76

Re: город герой Севастополь в Великой Отечественной войне фото

https://d.radikal.ru/d19/1802/08/e2a089e68fe6.jpg

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

77

Re: город герой Севастополь в Великой Отечественной войне фото

krim1900⇓ сказал:

Durham, я же все про немца а не про первые две)))

Надо выехать на два ракурса и сделать фотографии. Всё будет видно. Про О и V. )

78 (изменено: , 24-02-2018 22:51:23)

Re: город герой Севастополь в Великой Отечественной войне фото

https://c.radikal.ru/c13/1802/3d/a964319760de.jpg

Durham⇓ сказал:

Всё будет видно. Про О и V. )

да


Durham, вообще как по мне интересная тема)

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

79

Re: город герой Севастополь в Великой Отечественной войне фото

Что то этот гигантский взрыв много снимали немцы.

80

Re: город герой Севастополь в Великой Отечественной войне фото

Durham⇓ сказал:

Что то этот гигантский взрыв много снимали немцы

как пишет Манштейн в своих мемуарах этот взрыв очень потряс Немцев))в плане психологии.

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

81

Re: город герой Севастополь в Великой Отечественной войне фото

krim1900⇓ сказал:

Durham, вообще как по мне интересная тема)

Весьма интересная. Благодарность изъявляю.

82 (изменено: , 24-02-2018 23:06:11)

Re: город герой Севастополь в Великой Отечественной войне фото

https://d.radikal.ru/d31/1802/71/fef4b40d6a92.jpg

интересное фото на заднем плане виден ГРЭС.


https://c.radikal.ru/c35/1802/b0/4a8ff76b058e.jpg мыс Херсонес расстрелянные лошади Немцами.перед эвакуацией.


или возможно Фиолент,,?


https://c.radikal.ru/c24/1802/66/d320285e682e.jpg наши бойцы .


район Сахарной головки.

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

83 (изменено: Durham, 24-02-2018 23:12:43)

Re: город герой Севастополь в Великой Отечественной войне фото

krim1900⇓ сказал:

как пишет Манштейн в своих мемуарах этот взрыв очень потряс Немцев))в плане психологи

krim1900, пожалуйста без пафоса.

Вот что писал Э. Манштейн в своём труде "Утерянные победы".
"...Уже 28 июня 50 дивизии удалось форсировать реку Черная в нижнем течении и занять Инкерман.
    Здесь произошла трагедия, показавшая, с каким фанатизмом боролись большевики. Высоко над Инкерманом поднималась длинная, уходящая далеко на юг скалистая стена. В этой стене находились огромные галереи,
служившие в Крыму винными погребами для заводов шампанских вин. Наряду с большими запасами этого напитка большевики создали здесь склады боеприпасов; кроме того, эти помещения использовались ими для размещения
тысяч раненых и бежавшего гражданского населения. Когда наши войска ворвались в населенный пункт Инкерман,
вся скала за населенным пунктом задрожала от чудовищной силы взрыва. Стена высотой примерно 30 м обрушилась на протяжении около 300 м..."

Где потрясение Немцев))в плане психологи?
Обыкновенная констатация исторического факта коварности большевиков.

84

Re: город герой Севастополь в Великой Отечественной войне фото

Durham, сейчас приведу.

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

85 (изменено: Durham, 24-02-2018 23:18:19)

Re: город герой Севастополь в Великой Отечественной войне фото

krim1900⇓ сказал:

интересное фото на заднем плане виден ГРЭС.

Ветераны с Крым-щитами.

krim1900⇓ сказал:

мыс Херсонес расстрелянные лошади Немцами.перед эвакуацией.
или возможно Фиолент,,?

Застреленные лошади !!!
У румын было много лошадей. Они их застрелили в мае 1944 г. и большинство сбросили в море с обрывов в районе м. Фиолент.

