101

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Cosmic-force⇓ сказал:

Минелаб не будет делать приборы себе в убыток. 
Эквинокс будет стоить 40 -60тр. и работать будет в эту ценовую категорию.  не больше.

Та нормально Млаб все посчитал.
Цена 100-200у\е это Гофайнд.
Далее Эквик.
Теперь подшаманить Зозо-Трак с глубиной + 20%, пошустрей как Экв. без навика ценой в 1200-1500у\е.
Далее Типа ЖПХ с дискримом. за 3000-3500 у\е.
И все Больше в мире ни один производитель нах не нужен

Астраханские и Мурманские рыбные деликатесы в Крыму

102 (изменено: , 25-12-2017 22:44:34)

Re: Что за зверь: equinox 600\800

продажи не упадут на другие приборы

kalbob,  Все мы все решили!

103

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Cosmic-force⇓ сказал:

вы мне просто объясните почему минелаб соверен со своими 17 частотами не видит мелкую ювелирку чешую гирьки? почему?

Все дело в "волшебных пузырьках"....)))

Скорость обработки не позволяет...

1. Усилитель в катушки - задержка
2. Мультиплексирование - задержка
3. обработка одного канала - задержка (а каналов 17)

В итоге от мелкой жбони сигнал настолько слаб и быстр... что его уровня не хватает для анализа.

В ноксе
1 процессоры нового поколения и каналов не (17-28) а всего лишь (3-5)
При тех же уровнях сигналов скорость в разы выше...

104 (изменено: , 25-12-2017 23:06:40)

Re: Что за зверь: equinox 600\800

FlyFish,
Так вот надо было делать так сразу. А то 17 28 частот. Ужас.

И ничего не работает)


И еще. Почему эквинокс считают прорывом в приборостроении?

105

Re: Что за зверь: equinox 600\800

kalbob⇓ сказал:

И еще кто там про аккумы у Зозо по 12.5 тыщ. примеры ставит? Причем работающий не более 18 часов. Могу за 8 предложить работающий не менее 52 часов подряд, заряжающий без того Зозошного зар-устройства, а от сети. Новый, качественный, новые технологии.

У меня пока один вопрос Вы сами какой прибор пользуете?

Нашедшему клад государство не друг.

106

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Cosmic-force⇓ сказал:

И еще. Почему эквинокс считают прорывом в приборостроении?

Потому что аналогичного прибора

1) мощный ток накачки
2) 3-5 одновременно обрабатываемых частотных канала
3) только цифровая шина данных между катушкой и блоком

До эквинокса не было, он первый....

Это как джинсы и кока кола...  до них тоже были штаны и лимонад... но не то пальто...

107 (изменено: , 25-12-2017 23:52:46)

Re: Что за зверь: equinox 600\800

FlyFish, ну у вас и идеи *INLOVE*

Прибор ещё не тестили по нормальному а вы 29см.на копейку советов *DONT_KNOW*

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

108 (изменено: , 26-12-2017 00:07:57)

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Cosmic-force⇓ сказал:

Так вот надо было делать так сразу. А то 17 28 частот. Ужас.
И ничего не работает)

Потому, что в этих приборах ставка была на определение цели в ущерб скорости и размеру.

Это как например:

Анализ сплавов алюминия

Алюминиевые сплавы наряду с основным металлом - алюминием содержат один или более из следующих пяти основных легирующих компонентов:
медь (Cu),
кремний (Si),
магний (Mg),
цинк (Zn),
марганец (Mn),
В небольшом количестве имеются:
железо (Fe),
хром (Cr),
титан (Ti).
Для первичных сплавов применяются добавки:
никель (Ni),
кобальт (Co),
серебро (Ag),
литий (Li),
ванадий (V),
цирконий (Zr),
олово (Sn),
свинец (Pb),
кадмий (Cd),
висмут (Bi).
Основные летучие примеси -
бериллий (Be),
бор (B),
натрий (Na).

Можно анализировать всю эту кучу... долго но точно.

А можно быстро по пяти элементам -
(Cu), (Si), (Mg), (Zn), (Mn)+ основа (Al)

Зная процентное содержание пяти элементов мы на 99% определим марку сплава.

krim1900⇓ сказал:

Прибор ещё не тестили по нормальному а вы 29см.на копейку советов

Так протестируйте свой прибор... копейка советов и кирпичи... всем интересно будет под сколькими кирпичами трак возьмет копейку советов?

109

Re: Что за зверь: equinox 600\800

FlyFish⇓ сказал:

Так протестируйте свой прибор... копейка советов и кирпичи... всем интересно будет под сколькими кирпичами трак возьмет копейку советов?

Так и эквинокс на кирпичах не тестировали.
Самому стало интересно, если завтра найду кирпичи протестирую CTX на разных режимах.

Нашедшему клад государство не друг.

110

Re: Что за зверь: equinox 600\800

SHara69⇓ сказал:

Самому стало интересно, если завтра найду кирпичи протестирую CTX на разных режимах.

Сильно удивитесь результатам, особенно если кирпичик жженый - черный или серый внутри.

111

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Постараюсь именно такие и найти из старой кладки.
А по поводу новых технологий аккумов за 8тр боюсь как бы не было в том анекдоте про часы ( .... а зачем рюкзак? Да там батарейка!) ))))

Нашедшему клад государство не друг.

