101

Re: Тесты АКА интроник.

FlyFish⇓ сказал:

для Фишера Ф44 - копейка становится черной если ее просто положить на грунт. 5 коп - макс. глубина цветом 10 см... спорный сигнал....(Коллайдер) Отстроится от грунта чтобы при приближении - удалении звук не менялся - невозможно, Магнит облепляется ежиком железной пыли при приближении к грунту

     Да серьезный замес.
   Я аж что-то задумался.
Давай тогда хоть с 10 см начнем на 1 коп?!

+7(978)731-20-61

102 (изменено: , 19-12-2019 14:25:01)

Re: Тесты АКА интроник.

Скиф м⇓ сказал:

 Да серьезный замес.
   Я аж что-то задумался.
Давай тогда хоть с 10 см начнем на 1 коп?!

Имитацию такого грунта легко сделать, положите копейку на грунт, накройте кирпичом, положите сверху несколько мелких сапожных гвоздиков, накройте вторым... и попробуйте под двумя кирпичами с гвоздиками между ними, зацепить копейку цветом....

На 10 см - при определенной сноровке, и эквиноксом можно зацепить... все зависит от того, на каком расстоянии от копейки, очередной осколок окажется. Передавит ли его черный сигнал, сигнал от копейки.

При чем, экранирующие свойства грунта, зависят от влажности, если летом когда земля как пыль сухая - там еще с прибором чего-то можно искать, то зимой - полный дохляк. К железу добавляется электропроводность...глазами что-то найти больше шансов, чем прибором... Просто сплошной гул от неоднородностей грунта и осколков от которых не отстроится.


Положительная (магнитная) и отрицательная (электропроводная) минерализации - начинают рвать отстройки в плюс и минус одновременно..., вы хоть обкрутитесь ГБ... пофиг.

103

Re: Тесты АКА интроник.

FlyFish⇓ сказал:

На счет сигнальных грунтов и глубины, у меня возле дома виноградники, и я на 100% уверен если прикопаю в том грунте копейку советов на 15 см... никакой прибор включая ЖПХ и интроник ее не возьмет вообще ни как ни черным ни цветом.
Готов на это поставить 100$... ставку можно поднимать. Квадрат метр на метр, в нём на глубине 15 см копейка советов, выкопаете с первого раза 100$ ваши.

FlyFish⇓ сказал:

На 10 см - при определенной сноровке, и эквиноксом можно зацепить... все зависит от того, на каком расстоянии от копейки, очередной осколок окажется. Передавит ли его черный сигнал, сигнал от копейки.

     Я так понимаю мы речь ведем о  грунте и глубине а не о 1 копейке возле осколка?!

+7(978)731-20-61

104 (изменено: , 19-12-2019 16:12:34)

Re: Тесты АКА интроник.

Скиф м⇓ сказал:

Я так понимаю мы речь ведем о  грунте и глубине а не о 1 копейке возле осколка?!

Ну так если грунт состоит на 5 % из осколков, от миллиметров до килограммовых, туда 2 войны бомбили всем чем можно...

Если пихнуть магнит в грун получается ежик, причем как порошок железный так и кусочки металла...


Это и есть аналог сильно сигнального грунта... такой бывает не только техногенный но и природный.


https://youtu.be/ShM8lhsPXAw


Заявленная глубина на 1 коп ссср, у интроника 40 см, я и так скинул 25 см... оставив только 15...)))


Суть теста:
Прикопать копейку на квадратном метре, на глубину 15 см, убедившись другим прибором что она исчезла.
Задача найти ее интроником с первого раза цветом, и выкопать.
Предварительно квадрат будет проверен другим прибором на отсутствие цветных сигналов.
Попадется ли рядом осколок - я не знаю, весь грунт сигнальный.
Естественно квадрат будет порыт в нескольких местах, чтобы было не понятно, где именно закладка.

105

Re: Тесты АКА интроник.

FlyFish⇓ сказал:

Естественно квадрат будет порыт в нескольких местах, чтобы было не понятно, где именно закладка.