86 (изменено: , 24-02-2018 23:17:55)

Re: город герой Севастополь в Великой Отечественной войне фото

Здесь произошла трагедия, показавшая, с каким фанатизмом боролись большевики. Высоко над Инкерманом поднималась длинная, уходящая далеко на юг скалистая стена. В этой стене находились огромные галереи, служившие в Крыму винными погребами для заводов шампанских вин. Наряду с большими запасами этого напитка большевики создали здесь склады боеприпасов; кроме того, эти помещения использовались ими для размещения тысяч раненых и бежавшего гражданского населения. Когда наши войска ворвались в населенный пункт Инкерман, вся скала за населенным пунктом задрожала от чудовищной силы взрыва. Стена высотой примерно 30 м обрушилась на протяжении около 300 м.

Чрезвычайное напряжение переживали все те, кто участвовал в осуществлении переправы через бухту в полночь 28 июня, когда проходила подготовка к наступлению.

Durham, как думаете когда звучит взрыв такой огромной силы человек не испытывает никаких эмоций?))

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

87

Re: город герой Севастополь в Великой Отечественной войне фото

krim1900⇓ сказал:

наши бойцы .
район Сахарной головки.

Май-июнь 1944 г. После взятия Севастополя.

88

Re: город герой Севастополь в Великой Отечественной войне фото

https://b.radikal.ru/b26/1802/cc/73a9f82bc559.jpg

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

89 (изменено: Durham, 24-02-2018 23:34:07)

Re: город герой Севастополь в Великой Отечественной войне фото

krim1900⇓ сказал:

Durham, сейчас приведу.

krim1900⇓ сказал:

Здесь произошла трагедия, показавшая, с каким фанатизмом боролись большевики. Высоко над Инкерманом поднималась длинная, уходящая далеко на юг скалистая стена. В этой стене находились огромные галереи, служившие в Крыму винными погребами для заводов шампанских вин. Наряду с большими запасами этого напитка большевики создали здесь склады боеприпасов; кроме того, эти помещения использовались ими для размещения тысяч раненых и бежавшего гражданского населения. Когда наши войска ворвались в населенный пункт Инкерман, вся скала за населенным пунктом задрожала от чудовищной силы взрыва. Стена высотой примерно 30 м обрушилась на протяжении около 300 м.

А я что написал? Вы не читаете мои посты?

Durham⇓ сказал:

krim1900, пожалуйста без пафоса.

Вот что писал Э. Манштейн в своём труде "Утерянные победы".
"...Уже 28 июня 50 дивизии удалось форсировать реку Черная в нижнем течении и занять Инкерман.
    Здесь произошла трагедия, показавшая, с каким фанатизмом боролись большевики. Высоко над Инкерманом поднималась длинная, уходящая далеко на юг скалистая стена. В этой стене находились огромные галереи,
служившие в Крыму винными погребами для заводов шампанских вин. Наряду с большими запасами этого напитка большевики создали здесь склады боеприпасов; кроме того, эти помещения использовались ими для размещения
тысяч раненых и бежавшего гражданского населения. Когда наши войска ворвались в населенный пункт Инкерман,
вся скала за населенным пунктом задрожала от чудовищной силы взрыва. Стена высотой примерно 30 м обрушилась на протяжении около 300 м..."

Где потрясение Немцев))в плане психологи?
Обыкновенная констатация исторического факта коварности большевиков.

90 (изменено: , 24-02-2018 23:32:16)

Re: город герой Севастополь в Великой Отечественной войне фото

https://c.radikal.ru/c21/1802/cd/2bc7539adde6.jpg

krim1900⇓ сказал:

Чрезвычайное напряжение переживали все те, кто участвовал в осуществлении переправы через бухту в полночь 28 июня, когда проходила подготовка к наступлению.

)))))вы не дописали ))


https://a.radikal.ru/a31/1802/b5/7b34204d5363.jpg


https://c.radikal.ru/c18/1802/17/bdc667f54923.jpg

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

91

Re: город герой Севастополь в Великой Отечественной войне фото

krim1900⇓ сказал:

Durham, как думаете когда звучит взрыв такой огромной силы человек не испытывает никаких эмоций?))

Какие эмоции? Это солдаты, которые за три года покорили Европу и захватили большую часть Советского Союза.
Какие эмоции? Эрих Манштейн написал свои мемуары в 1955 г.
У военных и особенно у фельдмаршала вообще не бывает эмоций. Он профессиональный военный.
Кто в армии служил тот поймёт это.

