1

Тема: Украина. Тарифы, цены.

Буду откровенен, по той, доброй Украине, скучаю.

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

2

Re: Украина. Тарифы, цены.

С годами мы становимся сентиментальными .в памяти остаётся только хорошое и светлое.Раньше скучали по Союзу. теперь добавилась и Украина.

3

Re: Украина. Тарифы, цены.

Server_Mm⇓ сказал:

Раньше скучали по Союзу. теперь добавилась и Украина.

Когда переходили лично мне в то время разницы не было один народ одна земля, а записи в бумажках это всё формально.

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

4

Re: Украина. Тарифы, цены.

Олег. дело не в переходе. а в том. что осталось хорошого там  в дали... вчера... в детстве... Так устроен человек.что всё былое хорошое у него "на виду"и думается и помнится всегда.Плохое.обида. злость... не исчезает. нет. но "хранится" где-то в далеке души. и что бы это плохое вышло наружу нужно как в народе говорят  -  поднять г...о на вилы. Страницы из жизни не вырвать  -  был Союз.Хрущов\Брежнёв. призыв и демьбель. первый сын и первый внук. была и миролюбивая Украина. Было.Вчера.Жить нужно сегодня. А жалеть о былом просто глупо. 8)

5

Re: Украина. Тарифы, цены.

Привестсвую,
Раз цены интересны, озвучу :)
Регион: Харьковская обл, райцентр 30 тыс население.
Курс валют: http://obmenka.kharkov.ua
Газ и электрика: счет еще не получал по новой цене, получу напишу
отец пенсионер (пенсия 1500 грн) оформил субсидию, платил в месяц по 20-50 грн за услугу
Хлеб: 4,75 грн.
Сахар: 11 грн
Макароны: 15-20 грн кило
Колбаса копченная: 90 грн кило
Яйца: 13-18 грн десяток
Сегодня пообедал в столовке (комплекс) за 23 грн

Электричка 100 км: 7 грн
Такси: 20 грн до 4 км
Автобус: 4 грн по городу, пенсионеры бесплатно
Метро в Харькове 3 грн
Интернет кабельный: 50 грн/мес 100Мбит

Жить можно, удручает только курс доллара.

С уважением, Виталий
Нумизматика Византии и Трапезунда.

6

Re: Украина. Тарифы, цены.

Server_Mm⇓ сказал:

С годами мы становимся сентиментальными .в памяти остаётся только хорошое и светлое.Раньше скучали по Союзу. теперь добавилась и Украина.

«Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца. А у того, кто хочет его восстановления в прежнем виде, у того нет головы».  http://www.aif.ru/politics/world/251189

слова В.В.Путина


Применимо и к Украине.  Возврата нет. Тем более что за прошедший год там столько беды произошло и как там люди изменились.

7

Re: Украина. Тарифы, цены.

Спасибо.Виталий за ссылку  -  ВВП правильно изложил то.что у меня получилось не очень :rolleyes:

8

Re: Украина. Тарифы, цены.

Согласен с Сервером,ну и с ВВП  :) .По Украине ни каких чувств нет,ну разве что жалость и предчуствие что самое "веселое" у них еще все впереди. Увы! :(

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

9

Re: Украина. Тарифы, цены.

sto1⇓ сказал:

Применимо и к Украине.  Возврата нет. Тем более что за прошедший год там столько беды произошло и как там люди изменились.

О возврате, кроме Вас никто не заговаривал.

Labarum.info, спасибо за раскладку. Интересно получить информацию не из СМИ, а напрямую.
С уважением.

10

Re: Украина. Тарифы, цены.

СССР,вызывает у меня только позитивные эмоции!Свободы у нас в городе было как-то больше,чистота была,вольные леса и степи! *HI* А вот Укрина отнюдь,вызывает только негативные воспоминания!На поселухах и лагерях появились каменные джунгли,грязь и всякая мразь понаехала,с тали выжигать посадки под шумок,а самое главное -Крученые перцы,тузы и бобры из Киева и иже с ними,взяли и застроили все пляжи и мои любимые рыбные заливы своими виллами.Живу от моря 100 метров,а чтоб сходить на море нужно теперь пилить 3-4 км.Короче,23 года негативных воспоминаний.Кто,знает,тот поймет о чем я! :!

Где пуля,там и пуговица!Не вероятно,но это факт!

11

Re: Украина. Тарифы, цены.

В Севастополе газ по 2,719 руб. за куб, счет сегодня пришел. Т.н. квартплата 5,420 руб за метр квадратный. Эл. энергия по среднесуточному тарифу 1,64 руб за кВт. Стационарный телефон 93 руб.\мес. За отопление счет еще не пришел, но мы поставили на дом счетчик (в доме всего 10 квартир) и платим ровно в два раза меньше, чем жильцы соседних домов. Установка счетчика обошлась в 22.000 грн. в 2010-ом году.

