1

Тема: Отказ от продажи лота

Добрый вечер, необходимо третейское решение, сегодня я стал победителем на следующем аукционе
http://evpatorg.com/item.php?id=18826 , сразу же связался с продавцом через почту и для облегчения общения написал свой телефон. Продавец вышел на связь и сообщил что отказывается продавать лот по той цене по которой закончился аукцион и уже выставил на аукцион заново http://evpatorg.com/item.php?id=18974 Свои действия продавец обосновывает тем, что не разобрался как правильно выставлять монету, и для него продажа монеты была неожиданностью. Продавец вежливо извинился но отказался продавать монету.

2

Re: Отказ от продажи лота

Монета вроде похожа на настоящую но с такими фото ее не продать дорого.

Тот,кто ищет сокровища,весьма редко их находит,но зато тот,кто их не ищет,-не находит никогда

3

Re: Отказ от продажи лота

300-57, так радуйтесь что сделка не состоялась по таким фоткам и с таким весом.

4

Re: Отказ от продажи лота

А че тут говорить, разобрался-не разобрался, таких надо банить и на всеобщее оборзение...
С такими фотографиями, вообще было стремно не то, что покупать, но и участвовать.
Как по мне такие лоты вообще на выставление нельзя допускать.
Ресурс (Евпаторг) уже повзрослел, администрации надо думать как повышать качество аукциона, должны быть гарантии и продавцов и покупателей, и нормальные фотографии, и нормальные требования и условия уч
астия, чтобы он выходил на уровень..
Фиолетовый, помните каким был..и каким стал, хотя и там были часты дрязги, но условия там строго соблюдались..
Надо стремиться повышать качество и репутацию аукциона..

SevastIzm (аук), Сергй (виол), Сергей Анатолич (рева)

5 (изменено: , 18-01-2018 21:10:45)

Re: Отказ от продажи лота

Человек победил в аукционе,условия должны быть выполнены ,незнание закона не освобождает от ответственности!А по поводу фото он и так думаю  видел  за что боролся

Sevas, Согласен

6

Re: Отказ от продажи лота

Sevas, Прав на все 100%.

7

Re: Отказ от продажи лота

Как понять продавца что он не разобрался,поставил с рубля думая привлечь как можно больше желающих купить,но видите не выгорело продать дороже как хотелось,теперь конечно можно списать что не разобрался,но тем не менее отказался продать лот законному победителю,при том хватило наглости выставить лот заново с другой суммы,банить одназначно не только на аукционе но и на форуме без права переригистрации 8)

8

Re: Отказ от продажи лота

" Злые вы... уйду я от вас.."
sergik18
И ушёл.
С уважением.

9

Re: Отказ от продажи лота

AdminAuk⇓ сказал:

И ушёл.

Спасибо администрации за " ушли с аукциона и форума "  8) Порядок и правила должны всегда выполнятся ! *THUMBSUP*

momo⇓ сказал:

,поставил с рубля думая привлечь как можно больше желающих купить,но видите не выгорело продать дороже как хотелось

Правильные слова  -  народом давно " доказано " . что нельзя одновременно и рыбу есть . и простату массажировать  *JOKINGLY* 

momo⇓ сказал:

,банить одназначно не только на аукционе но и на форуме без права переригистрации

И в этом я согласен  *THUMBSUP* Даже создать тему " Навечно забаненные" с указанием причины бана . Чтобы "завтра " этот товарищ не рассказывал сказки друзьям  . что его за непонравившую  администрации правду . личную неприязнь . ...

10

Re: Отказ от продажи лота

Спасибо за решение и за внимание к теме  8)

11

Re: Отказ от продажи лота

Sevas,  - полностью поддержу !!!

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)

12

Re: Отказ от продажи лота

Не совсем согласен я с вышесказанным. Аук очень часто глючит, это я думаю отрицать никто не будет. Причем глюки бывают такие, что и наши технические модераторы не в силах объяснить почему так происходит (как например произошел глюк с моим профилем на ауке и вся репа (+62) была обнулена. Пришлось создавать новый профиль.
И такие же глюки были у меня при выставлении лотов, когда я выставляю товар по фиксированной цене, в режиме КУПИТЬ СЕЙЧАС, а потом замечаю что товар висит с рубля. Причем лоты такие..., что выставлять их с рубля это безумие. Но такие глюки были.
Не пытаюсь оспорить решение Админа, но не пойму почему такая однозначная солидарность у всех вышевысказывающихся?

13

Re: Отказ от продажи лота

Тибериус Юлиус, Не путайте свои глюки , он отказался продавать и глюков у него не было. :cool:

14

Re: Отказ от продажи лота

Если лот автоматически стал " с рубля "  . то что мешает обратиться к Админу или до ставок закрыть лот ?
А вот выставление " с рубля "  -  это приманка на лот . Нужно каждому продавцу самому решать . как ему продать свой товар " за желание и . а вдруг ещё добавят " или  " с кучей покупателей . но уже как Бог даст "

15

Re: Отказ от продажи лота

Тибериус Юлиус, именно здесь дело не в глюке. Человек открыто отказался продавать лот выигравшему аукцион.
Про солидарность: отказ платить или высылать лот является крайней степенью неуважения к аукциону и людям, находящимся на на нём. Практически такие действия нивелируют саму суть аукциона, размывая систему взаимных обязательств. Я  закрываю периодически глаза на многие нарушения, но здесь вопрос  принципиальный. Не хочешь продавать или выкупать - зачем лезешь на аукцион? Иди сдавай в антикварный магазин.
К тому же, мы все вышли из системы отношений, сложившихся на Виолити. Потому здесь выставление лота, равно как и ставка являются сказанным  словом. Со всеми вытекающими.
С уважением.