51

Re: golden mask

Золотое Руно хороший аппарат, но в Крым доставить наверное его не реально.

52

Re: golden mask

К сожалению это правда, полгода назад - только интайм брал мд к отправке в Крым, я без проблем отправлял в Феодосию и Севастополь.
Сейчас к сожалению и они отказывают.

53

Re: golden mask

vlambers, Какова цена сего чуда в рублях?если вдруг оправка станет возможна-напишите пож.

54

Re: golden mask

В рублях ещё не считал
Блок управления - 250$ (в комплекте подлокотник и зарядное)
Штангу можно любую.
Катушка - от маски 4про любая или марс.
Надеюсь скоро будет ещё 1 производитель катушек с гуманной ценой.

55 (изменено: , 09-05-2016 12:49:42)

Re: golden mask

Корпус напечатан на 3Д принтере.
Новый вариант исполнения на прямой штанге.
Прибор и батарейный отсек можно менять местами в зависимости от катушки, для лучшей развесовки.
Также можно использовать любые катушки в данном варианте.
http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/1148/thumb/p1ag5p6e4g1p7lstv0p17r1kqi1.jpghttp://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/1148/thumb/p1ag5p6e4h1h451ab6q7t1dbp1fke2.jpghttp://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/1148/thumb/p1ag5p6e4h1b9h18eh1a8b17d8urd3.jpghttp://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/1148/thumb/p1ag5p6e4htehivk1r371r8k1eot4.jpg

Видео
https://youtu.be/RXyaEbDZwVk
В тестировании учавствовали:
7" ДД - болгарская 18кГц
Tiger M@rs 18кГц
Discovery 18кГц
Coilman 13" 18кГц
Все катушки тестировались на "Золотом Руне" 18кГц и 8кГц
Тестирование проводилось на параметрах используемым в обычном (ходовом) поиске, т.е. настройки ставились для обычного поиска.
Задача была не рекламировать катушки, а проверить рабочие установки при поиске.

56

Re: golden mask

Подскажите, можно на двойку, поставить с 4 pro карбоновые штанги и подлокотник?  :)

57

Re: golden mask

Конечно можно, колени на штанги у них взаимозаменяемы.

58

Re: golden mask

vlambers, спасибо, а катушка 12*15 с 3 турбо + и добавит ли она глубины?

59

Re: golden mask

Если Вы хотите поставить катушку с 3 маски на 4, то глубины не добавит кардинально.

60

Re: golden mask

vlambers, да нет, с 3 турбо на 2

61

Re: golden mask

Да, можно, катушки на них взаимозаменяемы.

62

Re: golden mask

vlambers, спасибо!  8)

63

Re: golden mask

Кто нибудь юзал ГМ 3+ (Turbo) в Крыму?

Suum cuique.

64

Re: golden mask

Канонир, у меня GM-2, а 3 турбо + у друга, причём был у него тежон, потом 3, потом 4 про и сейчас вернулся к своей любимой троечке(турбо+)!

65

Re: golden mask

Андрей, и как она? Глубоко видит на чистых местах? Особенно интересно по антике как. :) Катушка 10.5"?

Suum cuique.

66

Re: golden mask

Тоже интересует как ГМ 3+ (Turbo) по антике, по "татарам" ?

67

Re: golden mask

По ГМ.Хожу с 4про уже 3-ий год. ПЫЛЕСОС!!! По КХ:на поле ходил после кого-то(змейка от лопаты осталась).Нашел распашку монет более 300 шт уже.Маской очень доволен.

