76

Re: Тесты АКА интроник.

Землеройк⇓ сказал:

Стихия мощных одночастотныз приборов, только легкие, слабо минерализованные по магнитной составляющей грунты.

От частоты зависит.

Мощные низкочастотные аналоговое МД нормально работают
Minelab Musketeer 5 кГц, Detech Relic Striker 4,8 kHz,
минерализация, при работе МД на НЧ меньше влияет. 
У Коллайдера есть возможность работы на 4 кГц.
Да он очерняет на НЧ, но использую ПТ и отстройки БГ,
Фазы можно понять что за цель.
Насколько я понял у интроника вообще нет ПТ - это большой минус.

77

Re: Тесты АКА интроник.

Настройки не показывали?)  А зачем ? Или думаете раскроете мировой заговор по очернению кола?  По вашему мне делать нечего было мотаться в Москву что бы доказать возможности коллайдера  что бы теперь его "душить"?
По поводу инка и ЖПХ . Это разные приборы по своей сути и предназначению . Один другой дополняет и не влазит на "поляну " "соседа "по глубине  . Там где можно эффективно работать инком не сможет работать жпх  и наоборот
Игорь Юрич , а как простите коллайдер может уступить мушкетёру в удобстве если у последнего его просто нет исходя хотя бы из эргономики ?
  По поводу  Серёги Скифа , он писал после первого ознакомительного выезда ! Какие нужны "глубокие сигналы"?
По поводу моих отчетов .  Я безработный человек , всё своё время проводящий на свежем воздухе с инком в руке (сплю в обнимку на балконе ) . У меня нет времени заезжать ковырять какалы для отчётов  , только если в выходные или  случайно  )  Кесарю кесарево , а инку инково - он не для ковыряния публичных какалов .

интроник рулит)))

78 (изменено: , 17-12-2019 23:15:59)

Re: Тесты АКА интроник.

Я вижу видео, где местные пацаны копают местными приборами....
считаю, глубина для Крыма больше и нах. не нужна.
Приборы Скиф, Кайман, Коллайдер, разработаны местными поисковиками, для себя и таких-же поисковиков, с учетом всей местной специфики. Интроник по тому что я пока вижу - теоретиками для тестовых рекордов. А вообще пока лично прибор не попробуешь Х.З. Спор не о чем... Снимите подобное с интроником, для наглядности, меньше вопросов и споров.

https://youtu.be/xaEccEFen74

п.Петренко⇓ сказал:

а как простите коллайдер может уступить мушкетёру в удобстве если у последнего его просто нет исходя хотя бы из эргономики ?

Есть такое понятие как юзабилити, комфорт использования - лада калина и тойота ярис. Клас один - юзабилити разное.


http://images.vfl.ru/ii/1576613571/3ff91ac5/28943841_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1576613636/22a39859/28943847_m.jpg


Эргономику каждый подстраивает под себя...

79

Re: Тесты АКА интроник.

Раз глубина  не нужна , то почему у всех присутствующих на тестах есть ЖПХ? *ROFL*  Игорь , рассуждать с умным видом о том , где  ты ничего не понимаешь   просто смешно .

интроник рулит)))

80 (изменено: , 17-12-2019 23:47:28)

Re: Тесты АКА интроник.

п.Петренко⇓ сказал:

Раз глубина  не нужна , то почему у всех присутствующих на тестах есть ЖПХ?   Игорь , рассуждать с умным видом о том , где  ты ничего не понимаешь   просто смешно .

У меня есть друг, с детства знакомы, он защитил диссертацию в 90-х тема Древние дороги Крыма.
30 лет работает в Херсонесе от младшего научного сотрудника до Руководителя, у него есть ЖПХ не один...
Зачем он ему... понятно, у него на счету десятки кладов поднятых на официальных археологических раскопках по всему Крыму. Зачем он мне, в Севастопольском районе, где осколков больше чем камней, я не представляю... мышцу качать?
Ваш район, и наш район... сильно отличаются. У меня есть грунт на который если просто положить монету она становится черным сигналом для обычного МД, даже закапывать не надо. На воздухе 30 см цвет, на грунте в упор черный... Какой ЖПХ вы о чем?

Проще - кирка лопата и сито...)))


На раскопе - снимается метр грунта, и только после этого используется МД там любой железный сигнал - полезный.

81

Re: Тесты АКА интроник.

FlyFish,
В очередной раз рассуждаете о том что в глаза не видели и в руках не держали. Нести бред Ваше все. Прав п.Петренко, реально смешно.

