51

Re: Тесты АКА интроник.

пророк, Стас , так я и написал ни- ко- гда ....! :) Может быть ...а быть может и нет .... :)

52

Re: Тесты АКА интроник.

Amaty⇓ сказал:

Может быть ...а быть может и нет ....

Если бы у нас под ногами руины античные лежали, да динары со статерами россыпью, да злато всех времен и народов :) , я уверен у каждого был бы интроник, коллайдер-малайдер, эквинокс итд. ;)  А так подумаешь %)  да на чёрта оно всё надо :(

53

Re: Тесты АКА интроник.

Amaty⇓ сказал:

Вот ШО вы парни делаете ?на Коллайдер денег насобирал за 3 месяца ,без ущерба домашним ....на Интроник -никогда ....и как с этим теперь жить????!!!!

Живи спокойно,и не заморачивайся,поверь, намного больше радости и находок он тебе не принесёт,а то что суждено найти ты и своим прибором найдёшь. Не спорю что прибор достойный,но ......

54

Re: Тесты АКА интроник.

Бастион:cool: та я и не заморачиваюсь , знаю моего не найдут , а я чужого ...мне и коллайдера хватает по уши ,просто в теме все так серьезно , сарказма и иронии не хватает ...прибор действительно достойный !!!!но дорогой не каждому по карману ... *DRINK*  *DRINK*

55

Re: Тесты АКА интроник.

интересно, как интроник ведет себя в полях при большой минерализации, был у меня сорекс про приходилось чуйку урезать почти в половину,рад что избавился от АКА , может на Московских грунтах  АКА и хорошо работают.

56

Re: Тесты АКА интроник.

max555⇓ сказал:

интересно, как интроник ведет себя в полях при большой минерализации, был у меня сорекс про приходилось чуйку урезать почти в половину,рад что избавился от АКА , может на Московских грунтах  АКА и хорошо работают.

Тесты с кирпичами, это наглядно продемонстрируют.

57

Re: Тесты АКА интроник.

maks555 сказал:
интересно, как интроник ведет себя в полях при большой минерализации, был у меня сорекс про приходилось чуйку урезать почти в половину,рад что избавился от АКА , может на Московских грунтах  АКА и хорошо работают.



Отлично себя ведет. На днях с Джапаром и Сенатором копали на солончаке, даже Эквиноксы на программе Поле 1 верещали не переставая. Инку чуйку подрезать пришлось, до уровня 35см на пятак СССР, на такой чувствительности был абсолютно тих и цепок.

По итогу совместного дня, отзыв Джапара на Ревью:

Jeps,Dec 11 2019, 01:09 сказал:

Всем Привет.
Хочу написать небольшой отзыв про Интррник.
Спасибо Землеройку и Петренко за приглашение.
Было не скучно), вобщем глубокий интроник на самом деле и в правду я с эвиноксом старался глубоко брать но он глубже окоянный, причем на все цели от мелкого до крупняка( крупняк это пятак ну и смешной горшочек который в ладошку поместиться) глубже заметно там где у меня -8 -9 у него чистый цвет. Может это на наших грунтах толко он глубже?)
Прибор понравился также видел в работе хвостиком ни за кем не ходил но по поднятым целям понятно что он работает и даже ребята умудрялись это делать там где присутствовал металл в нормальных количествах.
Вобщем думаю над покупкой, осталось дело за малым), найти денег.

58

Re: Тесты АКА интроник.

Тема очень интересная, но кто скажет настоящую(магазинную) стоимость Инка! А то _ 12 000 зелени, потом 120000 руб. как бы разница вроде и не большая(для кого то) всего 10 000 дол!!!  *DONT_KNOW*  8)

59 (изменено: , 12-12-2019 01:54:40)

Re: Тесты АКА интроник.

Ориентировочная серийного между 90т и 100т.

Катушка будет идти на выбор. Для Крымской темы, ИМХО, лучший выбор 13" 5/40 кГц как основная.


