126

Re: Что за зверь: equinox 600\800

kalbob, у GPX есть дискрим.

127

Re: Что за зверь: equinox 600\800

расемон⇓ сказал:

С вырезом язычка ох как много целей полезных улетят под эту маску

100%  :cool:

В любой непонятной ситуации - копай!

128

Re: Что за зверь: equinox 600\800

расемон⇓ сказал:

ВДИ это условность расстановки металлов по шкале вди.

В обычных приборах вди вычисляется по 2-м каналам а в 3030 по 28...

129

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Тогда на пальцах. ВДИ 0......+90?  Растягиваем 0, 1,2,3,4...25,26,27....78,79,80... Вопрос маска закрывает каждую цифру или сектор цифр значения ВДИ?

130

Re: Что за зверь: equinox 600\800

расемон⇓ сказал:

огда на пальцах. ВДИ 0......+90?  Растягиваем 0, 1,2,3,4...25,26,27....78,79,80... Вопрос маска закрывает каждую цифру или сектор цифр значения ВДИ?

Не в этом дело обычный прибор определяет вди с погрешностью +\- 5 а 3030 с погрешностью +\-0.5...

131

Re: Что за зверь: equinox 600\800

FlyFish, чем етрак от 3030 отличается интересно мнение человека никогда с данными приборами не работавшим

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

132

Re: Что за зверь: equinox 600\800

FlyFish⇓ сказал:

Не в этом дело обычный прибор определяет вди с погрешностью +\- 5 а 3030 с погрешностью +\-0.5...

Вот когда прибор способен закрыть только одну цифру значения ВДИ, вот тогда я побегу куплю этот аппарат и все золотые потеряшки будут мои на пляже! :)  ;)   А пока что я буду копать и искать золотишко только однотональником аналоговым и не чем больше :P  8)

133

Re: Что за зверь: equinox 600\800

krim1900⇓ сказал:

FlyFish, чем етрак от 3030 отличается интересно мнение человека никогда с данными приборами не работавшим

Бантиками... цветным экраном, ЖПС, процессоры у них одинаковые...

134

Re: Что за зверь: equinox 600\800

FlyFish⇓ сказал:

Бантиками... цветным экраном, ЖПС, процессоры у них одинаковые...

Ну Игорь, и все? Трак видит 2-3 цели сразу? Пин фиксирует 3 цели одновременно? Под водой плавает?А трассировка? А морская вода, б/п уши, модуль, батареи. Ну а скорость? На одну и ту же цель (правда в воздухе) глубже на 5%, проверено. А в последнем обновлении не только китайский яз добавился, быстрая реакция улучшилась.

Астраханские и Мурманские рыбные деликатесы в Крыму

135

Re: Что за зверь: equinox 600\800

kalbob⇓ сказал:

Ну а скорость? На одну и ту же цель (правда в воздухе) глубже на 5%, проверено. А в последнем обновлении не только китайский яз добавился, быстрая реакция улучшилась.

Они оба копейку советов под тремя кирпичами берут на соплях... а это менее 20 см...

136

Re: Что за зверь: equinox 600\800

FlyFish⇓ сказал:

Они оба копейку советов под тремя кирпичами берут на соплях... а это менее 20 см...

И какой прибор возьмет больше?

Нашедшему клад государство не друг.

137

Re: Что за зверь: equinox 600\800

SHara69⇓ сказал:

И какой прибор возьмет больше?

От кирпичей зависит... ))) в каких меньше магнитных свойств, под теми глубже...)))

138

Re: Что за зверь: equinox 600\800

FlyFish, по поводу плохой видимости на Совере мелкой ювелирки, в причинах ошибаетесь.

Все дело в "волшебных пузырьках"....)))
Скорость обработки не позволяет...
1. Усилитель в катушки - задержка
2. Мультиплексирование - задержка
3. обработка одного канала - задержка (а каналов 17)
В итоге от мелкой жбони сигнал настолько слаб и быстр... что его уровня не хватает для анализа.
В ноксе
1 процессоры нового поколения и каналов не (17-28) а всего лишь (3-5)
При тех же уровнях сигналов скорость в разы выше...

Причина в том, что эти цели по сигналу близки к сигналу соли, который "вырезается" на многочастотном методе. Это проблема всех многочастотников, если нет регулировки "порога сигнала соли", позволяющей на сухом несоленом грунте этот порог занизить, и брать цели, попадающие в солевой строб, но имеющие амплитуду сигнала выше порога. В принципе, ни у одного из имеющихся на рынке многочастотников, этой решулировки нет. Видимо из опасения ее неверного использования, и в этом случае "жалоб" на глючность прибора при солености грунта. Мож в Экве ее сделали автоматтческой... Но вряд ли. Недаром они ГолдПроспектинг завязали на сингл частоте 40кГц, с упоминанием "по сухим грунтам", хотя эти же 40кГц присутствуют в пакете Мульти. Но Мульти игнорирует соль... со всеми вытекающими из этого проблемами и бонусами.

139 (изменено: , 30-12-2017 20:45:16)

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Землеройк⇓ сказал:

брать цели, попадающие в солевой строб

Солевой стороб - хорошее определение...
Информационные свойства - этого сторба напрямую зависят от быстродействия системы...
Включая усилитель в катушке, кабель, способ выделения сторба из общего сигнала частоту квантования демультиплексора -  которая завязана на тактовую частоту древнего процессора соверена...

В Эквиноксе все это делается на несколько порядков быстрее... поэтому и информационность строба соли шире.

