651

Re: Севастополь

Durham,

Durham⇓ сказал:

Sailor⇓ пишет:
Пленных закапывали живыми
Что за чушь и выдумки. Какая экспертиза может показать, что закапывали живыми?
Совсем из ума выжили грандоеды.
Наши и закапали на склоне в каком то блиндаже потому, что не было возможности вывезти в другое место.

Женя ты нормальный? Когда я такое писал?

652

Re: Севастополь

29 октября - день памяти трагедии линкора "Новоросссийск".Всего при катастрофе погибло 619 человек, включая аварийные партии с других кораблей эскадры. Причины взрыва и по настоящее время не выяснены.   http://novorossiysk-linkor.ru/

653

Re: Севастополь

Да всё там выяснено, сто раз по ящику говорили, что это месть итальяшек за отобранный крейсер. Да и сами они с гордостью это подтверждают. Море инфы по этой версии есть на страницах интернета если хочется порыться. Ну можно конечно всё это  и отрицать, тоже как вариант при отсутствии доказательств.

654

Re: Севастополь

Стыч, Деду моему подвезло, как раз на берег отпустили, перед трагедией.

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

655

Re: Севастополь

HPs, вот так и моему дяде родному повезло, в 78г должен был лететь с Ташкента с командой ''пактахор'', на самолет опоздал. В рубашке точно говорят родились...

656

Re: Севастополь

Расемон, "ПаХтаКор".........

657

Re: Севастополь

Я не футбольный фанат, понятное дело ошибся 8)

658

Re: Севастополь

Игорь . а дядя твой гостил в Ташкенте или жил ?

659

Re: Севастополь

Мой Дедушка по Отцу в это время был на рейде на линкоре Севастополь.Был в аварийной партии,когда они подошли на шлюпках Новороссийск уже перевернулся,первые аварийные партии погибли во время оверкиля.

660

Re: Севастополь

Сервер, дядя жил лет 20 город Ангрен вроде точно не скажу. Работал наладчиком на молочных заводах и в Ташкенте. После распада союза практически пришлось бежать, так как настроения были русофобские. Квартиру продал за копейки, сейчас проживает на Украине.

661

Re: Севастополь

Был я в Ангрене .
Да . тяжёлое время было . И как и за сколько продавались дома и квартиры я знаю . Многим только на билеты хватало .

662 (изменено: , 01-11-2017 12:03:26)

Re: Севастополь

skin, совершенно верно, оверкиль сработал как ловушка для спасателей и унес не мало жизней. Возможно как по версии итальяшки не питали злобы к советским морякам, но и не могли им сказать дескать покиньте судно нам его необходимо затопить. Это вопрос как говорили вопрос чести и мести для Италии, к тому же не все испытывали симпатию к СССР, шла холодная война.

Водолазы рассказывали про жуткое зрелище. Плавали  внутри трупы с открытыми глазами....

663

Re: Севастополь

расемон,
Если б не твердолобое командование,столько жертв не было.Команда была построена на палубе,но приказа сойти на берег так и не последовало,корабль более получаса был на плаву и крен со временем только увеличивался.

664

Re: Севастополь

Оно твердолобое было всегда, и сейчас. Тут еще так мне думается, итальяшки вроде хоть на стороне Германии были но воевали в основном в Африке, тобиш не с СССР. А тут по закону победителя в войне, советы крейсер конфисковали. Ну видно тех задело это. И наверное итальяшки предлагали в замен крейсера что нибудь другое, но твердолобые отказались, а те затаили обиду и отомстили.

665

Re: Севастополь

расемон, Италия воевала в СССР до февраля 1943 года. В Сталинграде их не хило покрошили. Всё это в Википедии можно найти.

666

Re: Севастополь

Ограниченный контингент присутствовал, но как правило везде терпели поражение так как вояки были не кудышние в отличии от немцем.  Поговаривали, что когда подходило время к обеду, бросали бой и шли принимать пищу :) . В общем желания убивать и зверствовать у них было мало....

667

Re: Севастополь

расемон⇓ сказал:

Поговаривали, что когда подходило время к обеду, бросали бой и шли принимать пищу

Это вы макаронников не с немцами спутали ?). У них была война по расписанию....

расемон⇓ сказал:

А тут по закону победителя в войне, советы крейсер конфисковали. Ну видно тех задело это. И наверное итальяшки предлагали в замен крейсера что нибудь другое, но твердолобые отказались, а те затаили обиду и отомстили

Где вы эту информацию взяли ? Мемуары читали ?

668

Re: Севастополь

denis⇓ сказал:

советы крейсер конфисковали

Крейсер до 1949 г. был английский. После передали Советам

669 (изменено: , 02-11-2017 20:36:43)

Re: Севастополь

denis,повнимательней пожалуйста читайте, я же писал в отличии от немцев. Вся информация лилась из ТВ РФ, то есть эта версия властей не моя, но я с ней согласен. Чей крейсер был до 49 мне плевать , изначально это был крейсер итальяшек. Не верите?! Гуглите.... :)

http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=uniq15 … 5001442312


http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=uniq15 … 6511067981

670

Re: Севастополь

Durham⇓ сказал:

Крейсер до 1949 г. был английский. После передали Советам

Вообще то это линкор был. 8)

671

Re: Севастополь

Опять кто-то где-то по Севастополю просто гулял, и как-то что-то случайно нашёл.  https://news.mail.ru/incident/31577421/?frommail=1

672

Re: Севастополь

Ах . как бы они пригодились в 42-м ...

673

Re: Севастополь

Шо за цирк, кто-нибудь в курсе, где что и как?
В Историческом парке в Севастополе посадили средневековый сад генуэзского периода.   https://news.mail.ru/society/31608175/?frommail=1

674

Re: Севастополь

Распил бабла - все это. 
Особо порадовало что уже есть -ДИРЕКТОР "парка" . Интересно штатное расписание глянуть ентого "парка".....

675

Re: Севастополь

Фсе, накрылась наши пуговки!