Мое личное мнение по итогу крайней поездки в Крым:

Землеройк,Dec 11 2019, 21:33 сказал:

В кратце, здесь (в Крыму), если по серьезному работать по основной местной теме, то только Инк и ГПХ. А лучше - в паре. После этих тестов и реального поиска, только с одним из этих двух приборов в руках, я не считал бы что зря трачу время. Это мое личное ИМХО.
  Если просто ради мациона, удовольствия от процесса, и на "повезет", без разницы особо.  :ddd: 

ЗЫ Рекламная пауза  :D  По итогам тестов ГПХ с разными датчиками, людям серьезно подходящим к работе с этим прибором, рекомендовал бы обратить внимание на датчики фирмы X-coils (Россия). Дорого... но впечатлили.

К "Ветерку" (ФлайФишу). Игорь, я тебе не звонил. Тому, кто позвонил, я высказал матом. От него требовалось только пригласить тебя на тест (ты не брал трубку от Петренко, т.к. знаешь его телефон). Когда ты отморозился... далее была его личная инициатива.  Я никогда не стал бы тебе угрожать, и тем более даже пальцем не тронул бы тебя при встрече ( руки тоже не подал бы, после твоих постов на помойке Арена, о том что директор АКА "вор" и мошенник", пока  ты не извинишься, либо не докажешь фактами). Знаешь, чую "задницей", что все же ******ом ты не являешься, гордыня тебя заиучала, и остановиться в своей "мести" ты не можешь. Так что... оставляю этот вопрос отрытым для себя. Если пообещаешь не переходить на личности в отношении Львовича (директор АКА), верну тебя на Ревью. Если он перейдет... обещаю, что буду банить его. Мне пох, что он мой начальник, модератор, это беспристрастная машина. Попытайся включить объективность, велком. Спорь, высказывай свои сомнения. Это норма. Может быть все рахрулится, и в следующий приезд встретимся не как "враги", а как "оппоненты".

60

Re: Тесты АКА интроник.

Землеройк⇓ сказал:

Если пообещаешь не переходить на личности в отношении Львовича (директор АКА), верну тебя на Ревью. Если он перейдет... обещаю, что буду банить его. Мне пох, что он мой начальник, модератор, это беспристрастная машина. Попытайся включить объективность, велком. Спорь, высказывай свои сомнения. Это норма. Может быть все рахрулится, и в следующий приезд встретимся не как "враги", а как "оппоненты".

Привет, я понял, Договорились.

61

Re: Тесты АКА интроник.

Землеройк,Dec 17 2019, 07:30 сказал:

Полное видео тестов Интрониа с Крымскими поисковиками.

https://youtu.be/uTf9-WfxlyA

Внимание, много мата. Собрались не рафинированные метросексуалы, а брутальные мужики [s]от сохи[/s] от лопаты. Они не ругаются, а разговаривают.  :17:  Да и я не безгрешен...

62

Re: Тесты АКА интроник.

Все очень сумбурно, смешались в кучу кони, люди...))) Вопрос, дает ли преимущество тестовая глубина при ходовом поиске - не раскрыт. Сергей (Скиф) тоже молчит... непонятно. Вопрос теста Интроник-Коллайдер с одинаковыми катушками, тоже не раскрыт.

63

Re: Тесты АКА интроник.

Игорь, если не обратили внимание, то например гемиобол на 12см глубины не взял никто, кроме ГПХ и Интроника. При этом Интроник был "придушен" настройками до уровня, на котором он не видел практически керамику, был сверх стабилен, хоть траву коси.
И имел по воздуху на этот гемиобол примерно 15см (это не сложно увидеть, когда я машу этой монеткой перед катушкой по воздуху перед тестом. То есть глубина в грунте (довольно сигнальном) оказалась практически равна дальности по воздуху. Это и есть метод "компенсации сигнала грунта", который изобрел и о котором писал Львович.
Увидеть монету на придушенных в два раза от реально возможных для поиска на таком месте настройках, в сверх стабильном и тихом режиме. Тогда, когда ее никак не видят (только Экв и то -8-9) весьма сильные приборы на пике своих способностей, как думаешь, это дает преимущество в ходовом поиске? Объективно?
Я уж не говорю об абсолютно реальном взятии этой монетки на 20см, на как раз ходовых настройках (тоже прекрасно видно на видео)

  Насчет Колла и Инка с "равными катушками". У Колла 12", у Инка 13".

