526

Re: Севастополь

А как по мне . то общественные пляжи закрываются для того . чтобы потом какой-нибудь новорашен "сжалился" над безхозным участком и заплатив символическую арендную плату взял его для собственных нужд или сделал платным для гостей и жителей Крыма .

Zuav⇓ сказал:

Вопрос тут в другом: в черте города НЕТ нормальных пляжей. Поэтому и кипят страсти вокруг Херсонеса.

А кто мешает властям города создать нормальные пляжи в черте города ? Городская власть плохая ?  -  так её сами горожане выбрали ! Может нужно перед тем . как руку подымать или бюллетень в урну бросать . стоило вначале подумать . а нужна ли нам такая городская власть . 
П.С. Кто-то из мудрых сказал  -  каждый народ достоин своего правителя . 8)

527 (изменено: , 05-07-2017 18:02:16)

Re: Севастополь

Server_Mm ,отличная шутка о выборе горожан)))как Меняйло,так и Овсянникова "выбрали"управлять)))

Причём из Москвы

528

Re: Севастополь

А разве до них вы сами выбирали себе главу города ? o_O
А что же тогда не пожаловались ВВП в прошлом месяце ? За день - другой все вопросы решаются после эфира . что годами стояли . :rolleyes:

529

Re: Севастополь

Да.. законодательная власть в Севастополе из местных.Правда польза от их работы, не сильна видна.

530

Re: Севастополь

расемон⇓ сказал:

Берег природная среда где правильно было подмечено купались люди 1000лет. С какого х кто то там решает где оборудовано не оборудовано. Идите ребятки лесом с такой философией ясно?!... А законы РФ написаны отморозками в госдуме. Там статьи одна другой противоречит. Почитайте смысл 325 статьи ГПКРФ, чтоб наконец понять в каком Г мы оказались жить.

Интересный вы человек. Вы борец за всё хорошее-против всего плохого или простой демагог? Допустим, вы борец за всё хорошее. Тогда ответьте, соответствует ли пляж при Херсонесе этим требованиям безопасности:
http://13.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/657962
Лично я в Херсонесе был всего пару раз, но даже по сохранившимся воспоминаниям я понимаю, что этот срез береговой черты просто не может отвечать требованиям правил охраны жизни людей на водных объектах. Физически не может.

531

Re: Севастополь

Многа букафф.Не осилил.Думаю, что если этот закон подводить под существующие пляжи Севастополя и Крыма, мало какие из них, можно считать пригодными для пользования.
В Херсонесе купались по всей береговой линии, - и на скалках и на песчаном пляже у Школы водолазов.

532

Re: Севастополь

КопПалыч⇓ сказал:

Кстати и там купаются и деньги за это не берут и ничего не происходит.

О чём это говорит? Да ни о чём. У нас тоже купаются в зоне видимости достопримечательностей, однако это не является безопастным местом отдыха. Вот и всё о чём можно судить по этим снимкам

http://i.piccy.info/i9/418466ee293b383670dcdf37ea44e72c/1499277465/71354/1115575/_900_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-07-05-17-57/i9-11349784/800x450-r/i.gif

533

Re: Севастополь

Надо сделать селфи на развалинах Херсонеса с прибором и киркой - и запостить на сайт музея...)))

534

Re: Севастополь

FlyFish⇓ сказал:

Надо сделать селфи на развалинах Херсонеса с прибором и киркой - и запостить на сайт музея...)))

щелкнешь лошадь по носу,она лягнет ногой.

535 (изменено: , 05-07-2017 21:07:19)

Re: Севастополь

Стыч⇓ сказал:

Многа букафф.Не осилил.Думаю, что если этот закон подводить под существующие пляжи Севастополя и Крыма, мало какие из них, можно считать пригодными для пользования.
В Херсонесе купались по всей береговой линии, - и на скалках и на песчаном пляже у Школы водолазов.