Мне после тестов действительно стал интересен инк, который на сегодняшний день я бы с удовольствием приобрёл для работы в связке с ЖПХ тем более что озвученная предполагаемая цена 90-100тр более чем приемлема. Рассуждать о инке и ЖПХ можно только в процессе их использования.

Нашедшему клад государство не друг.

82

Re: Тесты АКА интроник.

В пару к ЖПХ лучше бы пошел Фишер 75 с моно снайперской. Отсеять всё глубокое железо совсем не копая никак не получится. А так слишком дорогой и сложный пинпоинтер получится. Если бы он соединял в себе качества обоих вышеуказанных приборов то можно было бы говорить о техническом прорыве. Время всё расставит по местам.

83 (изменено: , 18-12-2019 10:11:31)

Re: Тесты АКА интроник.

SHara69⇓ сказал:

Рассуждать о инке и ЖПХ можно только в процессе их использования.

Я использовал импульсные приборы  МЛ, начиная от F1A4 GP 3000 до GPX 5000... и чего вы в этом ЖПХ нашли непонятно.
ЖП который стоит на порядок дешевле - Х серии ничем не уступает, Просто понты... я хожу с ЖПХ...

Другое дело, что я пользовался импульсниками приборами на официальных раскопках, где уже снято пару метров грунта и нет мусора - и где поиск этими МД имеет смысл... Но в горах, лесах бродить с ЖПХ... нафиг такое удовольствие - умереть вырубая из скального грунта гвоздики от подков...   

Я вас просто представил на подъеме к Сарджик исару, в одной руке ЖПХ, в другой Интроник, в третей руке кирка, в четвертой лопата... ну естественно лом с кувалдой за спиной... Отчет о копе - будет огонь...)))

Trahtor⇓ сказал:

В пару к ЖПХ лучше бы пошел Фишер 75 с моно снайперской. Отсеять всё глубокое железо совсем не копая никак не получится. А так слишком дорогой и сложный пинпоинтер получится. Если бы он соединял в себе качества обоих вышеуказанных приборов то можно было бы говорить о техническом прорыве. Время всё расставит по местам.

Интроник по заявлением один стоит двух... иначе какой в нем смысл?
За его цену можно взять хороший импульсник (если он конечно нужен) + любой обычный МД на выбор.


п.Петренко⇓ сказал:

Раз глубина  не нужна , то почему у всех присутствующих на тестах есть ЖПХ?

А, нахрена девушке которая ездит только по городу, забитому пробками на дорогах, и где нет нормальных парковок - Крузак?

84

Re: Тесты АКА интроник.

Ув. Fly Fish вы считаете что покупка ЖПХ не оправдана в дополнение к обычному прибору?

85

Re: Тесты АКА интроник.

Trahtor⇓ сказал:

Ув. Fly Fish вы считаете что покупка ЖПХ не оправдана в дополнение к обычному прибору?

Все зависит от отваги - если вы собираетесь выносить античные могильники и охраняемые исторические объекты...
вам только ЖПХ - обычный прибор не нужен...))) Мне такой поиск и нафиг не нужен - это не хобби а работа. Причем с элементами приключений на *опу...

86

Re: Тесты АКА интроник.

А как же те места, где на свой старый уже больше ничто не клюет?

87

Re: Тесты АКА интроник.

Trahtor⇓ сказал:

А как же те места, где на свой старый уже больше ничто не клюет?

Есть много альтернатив, не хуже интроника и ЖПХ для практического использования а не рекордов на тестах.
За 35 тыс. всего...

https://youtu.be/20F2_BHZ7dU

88

Re: Тесты АКА интроник.

Спасибо за совет.

89 (изменено: , 18-12-2019 13:56:15)

Re: Тесты АКА интроник.

Потенциал мощных низкочастотных МД не раскрыт, Много всякого бреда пишут -В том числе что НЧ приборы - хреново видят мелкие цели...

И не годятся для работы на минерализованных или электропроводных грунтах...

90

Re: Тесты АКА интроник.

Во бредятина то...http://i.piccy.info/i9/c31ca6529807289e2a8d0fd273dea996/1576682977/38692/1188929/df6a82d8f778167b2e3c3ab323d9beff.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-12-18-15-29/i9-13559949/720x405-r/i.gif

интроник рулит)))

91

Re: Тесты АКА интроник.

п.Петренко⇓ сказал:

Во бредятина то...

