51

Re: Наконечник с надписью,антика

Ну да сидел я в поле и выстукивал нак с буквами на коленке....
Такую бредятину тут метаете,жесть

52

Re: Наконечник с надписью,антика

kifam,

предмет далеко нерядовой, потому и вопросов много. а сомнения- потому,что не раз "обжигались"  увы.
негатив при себе держите.   со временем разберемся,что за нак.

Мы обязательно победим!!!

Уверенный пользователь ПК.Особо непонятливых- окуну в змеиный супчик)

53

Re: Наконечник с надписью,антика

kifam, ВЕС , вес не написали , а хотелось бы знать.  8)  *DRINK*   и со втулки покажите (и скажите если можно конус или трубка , внутри что до куда) , многим интересно думаю и со вставленной спичкой бы тоже...

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

54

Re: Наконечник с надписью,антика

Согласен что надо смотреть вживую с хорошим"глазом".По телевизору очень тяжело точно сказать. :(

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

55 (изменено: , 19-12-2017 09:15:41)

Re: Наконечник с надписью,антика

Oleg1968, что Вам точно тяжело сказать?

Вес 5,45 грамма

56

Re: Наконечник с надписью,антика

Shurf⇓ сказал:

*DRINK*   и со втулки покажите (и скажите если можно конус или трубка , внутри что до куда) , многим интересно думаю и со вставленной спичкой бы тоже...

Именно так, глубину втулки циферками желательно написать. kifam, На мыло фото получил, спасибо, изучаем. Нак фотографировался влажным?

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

57 (изменено: , 19-12-2017 09:52:18)

Re: Наконечник с надписью,антика

http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/222/thumb/p1c1mohotksoobl81qabvmp1e2o4.jpghttp://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/222/thumb/p1c1moi6qn1b1c14j1opg1lnpu64g.jpg

Зубочистка входит на 10 мм,втулка конусная скорее

58

Re: Наконечник с надписью,антика

kifam, По представленным, в т.ч. и на почту, фото предварительные выводы (если кому-то интересно мое мнение) такие. Тип наконечника характерен для греческих 6-го (+-) в.в. до Р.Х. Понять аутентичность по фото низкого качества затруднительно, однако некоторые признаки, свойственные для аутентичного литья, разглядеть удалось. Илья, оснований не верить тебе у меня нет, но и подписаться по таким фото не представляется возможным. Потенциальным покупателям микроскоп в руки, во всяком случае я бы так сделал.

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

59

Re: Наконечник с надписью,антика

Ну попробую сделать фото сегодня через свой МБС-9, правда не знаю как это выйдет

60

Re: Наконечник с надписью,антика

Я потому и написал.Крупное увеличение вживую(желательно микроскоп) все расставит на свои места. Пока это все пустой разговор.

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

61

Re: Наконечник с надписью,антика

kifam,  я своим мбсом фоткаю , вполне себе орошал выходит

62

Re: Наконечник с надписью,антика

kifam⇓ сказал:

за много лет я поднял не одну тыщу наков

А простое фото выставить нормально не можешь.

63 (изменено: , 20-12-2017 11:04:12)

Re: Наконечник с надписью,антика

Нет, не могу. Форум не пропускает

Sakskiy999,
Ненадо тут ёрничать,давай по теме вести обсуждение

64

Re: Наконечник с надписью,антика

kifam, На почту скинь, я перенесу в тему.

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

65

Re: Наконечник с надписью,антика

kifam, :cool:  Попробуйте через лупу.

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

66

Re: Наконечник с надписью,антика

HPs⇓ сказал:

Попробуйте через лупу.

Уже мучает микроскоп :) .

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

67

Re: Наконечник с надписью,антика

К сожалению не могу примастырить фотик к МБСу, через хитрые насадки для смарта кое-что вытянул,ДШК у Вас на почте

68

Re: Наконечник с надписью,антика

kifam, У вас что нет знакомых с нормальным фотоаппаратом . 8)

69

Re: Наконечник с надписью,антика

Поднят год или более назад? При увеличении видно лучше чем было, но детали смазаны. http://i.piccy.info/i9/d904fee8680b7442a5f975a2e88f85d6/1513774126/80866/1163937/Nak_Kyf6_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-12-20-12-48/i9-11894051/566x755-r/i.gif http://i.piccy.info/i9/ffc681dca2958d6172e5624019405aad/1513774245/86605/1163937/Nak_Kyf5_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-12-20-12-50/i9-11894065/566x755-r/i.gif

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

70

Re: Наконечник с надписью,антика

Поднят совсем недавно

71

Re: Наконечник с надписью,антика

kifam, Илья, что с фото?

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

72

Re: Наконечник с надписью,антика

ДШК, kifam,  так какое фото то ждём?

73

Re: Наконечник с надписью,антика

Ser1k, Макро ждем. Илья прислал мне на почту тяжелые фото, но качество не позволяет увидеть детали. Ничего личного, но для накоманов случай неординарный, два редчайших практически близнеца-наконечника подняты в тысяче километров друг от друга. Наш с Йориком шаблон порван. Еще что удалось рассмотреть, правда не факт по таким фото, в одном месте нак ТС стесан, по факту должен быть желтый(красноватый) металл, однако там темный коричневатый, примерно как на медных монетах бывает. Зеленка видится рыхлой, слой довольно толстый, обычно такое бывает у лежалой бронзы(меди). На свежаке она выглядит по другому. Молчание Ильи обескураживает, понимаем, что хозяин-барин, но все увидеть очень хотелось бы.

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

74

Re: Наконечник с надписью,антика

Коллеги,я уехал на вахту,буду завтра.Ждем

75

Re: Наконечник с надписью,антика

Так чей наконечник? Царский не царский? Почему разрыв 1000км и почему редкий? Вообще что говорится в официальных справочниках по данному наконечнику или за бугром, есть какие то ссылки? Интересно аж стало  8)