68

Re: golden mask

Канонир, что мне нравиться в маске, как она работает на замусоренных местах, благодаря двум тонам, я хожу на всех металлах, как бы не надо включать дискрим, чёткое разделение. Из всей серии масок, 3 турбо + по глубине сделает всех! (желательно трешхолд, чтоб был еле слышно, чуйку на всю) Катушка 10,5 стандарт, работает чётко антика, татары, когда поймёте звук, то и будете понимать пробки, проволка.
http://piccy.info/view3/10177256/e8d39a … a058a0e9f/
вот недавно взял двойкой лев осётр  8)

69

Re: golden mask

Андрей, спасибо за ответ.
Ищу такой прибор, чтобы по чистогану ходить. Чтобы отклик был наоборот не быстрый, а как это правильно сказать, чтобы тянул именно с глубины, а то у Деуса даже на 0 с прохода можно пропустить, приходиться топтаться и выхаживать медленно. Для мусора Деуса хватает пока. Хотя у Маски набор маленьких катух хорош.
На ГМ3+ какую максимально большую катушку можно? Хотя сильно большую тоже не надо. Максим 13"-14" бы.

Suum cuique.

70

Re: golden mask

Канонир, у друга катушка была такая http://lopata.com.ua/katushki_dlya_meta … 5__DD.html
мне по душе аналоги, нравиться маска и Tesoro Tejon

71

Re: golden mask

Ясно.
Жаль нет в моём районе с таким. Глянуть бы хоть. :)

Suum cuique.

72

Re: golden mask

По Маске 3+ Турбо забыли уточнить, что в режиме турбо нельзя долго ходить, он шумный, гасит аккуммы, разделение на больших глубинах отсутствует в следствии этого глубокие гвозди и другой железный порожняк ваш. Без режима турбо это простая Тройка в которой недостатков больше чем достоинств. Плавающий баланс грунта, отсутствие глубины в режиме авто, не очень хороший дискрим на мелкое и среднее железо. Приноровившись этим прибором можно работать, сам полгода с ним отработал. Советую всем кто интересуется  Маску 4про WD  двух частотную. Приборчик замечательный, очень цепкий, с прохода берёт очень легко. Глубина на все цели очень хорошая, разделение отличное. По нашему ассортименту лучше прибор найти не реально.

73

Re: golden mask

megagrad1, спасибо за ответ. *DRINK*

Suum cuique.

74

Re: golden mask

megagrad1, вы наверное просто не поняли 3 турбо +  8)