Но! Вы всё равно будете знать что "она"там есть! и учитывая все повизгивания, поскрипывание и пуканье  прибора,Вы выберете тот визг какой вам нужно! Тем более что это Ваш грунт! Это первое.
Второе: судя по Вашим высказываниям  все должны "копать" на Вашем винограднике!? Поймите что ни кто не будет затачивать прибор лично под Вас и Ваш виноградник! Если так хочется, заточите сами и возможно там изумруды "полезут"!? 8)

106

Re: Тесты АКА интроник.

гурик⇓ сказал:

Но! Вы всё равно будете знать что "она"там есть! и учитывая все повизгивания, поскрипывание и пуканье  прибора,Вы выберете тот визг какой вам нужно! Тем более что это Ваш грунт! Это первое.
Второе: судя по Вашим высказываниям  все должны "копать" на Вашем винограднике!? Поймите что ни кто не будет затачивать прибор лично под Вас и Ваш виноградник! Если так хочется, заточите сами и возможно там изумруды "полезут"!?

1 Выкапывать не я буду, а тот кто не знает где именно копейка зарыта, я буду закапывать...)))
2 Интроник заявлен как победитель любых грунтов... для Севастопольского района - это обычный грунт.

107

Re: Тесты АКА интроник.

FlyFish⇓ сказал:

для Севастопольского района - это обычный грунт.

Так где Севастопольцы!? где их мнения и вопросы по прибору?
А вот для нас восточной части Крыма вполне хорошая заявка! Хотя у нас есть грунты и по хлеще Вашего виноградника, есть места где приборы(все) молчат только поднятые катушкой в небо!Но если там есть смысл поиска,то приходится "жертвовать " и "чуйкой"и "глубиной"! А хотите "идеала", смотрите на "квадрат Малевича" там испортить ни чего не возможно! 8)

108

Re: Тесты АКА интроник.

гурик⇓ сказал:

А хотите "идеала", смотрите на "квадрат Малевича" там испортить ни чего не возможно!

Хочется немножко глубже эквинокса, не в ущерб стабильности, как заявлено, на практике, а не на тестах.
К сожалению все заявленные крутости, разбиваются в дребезги, о действительность.

109

Re: Тесты АКА интроник.

Забрать твои 100 $ Не проблема . Если вдруг поеду в Севас - обязательно заеду отбить бенз.  То что в грунту куча железа  не свойство грунта и к сути вопроса не относится  . Поэтому выкопаем яму , возьмёшь сито и протрусишь весь грунт , что бы инк искал не среди килограмма железа копейку , а  в грунту  . Если хочешь посмотреть на его разделение то приготовишь нелборд   . Не надо хитрожопить и подменять понятия .  Соточку то отложи - она уже не твоя )))

интроник рулит)))

110

Re: Тесты АКА интроник.

п.Петренко⇓ сказал:

Соточку то отложи - она уже не твоя )))

*DRINK*  *DRINK*

111

Re: Тесты АКА интроник.

п.Петренко⇓ сказал:

Поэтому выкопаем яму , возьмёшь сито и протрусишь весь грунт , что бы инк искал не среди килограмма железа копейку , а  в грунту  .

Торг здесь не уместен, условия заявлены, и должны будут выполнены в полном объеме.
Надеюсь у вас тоже есть лишняя соточка, на покупку у меня копейки, которую вы не найдете...)))
У меня такой грунт, я в его осколки не пихаю, они в нем есть...

112

Re: Тесты АКА интроник.

Игорь, не надо путать грунт и замес железной "мусорки". Не бывает природных, и даже жилых ГРУНТОВ, состоящих из кусков железа. Это именно мусорка, такая же, как замес гвоздей и перегнившей железной кровли на месте бывшей фермы или позднего дома. Ни один прибор под осколками или гвоздями не возмет копейку, в очередной раз пишете хрень, стараясь вывернутсься. И Инк никогда не заявлялся как мусорщик, хотя и неплохо работает по мусору с 10х6" датчиком.

113 (изменено: , 20-12-2019 02:15:00)

Re: Тесты АКА интроник.