По этому все пляжи по определению не могут быть открытыми. В тоже время, никто не сможет запретить купаться на закрытых пляжах. Пожалуйста, купайся на свой страх и риск. Каждый год пол Москвы барахтается на закрытых пляжах и ничего, не ростреливают.

FlyFish⇓ сказал:

Надо сделать селфи на развалинах Херсонеса с прибором и киркой - и запостить на сайт музея...)))

А потом начнутся стенания:
- За что нас притесняют?

536

Re: Севастополь

Номад⇓ сказал:

о чём можно судить по этим снимкам

Как по мне, ни о чём. Такую табличку может выставить кто угодно. Я завтра выставлю табличку КУПАТЬСЯ РАЗРЕШЕНОи что? Да ещё вдобавок буду за это брать плату. Или вот рисуют наши умельцы знаки от руки - въезд запрещён или остановка запрещена и вы безукоснительно выполняете их требования? Коль уж есть табличка, то на ней должно быть указано на основании чего запрет, какой орган установил этот запрет и т.д. А так это ни о чём. С ув!

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

537

Re: Севастополь

Это мое и Ваше право уединится и купаться в ДИКОМ месте, слится так сказать с природой, мне не нужны пляжи бляжи жезлонги и другая цивилизованная по..нь. А если я погибну это будет не Ваше дело... 8)

538

Re: Севастополь

Номад, Главное знать, куда и кому, деньгу занести нужно.С Херсонесом такое конечно не прокатит, - там государства с РПЦ мутят, - денег и здоровья не хватит, чтоб с ними бороться.

539

Re: Севастополь

давайте запретим купаться на Фиоленте в Казачьей в голубой бухтах не безопасно же *DONT_KNOW*

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

540

Re: Севастополь

krim1900⇓ сказал:

давайте запретим купаться

без трусов....)))

541

Re: Севастополь

А сколько людей засыпают в своих ванных и тонут  o_O

542

Re: Севастополь

ЮНЕСКО прекратила сотрудничество с объектами культурного наследия Крыма.  http://iskra-sev.ru/node/21004

543 (изменено: , 05-07-2017 21:41:21)

Re: Севастополь

⇓ сказал:

о чём можно судить по этим снимкам
Как по мне, ни о чём. Такую табличку может выставить кто угодно. Я завтра выставлю табличку КУПАТЬСЯ РАЗРЕШЕНОи что? Да ещё вдобавок буду за это брать плату. Или вот рисуют наши умельцы знаки от руки - въезд запрещён или остановка запрещена и вы безукоснительно выполняете их требования? Коль уж есть табличка, то на ней должно быть указано на основании чего запрет, какой орган установил этот запрет и т.д. А так это ни о чём. С ув!

Так, начнём с того, что я только сейчас понял, что вы выставили даже не фото Сены, а лягушатник с фонтанами у Эфелевой башни. Мда, пример так себе. Наберите в поисковик картинок купание фонтан Москва.
Теперь о плате и табличках. Давайте, попробуйте вывесить транспарант о закрытии пляжа и тут же сесть в его тени и собирать плату. Ну-ну, удачи.
По-моему вы путаете предупредительную надпись на пляже с информационным табло на строительной площадке. На предупредительной вывеске достаточно надписи "Опасная зона, купание запрещено!", "пляж закрыт, спасение не производится!, "купаться запрещено!" и т.д.

П.С. С. Зрительно представил плакат с надписью " Прыгать с пирса запрещено!" и

⇓ сказал:

ней должно быть указано на основании чего запрет, какой орган установил этот запрет и т.д. А так это ни о чём. С ув!

.

расемон⇓ сказал:

Это мое и Ваше право уединится и купаться в ДИКОМ месте, слится так сказать с природой, мне не нужны пляжи бляжи жезлонги и другая цивилизованная по..нь. А если я погибну это будет не Ваше дело...