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

12

Re: Украина. Тарифы, цены.

ДШК, нормальный ценник. в Краснодаре, эл-во 2,63, кварт. плата 14,61 за метр

13

Re: Украина. Тарифы, цены.

sav197785⇓ сказал:

14,61 за метр

Ох ни фига себе! Крымнаш пока не обижают, со временем видимо подравняют.

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

14

Re: Украина. Тарифы, цены.

Андрей,так у них и зарплаты повыше наших будут.

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

15

Re: Украина. Тарифы, цены.

manifolt⇓ сказал:

Крученые перцы,тузы и бобры из Киева и иже с ними,взяли и застроили все пляжи и мои любимые рыбные заливы своими виллами

manifolt, думается мне, что у нас еще с москвичами все впереди... :mad:

С уважением, Кирилл.

16

Re: Украина. Тарифы, цены.

А вот   интересно озвучить Вам цены  на на  газ    ???

Сам как узнал был приятно удивлен :o  :o  :o

17

Re: Украина. Тарифы, цены.

Миша а что интересно. Хотя я сам их и не знаю, жена в этом рулит.  *DRINK*

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

18

Re: Украина. Тарифы, цены.

olegator 7⇓ сказал:

Миша а что интересно.

Что ....что--  как я за  газ буду платить с минимальной  зарплатой в 1300 грн..???

19

Re: Украина. Тарифы, цены.

shulika⇓ сказал:

Что ....что--  как я за  газ буду платить с минимальной  зарплатой в 1300 грн..???

Михаил, кажется в этом случае Вам положена субсидия, если и с этим не нае**ли.

С уважением, Кирилл.

20 (изменено: , 17-04-2015 16:48:42)

Re: Украина. Тарифы, цены.

shulika⇓ сказал:

Что ....что--  как я за  газ буду платить с минимальной  зарплатой в 1300 грн..???

Да нет меня интересует цена на газ, я так понял что пришла квитанция-раздевайка к оплате. Типа заплати и спи спокойно.

KIPO⇓ сказал:

Вам положена субсидия, если и с этим не нае**ли.

Зачитывали список чего и сколько нужно собрать бумажек, обнуться можно.

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

21 (изменено: shulika, 17-04-2015 16:56:38)

Re: Украина. Тарифы, цены.

KIPO⇓ сказал:

Михаил, кажется в этом случае Вам положена субсидия, если и с этим не нае**ли.

Бумажки всунули в  ворота  а как и что заполнять...???
Есть заполнил на работе-а  сдавать понесли---говорят пока не берем-отопительный сезон далеко успеется...а я  думаю что бы потом поздно не было...не дождемся мы  этой помощи...
Газ у нас с  апреля  3.60 в гривнах до  200  кубов все что свыше по 7.18(7.20 для простоты счета)
а мне на дом в 120 квадратов нужно минимум 600 кубов газа  только для  отопления...вот и думайте...жуть...
арифметика простая 720 гривен за первые 200 кубов  а потом замерзай..кто захочет платить по  720 грн за  100 кубов газа...дальше...

olegator 7⇓ сказал:

Зачитывали список чего и сколько нужно собрать бумажек, обнуться можно.

у нас всего 2  бумажки только сказали что правдивость информации проверять будут жестко-и попробуйте государство обмануть...

22

Re: Украина. Тарифы, цены.

shulika⇓ сказал:

Сам как узнал был приятно удивлен

Да-а, удивишься тут. Миш, а газ то подешевел везде, может перерасчет делать будут? Интересно Донбасс сколько платит за куб? Или у них газ гумпомощь?

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

23

Re: Украина. Тарифы, цены.

ДШК⇓ сказал:

а газ то подешевел везде,

У  нас только с 1 апреля подорожал-еще  не привыкли-а что дальше будет даже не знаем...

24

Re: Украина. Тарифы, цены.

sav197785⇓ сказал:

ДШК, нормальный ценник. в Краснодаре, эл-во 2,63, кварт. плата 14,61 за метр

к нам уже потихоньку подобрались цены,вчера было собрание с озвучкой новых тарифов,теперь нам хотят навязать кварплату 14,40 за квадратный метр,это при том что отопления у нас нет и горячей воды нет,и самое интересное некто из жкх не прещел,всунули бумажку вот так будите заключать договор и платить,а сегодня когда упалномоченные люди от жильцов дома пришли в жкх по поводу разъяснения почему такой тариф и откуда они его взяли,даже разговаривать не стали,а представители от дома сказали что будем жаловаться на что те ответили идите кому хотите жалуйтесь пересматривать не чего нибудут,так что будем писать Аксеннову а если там не чего пойдем выше,как то так.

25

Re: Украина. Тарифы, цены.

А я сегодня платил за газ по 2.94 ,но это у нас еще халява  :)  ,как вспомню сколько дядя в Новороссийске платит, правда там и работа есть и зарплаты поболее.