Вопрос - а нах. мне те виноградники с осколками?
Ответ - до 1 и 2 обороны Севастополя, на этом месте были жирные античные поселухи.
Под бронеслоем из осколков 2-х войн и сильно сигнального грунта лежит и ждет своего часа материал.
Который систематическая вспашка виноградников - периодически подкидывает к поверхности, сейчас идет обновление карт
20% делянок пустая пашня под новые карты. После сноса старых виноградников, и шпалер, глубокая вспашка 40-60 см, дискова, свежак... россыпи керамики, и прочего материала.

https://forum.evpatorg.com/uploads/images/208/ca7ff266def94b30ab43da0203c62609.jpg

Землеройк⇓ сказал:

Не бывает природных, и даже жилых ГРУНТОВ, состоящих из кусков железа.

Бывает грунт состоящий на 50% из горячих камней, которые магнитятся точно так как куски железа... в том числе и на пляже. Можно тест туда перенести, в зону прибоя те-же 15 см на 1 коп. с первого раза в мокрой соленой зоне прибоя...)))
Коса между озером Быгайлы и Морем, поселок Фрунзе Сакского района...

https://forum.evpatorg.com/uploads/images/208/4cdaaebf7a3740678a2c6d7a2837899c.jpg


https://forum.evpatorg.com/uploads/images/208/d47d6f76f3214b7c6ca07f4909a8e98a.jpg


Как вам такая геология?

https://forum.evpatorg.com/uploads/images/208/3eef7c8145cc61c858772943746cb60e.jpg

114

Re: Тесты АКА интроник.

А эквинокс там нп сколько берет?

Тот,кто ищет сокровища,весьма редко их находит,но зато тот,кто их не ищет,-не находит никогда

115

Re: Тесты АКА интроник.

mariks⇓ сказал:

А эквинокс там нп сколько берет?

Если это про пляж - Хороший вопрос....
15 см - 1 коп. Эквинокс там или вообще не берет, или черным спорным грунтоглюком. - не копаемо.
В зависимости от количество сигнального грунта возле копейки.  Даже на режимах пляж.

Интроник - заявлен как мега крутой девайс... что на воздухе 40 см на копейку, что в грунте.... m/
Вот т покажите его крутость.

По поводу тестов интроника - все видео тестов что я смотрел проводились в относительно сухом грунте.
Возникает вопрос - это так случайно совпало, или это реквизит фокуса для демонстрации глубины?

116

Re: Тесты АКА интроник.

Игорь , хватит жопой крутить - Не европейский парад )
https://youtu.be/W9DBZGNy3bA  забыл или как?
И вот это забыл , а ведь для тебя делалось https://youtu.be/1TlGFRoVht8
Ещё раз - осколки в грунте не свойство почвы и на данный момент нет ни одного прибора в мире который брал бы цвет под железом .(Если не брать ГП) На чистом от железа месте с любой катушкой на 15 см в лёгкую найду я тебе копейку и продам за 100тку  :) А  вот в замесе железа это уже лотерея , а не обнаружение в сложном грунту.
О котором ты изначально и писал , а вот железо к грунту отношения не имеет http://i.piccy.info/i9/1eb6755f7b2daf820c99633c6af04ea0/1576825880/74102/1188929/20191220_101213_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-12-20-07-11/i9-13562388/800x346-r/i.gif
Ты же не писал , что копейка становится " железом" лёжа на осколке , для Фишера, а накрыть осколком то и для коллайдера . Ты писал про грунт . По грунту и пробовать будем , а не по железу и под железом . Листом жести еще накрой что бы точно сотку не забрали     *ROFL*

интроник рулит)))

117 (изменено: , 20-12-2019 11:08:34)

Re: Тесты АКА интроник.

Грунт сигнальный до такой степени, что нет возможности отличить есть в нем осколки или нет... большой шмат грунта, и небольшой осколок - дают одинаковый сигнал... Эффект экранирования грунта увеличивается с увеличением влажности.

Никто вам не предлагает искать копейку в ведре осколков...  Можете сами выбрать квадрат, перед закладкой копейки.
И проверить карманы на наличие осколков...)))

Вопрос, про 1 коп СССР -  слабосигнальную цель, в сильносигнальном + электропроводном грунте. 
Не кольца золотые,  не 5 коп... а именно 1 коп.... пофиг какого года...)))

https://forum.evpatorg.com/uploads/images/208/7e2418e5952ba989ffbc5a2e709c7747.jpg


Монета диаметр 15 мм, вес 1 грамм.