Кто вам запрещает купаться в диком месте? Купайтесь лишь бы на здоровье. Вы можете идя, например по Питеру, через мост Лермонтова и почувствовав позыв слиться с природай прям с него, вниз головой. Вас никто не сможет удержать. И да, это будет не моё дело...

544

Re: Севастополь

Всему вина я считаю РФ а именно из за оставления Крыма в 91году Украине. Нельзя было этого делать, теперь горькая расплата аннексия, и эти западные выродки в путанице не знают как поступить. Короче говоря страдать люду простому...

545

Re: Севастополь

krim1900⇓ сказал:

давайте запретим купаться на Фиоленте в Казачьей в голубой бухтах не безопасно же

Ещё раз. Вам физически не могут запретить купаться в любых водоёмах кроме закрытых зон. Закрытие пляжа говорит только о том, что там не стоит расчитывать на безопастность и быструю реакцию спасателей ибо их на закрытых пляжах нет. Вот и всё.

546

Re: Севастополь

5 июля 1802 родился Нахимов .
«Я не уйду из Севастополя ни живым, ни мертвым»

547

Re: Севастополь

Номад⇓ сказал:

Вам физически не могут запретить купаться в любых водоёмах кроме закрытых зон.

В прошлом году зашёл по колено в воду в районе Херсонеса,рядом три девушки-арабки то же остужали копытца.Через минуту подошли два служителя и в культурной форме, но очень настойчиво по просили нас выйти из воды.Все были одеты,купаться никто и не думал,а девчёнки вообще в своих балахонах очень возмущались,долго ещё щебетали на берегу.
Забора  не было,а зона уже была :(

-Над чем вы сейчас работаете?
-Да так......ищем.
-Боже!Как интересно...............
                      х\ф (Джентльмены удачи)

548

Re: Севастополь

Вот это и есть нарушение закона и здравого смысла.Зона не огорожена но выгоняют. На каком основании? Где полномочия? Выгнать может только полиция, охраники какое отношение имеют к побережью? Территория побережья приватизирована? Есть документ права собственности? Это всё заказное порешалово местного разлива, тут тревогу бить нужно а не слепо верить депутатам как некоторые на форуме предлагают. Заявление в полицию в прокуратуру, письмо возможно коллективное тому же Аксенову (кстати сказать по моей жалобе письменной он одной чиновнице хорошой ...ы дал). Далее если не помогает можно написать Жириновскому (на практике это работает уверяю), далее письмо в ген прокуратуру в администрацию президента в программу '' человек и закон''. Забрасывать письмами и жалобами их. Сопротивляться, не давать им расслабухи. Показывать надо, что мы люди а не быдло, напоминать им уродам, что мы их выбрали и тд и тп. А иначе каждая бь тебе на шею залезет, и будешь жить как чингачгук в резервации, туда не ходи сюда не смотри, здесь не  стой и вообще уёбензибитэ....

549 (изменено: , 06-07-2017 07:49:11)

Re: Севастополь

как в разных городах живём...учите мат часть.... сперва запрет,потом "массовое" нарушение и вводят штраф , штраф удобен (не надо родину на ресурсы распродавать) можно всех оштрафовать, и это ИМ понравилось.... а так  вот полный текст от 2015г. как я и говорил сперва ШТРАФ-потом ТАБЛИЧКИ!
Правительством Севастополя принято постановление о запрещении купания в 49 местах на побережье мыса Лукулл до мыса Сарыч. За нарушение — накажут рублем, сообщает издание «Севастопольская газета».

Теперь за купание в неустановленном месте будут использоваться меры административного воздействия, вплоть до наложения штрафа в размере до 1,5 тыс руб. Об этом 13 июля на аппаратном совещании в правительстве Севастополя сообщил и.о. начальника управления гражданской защиты Игорь Васильев.

По его словам, от мыса Лукулл до мыса Сарыч безопасность на водных объектах в настоящее время обеспечивают девять спасательных станций Центра обеспечения гражданской защиты, какие полностью укомплектованы и оборудованы. На сегодня в городе официально функционируют 7 пляжей. Кроме того, 40 юридических лиц развернули службу спасения в местах отдыха у воды. Планируется, что ещё 7 служб выставят свои службы и оборудуют места отдыха.

