51

Re: Горсовет Крыма против "черных копателей"

Можно просто спросить:где можно собирать металлолом?В свое время в Украине народ составлял такие письма и отправлял в соответствующие службы,просто нужно знать куда писать.Вот например ответ на одно из обращений:(правда на украинском языке)       http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/1493/thumb/p19l9rbn4hl8g713rkhl21k6i1.jpg

52

Re: Горсовет Крыма против "черных копателей"

:o

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

53

Re: Горсовет Крыма против "черных копателей"

taller62⇓ сказал:

В свое время в Украине народ составлял такие письма


Дак в том письме и не сказано, что можно копать.   Собирать, и то
только бытовой металомусор, тоесть - баночки, сковородки, ржавые кастрюли, ведра ит.д.
А в соответствии с нашими реалиями, с принятием закона о культурном наследии, писать
куда-либо о разрешении копа металлолома, это нонсенс.

taller62 сказал:

где можно собирать металлолом

Собирать бытовой можно везде, где не запрещено.

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

54

Re: Горсовет Крыма против "черных копателей"

Согласен. Во всяком случае на пляжах можно было  копать без проблем. Надо поискать, где-то  был ответ начальника Ялтинской милиции о том, что пляжные находки не являются не законными. Когда Вы выходите на поиск то скорей всего будет много металла.Что-бы обезопасить себя, на соседнем ресурсе, предлагают составлять вот такие заявления.И если такими заявлениями загрузить полицию (я думаю что железок и монет сов. у всех найдется) может быть и задумаются.                                                                                                                          Начальнику
отдела полиции
______________________________
______________________________
______________________________
от ______________________________
__________________________________
Место жительства__________________________________
__________________________________________________


Заявление о находке предметов,
собственника которых, а также их ценность,
установить на месте не представляется возможным

«___» _________________ 2015 года, мною в ходе работ по поиску ключей с помощью металлодетектора, проводимых на законных основаниях на основании Договора №АА000____________/2015 на поиск ключей с помощью металлоискателей, детекторов неоднородности почв и иного специального поискового оборудования, пригодного для обнаружения ключей от 1 марта 2015 года, были обнаружены следующие предметы, собственника которых, как и собственника земли где эти находки были сделаны, а также их ценность, установить на месте не представляется возможным.

Описание находки    Материал    Место обнаружения    Примечание


           



           



           

В связи с тем, что собственника данных предметов установить на месте не представляется возможным, прошу принять данные предметы на ответственное хранение до установления собственника данных предметов (ст. 227 Гражданского Кодекса Российской Федерации) или передачи их мне в собственность по прошествии 6-месячного срока с момента подачи данного заявления, если собственника данных предметов установить будет невозможно (согласно ст. 228 Гражданского Кодекса Российской Федерации)

Приложение:  Договор №АА000____________/2015 на поиск ключей с помощью металлоискателей, детекторов неоднородности почв и иного специального поискового оборудования, пригодного для обнаружения ключей от 1 марта 2015 года на 1 листе.

“___” ______________ 2015 года.
_____________

55

Re: Горсовет Крыма против "черных копателей"

taller62, вы уже много таких заявлений написали?

56

Re: Горсовет Крыма против "черных копателей"

taller62, Не создавайте искусственно проблемы на свою голову, Вам кто-то запрещает копать на диких пляжах? На частных или пансионатовских спрашивайте разрешение и
всего делов- то, всегда можно договориться (из личного опыта). Без обид. С уважением! :cool:

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

57

Re: Горсовет Крыма против "черных копателей"

taller62⇓ сказал:

предлагают составлять вот такие заявления.И если такими заявлениями загрузить полицию (я думаю что железок и монет сов. у всех найдется) может быть и задумаются. 

*ROFL*  *ROFL*  %)  А в этом что то есть... Но заниматься этим надо или дружно и всем или вообще никак...

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

58

Re: Горсовет Крыма против "черных копателей"

В том то и дело что всем.А то все разговоры. *KISSING*

59

Re: Горсовет Крыма против "черных копателей"

Всё бы хорошо пляж частная территория да только лесник приклеился на поле-винограднике и вызвал прокуратуру, правда последствий не знаю, видел издалека.

60

Re: Горсовет Крыма против "черных копателей"

Hookin⇓ сказал:

лесник приклеился на поле-винограднике и вызвал прокуратуру

У лесников свои дороги перекрыты, так что риск попасть в ловушку посторонним минимален.

61

Re: Горсовет Крыма против "черных копателей"

Не понимаю, причем здесь прокуратура? И какие претензии лесник Вам предъявляет(на поле)?