75

Re: golden mask

Всем привет!Думаю,что первую МАСКУ в Крым заказал я,было это в марте 2010 года.Я искал аппарат для своего тестя,так как ему понравилось это дело.У меня,на тот момент уже три года был Тэсоро Тэджон.К выбору я подходил с нескольких точек зрения:1-цена аппарата(на тот момент GM-2 стоил 385 у.е. на "Лопате"),2-катушка DD и больше чем у тэджона,3-двухтоновик,что более облегчает поиск,4-10 аккумуляторных батарей в комплекте (что очень выгодно и более долговременно,реально на 5-6 дней мне хватало).Так как мой тесть не любит ничего нового,он решил ходить с Тэджоном,а мне предоставил возможность потэстировать новый прибор.Примерно через полтара месяца прибор стал частью моего организма,я понял его почти на 100%( пошли явные находки с очень преличной глубины,цели разные - главное понять звуки,очень часто я поражался глубине найденых предметов,так как последнее время с Тэджоном у меня почти не было находок.Единственный минус GM-2 от Тэджона-это вес,он немного тяжелее и в лесу это ощутимо, но если вы поисковик с опытом, мышцы вам не помешают).Около двух лет,я проходил с GM-2 и решил,купит GM-3+Турбо(при этом я продал Тэджона,аGM-2 отдал тестю,так как полностью поверил в "Болгарина ").После покупки 3+Турбо,в нем проявился небольшой заводской брак(на цветной и черный звук,он реагировал одинаковым тоном и садил глубину).Отправил прибор по гарантии в "Лопату" и через 2 недели уже добивал им кошелек Крымского Ханства,найденый на выбитом поле GM-2,за время ремонта моего аппарата(всего 122 монеты Мухаммеда 1,922-923 года правления по Хиджи ).Дальше было веселее и срочно на другом поле мне понадобилась катушка на 15, так как монеты были веселые и красивые и лежали от 30 см и глубже,а металл не очень любимый приборами на такой глубине.Вобщем "Новая Почта"привезла катуху быстро и в этот же вечер потраченые деньги на катуху,были возвращены с лихвой(хочу отметить,что одна из найденых монет была на глубине около 50 см).Вобщем я в очередной раз был очень доволен GM-3+ Турбо,но так же хочу отметить,что GM-2 тоже от меня не сильно отставал на этом поле и счет у нас был 8-6,в пользу 3+Турбо,и то 2 цели я взял 15 катухой,а он всегда работал с 10,5 на этом поле.
  Один раз мы решили поставить 15 катуху на GM-2, а на 3+Турбо оставели родную- 10,5.В итоге, работая на Золотой Орде,прирост глубины у GM-2 с 15 -ой катушкой был больше на 5-7 см.,чем 3+Турбо с родной катушкой.
  Вобщем с 3+Турбо,я отработал примерно 2 года и по определенным причинам, не связанным с прибором,а связанным с моей основной работой и невозможностью в ближайшее время заниматься поиском,я продал 3+Турбо (о чем сейчас очень сожалею,так как продал его с двумя катушками).Примерно через пол года любовь к поиску победила все остальное и по совету товарищей я решил купить GM-4 PRO на прямую из Болгарии с двумя катухами- 7 и 12 дюймов.Прибор пришол достаточно быстро.Упакован отлично,капельки на блок питания и блок управления,карбоновые штанги,ну вобщем полный фарш и смешная цена(сейчас уже не те цены).На первый взгляд прибор мне очень понравился своим весом и аккуратностью исполнения,единственное что не понравилось-это динамик звука под локтем,но есть и плюс-он закрыт от дождя и чехлом и рукой,минус-когда кладёшь прибор и над катушкой работаешь,звук слишком далеко от тебя.Вобщем я надеялся на улучшение поиска,но как то не пошол он - 4 PRO мне с самого начала.С первых дней работы,я понял что с 12 катушкой не могу работать в лесу и под электропроводами,так как присутствует какой-то постоянный фон и гул,чего небыло в предыдущих моделях.С маленькой катушкой,всегда и везде 4 PRO работал отлично,в лесу так вообще сказка - легкий и под каждый кустик подлезешь,на стерне и распашке тоже классно.Проблемы с большой катушкой,я имею ввиду 12-тую,поднимали на форумах и говорили,что она заводится из-за Военных радаров (это был 2014 год) яко бы совпадение частот и т.п. Вобщем проходил я с прибором 4 PRO почти 2 года и понял,что скучаю по 3+Турбо.Продал 4-ку и заказал 3+Турбо.Прибор пришол месяц назад,жаль что из-за санкций не смог заказать из Болгарии,так как родных батареек нет и капельки тоже походу Китай,сопроводительных документов то же нет,вобщем конструктор лего да еще и скаким то глюком(через три часа садит полностью батареи).Отправил по гарантии в магазин через который покупал,жду результаты ремонта.
  Но не смотря ни на что,знаю и верю "Болгарину".Если хотите найти клад или глубокие цели,мой Вам совет - GM-2 и GM3+Турбо - это их предназначение.Хотел бы еще попробовать GM-5,почему то он внушает доверие.Если стоите перед выбором- 2,3 или 3+,берите 2-ойку(цена,глубина и качество + можно к ней взять 12 или 15 катушку).Много могу написать о полезных моментах Голдов,так как 6 лет их плотно изучаю и тестирую,но слишком тяжело все донести через текст.Спрашивайте,если интересно-постараюсь ответиь.Спасибо за внимание к моей информации и Спасибо Владимиру из Киева,который познакомил Украину и Крым с этим замечательным прибором!!!