Видео с интроником на пляже не впечатлило -
1. Фракция грунта - песок, хоть и сигнальный но однородный.
2. Цели - сильносигнальные.

Так и эквинокс может... смысл интроника тогда, в чем преимущество ?


Фракция грунта должна быть щебень в перемешку сильносигнальной и слабосигнальный + электропроводность.

https://forum.evpatorg.com/uploads/images/208/df5a5e24920e415e41de1a5426ffe8a4.jpg

118

Re: Тесты АКА интроник.

п.Петренко,
Я думаю остался только один вариант: Понять и Простить ))))

Нашедшему клад государство не друг.

119

Re: Тесты АКА интроник.

И деньги забрать) , но это при оказии , специально ехать лень . Эх на пару дней бы раньше ....

интроник рулит)))

120

Re: Тесты АКА интроник.

Так что заявленная, чувствительность в грунте равная воздушной - это фуфел?
Сколько там по воздуху на копейку 40 см...? А в грунте и 15 не натянуть...)))

121

Re: Тесты АКА интроник.

Ну да, Игорь, на копейку не натянуть. ;) Только 20+см на гемиобол 0.33г, где ни один прибор, включая и Минелабовские многочастотники, и 12см дать не смогли. (ГПХ отдельно)
Ты пиши... :)

122 (изменено: , 23-12-2019 10:35:20)

Re: Тесты АКА интроник.

Землеройк⇓ сказал:

Ну да, Игорь, на копейку не натянуть.  Только 20+см на гемиобол 0.33г, где ни один прибор, включая и Минелабовские многочастотники, и 12см дать не смогли. (ГПХ отдельно)
Ты пиши...

Грунт простой и сухой.
Просто добавь воды... и немного соли.
Сигнальность грунта убьет сигнал от цели.
Вы и 2-х см на гемиобол не выдавите с интроника

А MPS приборы все равно зацепят, меньше конечно но 10 см точно.

Или вы хотите сказать - что ОН врет... собака...))))

Несмотря на повышенную пару частот, электроник с большей катушкой не смог натянуть Веник с меньлей катушкой по мелочи. Есть два коротеньких ролика, загрущить, правда, смогу через пару дней, как в цивилизацию ввберусь из леса. Из этих роликов видно, что прибор, который позиционируется как плюющий на все грунты, не может чётко идентифицировать чешуйку на 23, примерно, см. Это потому, что ему мешает, во-первых, сам грунт (он тут, мля, солёный), а во вторых - полуторасантиметрового диаметра наклонный шурфик, засверленный в грунте. При этом, на другом месте, с другим грунтом, ему не мешает край полуметровой ямы, когда катушка натреть висит в воздухе. То есть, когда неоднородности и сам грунт не дают натянуть опонента, то это...ну, фигня, поправим ПО, мало ли, может мы и не занимались этой проблемой. А когда 40 см на другом месте и с другим грунтом (я никак не пойму, где всеядность к грунтам-то, заявленная? 16.gif) да с висящей, чуть не наполовину катушкой, так это всёоооо - победа и премия.


Получается (по отчету) на сложных грунтах по мелочи интроник сливает Эквиноксу - это провал...)))

123

Re: Тесты АКА интроник.

Игорь, ну уж не надо совсем из себя "глупыша" стороить. Все вы прекрасно понимаете, ибо не настолько страдаете деменцией, чтобы не помнить, что перед тестами, в этих раенах неприрывно валили дожди. И не настолько слепы, чтобы не увидеть на видео срез сырой земли. И не настолько глухи, чтобы не услышать в видео при закладке гемиобола фразу "на границу промоченной земли". ;)
Я понимаю, как трудно признать свое поражение, после пары лет набросов на вентилятор в сторону Интроника, и превознесения величайших технологий, примененных в Эквиноксе. Смритесь, весной с десяток минимум еще Интроников появится в Крыму, и десятка полтора на Тамане, Ставрополье и Краснодаре. Ох как трудно вам будет... а признать, что ошибались, все же придется. Рано или поздно, иначе с каждым разом будете выглядеть все смешнее. :)

