26

Re: Народ а как оно в Крыму.

кусок777⇓ сказал:

А ДШК не из за речки будет?

Не, за речкой не был, в других местах отметился.  *DRINK*

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

27

Re: Народ а как оно в Крыму.

Искатель⇓ сказал:

кусок777⇓ пишет:
Собственно не сочтите за провокацию.
Но вот как оно теперь? Была Украина стала Россия.
Не, оно конечно Севастополь Русский город. А фонтан слез еще Пушкин описал.
И все же? Плюсы минусы есть?
Самое главное нет у нас войны,как на Донбассе.Не убивают в Крыму наших детей,жён,родителей.А остальное всё устаканится.

А мне вот интересно, откуда мнение у людей, что здесь была бы война если бы не вмешательство Российских войск( и своя версия на это - информация из телевизора). Лучше стало жить в Российском Крыму только пенсионерам, полицейским и военным так как денежное довольствие прибавили... остальным на мой взгляд жить стало только веселее :)
это мое субъективное мнение..

28

Re: Народ а как оно в Крыму.

Pont112⇓ сказал:

здесь была бы война если бы не вмешательство

Коллега, а Вы действительно симферополец? Или как?

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

29

Re: Народ а как оно в Крыму.

Pont112⇓ сказал:

остальным на мой взгляд жить стало только веселее

А остальные должны думать как по уму и возможностям заработать , а не на РФ надеяться. Мы (бригада) вон военному пенсионеру колодец пока копали ,жили не тужили...  :)

Pont112⇓ сказал:

А мне вот интересно, откуда мнение у людей, что здесь была бы война если бы не вмешательство Российских войск

Правильно ,войны бы не было ,только на каждом углу вместо Хайль! орали бы "слава Украине" и т.д. Ладно бы от коммунистического прошлого бы действительно пытались избавиться ,но так это то только предлог для иных действий ,которые никто бы терпеть не стал и всё равно кровь... Да лучше уж сразу инициативу перехватить и перехватили и правильно сделали. Подобное заявление это намеренная (скорее всего) дезинформация или недопустимая слепота ,Вас лично не знаю. Я тоже при СССР к бандеровцам имел некое подобие уважения за отпор коммунякам ,а теперь нет! Это "рып" именно на Россию и вообще очередной крестовый поход на восток (раздел Евразии),только его уникальность в том что это делается чужими руками. А то что некая лояльность сейчас в российском обществе к коммунякам образовалась ,так это для единения всех слоёв ,а не для раздоров и это надо понимать. Да и зачем говорить что ничего бы не было , до Одессы это было бы логично ,но после к тому же и Донбасса... ?

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

30 (изменено: , 27-05-2015 23:20:57)

Re: Народ а как оно в Крыму.

Pont112⇓ сказал:

А мне вот интересно, откуда мнение у людей, что здесь была бы война если бы не вмешательство Российских войск

Не наш человек...

кусок777⇓ сказал:

А меня к Вам пока не пускают.

Скорее правильно делают.

31

Re: Народ а как оно в Крыму.

sany41⇓ сказал:

Не наш человек...

Вот и у меня какие-то смутные сомнения... Проскакивала как-то такая фигня - Имя узла: 148-254-201-46.pool.ukrtel.net , из Сак писал точно... И какой на... телевизор!

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

32

Re: Народ а как оно в Крыму.

ДШК⇓ сказал:

И какой на... телевизор!

Мож таких банить?

33

Re: Народ а как оно в Крыму.

У меня капитан украинец, когда увидел флаг российский и портрет В.В.Путина говорил, что слышал о таком и ни когда не видел. Я ему объяснял, у нас конечно есть минусы, и я, переживаю о той Украине какая была, но у меня душа радуется, не передать как. Если брать выгоду, то я Вам не скажу, проиграл я или выйграл в материальном плане. Для меня самое главное это моральное удовлетворение. Как я писал выше "душа радуется"!

С уважением, Александр.

34

Re: Народ а как оно в Крыму.

И как всегда мнения разделились.
Но общий смысл понятен. Кто работает тот зарабатывает.
   И еще мешок вопросов.  Если никто не против буду задавать в последствии?
Добро?

2    Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!
        3    Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
    4    Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
     у тех, которые будут после.

35

Re: Народ а как оно в Крыму.

кусок777, Зайдите на городской форум все проблемы тут: http://forum.sevastopol.info/viewforum.php?f=1 тут и поймёте что к чему  *DRINK*

36

Re: Народ а как оно в Крыму.

Pont112⇓ сказал:

это мое субъективное мнение..

Это не только Ваше мнение. Среди моих знакомых и друзей мнения тоже неоднозначны. Но это нормально. Хуже, когда все единодушны и скандируют лозунги.
Трудностей много. Была бы война?  Не знаю, но для меня её реальность неоспорима. Даже гипотетическая возможность в Крыму того, что хлебнули наши братья на Донбассе, делает наши трудности смешными.
Остальное увидим, о чём сейчас спорить? За честно высказанное ( не навязываемое) мнение не стоит открывать "охоту на ведьм" и уподобляться "свидомым"  на Собирателе.

37

Re: Народ а как оно в Крыму.

Pont112⇓ сказал:

Лучше стало жить в Российском Крыму только пенсионерам, полицейским и военным так как денежное довольствие прибавили... остальным на мой взгляд жить стало только веселее

на счет пенсионеров(гражданских) - им жить лучше стало в сравнении с нынешней Украиной, полицейским - да значительно лучше и веселей, плюс 319я статья стала применяться на право и налево.