Между тем, характеризуя оперативную обстановку на водных объектах летнего периода, И.Васильев отметил, что за отчетный промежуток времени зафиксировано три случая гибели на воде, в том числе, на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический» и в необорудованном для купания месте в районе вертолетного завода.

В будущем, по словам И.Васильева, в местах, запрещенных для купания, планируется выставлять посты службы спасения, укреплять берега. В этих случаях запрет на купание будет сниматься. Пока же губернатор Севастополя Сергей Меняйло потребовал повсеместно установить запрещающие таблички в запрещенных для купания местах.

как в разных городах живём...учите мат часть.... сперва запрет,потом "массовое" нарушение и вводят штраф , штраф удобен (не надо родину на ресурсы распродавать) можно всех оштрафовать, и это ИМ понравилось.... а так  вот полный текст от 2015г. как я и говорил сперва ШТРАФ-потом ТАБЛИЧКИ!
Правительством Севастополя принято постановление о запрещении купания в 49 местах на побережье мыса Лукулл до мыса Сарыч. За нарушение — накажут рублем, сообщает издание «Севастопольская газета».

Теперь за купание в неустановленном месте будут использоваться меры административного воздействия, вплоть до наложения штрафа в размере до 1,5 тыс руб. Об этом 13 июля на аппаратном совещании в правительстве Севастополя сообщил и.о. начальника управления гражданской защиты Игорь Васильев.

По его словам, от мыса Лукулл до мыса Сарыч безопасность на водных объектах в настоящее время обеспечивают девять спасательных станций Центра обеспечения гражданской защиты, какие полностью укомплектованы и оборудованы. На сегодня в городе официально функционируют 7 пляжей. Кроме того, 40 юридических лиц развернули службу спасения в местах отдыха у воды. Планируется, что ещё 7 служб выставят свои службы и оборудуют места отдыха.

Между тем, характеризуя оперативную обстановку на водных объектах летнего периода, И.Васильев отметил, что за отчетный промежуток времени зафиксировано три случая гибели на воде, в том числе, на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический» и в необорудованном для купания месте в районе вертолетного завода.

В будущем, по словам И.Васильева, в местах, запрещенных для купания, планируется выставлять посты службы спасения, укреплять берега. В этих случаях запрет на купание будет сниматься. Пока же губернатор Севастополя Сергей Меняйло потребовал повсеместно установить запрещающие таблички в запрещенных для купания местах.

550 (изменено: , 06-07-2017 13:33:24)

Re: Севастополь

Жорик-Крым⇓ сказал:

Забора  не было,а зона уже была

Может за пару лет что-то поменялось, но на сколько я помню, территория Херсонеса была обнесена забором и являлась зоной археологического памятника.

расемон, мой ответ касается и вашего поста. Не путайте демократию со анархической вседозволенностью.

ЛЕТОписец⇓ сказал:

за отчетный промежуток времени зафиксировано три случая гибели на воде, в том числе, на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический» и в необорудованном для купания месте в районе вертолетного завода.
В будущем, по словам И.Васильева, в местах, запрещенных для купания, планируется выставлять посты службы спасения, укреплять берега. В этих случаях запрет на купание будет сниматься.

Что и требовалось доказать. Данные телодвижения не для угнетения и попрания свобод, а для обеспечения безопасности. Будет обеспечена безопасность - будет гореть зелёный свет на посещения. Для непонятливых, пример - посреди площади начинается строительство. Т.к. это объект повышенной опасности, то проход естественно перекрывается. Личности типа расемон могут поднять вой, что попирают его права, он привык гулять где угодно. Может написать письмо Аксенову или даже Вольфычу с требованием открыть ему проход и разрешить пикетировать под работающими кранами и конечно же без каски. Свобода она такая.