126 (изменено: , 15-01-2018 22:23:51)

Re: Наконечник с надписью,антика

Amaty⇓ сказал:

аже если 1 к 1000

Немного не так, дело в том что шанс найти два из двух им оценен в абсолютный ноль, поэтому в задании оговорили,что одинаковых наков в земле от Киева до Крыма находится тысяча, мы же не знаем сколько их на самом деле. В степь я его с собой пару раз брал, грибы собирал, чуток махал моим МД, нашел гвоздь, рад был безумно. Но эта оценка так, для понимания порядка чисел.

гурик, На авке да, редкостный, точнее пока известный в одном экземпляре, когда поднял понял это сразу.

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

127

Re: Наконечник с надписью,антика

гурик⇓ сказал:

а у Вас если не секрет на авватарке какой то особенный или очень редкий нак?

тоже хотелось бы услышать коментарии .

Жизнь надо прожить так что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.                                                           
             Прощать  умеет только сильный, а подло мстить умеют все.

128

Re: Наконечник с надписью,антика

ДШК⇓ сказал:

известный в одном экземпляре, когда поднял понял это сразу

Спасибо, а найден а нас в Крыму?

129

Re: Наконечник с надписью,антика

и фото подробные увидеть.Очень заинтриговали!

130

Re: Наконечник с надписью,антика

ДШК⇓ сказал:

На авке да, редкостный, точнее пока известный в одном экземпляре, когда поднял понял это сразу.

На снимке конкретно не видно,но кажется четырехлопостнои .

Жизнь надо прожить так что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.                                                           
             Прощать  умеет только сильный, а подло мстить умеют все.

131

Re: Наконечник с надписью,антика

viking63, Двухлопастной с шипами, вогнутыми тамгованными лопастями и прижимными пластинками на втулке. Поднял в Бахчисарайском районе. http://i.piccy.info/i9/789b8ff7aa1a6cd2e71942de39871fe9/1516047243/46187/1210868/Mak__800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-01-15-20-14/i9-11966275/473x800-r/i.gif

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

132

Re: Наконечник с надписью,антика

ДШК, На увеличенном снимке все видно, двух лопостнои , конечно очень не обычныи, почему я написал четырех лопастнои , где то год назад знакомыи позвонил и говорит нашел четырех лопастнои нак естественно я попросил показать сказал как будет время привезу , покажу, ждал я недели две не везет , звоню говорит приезжал друг из Киева подарил ему тот идиот сделал из него брелок, только я не понял либо на шею либо на ключи, как испортили тоже не знаю или просверлили отверстие может по другому не известно , в общем раздолбал его как бог черепаху, сказал как друг приедет в гости позвонит мне что бы посмотреть на нак , или на то что от него осталось.

Жизнь надо прожить так что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.                                                           
             Прощать  умеет только сильный, а подло мстить умеют все.

133

Re: Наконечник с надписью,антика

11 февраля с 9 до 13-00 очередной большой слет в Симферополе в Муз. училище. Много будет нашего народа. Наконечник можно привезти и там показать всем желающим. Ближе к слету,еще раз напомню и уточню дату.

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

134

Re: Наконечник с надписью,антика

vova12345⇓ сказал:

ну есть смелые дать тел в личку

Доступ на форум открыт, брат ;) .

Между тем получен результат от математиков, там пол кафедры волей не волей оказались втянуты в это дело, знал бы, что, как мы их опрометчиво зовем "ботаны", окажутся такими заинтересованными и осведомленными в нашем хобби людьми, никогда бы не просил обсчитать, еле удрал. Как и предполагалось результат ужасающий даже при заданных тысяче наков, вероятность двух из тысячи в тысяче км др.от др. близка к нулю, первая единичка после запятой и нулей появляется, как было сказано, в конце второго тома Советской Энциклопедии. Шанс находки одного оценен довольно высоко. Да, они там еще ввели свои гравицапы по временному отрезку между двумя находками и частоту находок этого типа. У Йорика учтен один и то травмированный и по моему мнению какой-то мягко говоря замызганный этого типа, тоже Крым (якобы). http://i.piccy.info/i9/c658f002ff4f9a881f51ad09897f158d/1516113508/37534/1210868/Grek_Krym_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-01-16-14-38/i9-11968352/800x406-r/i.gif
Еще раз скажу, роемся в этой теме, потому как надежда умирает последней, ну очень нам хочется увидеть наш алфавитник, ей Бо в Эрмитаж отдали бы. А между тем ветер все сильнее и сильнее дует в сторону Керчи..

