26

Re: Золотой дукат Сигизмунда 3 Ваза 1595 года

Amaty⇓ сказал:

надо признать изделия этого товарищча были неплохие ....

Вот и я о том, при современных технологиях изготовления копий - оригинал это то, что сам отрыл...

http://i12.pixs.ru/storage/3/4/9/ppuser … 081349.jpg

http://pixs.ru/showimage/ppuserapic_824 … 081380.jpg

27

Re: Золотой дукат Сигизмунда 3 Ваза 1595 года

FlyFish⇓ сказал:

оригинал это то, что сам отрыл

В том то и вся беда  -  отрыл я без свидетелей . Для меня это оригинал на все 100% . а как же доказать окружающим ? И вот тогда и  всё  и начинается . Когда находку оставляешь себе . то " мнения " других хозяину не вердикт . а вот если для продажи . то слова  "  что-то мне не нравиться "  сильно сказывается на цене продажи .
Это чисто моё мнение и ни в коем случае не связано  с обсуждаемой здесь находкой . как и впрочем и в других темах . 8)

28

Re: Золотой дукат Сигизмунда 3 Ваза 1595 года

mariks, Республика Крым

29

Re: Золотой дукат Сигизмунда 3 Ваза 1595 года

самая лучшая экспертиза это когда две монеты одна из которых заведомо оригинальная сопоставляются друг другу , при детальном и макро осмотре выявляют подлинность ... *DRINK*

30

Re: Золотой дукат Сигизмунда 3 Ваза 1595 года

Server_Mm⇓ сказал:

В том то и вся беда  -  отрыл я без свидетелей . Для меня это оригинал на все 100%

Главное чтобы коп был в кайф.... а продажа находок, или коп на продажу ну его нафиг.... Это уже работа, а не отдых.

31

Re: Золотой дукат Сигизмунда 3 Ваза 1595 года

Кто копает на продажу , у них свой рынок сбыта , авторитет и репу они наели жирную  :) поэтому авторитет неоспоримый .
Для нас продажа находок какое никакое подспорье ,  и мы друг друга знаем если не лично , (хотя многие знают друг друга в оочию , )то по форуму , по этому есть доверие , и попробуй, кто из нас впарить фуфелок , дальше сами понимаете....
Но когда на форуме появляется новый человек с дорогим девайсом , тут уже у многих появляется кое какие подозрения ( не в обиду ТС) когда просят фото на весах - предоставь , когда просят дать пощупать - дай , пусть посмотрят , повертят в руках и докажи , что это не фуфел . Просто так продать хорошую , дорогую вещь практически невозможно ....
Лчно мое мнение , никому не навязываю !!!!

32

Re: Золотой дукат Сигизмунда 3 Ваза 1595 года

Amaty, Рома я заметил что как только вещь хорошая то на ней пупырышки то еще что нибудь. А на счёт фото надо стараться делать нормальные да и вес монетки надо . :cool:  *DRINK*  *DRINK*

33

Re: Золотой дукат Сигизмунда 3 Ваза 1595 года

комрад монету засветил на фиолетовом и желтом форумах. так что не надо плодить сущности. 8)

34

Re: Золотой дукат Сигизмунда 3 Ваза 1595 года

Volk2016, Володя  :cool: согласен !!! *DRINK*  *DRINK*

35

Re: Золотой дукат Сигизмунда 3 Ваза 1595 года

fyfcrj8,  для подлинности нужен вес. Пока никакого криминала не вижу.  Если нужно выровнять, обращайтесь личку. Работы на пять минут.  Есть кое какой опыт по выравниванию таких монет, и даже хуже были.

36

Re: Золотой дукат Сигизмунда 3 Ваза 1595 года

Tez-Crimea, весы еще не пришли, как только придут выложу обязательно !!! А при продаже любые фото по желанию покупателя. По поводу выравнивания, спасибо я подумаю.С ув. Юрий.

