26

Re: Бляшка "Горгона". Определение.

Hazarin, так почва тоже бывает разная?

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

27

Re: Бляшка "Горгона". Определение.

krim1900 это не почва,это остатки органики.

28

Re: Бляшка "Горгона". Определение.

Hazarin, вообще не факт

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

29

Re: Бляшка "Горгона". Определение.

Hazarin, патину от гниющей органики никогда ни с чем не спутаешь. Здесь этого и рядом не стояло. Если не соображаете, а так, лишь бы ляпнуть, то лучше промолчать.
И фото хорошие, а вот бляшка не нравится. Сталкивался с мет-пластикой отлично сделанной. Мнение абсолютно субъективное.

30 (изменено: , 03-04-2018 18:44:47)

Re: Бляшка "Горгона". Определение.

Hazarin, к примеру сад который удобрялся различной химией на протяжении долгих лет  нароста не будет?

Саныч1900⇓ сказал:

Hazarin, патину от гниющей органики никогда ни с чем не спутаешь

тоже не факт.


фото приведенное   ув.shiko органика???думаю больше похоже но тоже не факт.

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

31

Re: Бляшка "Горгона". Определение.

krim1900, Вы тоже не в теме, как вижу по Вашему сообщению. Я же написал, что "похоже" здесь не прокатывает. Настолько специфичная дрянь, что не ошибёшься. И ни на одном сайте фото вещей с такой патиной не приветствуется и наказывается. На Фиолетовом было несколько таких тем.

32

Re: Бляшка "Горгона". Определение.

krim1900  по  фото предоставленным    ув.shiko это находка как раз типа в саду после химии.

33

Re: Бляшка "Горгона". Определение.

Hazarin⇓ сказал:

у меня доход минимальный тысяч шестьсот деревянных в месяц и более,

Ребята у нас появился очередной "денежный" форумчанин! o_O  Наверно продажи попрут по 100тыс мульонов! :-X

Hazarin⇓ сказал:

просто на бляшке с внутренней стороны наросты  это не патина, догадайтесь с трех раз что это

Это корозия тысячелетняя! да хотелось бы заметить, что это бляшка "конинка"! 8)

34

Re: Бляшка "Горгона". Определение.

гурик так давайте материал, где он? Пару тетрахалков убитых?Пройдите по акуциону, один утиль.

35

Re: Бляшка "Горгона". Определение.

Бог с ней с патиной и органикой. Если научились так старить металл и скалывать (смотрим нос), снимаю шляпу.  8)

Умельцев много, наверняка есть таланты.


http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/2901/thumb/p1ca64h4n91ionm2j3em1i37dps4.png

36

Re: Бляшка "Горгона". Определение.

Hazarin,  а зачем Вам материал, с такими высказываниями думаю Вы тут на долго не задержитесь! *DONT_KNOW*

37

Re: Бляшка "Горгона". Определение.

гурик переживем и это, не самое страшное в жизни я думаю.

38

Re: Бляшка "Горгона". Определение.

vbif87 по этой бляхе не скажу, но поверьте, таланты есть. Один из команды такого умельца здесь и распинается. Не живётся людям спокойно, без срача. В одном сраче они не ответили за свои слова, только бла-бла-бла, мы эксперты...

Hazarin⇓ сказал:

гурик так давайте материал, где он? Пару тетрахалков убитых?Пройдите по акуциону, один утиль.


На старую монету идите, там вам вольготно. Здесь такого не будет.
Hazarin, в бан. Не уймётесь, следующим пойдёт его "брат" и его севастопольский гуру.
С уважением.

39

Re: Бляшка "Горгона". Определение.

AdminAuk, а кто это?

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

40

Re: Бляшка "Горгона". Определение.

Наш эксперт видит предмет: "По фото мне видится подлинная вещь. Безупречный стиль классического времени.."
Бляха меня напрягает, но спорить с мнением эксперта не могу.
С уважением.

41 (изменено: , 03-04-2018 20:18:56)

Re: Бляшка "Горгона". Определение.

Друзья, не ругайтесь. Уверяю Вас, что никакой могильник не пострадал. У нас тоже свои табу.  Поднято на "чистом" месте. Да в районе Новороссийска много античных мест, но антики все меньше и меньше, радуешься даже какаликам. Продажа, тоже, пока даже не планируется.
Спасибо всем за ответы, извините, что не могу +ков поставить (правила форума).

Думаю, что не стыдно будет выставить фото в галерею в теме "Скифо-Сарматская металлопластика"... Как считаете ?

42

Re: Бляшка "Горгона". Определение.

Саныч1900⇓ сказал:

ни на одном сайте фото вещей с такой патиной не приветствуется

Патина  в данном случае, вообще отсутствует,места крепления уха чудесным образом окислились и тд и тп.
Короче не буду больше комментировать,дабы не проводить мастер-класса по устранению недостатков в изготовлении подобных изделий. 8)

43

Re: Бляшка "Горгона". Определение.

Hazarin⇓ сказал:

Жаль конечно что курган очередной оприходовали

Сразу видно, что ЭСПЕРТ от БОГА.

Hazarin⇓ сказал:

у меня доход минимальный тысяч шестьсот деревянных в месяц

Кстати о дереве, Как говорил Высоцкий: Но если туп, как дерево, — то родишься не Экспертом, а баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.

44

Re: Бляшка "Горгона". Определение.

Проблем не вижу, признаков хозяина тоже.

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

45

Re: Бляшка "Горгона". Определение.

может быть,есть такие,кто создаст такую патину,микропоры при литье и царапины в патине,не думаю,что кто то нарастит патину такой толщины как на последнем фото,по поводу окислов,человек выставил аналогичную бляшку,в еще больших окислах-тоже из поднебесной?единственное,на что обращяется внимание,остатки грунта!слишком так сказать художественно.хотя есть вариант,что ТС состорожничал при находке предмета и не стал очищать понимая,что предмет достойный.

46

Re: Бляшка "Горгона". Определение.

Саныч1900⇓ сказал:

Настолько специфичная дрянь, что не ошибёшься. И ни на одном сайте фото вещей с такой патиной не приветствуется и наказывается.

Покажите фото пожалуйста.Вдруг нак такой попадется (

47

Re: Бляшка "Горгона". Определение.

mercalowlimir, Бывший хозяин посчитал себя "спецом" и пытался очистить находку (даже не почистить, а отполировать  :o ), но я его с трудом успокоил. (вовремя обменял).

48

Re: Бляшка "Горгона". Определение.

voyager46, Вы случайно до чистки фото не нашли, если есть выставите  пусть посмотрят и сделают выводы.  :cool:

49

Re: Бляшка "Горгона". Определение.

Добрый день всем, предмет подлинный 100%, просто загляденье!

50

Re: Бляшка "Горгона". Определение.

Volk2016, К сожалению, но фото с копа не сохранились...