Колл на кубышку 30см "слабый исчезающий сигнал"
Инк на кубышку 55см "слабый исчезающий сигнал"

Колл на обол 39см "если бы знал, что он там лежит"(с)
Инк на обол 55см "сигнал на пределе"

Игорь, вот просто объективно, это следствие разницы диаметров в 1"? Или следствие примененных технологий?

64 (изменено: , 17-12-2019 15:23:02)

Re: Тесты АКА интроник.

Типа да, но вот момент... коллайдер молчит на керамику, а интроник озвучивает ее. Так-что хрен пойми где монета, а где черепки... В ходовом поиске, это будет просто жопа, с перепроверкой каждой аномалии - железо это или кусок кирпича.

И хрен его знает что хуже, монета озвученная черным, как в эквиноксе, или кирпич озвученный цветом...)))

65

Re: Тесты АКА интроник.

1. Колл видел керамику.
2. ГПХ видел керамику.
3. На настройке чувствительности, при которой керамика была не видна, Инк брал гемиобол с 13см. Невидимый более никем, кроме ГПХ.

То есть не вопрос, можно и "убрать" керамику, например просто приподняв на 5-7см катушку над грунтом, как делают с ГПХ. Чуйки все равно с запасом.
При том лишь примерно 20% керамики в Крыму звучало цветом (то есть была ХК по природе), основная масса черниной (ГК ) И можно просто слушать ее, чтобы максимально глубоко брать металл. Керамика на слух очень сильно отличается от цели, "дробиться". А сильный вплотную к грунту сигнал, резко теряется, если приподнять катушку, чего с целью быть не может.
Я ни разу не выкопал кусок керамики, а вот железа "на подозрении", примерно раза в два больше чем цвета. (у Петренко соотношение гораздо выше в сторону цвета, слуховая библиотека наработаннее моей для таких грунтов)

66 (изменено: , 17-12-2019 16:56:53)

Re: Тесты АКА интроник.

У каждого поисковика есть заветное - жирное место, на которое он ходит много лет... пришел с аськой наковырял 5 монет, повторно пришел, одну монету, третий раз пришел - нихрена, пришел с другим более мощным прибором опять находки... и так по кругу... Каждый новый более мощный прибор открывает находки на новой глубине....
У Сереги (скифа) тоже такое место, наверняка есть, если он молчит, то или туда с интроником еще не дошел, или ничего нового не нашел...

Его цитата, как-то не сильно внушает оптимизма...

Явными находками с глубины похвастаться пока нечем так как разбирался с МЕНЮ и настройкой прибора,  да и на места такие ещё не выезжал. Для меня поиск с металлоискателем больше хобби и профессиональный интерес возможностей приборов.

Тесты это хорошо, но прибор нужен для находок, а не для тестов.

Да и у Петренко, отчеты о находках с Коллайдером были гуще...)))

Когда проводили подобное тестирование Коллайдера я на них был со смешным прибором Minelab Musketeer Advantage - так вот он не сильно уступил Коллайдеру, и фактически оказался глубже Е-трака...
А когда я сравнил без суеты Коллайдер и Мушкетер, то я понял, что мне Коллайдер не нужен...
Мушкетер на практике Коллайдеру не уступал, а по удобству пользования еще и превосходил, поэтому я и не стал брать Коллайдер.