тем кто кормил сам себя и плюс работников - стало сложней в разы - ибо РФ страна Бюрократии - познал это, зарегистрировав первое российское предприятие "на районе".

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)

38

Re: Народ а как оно в Крыму.

KostyaBank⇓ сказал:

319я статья стала применяться на право и налево.

это о чем? *SCRATCH*

39

Re: Народ а как оно в Крыму.

Попытка убрать мусор перед ногами :)

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)

40

Re: Народ а как оно в Крыму.

Так он же власть .и прав у него больше  -  прав тот. у кого больше прав.И куда нам .простым гражданам .тягаться с махиной?!

41

Re: Народ а как оно в Крыму.

minimizator,   Да... и сказать то нечего...
Буду сравнивать.

2    Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!
        3    Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
    4    Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
     у тех, которые будут после.

42

Re: Народ а как оно в Крыму.

Shurf⇓ сказал:

Ладно бы от коммунистического прошлого бы действительно пытались избавиться

А кто к Украине присоединил её часть,не Ленин случаем?
А теперь ему памятники валят,так пусть тогда и земли отдадут.
Да и вообще,почти все заводы,здания,фермы и много чего другого,очень много, было построено при коммунизме.Нужно тогда всё сломать,что бы не напоминало,так или нет? :(

43

Re: Народ а как оно в Крыму.

lev_160986⇓ сказал:

А кто к Украине присоединил её часть,не Ленин случаем?

А Сталин, а Никитка.

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

44

Re: Народ а как оно в Крыму.

olegator 7⇓ сказал:

А Сталин, а Никитка.

Я один пример привёл только.Ленину ведь памятники валят.

45

Re: Народ а как оно в Крыму.

lev_160986⇓ сказал:

ведь памятники валят.

А памятную табличку Жукову, а памятник Ватутину, а во сколько обойдётся переименование городов сёл, улиц.
Вчера слушал по Укр. ТВ. А народ то против. Хотя кто этот народ будет спрашивать.

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

46

Re: Народ а как оно в Крыму.

lev_160986⇓ сказал:

Да и вообще,почти все заводы,здания,фермы и много чего другого,очень много, было построено при коммунизме.Нужно тогда всё сломать,что бы не напоминало,так или нет?

Не надо перекручивать ,какой смысл в зданиях и фермах если оно "не твоё" и "не для тебя" и вообще отторгать человека от результатов своего труда и действий (и ещё много чего другого). Россия от этого пути как я понимаю отказалась ,теперь прошлое просто предлог. При царе такое частное право было ,что помещик мог с целым городом и заодно с самим царём судиться и выигрывал суд ,примеры есть. Вот по какому пути пойдёт сия махина в сегодняшнем дне ,для меня пока вопрос... Дадут людям что то по настоящему делать или нет? Посмотрим.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

47

Re: Народ а как оно в Крыму.

Shurf⇓ сказал:

Не надо перекручивать ,какой смысл в зданиях и фермах если оно "не твоё" и "не для тебя"

Такой,что были рабочие места,было своё молоко,табак,мясо и так далее.
До сих пор многие вспоминают,какое было вкусное молоко,колбаса а бензин и саляру,вообще лишнюю сливали в канавы.
Я конечно был ещё маленький,но по рассказам родителей,жилось очень даже не плохо.
Нам опять нужен железный занавес и не нужны нам европейские ценности,насмотрелись уже. o_O

48

Re: Народ а как оно в Крыму.

lev_160986⇓ сказал:

саляру,вообще лишнюю сливали в канавы.

Людей тоже.

lev_160986⇓ сказал:

Я конечно был ещё маленький,но по рассказам родителей,

А я не был маленьким ,жил при этом всём и в гробу я видел этот гигантский курятник.

lev_160986⇓ сказал:

Нам опять нужен железный занавес и не нужны нам европейские ценности,насмотрелись уже

А я евроценностям и не поклоняюсь , Через Вас "работает" заранее заготовленный (кое кем) шаблон ,отвергая одно ,человек якобы автоматически причисляется к другому... из двух зол. Ну и что я ,за Вас в Вашем сознании мусор разгребать буду? Частное право и достойная оплата труда это не европейские ценности ,а в том числе и естественные российские...
-И что такое "Нам опять нужен железный занавес"? Если пользоваться всем своим и делать всё для себя ,то да. А хватит ли мозгов и воли это сделать ,или снова пол страны под разными предлогами (именно под предлогами ,типа "враг чего то там"!) в лагеря на дармовой труд ,а оставшиеся и армия будут экономически на высоте...? Зря Вы этот разговор затеяли ,очевидного в упор видеть не хотите.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

49

Re: Народ а как оно в Крыму.

Еще смешней чем стройка.  *JOKINGLY*  http://www.yaplakal.com/forum1/topic1120745.html

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

50

Re: Народ а как оно в Крыму.

Shurf⇓ сказал:

А я не был маленьким ,жил при этом всём и в гробу я видел этот гигантский курятник.

И бендеровцев немного уважали.

Shurf⇓ сказал:

Я тоже при СССР к бандеровцам имел некое подобие уважения за отпор коммунякам

А на поезд в котором ехал мой дед,когда закончилась великая отечественная война,напали бендеровцы,не согласные наверно в том что мы победили. Не немцы а именно бендеровцы. Так что ни на счёт коммунистов ни на счёт бендеровцев я с вами не соглашусь :(
Тема ведь называется,как оно в Крыму. А так вот,что всё равно у всех разное мнение и политические взгляды.