92 (изменено: , 24-02-2018 23:47:48)

Re: город герой Севастополь в Великой Отечественной войне фото

Durham⇓ сказал:

Кто в армии служил тот поймёт это.

я служил, и все таки все люди.без эмоций никуда , читал много воспоминаний как солдат и офицеров Вермахта так и РККА.

Durham⇓ сказал:

У военных и особенно у фельдмаршала вообще не бывает эмоций.

тогда бы пленных просто не было бы.


https://c.radikal.ru/c41/1802/b8/29dffd54a887.jpg


https://b.radikal.ru/b42/1802/e0/8cab4c551217.jpg Сухарная балка?


https://c.radikal.ru/c29/1802/92/73043bc14ead.jpg


вид на спецкомбинат №2


продолжение следует :)

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

93 (изменено: , 24-02-2018 23:55:04)

Re: город герой Севастополь в Великой Отечественной войне фото

krim1900⇓ сказал:

krim1900⇓ пишет:
Чрезвычайное напряжение переживали все те, кто участвовал в осуществлении переправы через бухту в полночь 28 июня, когда проходила подготовка к наступлению.

)))))вы не дописали ))

О чём это? При чём тут чрезвычайное напряжение переживали все те, кто участвовал в осуществлении переправы через бухту в полночь 28 июня, когда проходила подготовка к наступлению?   
Штольни были взорваны Прокофием Саенко в ночь с 29 на 30 июня в 2.30 30 июня. Значительно после 28-го числа.
К сожалению много пафоса написано советскими историками и бездумно раскучивающийся современными историками.
Не желая понимать жизнь и сравнивать факты и даты.

krim1900⇓ сказал:

тогда бы пленных просто не было бы.

Пленные не от эмоций, а от не удачно сложившейся военной ситуации или другого взгляда на жизнь и веры в другие идеи.

94 (изменено: , 24-02-2018 23:59:48)

Re: город герой Севастополь в Великой Отечественной войне фото

Durham, за 28ое пишет именно Манштейн

не думаю что Манштейну можно доверять больше чем Советским историкам, каждый врал в свою сторону))


я лично стараюсь изучать факты с обеих сторон и выбирать середину))

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

95

Re: город герой Севастополь в Великой Отечественной войне фото

krim1900⇓ сказал:

Durham, за 28ое пишет именно Манштейн

Он пишет здесь не о напряжении которое произвёл взрыв на немецких солдат,
а о напряжении, которое вызвало ответственность за решающее сражение за Севастополь
и решительную десантную операцию через бухту. О напряжении 28-29-е июня 1942 г.
Взрыв произвели советские солдаты 30-го июня, когда немцы уже были на Корабельной стороне
и создали угрозу окружения советских войск на отрогах Сапун-горы (Высоты Карагач).

96

Re: город герой Севастополь в Великой Отечественной войне фото

Durham⇓ сказал:

Штольни были взорваны Прокофием Саенко в ночь с 29 на 30 июня в 2.30 30 июня.

если как пишет Манштейн они форсировали бухту 28го числа не встретив там особого сопротивления. ходу пешком до Шампан не более 20 минут))) не стыковка по времени получается)) кто врет?

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

97

Re: город герой Севастополь в Великой Отечественной войне фото

krim1900⇓ сказал:

вид на спецкомбинат №2

Мост через Чёрную речку.

98

Re: город герой Севастополь в Великой Отечественной войне фото

Durham⇓ сказал:

а о напряжении, которое вызвало ответственность за решающее сражение за Севастополь

оно к тому времени уже произошло исход битвы был предрешён.

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

99

Re: город герой Севастополь в Великой Отечественной войне фото

krim1900⇓ сказал:

Советским историкам

Почти все советские мемуары писали журналисты газеты "Красная звезда" без ссылки на архивы.

100

Re: город герой Севастополь в Великой Отечественной войне фото

Durham⇓ сказал:

Мост через Чёрную речку.

при чем Немцы мастырят))

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.