Есть вероятность достоверного определения мелкоты на морском пляже.

Если сделать три проводки деусом на частотах 4-8-16 кГч.... и наложив отклики трех проводок пропустить через анализатор - мы легко выделим глюк, соль, цель... (что невозможно с использованием одной частоты)
Именно так эквинокс и работает... тот-же деус с одновременными частотами, и одновременной их обработкой.


Вы хотели чтобы деус был мощным и работал по соли?
Вы е-трак был легким и быстрым?

Эквинокс - это оно и есть.


Минелабовцы по сути ничего нового не используют просто поженили две технологии...


Эквинокс на морском пляже...

https://www.facebook.com/mathijs.laan/v … 290886222/


http://i12.pixs.ru/storage/4/5/7/scontentfr_2804986_28842457.jpg

http://i12.pixs.ru/storage/4/6/4/scontentfr_9840682_28842464.jpg


28 декабря 10.00 Форт Кейкдейн в Хеуздейнен (Ден-Хелдер)  тест равноденствия на соленый пляж.

140

Re: Что за зверь: equinox 600\800

А рюкзак на спине для батареек ? А то без штанов но с рюкзаком! :rolleyes:

141 (изменено: , 01-01-2018 20:10:48)

Re: Что за зверь: equinox 600\800

гурик⇓ сказал:

А рюкзак на спине для батареек ? А то без штанов но с рюкзаком!

В рюкзаке касса... пред заказы на эквинокс... *ROFL*  он даже спит с ним...

Выложил чел. который копает пляжи с Эквиноксом...

Я не пытаюсь здесь доказать что-либо таковое, но то, что я увидел, убедило меня равноденствия имеет, что немного что-то дополнительно я искал в детектор монет. Это не только глубина, но сочетание глубины и скорости, которая, кажется, чтобы вытащить серебро из мест, где я не имея много удачи в течение трех лет с довольно несколько детекторов ОНЧ. В любом случае, я думаю, все изголодались по кого-то какой-нибудь позитивный характер и это мой подарок на Новый год для всех вас. Нажмите для увеличения версия.

перевод...

http://i12.pixs.ru/storage/8/7/3/wwwdetecto_6911956_28856873.jpg

142 (изменено: , 01-01-2018 20:43:12)

Re: Что за зверь: equinox 600\800

С наступившим! :cool:

FlyFish⇓ сказал:

Выложил чел. который копает пляжи

Это я понял!Но его же кто то снимал?
Опять же, серебра (только украшения) я с Аськой  в былые времена, сколько ходил по пляжу,столько и находил. В море(воде) у нас на побережье с прибором(любым) делать нечего! Потому как движение песка при разной погоде ооочень непредсказуемо, то заберёт на метр, то намоет полтора! *DONT_KNOW*  8)

Да, забыл добавить: это так,-( мои "тараканы" в голове рассуждают!) Каждый приобретает то,что ему нужно,хочется,или нравится!
Ничего против данного (и других) изделий не имею ! *DRINK*  :cool:

143 (изменено: , 03-01-2018 00:01:07)

Re: Что за зверь: equinox 600\800

По батареи чел. на буржуйском сайте задает конкретный вопрос...

Знает ли кто-нибудь оценкой Аккумулятор мАч равноденствия?

Ответ...

Я не эксперт батарея, поэтому я оставлю это для людей, которые. Аккумулятор литий-ионный

Минилаб даже такие параметры как емкость батареи не разглашает.

Эквинокс внутри...

https://yadi.sk/i/bwRhyYNL3RANU6


Процессор похоже

http://i12.pixs.ru/storage/0/0/5/32stmcompi_5074057_28865005.jpg

Или из этой серии...

http://i12.pixs.ru/storage/0/2/0/36434431pn_6581985_28865020.png

http://i12.pixs.ru/storage/0/2/4/36434432pn_5719582_28865024.png

144

Re: Что за зверь: equinox 600\800

FlyFish,  что-то плата на половину колхожена, или это уже контора что разбирала шалила ?
А то не пойму висят перемычки , резисторы висят непонятно где , монтаж
Кривой . Элементы толи сдуты толи что ?

145

Re: Что за зверь: equinox 600\800

TT2M⇓ сказал:

что-то плата на половину колхожена, или это уже контора что разбирала шалила ?

Похоже на опытный вариант... доработки...

146

Re: Что за зверь: equinox 600\800

В сектантской теме один уже пиз.... нул "" хожу и не нарадуюсь" и по закону жанра исчез.
Интрига, млять...

147

Re: Что за зверь: equinox 600\800

гурик⇓ сказал:

А рюкзак на спине

мужчина на пляжу реально заряжен на поиск...полюбому в рюкзаку палатка,таганок  и казанок  *YES* ...С новым Годом Человечество  *DRINK*  *DRINK*  *DRINK*

148

Re: Что за зверь: equinox 600\800

У похоже пол прибора собранно в катушке, на плате нет усилителя ТХ

149

Re: Что за зверь: equinox 600\800

FlyFish⇓ сказал:

У похоже пол прибора собранно в катушке, на плате нет усилителя ТХ

FlyFish, Добрый вечер. Подскажите это хорошо или плохо. И как это может влиять на глубину и стабильность?

Тот,кто ищет сокровища,весьма редко их находит,но зато тот,кто их не ищет,-не находит никогда

150

Re: Что за зверь: equinox 600\800

mariks, На цену катушек должно точно повлиять