112

Re: Что за зверь: equinox 600\800

SHara69⇓ сказал:

А по поводу новых технологий аккумов за 8тр боюсь как бы не было в том анекдоте про часы ( .... а зачем рюкзак? Да там батарейка!) ))))

Интроник от АКА питается от двух 18650 и жрет адские 300 мА накачивая ток одновременно в 2 канала....
габариты ручки эквинокса вполне позволяют запихать аналогичные по мощностным характеристикам батареи.

Я думаю с энергетикой у него все хорошо будет... технологии VFLEX вообще большой ток накачки не нужен...

Два способа увеличить эффективность (дальность) приемо-передачи
1 Увеличить мощность передатчика
2 Поднять чувствительность приемника

в эквиноксе второе...

113 (изменено: , 26-12-2017 01:03:09)

Re: Что за зверь: equinox 600\800

SHara69⇓ сказал:

У меня пока один вопрос Вы сами какой прибор пользуете?

Основной стал с сентября ЗОЗО. Колл отдал 2 недели назад в лизинг. Терку выставил тройку дней назад на продажу. Будет эквик 800, наверно пока не вижу смысла им заменять ЗОЗО. Подожду, может чего Лабовцы всунут удаленно в Зозик, чтоб поддержать от обрушения линейку.
А вообще дождусь ЖПХ с дискримом и водозащитным как ЗОЗО, все продам куплю его и все!

SHara69⇓ сказал:

Постараюсь именно такие и найти из старой кладки.
А по поводу новых технологий аккумов за 8тр боюсь как бы не было в том анекдоте про часы ( .... а зачем рюкзак? Да там батарейка!) ))))

Если вы из Симфера, могу показать.
Где я писал про новые технологии аккумов? Учитесь читать не по верхам и через строку.
У вас есть батарейный отсек на 9 АА? Вот он переделан, вес идентичный как и с 9 аккумами АА.
После НГ буду продавать серийно на разных площадках по 10. Для сравнения, слабенький родной 12.5+7 зарядное. Мой 10. Просто 2 в 1 и время работы в 2.5 раза дольше.
А за такой подход, похожий на троллинг, когда убедитесь и вдруг захотите приобрести, продам за 9.  :P Торга не будет.

Астраханские и Мурманские рыбные деликатесы в Крыму

114

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Эквинокс штекер - 8 пинов

http://i12.pixs.ru/storage/1/1/2/wwwmdregio_5933435_28791112.jpg

2 - +\- питание
2 - I2C последовательная двухпроводная шина управления от блока процессором в катушки.
4 - скоростная параллельная 4-х разрядная шина (передачи данных) от процессора в катушке 
на блок.

115

Re: Что за зверь: equinox 600\800

kalbob,
Сам прошёл аналогичный путь от тёрки к зозо да и деньги на эквинокс уже отложил.
Есть пару вопросов по аккуму. Если не против отпишусь личку чтобы тему не засорять.

Нашедшему клад государство не друг.

116

Re: Что за зверь: equinox 600\800

SHara69,  В личке мой тел.

Астраханские и Мурманские рыбные деликатесы в Крыму

117

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Чем СТХ 3030 круче эквинокса....

https://www.youtube.com/watch?time_cont … Fn42a-DaS4

118

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Такого г@уна я еще в жизни не видел :) . Да это не тупик, это приступ..."..совсем горячий.."

119

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Ну вот и я наконец добрался до кирпичей)))
Копейка 1931 года, ЗОЗО, кирпичи без дырок, разной толщины, часть от дымохода некоторые с кладки. Не буду утомлять вариантами настроек так как владельцев ЗОЗО у нас единицы. Конечный результат 19см(высота кирпичной кладки)- двусторонний сигнал, 20-21см односторонний но для меня лично копаемый. Пишу это не с целью рекламы или тем более обгадить прибор. Было интересно как владельцу. Да и теория в видео с осциллографом где 1 для крупных целей а 11 для мелких на кирпичах у меня как то не подтвердилась, лучший результат на автоматической отстройке от помех.
Так что теперь мои кирпичи ждут появления у меня эквинокса)))

Нашедшему клад государство не друг.

120

Re: Что за зверь: equinox 600\800

FlyFish к чему это видео?
Ничего не понялф

121

Re: Что за зверь: equinox 600\800

kifam⇓ сказал:

FlyFish к чему это видео?
Ничего не понялф

К тому, что 3030 умеет различать цели даже с близким ВДИ одночастотные приборы - тот-же деус - хрен...

122

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Fisher F75 тоже может различать

123

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Ну и что это дает в грунте? У Вас с собой в кармане справочная таблица изделий с ВДИ значением? :)

124 (изменено: , 26-12-2017 20:23:29)

Re: Что за зверь: equinox 600\800

расемон⇓ сказал:

Ну и что это дает в грунте? У Вас с собой в кармане справочная таблица изделий с ВДИ значением?

Справочная таблица у него в мозгах - называется маски... 3030 можно дать понюхать язычок от банки и вырезать его нахрен... На пляже такая функция актуальна.

kifam⇓ сказал:

Fisher F75 тоже может различать

Может... но хуже - а это принципиально

125

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Нет к сожалению, такой фокус не прокатит. ВДИ это условность расстановки металлов по шкале вди. С вырезом язычка ох как много целей полезных улетят под эту маску. Вот пример, берете масенькую голд серьгу и агрОмную печатку то же голд. У них цифровое значение будет одно? А если не одно а с промежутком, что в этот промежуток может попасть из не благородного металла?