Это к тому, что сравнительные тесты надо делать в ходовом поиске а не на яме.

http://images.vfl.ru/ii/1576590967/d4bd58bc/28940440_m.jpg

67

Re: Тесты АКА интроник.

А еще тестить интроник будете?  А то мне интересно если реально глубже берет чем 4500 то я бы купил.

68

Re: Тесты АКА интроник.

да и не показали настройки каллайдера.

69

Re: Тесты АКА интроник.

Смотрел я видео в Ютубе , коп снимался одним дублем ,мужик поднимал монетос с впечатляющей глубины , Интроник реально работает и работает очень хорошо !

70

Re: Тесты АКА интроник.

Amaty⇓ сказал:

Смотрел я видео в Ютубе , коп снимался одним дублем ,мужик поднимал монетос с впечатляющей глубины , Интроник реально работает и работает очень хорошо !

привет.можешь скинуть видео,посмотрю.

71 (изменено: , 17-12-2019 19:16:18)

Re: Тесты АКА интроник.

Стас привет!
Думаю можно кинуть здесь ,ни ради рекламы ......https://youtu.be/c2KOL339j-U

https://youtu.be/c2KOL339j-U

72

Re: Тесты АКА интроник.

пророк⇓ сказал:

привет.можешь скинуть видео,посмотрю.

https://youtu.be/c2KOL339j-U

73

Re: Тесты АКА интроник.

глубоко берет.с нашим грунтом столько не покопаешь  *DRINK*

74 (изменено: , 17-12-2019 21:01:00)

Re: Тесты АКА интроник.

пророк⇓ сказал:

глубоко берет.с нашим грунтом столько не покопаешь 

Возьмет ли на столько в нашем грунте, вот в чем вопрос...
А 2 коп. (капусту) в том грунте да с 15 катушкой и Коллайдер зацепит на 40 см.

Меня другое смущает, на тестах делается акцент, что Инк, существенно глубже 3030, что в этом удивительного, 3030 или Е-трак, вообще не блещут глубиной, аналогично эквинокс, фишка FBS и Multi‑IQ - это стабильность работы на минерализованных и электропроводных грунтах, а не глубина.

Рубится Интронику на тестах надо с мощными низкочастотниками МД, Коллайдер, Скиф, Голден Маск, Вайс ДФХ, Detech Relic Striker, Fisher CZ, XP G-Maxx 2 с одинаковыми катухами.
Набрали на тесты многочастотных и микромощных высокочастотных МД и радуются - всех победили...)))

75 (изменено: , 17-12-2019 22:06:13)

Re: Тесты АКА интроник.

Cosmic-force⇓ сказал:

А еще тестить интроник будете?  А то мне интересно если реально глубже берет чем 4500 то я бы купил.

Если дело касается средних и мелких монет, ГПХ вне конкуренции. Инк глубже с равными катушками на крупняк, типа зеркал и "бронзовых касок". Но при этом ГПХ с 25", реально легче работать, чем с Инком 25".
Его у Вас, не стоит заменять Инком, а вот дополнить... очень даже.

FlyFish⇓ сказал:

Рубится Интронику на тестах надо с мощными низкочастотниками МД, Коллайдер, Скиф, Голден Маск, Вайс ДФХ, Detech Relic Striker, Fisher CZ, XP G-Maxx 2 с одинаковыми катухами.
Набрали на тесты многочастотных и микромощных высокочастотных МД и радуются - всех победили...)))

Игорь, все что вы назвали, это одночастотные приборы. Они там были бы бесполезны по причине именно сильного сигнала грунта.
И там были "мощные" одночастотники. Тот самый Коллайдер и Сигнум. Результат - на видео. И "микромощный" ЗоЗо, кстати, в ЭТОМ грунте уделал "мощного" Колла. Хотя где нибудь под Бахчисараем или у нас (легкий грунт), скорее всего было бы наоборот.
Стихия мощных одночастотныз приборов, только легкие, слабо минерализованные по магнитной составляющей грунты.