101

Re: Можно ли в Крыму заразиться коронавирусом?

https://forum.evpatorg.com/uploads/images/20/a86df4c78c48f45a9cb02f338ce96db9.jpg

102

Re: Можно ли в Крыму заразиться коронавирусом?

Просто кто то хочет украсть слона незаметно..... :)

103

Re: Можно ли в Крыму заразиться коронавирусом?

KostyaBank, а при чём тут Москвичи, позвольте узнать ?

Уметь помнить, гораздо сложнее чем забыть...

104

Re: Можно ли в Крыму заразиться коронавирусом?

HabarMan, да конечно. При том что на фоне "самоизоляции" выезд разрешен.

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)

105 (изменено: , 30-03-2020 17:56:56)

Re: Можно ли в Крыму заразиться коронавирусом?

а из какого-то другого города заражённый человек в Крым приехать не может ? Обязательно из Москвы ?

очень странный подтекст в ваших словах.

Уметь помнить, гораздо сложнее чем забыть...

106

Re: Можно ли в Крыму заразиться коронавирусом?

HabarMan, а везде такой уровень доходов ?;)

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)

107

Re: Можно ли в Крыму заразиться коронавирусом?

Заразу в Крым затащили свои хитрожопые. Что по заграницам шастали ( когда там уже началось)  :| , а после тихарились >:o  до последнего и других заражали.

108 (изменено: , 30-03-2020 19:08:22)

Re: Можно ли в Крыму заразиться коронавирусом?

Пока не было конкретики не писАлся в теме.
Около 6 часов назад собрали персонал Бахчисарайской поликлиники.
В общем, ситуация такая: количество и география по КВИ соответствует информации в СМИ.
В районе 93 чела под наблюдением. Подтверждённых случаев нет.
Поликлиники больниц Семашко и онкодиспансера прекратили консультативный приём.
Устное распоряжение нам - запретить плановые госпитализации больных НО! под ответственность врача, отказавшего в госпитализации.
То есть, если я откажу больному с грыжей, а у него случится ущемление через 2-3 дня, 2 недели, то виноват останусь только я, за то , что не предусмотрел осложнения, опасного для здоровья и жизни больного. У больного с заболеваниями сосудов может развиться гангрена. Кто будет виноват? Так же и по многим другим заболеваниям.

Приём в поликлиниках будет без записи, по фактическому посещению и очереди. Предлагают регистратурам больных с хроническими заболеваниями оповещать об опасности заражения короновирусом при посещении поликлиник.

Зы, карантин и ЧП не введены.


коронАвирусом

109

Re: Можно ли в Крыму заразиться коронавирусом?

sany41. Так у нас всегда был виноват стрелочник. https://forum.evpatorg.com/uploads/images/1169/96700c46d573f8457581946bf1454b00.jpg

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

110

Re: Можно ли в Крыму заразиться коронавирусом?

sany41, Саша . привет . 8) Значит . мы все умрём ? *WASSUP*
... но каждый в своё время ...   по записи в Книге судеб  8)
Кстати . а от птичьего и свиного гриппа у нас много людей умерло ? А были среди них властелины судеб человеческих или эти гриппы только простой люд косят ?

111 (изменено: , 30-03-2020 21:05:52)

Re: Можно ли в Крыму заразиться коронавирусом?

Смотрел(или читал), что зарубежом считают умерших не только от коронавируса, но и из-за его.Т.е. люди с набором всяких болезней или с хроническими заболеваниями, которым вирус дал толчок к обострению их заболеваний.
sany41,
Скажите, у нас также, или умершие от хронических болезней, будут считаться умершими от своих болезней?

К примеру у меня бронхиальная астма, а у соседа тубик.И если случится беда(не дай Бог), то скажут, что его угробила астма, а соседа тубик?

112

Re: Можно ли в Крыму заразиться коронавирусом?

Стыч⇓ сказал:

будут считаться умершими от своих болезней

!
Только терли эту тему на работе.

113

Re: Можно ли в Крыму заразиться коронавирусом?

KostyaBank, я так и знал.. при чём тут доходы ? у Москвичей, именно Москвичей, доходы не очень большие чтобы вы знали..

Уметь помнить, гораздо сложнее чем забыть...

114

Re: Можно ли в Крыму заразиться коронавирусом?

Стыч⇓ сказал:

К примеру у меня бронхиальная астма, а у соседа тубик.И если случится беда(не дай Бог), то скажут, что его угробила астма, а соседа тубик?

Зачем? В чём смысл? Сопутствующие болезни только усугубляют. Чёт на астму не списывают.