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

135

Re: Наконечник с надписью,антика

в такие  совпадения не верю.да и география находок совсем из области фантастики.

Мы обязательно победим!!!

Уверенный пользователь ПК.Особо непонятливых- окуну в змеиный супчик)

136

Re: Наконечник с надписью,антика

Меня смущают некоторые технологические моменты исполнения наков, которые более нигде не встречал ни у одного народа

Каждой змее свой змеиный супчик

137

Re: Наконечник с надписью,антика

M DIVER, Макс, а ты свое страшко узнал? Что касается вопроса Йорика. Накозависимые всегда обращают внимание в первую очередь на соответствие классическим канонам литья, Юра сразу увидел ляп. Даже не знаю говорить о нем открыто или нет. Один из немногих признаков, который можно скорректировать..

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

138

Re: Наконечник с надписью,антика

узнал)))  ясное дело) 
хорошо,что  тогда грамотно разобрались,  левачок в наковой теме  8 лет назад не так уж и процветал,  пришлось обжечься,и не мне одному, весьма удачно по оказии пару подыскали шипатому бедолаге,братаны теперь вместе)))

Мы обязательно победим!!!

Уверенный пользователь ПК.Особо непонятливых- окуну в змеиный супчик)

139 (изменено: , 17-01-2018 23:03:53)

Re: Наконечник с надписью,антика

Еще добавлю, сейчас обсчитывают вероятность совпадения по форме представленного мной огрызка и нака ТС. Люди читают тему, безмерно им благодарен, Сергей, спасибо! За ботанов извини :rolleyes: !

M DIVER, Макс, тогда херсонские не долго мучились, спрос и цены упали и они отказались от наков. Тираж трех-четырех типов был небольшой.. Потом все с бронзой затихли на несколько лет, и только пару лет назад появился фуффелок из категории RRR. Думаю если бы мой с авки не был моим или Йорика, он бы тоже был в процессе :) .

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

140

Re: Наконечник с надписью,антика

ДШК
Андрей, статистика неумолимо показывает то,что раритетные братья-наки из   одной формы оказываются  ...сам знаешь чем))

Мы обязательно победим!!!

Уверенный пользователь ПК.Особо непонятливых- окуну в змеиный супчик)

141 (изменено: , 19-01-2018 22:21:09)

Re: Наконечник с надписью,антика

M DIVER⇓ сказал:

...сам знаешь чем))

Не верю.. :rolleyes:

Договорились с Йориком, завтра подведем итог, подвигла инсайдерская информация по киевскому, мы тоже не сидели без дела.

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

142

Re: Наконечник с надписью,антика

ДШК, Андрей  :cool:

143

Re: Наконечник с надписью,антика

Я так понял выставленный  наконечник на обсуждение-фуфло?

144

Re: Наконечник с надписью,антика

Коллеги, т.к. качественные фото представлены так и не были, а желание показать у одаренного похоже пропало, поэтому по данному экземпляру делайте выводы сами. По представленным фото свое виденье мы прокомментировали в более чем достаточном объеме, за скобками оставили только пару нюансов.

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

145

Re: Наконечник с надписью,антика

Судя по выше написанному , выводы неутешительные   ;)
Андрей  :cool:

146 (изменено: , 21-01-2018 22:46:42)

Re: Наконечник с надписью,антика

Amaty, как выше было написано, надеемся увиденному на слете! а там уже брат или не брат, покажет, не покажет....думаю увидим...или нет!)))хотя как по мне вроде неплох, но Я так и не понял фото со всех сторон! он с магистратом с двух сторон или с одной! нет фото под разными углами!, все просят хорошее фото а с разных углов как то мало!

извняюсь, щас пересмотрел, хватает под разным углом фото!

147

Re: Наконечник с надписью,антика

Лично мне ситуация очень не нравится,и то что ,на просьбы экспертов доп.фото не получили и передача предмета в другие руки _говорит о том ,что ТС "не уверен"в предмете...имхо

148

Re: Наконечник с надписью,антика

Как говорится-Финита ля комедия!


Правила, п.1.4

149

Re: Наконечник с надписью,антика

Ser1k:cool: надежда умирает последней !!!! Надеюсь нак будет не лоховской , это многое изменит в понимании, скажем так - миграции и использования наконечников такого типа , со всеми вытекающими ...... ЖДЕМ !

150

Re: Наконечник с надписью,антика

MITRIDAT,
Ты кто? И что ?