех метров?

820

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Dmitro⇓ сказал:

что у эквинокса глубина обнаружения не зависит от запаса тока в аккумуляторе!

Дело не в токе а в напряжении.

821

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Доброго времени суток коллеги. Снова был на копе. Пока у меня сложилось такое мнение. Фишка веника, это заметать очень мелкие и средние цели с поражающей глубины. Короче по мелким целям лучше не придумать. За эти деньги конечно.

822

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Да, дробь и капсюля хорошо видит, единственное сильно оцветняет железо, все болты и гайки мои были.

823

Re: Что за зверь: equinox 600\800

В режиме золото 2 практически не оцветняет. Но работать нужно на чистых местах.

824 (изменено: , 30-12-2019 19:50:44)

Re: Что за зверь: equinox 600\800

EVROBUD⇓ сказал:

В режиме золото 2 практически не оцветняет

а крупные монеты не очерняет?

SHara69⇓ сказал:

В декабре пять посылок

поделитесь, как заказываете, с компа или приложения? как адрес и индекс прописываете?

825

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Честно, на счёт крупных не знаю? Там крупных целей нет уже давно. Я думал что и мелких нет. Но как оказалось был не прав.