62

Re: Горсовет Крыма против "черных копателей"

Это что получается,лежат себе монеты на глубине 10-20 см,если не копатель с мд,то они там так и сгниют и никакие археологи с лицензией их не найдут. Вопрос,так зачем тогда запрещать людям собирать потеряшки,типо ни себе ни людям? Да и вообще,наверно процентов 20 археологов с лицензией,сами воруют и продают по своим каналам.Сам слышал пару историй.В общем,бред какой то получается(

63

Re: Горсовет Крыма против "черных копателей"

lev_160986⇓ сказал:

Да и вообще,наверно процентов 20 археологов с лицензией,сами воруют и продают по своим каналам.Сам слышал пару историй.В общем,бред какой то получается(

Да я всегда именно так и воспринимаю... ,насчёт процентов я бы не зарекался.... Просто при диспутах подобным этому "та" сторона всегда бравирует тем что никто за руку официально никогда не был пойман... и документальных подтверждений типа нету.
--Ну да ,а откуда им взяться. Там система и так довольно сложная ,а тут ещё такой довесок как мы под ногами путается.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

64 (изменено: , 27-05-2015 00:25:01)

Re: Горсовет Крыма против "черных копателей"

Shurf,
Я допустим вообще против того,что бы археологи раскапывали курганы,почему если у них есть лицензия,то это не считается вандализмом?  Да и за чёрный раскоп могилы либо кургана,нужно ужесточить наказание,может меньше будут копать.

Добивает реакция людей.
Многие люди кто не ходит с мд, думают если поехал в лес копать, значит по любому после одного копа, нашёл сразу кучу разного, ценного материала.
Так и рождаются слухи про чёрных копателей :mad:
А о том, что человек с мд,ходит целый день и в дождь и в жару, многие километры,матерясь от укусов насекомых,путаясь в паутине и так далее, да и толком ничего не найдя,никто не думает. *WASSUP*

65

Re: Горсовет Крыма против "черных копателей"

Правильные слова *THUMBSUP* Но против махины не пойдёшь  - у нас  прав тот.у кого больше прав.

66

Re: Горсовет Крыма против "черных копателей"

Все очень просто, после присоединения
чунуши крыма  что угодно принимать будут лишь бы кормушку не потерять.

2    Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!
        3    Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
    4    Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
     у тех, которые будут после.

67

Re: Горсовет Крыма против "черных копателей"

кусок777⇓ сказал:

Все очень просто, после присоединения
чунуши крыма  что угодно принимать будут лишь бы кормушку не потерять.

У нас тут по больницам очереди, на узи записывают аж только на июль,да и много других проблем.
Так нет, они с копателями борются :( 
Получается большую часть трактаристов степных районов Крыма нужно посадить,за нарушение культурного слоя. :(
Сколько курганов, распахано было в советское время. Да и сейчас,всё пашут и пашут.

68

Re: Горсовет Крыма против "черных копателей"

lev_160986, что же вы делаете  -  в соседней теме Алексей спрашивал о нашей теперешней жизни и был ответ  -  всё чики-чики. а вы "очереди. узи. курганы  ..."Что же вы всё в первый же день :rolleyes:  П.С. А если серьёзно. как уже писалось в той теме  -  главное у нас нет войны! А всё остальное мы тихо-мирно все переживём.Сами вырастим урожай  -  сами и его съедим. сами выкопаем нак  -  сами и проглотим. *JOKINGLY*

69

Re: Горсовет Крыма против "черных копателей"

Server_Mm,
Лично я не писал, что всё хорошо я написал будет мост,будет нам счастье. :)
А в остальном,переживём конечно :)

70

Re: Горсовет Крыма против "черных копателей"

lev_160986, (извиняюсь. имени не знаю :rolleyes: ) в том посту я это в шутку 8)

71

Re: Горсовет Крыма против "черных копателей"

Я и не обижаюсь,если обидел чем то вас,извините.  :[  С ув.Лев. *DRINK*

72

Re: Горсовет Крыма против "черных копателей"

Server_Mm⇓ сказал:

сами выкопаем нак  -  сами и проглотим. *JOKINGLY*

Сервер, а поподробнее с этого места можно? Вот печенек в виде ромбовидного гнездовского типа теща мне на днюху напекла, вкусно и эстетично! А живьем наки глотать это же варварство! Как это? :(

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

73

Re: Горсовет Крыма против "черных копателей"

ДШК⇓ сказал:

Server_Mm⇓ пишет:
сами выкопаем нак  -  сами и проглотим.
Сервер, а поподробнее с этого места можно? Вот печенек в виде ромбовидного гнездовского типа теща мне на днюху напекла, вкусно и эстетично! А живьем наки глотать это же варварство! Как это?

Андрей, а помниш в славные времена СССР как про стройбат говорили ёвропейские вояки. -- В СССР есть такие страшные войска "стройбат" им даже оружие не нужно выдавать, с одними лопатами в бой ходят.  *JOKINGLY*
А тут прочитают про то как Крымчане наки глотают (на лету) и тогда НАТО совсем иШпугается.  *DRINK*

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

74

Re: Горсовет Крыма против "черных копателей"

olegator 7⇓ сказал:

Крымчане наки глотают (на лету) и тогда НАТО


Олеж, та у того нато сортир отобрать и все, конец войне, джентльмены под куст не ходят!
А стройбаты между тем пол Севастополя построили... *DRINK*

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

75 (изменено: , 27-05-2015 23:08:37)

Re: Горсовет Крыма против "черных копателей"

olegator 7⇓ сказал:

Крымчане наки глотают (на лету) и тогда НАТО совсем иШпугается.

Олег, а если после нака еще гороховый суп покушать,то...АК отдыхает :)  *DRINK*  *DRINK*  *DRINK*

Правда,стрелять как то в такой позе не по-русски.Хотя,гейропа к такой позе привыкла,так что не спугнем...до залпа))))

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))