Бредятина - это что что вы как пользователь интроника, не в состоянии объяснить в чем его преимущество, хотя бы в сравнении с коллайдером. Глубже? допустим..., на сколько? На копейку советов в грунте, конкретную цифру сказать можете?

92 (изменено: , 18-12-2019 21:33:29)

Re: Тесты АКА интроник.

Игорь.
1. На видео есть Коллайдер. Считайте.
2. Вы очень слабо понимаете, как взаимодействуют сигналы цели и грунта на одночастотных приборах. Даже более того - понимать не хотите, построив для себя "мир альтернативной физики". Поэтому к сожалению, дискуссия с вами о том почему они все хором на том тесте были бы не лучше 4кГц Коллайдера и 3кГц Сигнума - бессмысленна.

Вы даже до сих пор не в состоянии осознать, ПОЧЕМУ Интроник глубже, и чем сигнален грунт, тем больше преимущество в глубине. И почему его чуйка в грунте равна чуйке по воздуху.


Хотя я это очень популярно и доступно объясняю в видео.

93 (изменено: , 18-12-2019 23:13:29)

Re: Тесты АКА интроник.

Землеройк⇓ сказал:

Вы даже до сих пор не в состоянии осознать, ПОЧЕМУ Интроник глубже, и чем сигнален грунт, тем больше преимущество в глубине. И почему его чуйка в грунте равна чуйке по воздуху.

Ну так вы же это осознаете  - поделитесь со всеми, это в ваших интересах.

Чем для вас интроник лучше сигнума, без физики, чисто практический поиск.


На счет сигнальных грунтов и глубины, у меня возле дома виноградники, и я на 100% уверен если прикопаю в том грунте копейку советов на 15 см... никакой прибор включая ЖПХ и интроник ее не возьмет вообще ни как ни черным ни цветом.
Готов на это поставить 100$... ставку можно поднимать. Квадрат метр на метр, в нём на глубине 15 см копейка советов, выкопаете с первого раза 100$ ваши.


Тяжелые грунты состоят из положительной (магнитной) и отрицательной (проводящей) минерализации, поэтому традиционный детектор будет нуждаться в двух противоположных формах баланса грунта для одновременной работы.
Что в принципе делает невозможным отстройку от такого грунта.

94

Re: Тесты АКА интроник.

FlyFish, Не неугомонный человек вас не кто не заставляет его покупать ,ребята показали работу прибора в Крыму  и большое им спасибо. А вы сами за  Эквинокс  не чего не показали как он работает на Крымской земле ... *WASSUP*

95 (изменено: , 19-12-2019 00:47:29)

Re: Тесты АКА интроник.

Игорь, Интроник не нуждается в "балансе" магнитной составляющей, а лишь в компенсации сигнала грунта. То, что вы называете балансом, делается один раз при адаптации катушки по ферриту (чистая магнитная составляющая), далее, вы только подправляете компенсацию, при этом "балансируя" (укладывая на горизонтальную ось) сигнал проводимости грунта. В итоге - тишина и сигналы целей. Есть у меня подозрение, что вы бы были сильно удивлены итогом на вашем "квадратном метре". ;)
Скиф научится работать с Инком, может и съездит в гости за соткой баксов. :)

Волк, если брать Керч и Феодосию, то Экв отлично собирает наконечники, и непревзойденно дергает мелочь на замусоренных татарах. Он относительно глубок... но идентификация там не в звизду (что на ролике, то и в жизни). Просто копая, многие не заморачиваются, и даже не знают чего там прозвучало -8-9 железным звуком.
Это сделано Лабами специально. Иначе "глюки на грунт" были бы цветными. А он весьма говорлив на грунт. В итоге все цели с максимально высоким ВДИ (а чем сигнальнее грунт, тем быстрее любая цель приближается по ВДИ к грунту), сбросили в "мусорное ведро" -8-9. Вместе с керамикой и фантомами на грунт. "Нет сигнала, нет проблемы"(с)
Мне его в руки там брать совсем не было желания, после того, как погонял. (у меня есть 800й). Уж лучше вслушиваться в честный пердеж и прописком Кола, ловя глубокие цели на опыте и звуковой наработке, чем лететь фанерой, копая только "явное".


Сугубо мое ИМХО. Личное.

96

Re: Тесты АКА интроник.

