1

Тема: Вопрос по доездке.

Всем добра, в этом году еду в Крым на машине, а посему вопрос имеем, как мне лучше проехать от Феодосии до Симферополя, через Старый Крым и Белогорск, или через Судак и Алушту ??
Суть вопроса, где быстрее я доеду ?

Уметь помнить, гораздо сложнее чем забыть...

2 (изменено: , 09-07-2018 01:15:34)

Re: Вопрос по доездке.

Судак-Алушта это горная дорога.
Серпантин.Ехать не советую.
Быстро не будет точно.
Будет медленно  и тошнотворно.
И дольше однозначно.

Конечная точка какая ? Симферополь или дальше ?

3

Re: Вопрос по доездке.

Штормовое. Дело в том, что недавно под Севастополем отдыхал мой камрад из клуба и он сказал, что верхняя дорога до Симферополя вся перекопана и сплошные пробки.

Уметь помнить, гораздо сложнее чем забыть...

4

Re: Вопрос по доездке.

по сути так и есть. строят Тавриду. но через Судак-Алушту это не решение вопроса. Если отдыхать там ,тогда да. Ехать с остановками, или не ехать в Штормовое,а остановиться ,допустим в Рыбачьем или в другом прибрежном поселке.
А транзитом -это не серьезно.длиннее,дольше и дорога геморнее.  Особенно,если учесть,что основные пробки будут до поворота на Судак.

5

Re: Вопрос по доездке.

Ясно, значит поеду по северной дороге. Я в Штормовое езжу каждый год, с 2008, к одной и той же хозяйке, уже как родственники стали. Да и пляжи и покопать, да и вообще степи люблю.

Уметь помнить, гораздо сложнее чем забыть...

6

Re: Вопрос по доездке.

Можно и через Нижнегорск-Красногвардейск-Войково-Евпатория.

7

Re: Вопрос по доездке.

HabarMan, Олег . если в Береговом будут пробки на пешеходных переходах ( сегодня сын приезжал на др своего сына  . сказал что желающих пройти на море и обратно ну очень много ) обрати своё внимание  на самсышника сусанина . и когда он отправиться в путь . то будь третьим . но на расстоянии и бесплатно ! Дорога доведёт до Камышей . но если ты не на пузотёрке или не после дождя   -  дорога грунтовая с бо-ольшими неровностями .

8

Re: Вопрос по доездке.

Да нормальная дорога через Алушту. Неделю назад ездил из Севастополя в Феодосию.
А обратно через Белогорск,вот там затыки из-за стройки.

9

Re: Вопрос по доездке.

Поспрашивал сегодня человека,который часто ездит в Керчь и Феодосию. Его приговор прост - ехать по центральной трассе.

Server_Mm⇓ сказал:

обрати своё внимание  на самсышника сусанина .

это имеется в виду человек,который стоит с плакатом "проведу через пробки за 5 минут". интересно,сколько он за услуги берет ?

10

Re: Вопрос по доездке.

Ежик⇓ сказал:

интересно,сколько он за услуги берет ?

Игорь . не знаю  *WASSUP* Просто сын откуда-то об этом знал и сегодня заметил красную\оранжевую ( не помню  *WASSUP* а за ней крутой мерс пузотёр . вот сын сзади пристроился . а когда заметил обгоняющие машины на прямой грунтовки . то ушёл вперёд . А вот ему . ну теперь и мне . очень интересно .водила мерса . как увидел колдобины .  сильно после  "спасибо"  сусанину сказал или дорого . *JOKINGLY*

11 (изменено: , 10-07-2018 04:06:51)

Re: Вопрос по доездке.

Еду на кроссовере, неровностей не боюсь. Ближе к теме решу, я стартую из Москвы 30 июля в 4 утра.

Благодарю всех кто откликнулся. Будем думать ближе к выезду, по ситуации, мне в любом случае в Феодосию завозить своего друга-татарина к его родственникам, а уж оттуда к себе буду пробираться.

Уметь помнить, гораздо сложнее чем забыть...

12

Re: Вопрос по доездке.

HabarMan8) и ни где быстро не получится..ездил в Новорос,туда 9.5часов,обратно почти 8..везде пыжняк,лето,море,фуры(много),Таврида..туда ехал, 4 ДТП и все на моей стороне..набирайтесь терпения *YES*

13

Re: Вопрос по доездке.

Благодарю всех откликнувшихся, короче поеду через Белогорск..
Кстати, ежели кому что надо с континента, говорите, привезу, забирать правда сами будете, развозить не буду.

Уметь помнить, гораздо сложнее чем забыть...

14

Re: Вопрос по доездке.

Если ехать по нормальному, то лучше ночью 1-3. Мост в это время вообще пустой. Утром тоже машин мало. Хреново только что видишь свои фары, а хочется еще по сторонам.Как то так вот.