В Москве скончались еще четыре пациента, госпитализированные с диагнозом коронавирус. Возраст умерших от 76 до 86 лет. Об этом 30 марта сообщил Оперативный штаб по COVID-19.
Отмечается, что у всех четверых была диагностирована пневмония при положительном тесте на коронавирус. Двое из них находились на искусственной вентиляции легких.

«Все пациенты имели хронические заболевания, в частности сердечно-сосудистые. Также среди сопутствующих заболеваний - хронический пиелонефрит, бронхиальная астма, хроническая ишемия мозга. Двое из них страдали сахарным диабетом», — говорится в сообщении.
https://iz.ru/993538/2020-03-30/eshche- … s-v-moskve

115

Re: Можно ли в Крыму заразиться коронавирусом?

HabarMan,  приветствую ! :cool: я так сказать немного в теме , летом Крым посещают со всех регионов нашей необъятной Родины ,зимой в основном Москва , на выходные поток увеличивается , люди летят на два три дня ,с прошлой  пятницы ещё и с детьми и если брать это время прошлого года ,было намного меньше ,я думаю из за того что заграница закрыта .....мы конечно рады каждому приезжающему к нам ,но в это неспокойное время лучше посидеть в карантине и не подвергать ни себя ни окружающих опасности .

116

Re: Можно ли в Крыму заразиться коронавирусом?

sto1,
На сайте известий написано, умерло - 17, на r.b.k. - 11, на маил.ру - 9.Откуда такая разница?

117

Re: Можно ли в Крыму заразиться коронавирусом?

Совершенно не важно кто и как занесет вирус, его в любом случае занесут и он закрепится в популяции и начнет циркулировать. Это естественный процесс и видеть в нем неестественный - конспирология. Проблема в другом. Он настолько патогенен, что может некоторых заболевших, очень немногих, убить. Основные методы уменьшить их число - карантин, который позволит р а с т я н у т ь эпидемию во времени и этим дать спасти тяжёлых больных. А получить иммунитет переболев придется многим, и это вполне нормально.

118

Re: Можно ли в Крыму заразиться коронавирусом?

Server_Mm⇓ сказал:

sany41, Саша . привет .  Значит . мы все умрём ?

*CRAZY* Стараемся чтобы не все сразу.

Стыч⇓ сказал:

sany41,
Скажите, у нас также, или умершие от хронических болезней, будут считаться умершими от своих болезней?

Только при положительных тестах на коронавирус.

akka⇓ сказал:

Основные методы уменьшить их число - карантин, который позволит р а с т я н у т ь эпидемию во времени и этим дать спасти тяжёлых больных. А получить иммунитет переболев придется многим, и это вполне нормально.

Золотые слова.

119

Re: Можно ли в Крыму заразиться коронавирусом?

Amaty⇓ сказал:

,но в это неспокойное время лучше посидеть в карантине и не подвергать ни себя ни окружающих опасности .

Вчера моя супруга в телефоне смотрела чи слушала об этом вирусе . а я занимаясь своим делом услышал краем уха два уважаемых в исламском мире имя  -  праведного халифа Омара(р.а.) и . скажу философа и сподвижника Убайды ( р.а.) . Суть рассказа в чём  -   халиф узнал . что в то поселение . где жил Убайда пришла чума . и разными способами стал вызывать к себе Убайду . чтобы уберечь его от заражения . На это Убайда ответил :
--  Если в посёлке есть заразная болезнь  -  не входи в него из вне . а если живёшь в нём . то не выходи из него .

120

Re: Можно ли в Крыму заразиться коронавирусом?

Приветствую уважаемые! Жене вчера сказали что мост закрыли для легковушек.Кто знает правда или Фейк? :cool:

История не учительница, а надзирательница; история ничему не учит, а только наказывает за невыученные уроки...

121

Re: Можно ли в Крыму заразиться коронавирусом?

Server_Mm⇓ сказал:

Если в посёлке есть заразная болезнь  -  не входи в него из вне . а если живёшь в нём . то не выходи из него .

Мудрость веков...

122

Re: Можно ли в Крыму заразиться коронавирусом?

https://www.youtube.com/watch?v=3pox3FZE_3o

Нашедшему клад государство не друг.

123

Re: Можно ли в Крыму заразиться коронавирусом?

https://www.youtube.com/watch?v=TGUdpecP1aA

124

Re: Можно ли в Крыму заразиться коронавирусом?

https://www.youtube.com/watch?v=8zakCOohBWo

125

Re: Можно ли в Крыму заразиться коронавирусом?

С завтрашнего дня власти Крыма объявляют режим карантина, со всеми вытекающими последствиями, такими как штрафы и прочие наказания... Так как лес уже закрыли, интересно, по полям тоже отлавливать будут?