37

Re: Золотой дукат Сигизмунда 3 Ваза 1595 года

Да ладно вес уже тоже не показатель ... это было во времена когда монеты по  типу металла продавали ... что проблема подогнать вес если монету копию сделать из золота той же пробы ... что заготовку по весу нельзя сделать ... комрады Вы о чём , ?  8)

38

Re: Золотой дукат Сигизмунда 3 Ваза 1595 года

voron2006⇓ сказал:

Да ладно вес уже тоже не показатель ... это было во времена когда монеты по  типу металла продавали ... что проблема подогнать вес если монету копию сделать из золота той же пробы ... что заготовку по весу нельзя сделать ... комрады Вы о чём ,

А у Вас есть подозрения или уверенность в не подленности? Или эт так "зерно раздора" в общий котёл?

39

Re: Золотой дукат Сигизмунда 3 Ваза 1595 года

гурик! Это один из факторов  на который обращают или скорее всего уже не обращают внимание ... А по монете я не эксперт и судить конечно не могу по поводу подлинности монеты в данном обсуждении ...реально нет факторов на которые можно было бы с полной уверенностью опереться и доказывать какую либо правоту  ... Тут скорее  всего 50 на 50 ...

40

Re: Золотой дукат Сигизмунда 3 Ваза 1595 года

В таком состоянии вообще пофиг фуфел это или нет.
Монета кривая состояние не коллекционное, в таком виде это лом. 
Получится привести в порядок выровнять без повреждения по результату и оценивать.

41

Re: Золотой дукат Сигизмунда 3 Ваза 1595 года

FlyFish⇓ сказал:

В таком состоянии вообще пофиг фуфел это или нет.
Монета кривая состояние не коллекционное, в таком виде это лом.

Вам смотрю в обще всё пофиг так зачем лезете в тему.

FlyFish⇓ сказал:

Получится привести в порядок выровнять без повреждения по результату и оценивать.

А ровнять может будет тот кто приобретёт. :cool:

42

Re: Золотой дукат Сигизмунда 3 Ваза 1595 года

FlyFish, уж слишком Вы категоричны и безосновательны!была бы возможность влепил бы Вам минус,с огромнейшим удовольствием!!!да простит меня ТС за флуд!

43

Re: Золотой дукат Сигизмунда 3 Ваза 1595 года

Это прописная истина...

http://static2.keep4u.ru/2018/01/25/atkritka_1356109782_84531353bf258b30312.jpg

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

44

Re: Золотой дукат Сигизмунда 3 Ваза 1595 года

http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/3101/thumb/p1c4lucsi9mb43r21be319oaq1s4.jpg

45

Re: Золотой дукат Сигизмунда 3 Ваза 1595 года

voron2006*PARDON*

С уважением.

46

Re: Золотой дукат Сигизмунда 3 Ваза 1595 года

КопПалыч,   картинка-как нельзя,в тему .+

47

Re: Золотой дукат Сигизмунда 3 Ваза 1595 года

Volk2016⇓ сказал:

А ровнять может будет тот кто приобретёт.

Так приобретите, за сколько готовы купить? в таком состоянии, кривую, просто интересно.
Можем я таких изделий еще сделаю, раз спрос есть...

48

Re: Золотой дукат Сигизмунда 3 Ваза 1595 года

FlyFish⇓ сказал:

Можем я таких изделий еще сделаю, раз спрос есть...

Сделайте,а то всё один трёп ,и докажете свою уникальность.

49

Re: Золотой дукат Сигизмунда 3 Ваза 1595 года

Бастион⇓ сказал:

Сделайте,а то всё один трёп ,и докажете свою уникальность.  :cool:

FlyFish, Вы с приборами мозг проели *YES*  , какие вы ещё можите монетки сделать... :cool:

50

Re: Золотой дукат Сигизмунда 3 Ваза 1595 года

Всем здравия!
По факту увиденного, предмет не вызывает однозначной уверенности в подлинности, но скорее всего оригинал.
Почему так! - неправильно писать о фуфле просто так без аргументов или "потому что так хочу".
Обсуждения на 2 страницы а по делу пара строк  :rolleyes:  Даже кто то уже процессами собственного производственного  потенциала(фуфлодельного) делиться :)
"Презумцию невиновности" еще никто не отменял.
Эксперты надеюсь разгонят туман
С уважением ко всем

пысы. не кому не кажется глупым забабахать копию такого качества не имея под рукой весов)