FlyFish⇓ сказал:

На счет сигнальных грунтов и глубины, у меня возле дома виноградники, и я на 100% уверен если прикопаю в том грунте копейку советов на 15 см... никакой прибор включая ЖПХ и интроник ее не возьмет вообще ни как ни черным ни цветом.
Готов на это поставить 100$... ставку можно поднимать. Квадрат метр на метр, в нём на глубине 15 см копейка советов, выкопаете с первого раза 100$ ваши.

     Вот это уже интересно!
Хороший вариант проверить интроник в ходовом режиме.
Причем можно отработать квадрат разными приборами в наушниках (чтоб не было слышно где сработки на цели ) а потом огласить результат. И все это на камеру заснять.

+7(978)731-20-61

97 (изменено: , 19-12-2019 10:12:02)

Re: Тесты АКА интроник.

Землеройк, здраствуйте!То что вы пишите про Эквинокс очень интересно!Работая с ним я заметил,что глубокие сигналы в сегменте -8,-9 с переливами до +17,+19 частенько оказываются мелкими медными монетами типа бешлыков или пулов.Бывало я замечал ,что идёт четкий глубокий сигнал -8,-9 не похожий на тот как звонит металомусор.Ради интереса похожу именно по таким сигналам.Будет результат отпишусь.Спасибо Вам за интересную информацию!С уважением Данил.

disa0001750, и кстати ещё вот что добавлю.Копая спорные сигналы ,я не очень понимал почему по мере выбора грунта из ямы сигнал начинал принимать все более устойчивую форуму,водя катушкой над землёй не опуская в яму.Ведь глубина то не меняется.Теперь понял,ещё раз спасибо!

"Мне бы слабость, я тогда бы
Не стоял у Рубикона."
(с) А.Крупнов  "Аве Цезарь".

98 (изменено: , 19-12-2019 10:40:45)

Re: Тесты АКА интроник.

Скиф м⇓ сказал:

 Вот это уже интересно!
Хороший вариант проверить интроник в ходовом режиме.
Причем можно отработать квадрат разными приборами в наушниках (чтоб не было слышно где сработки на цели ) а потом огласить результат. И все это на камеру заснять.

Да, такие тесты все расставили на места, для коллайдера в том грунте, копейка советов накрытая комком земли 5 см - становилась черной, для Фишера Ф44 - копейка становится черной если ее просто положить на грунт. 5 коп - макс. глубина цветом 10 см... спорный сигнал....(Коллайдер) Отстроится от грунта чтобы при приближении - удалении звук не менялся - невозможно, Магнит облепляется ежиком железной пыли при приближении к грунту, на срезе грунта в траншее, через каждые 50 см видна ржавчина от осколков. При поиске на каждую проводку 2-3 сигнала от железа, осколки от спичечного коробка до пачки сигарет, причем замес из черного, и цветного (пояски от снарядов медь) (обломки взрывателей сплавы алюминия.)

Ни один прибор, которым я пользовался там копейку советов даже на глубине 10 см цветом не берет.
Поэтому я считаю, что с интроником мои 100$ останутся при мне...
Зато представьте какая будет реклама интронику - если Ветерок - продует 100$....  *ROFL* 

Место проведения тестов.

http://images.vfl.ru/ii/1576740913/3fd3d178/28957584_m.jpg

Volk2016⇓ сказал:

А вы сами за  Эквинокс  не чего не показали как он работает на Крымской земле ...

А показывать нечего, на моих виноградниках  - лажают все приборы - эквинокс в том числе.

99

Re: Тесты АКА интроник.

Землеройк, Я и без Экв нормально собираю у меня E-Trac.Летом к нам приезжал человек с Экв 800 ходили в месте Тёрка Трак и Ака сиг. Не впечатлил и тесты тоже. А FlyFish, Я  отписал много речи а толку нет он в том гаду мозг вынес Эквиноксом . За это время мог и видео выкинуть с тестом.С Петренкой тоже ходил у него хороший прибор Интроник, видил  результаты . Спасибо  За видео. :cool:  *DRINK*  *DRINK*

100 (изменено: , 19-12-2019 13:41:28)

Re: Тесты АКА интроник.

Volk2016⇓ сказал:

А FlyFish, Я  отписал много речи а толку нет он в том гаду мозг вынес Эквиноксом . За это время мог и видео выкинуть с тестом.

Тесты надо скидывать сравнительные...сравнивать эквинокс и фишер ф44 - смысла нет., на эквинокс в Крыму клюет, е это самое главное...)))

https://vk.com/video171075628_456239030 … b7b3b4e2bd