1

Тема: Ищу дипломировных археологов

Здравствуйте,знаю что на форуме присутствуют дипломированные археологи,есть несколько важнйшх для меня вопросов относительно ВУЗов крыма выпускающих архологов. в сети толковой инфы не нашл ,так что думаю вы можите поведать больше информации.
С Уважением Игорь .

2

Re: Ищу дипломировных археологов

Доброго времени суток! По поводу ВУЗа сомнений быть не может - Таврическая Академия КФУ, ист.фак, кафедра древнего мира и средних веков. Вариантов толковых в Крыму по данной теме просто больше нигде нет. Храпунов, Айбабин, Герцен, Науменко.. Такого состава ни в каком другом крымском ВУЗе не найти.
Другой вопрос:какова конечная цель? Это важно: и необходимо обозначить ее сразу. Чтобы на выходе из универа получился действительно качественный продукт в виде спеца-археолога, нужно вкалывать. И вкалывать не столько на раскопе (это как раз одна из приятных сторон работы ахреолога), а за учебниками, в архивах (да-да, археологам тоже нужно сидеть в архивах), и вообще по части научной работы. С 1го же курса начинать публиковаться, учавствовать в конференциях, научных всяких собраниях и т.д.,выбрать себе такую тему курсовой, чтобы продолжать ее можо все 4 года обучения и в итоге собрать из всех курсовых качественный диплом.. И, естественно, каждое лето на раскопки. Благо с этим в Крыму проблем нет))
В общих чертах так.Всего не опишешь) Удачи при поступлении!

3

Re: Ищу дипломировных археологов

Всё правильно Капитан Флинт, если с серьёзными намерениями,то к Александру Германовичу http://history.crimea.edu/

4

Re: Ищу дипломировных археологов

В Крыму только один ВУЗ, отвечающий запросу, как было сказано выше. Очень сильный профессорский состав.

Каталог монет Боспора http://bosporan-kingdom.com/

5

Re: Ищу дипломировных археологов

Огромное спасибо ответившим, вскоре постараюсь узнать что да как там для поступления нужно. Наверное большой конкурс на место там, боюсь не поступить ,не кто не слышал?

6

Re: Ищу дипломировных археологов

Телефон:  (3652) 60-28-00

E-mail: [email protected]

7

Re: Ищу дипломировных археологов

TT2M⇓ сказал:

боюсь не поступить ,не кто не слышал

всё зависит от глубины напиканных предметов.  :)

8

Re: Ищу дипломировных археологов

TT2M⇓ сказал:

Наверное большой конкурс на место там, боюсь не поступить ,не кто не слышал?

Надо ехать в Симферополь и непосредственно в деканате общаться по данному вопросу. В принципе, сложного особо ничего нет.

9

Re: Ищу дипломировных археологов

Капитан Флинт⇓ сказал:

Надо ехать в Симферополь и непосредственно в деканате общаться по данному вопросу.

ТТ2М и отпишитесь потом пожалуйста что из этого получилось.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

10

Re: Ищу дипломировных археологов

TT2M, Игорь, думаешь ты один кто хочет копать "в законе"  *CRAZY*

И лучше будь один, чем вместе с кем попало. (С)Омар Хайям

11

Re: Ищу дипломировных археологов

Sail⇓ сказал:

Игорь, думаешь ты один кто хочет копать "в законе"

Ну знаешь,я не часто встречаю людей которые бы хотели этим заниматься среди абитуриентов .
Та и тут даже дело не в том что копать в законе,тут больше дело в том что хорошо когда твое хобби-твоя работа.
Но естественно в этом больше всего отпугивают меня З/П ,насколько мне известно ими не похвастаешься ,а я все таки мужик,мне как-то в будущем и семьею кормить нужно будет .

12

Re: Ищу дипломировных археологов

в зависимости от базы... мой админ с родного ресурса, археолог по образованию, Таврического выпуска,- сказала как то, что мне , например, лучше в экспи поездить с людьми, которые вне кабинета,- всю жизнь в поле-...а книжки прочесть самостоятельно...

корку же приобрести не проблема...

а вот открытый лист, на нарушение стратиграфии, данное - не даст :)  ..Знания самое важное и ценное, и лучше окучивать один кластер, два...стать докой...а потом, как к Саше Козлову, эрмитажные будут бегать монеты определять...

Все такие открытолистовые, подкованные терминологией, и зачастую совершенно незнающие нихренао нашем прошлом....  академические зомби, вне логики, догматом поросшие...