Конкретно по цитате выше, да, к сожалению "соперник" перекручивает и пишет "не совсем правду". Зачем... пусть будет на его совести.
1. Поле было с нулевой ферритной минерализацией, и только с высокой проводимостью. То есть идеальное именно для Эквинокса. При малейшем добавлении магнитной минерализации, он резко теряет, Интроник нет.
2. "Паритет" между Инком и Эквом на этом поле был лишь по мелкой чешуйке, примерно 0.3-04г. По "уделу" (размер копейки, вес 0.8г) Интроник легко перебивал Эквинокс на 6-7см, при том на довольно сниженных настройках. Я не стал задирать, ибо всегда тестирую только на реальных для конкретного места ходовых настройках. Реальные возможные для поиска, потом даже оказались выше.
3. На этом же поле было перепроверено около десятка реальных найденых сигналов. Интроник ни разу не ошибся на сигналы Эквинокса, один раз ошибся, дав цветной сигнал на окатыш металлургического шлака. Эквинокс два раза ошибся, приняв цвет, найденный Интроником за железо. Оба раза мелкие и тонкие предметы. Бронзовый обойный гвоздик с широкой (8мм) шляпкой, и бронзовую пластинку 30х25х0.3мм
4. На втором поле, при перезакладке монеты в разные точки ямы, глубина Эквинокса, как и Дэуса менялась от 22см до 31см. В зависимости от точки закладки. Что абсолютно доказывает применение в Эквиноксе пусть и многочастотного, но "метода проекции", и влияние сигнала грунта на его глубину обнаружения. Интронику было похрен. Хоть край ямы, хоть ямка с лужицей, хоть кочка (это все меняло глубину Дэуса и Эквинокса), его глубина на дирхем не менялась, и была равна 40см. При этом будучи равной дальности по воздуху.
И вот именно это главное, и показывает, что Интроник работает именно по методу компенсации сигнала грунта, не завися от кочек, ямок и прочих "всплесков" сигнала грунта в обнаружении целей.
Вы конечно начнете вертеть "посадочной опорой", делая вид, что ни во что не верите, ничего не понимаете. :)) Да по барабану, в принципе, сам прибор теперь будет доказывать, в том числе и "Крымская десятка" :)

124 (изменено: , 23-12-2019 16:29:55)

Re: Тесты АКА интроник.

Землеройк⇓ сказал:

Я понимаю, как трудно признать свое поражение

Я на уже 100$ приготовил - никто забрать не хочет.
На 10 интрониках я смогу и 1000$ заработать...

Землеройк⇓ сказал:

И вот именно это главное, и показывает, что Интроник работает именно по методу компенсации сигнала грунта, не завися от кочек, ямок и прочих "всплесков" сигнала грунта в обнаружении целей.

Это показывает, что вам навешали лапши на уши... Нет никакого метода компенсации сигнала грунта - потому что его нечем компенсировать....
Само определение - компенсации грунта граничит с идиотизмом.

Подобная задача - вы стреляете по мишени, (цели) и тут приполз туман (грунт)... но вы включили компенсацию... посмотрели на мишень через туман, сначала левым глазом, а потом правым... потом двумя и о вдруг туман скомпенсировался и исчез... абсурд?
Вот точно так и с интроником ... вас просто нае.... (обманули)


Единственно эффективная отстройка (не компенсация) от грунта, - это использование принципов, таких как MPS...


Землеройк⇓ сказал:

Все вы прекрасно понимаете, ибо не настолько страдаете деменцией, чтобы не помнить, что перед тестами, в этих раенах неприрывно валили дожди. И не настолько слепы, чтобы не увидеть на видео срез сырой земли. И не настолько глухи, чтобы не услышать в видео при закладке гемиобола фразу "на границу промоченной земли".

В субботу копал в горах - земля только сверху чуть влажная, в глубине пыль, сырая земля, это когда комки грязи липнут на лопату.

125

Re: Тесты АКА интроник.

Несуществует "компенсации грунта"? Игорь, объясните тогда результаты Крымских тестов? За сче чего Интроник настолько превышает по глубине прочие приборы, включая и многочастотники Минелаб.
А главное, обоснуйте, почему у Эквинокса и Дэуса на разных точках звкладки, плавала глубина на монету от 22 до 31см (кочка "мешала", ямка "помогала") Тогда как у Интроника неизменные 40см, при том равные дальности по воздуху.
Сможете объяснить? :)