1

Тема: На родину предков.

Всем, добрый вечер!В первых числах июля буду в Белоруссии.Планируем с женой посетить могилы наших дедов.Мои предки из села Загатье Кличевского р-она Могилёвской области,у жены-в г.Петриков Гомельской обл.В Загатье буду проездом,но несколько дней задержусь в городе Петриков.Возник вопрос,есть в том районе интересные для нашего хобби места?
Буду ехать машиной, хочу взять с собой Кощейку18-го,на границе с Россией вопросов не возникнет?

-Над чем вы сейчас работаете?
-Да так......ищем.
-Боже!Как интересно...............
                      х\ф (Джентльмены удачи)

2

Re: На родину предков.

С Белоруссии запрещено.
Попадетесь возникнут проблемы.

2    Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!
        3    Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
    4    Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
     у тех, которые будут после.

3

Re: На родину предков.

кусок777,

Прибор разбирается на запчасти(типа "Тёрки-350").

Я смотрю,Вы "Пскопские" 8)
30 июня мой старший сын отбывает на службу в ваши края,сам,доконал военкома,что бы направили в Псковскую дивизию.Нам сообщил,когда получил повестку на руки(тихушник :) ). Призывается после универа из Питера,вот мы с женой и решили проветриться до Питера,проводить служивого,а на обратном пути проехаться по родственникам в Белоруссии.

-Над чем вы сейчас работаете?
-Да так......ищем.
-Боже!Как интересно...............
                      х\ф (Джентльмены удачи)

4

Re: На родину предков.

Жорик,поиветствую.не знаю что кусок имел ввиду,но думается что с провозом прибора проблем не должно возникнуть.у нас вопросов по пересечению условной границы с россией -она открыта без таможни,блок пропусков и т.д. Не возникало.это из того что сам знаю.сам из минска.надеюсь,что Беларусь впс встретит с распростертыми обьятиями памяркоунасцi и добраахвотай.
С павагай микалай листапад

З павагай,Мiкалай Лiстапад

5

Re: На родину предков.

Листопад,

Николай,спасибо за пожелание. 8)
Как в Белоруссии реагируют на человека с прибором?
С ув.Игорь

-Над чем вы сейчас работаете?
-Да так......ищем.
-Боже!Как интересно...............
                      х\ф (Джентльмены удачи)

6

Re: На родину предков.

Жорик-Крым⇓ сказал:

Как в Белоруссии реагируют на человека с прибором?

Сами понимаете,что расстреливать вас никто не будет.
относятся нейтрально при условии порядочного вашего поведения и правильных мест для копа.
с уважением николай.

З павагай,Мiкалай Лiстапад

7

Re: На родину предков.

Листопад⇓ сказал:

Жорик,поиветствую.не знаю что кусок имел ввиду,но думается что с провозом прибора проблем не должно возникнуть.у нас вопросов по пересечению условной границы с россией -она открыта без таможни,блок пропусков и т.д. Не возникало.это из того что сам знаю.сам из минска.надеюсь,что Беларусь впс встретит с распростертыми обьятиями памяркоунасцi и добраахвотай.
С павагай микалай листапад

     Дай бог все будет нормально.
Просто знакомого в поле прихватили и долго долго пудрили мозги.
    Ну и будите в Пскове. Пишите пересечемся.

2    Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!
        3    Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
    4    Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
     у тех, которые будут после.

8

Re: На родину предков.

Листопад⇓ сказал:

Сами понимаете,что расстреливать вас никто не будет.

В прошлом году был у вас с Аськой,недалеко  от Минска в деревне,Дзержинский р-он,понравилось,но грибов из-за засухи не было ,но Аськой побегал. В августе планирую в ваши края, подскажи ,где в Минске барахолка по ВОВ и монетам.

9

Re: На родину предков.

Всем привет,с нового года Батька обещал запретить МД,а там посмотрим,весной у них копал,без проблем!

10

Re: На родину предков.

саша-41, Бацку пора запрещать а не МД.  ;)

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

11

Re: На родину предков.

Парни. это по вашу душу   http://sputnik.by/society/20151203/1018805043.html   Как бы это было "не заразным" *WASSUP*

12

Re: На родину предков.

Больше проблем у них нет... :(

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

13

Re: На родину предков.

Я прибор в Белоруссии даже не собирал.Создалось впечатление,что народ там живёт, как на вольном поселении в приграничном районе.Тотальный контроль со стороны органов,"кастрированное" медиапространство(TV,радио,интернет,кино).Народ "зашоренный" и запуганный.Гайки закручены до упора.Всё по указу.Вышел указ,разрешающий посещение леса-можно посещать.Вышел указ,разрешающий сбор ягод-можно собирать.Если запрещена рыбалка,то ни одной удочки на реке не увидишь.Штрафуют за всё,что можно придумать.Даже собаки,ночью,перекрёстки пробегают по "зебре" *JOKINGLY* .
Поздно ночью я приехал в Петриков,а уже в 9-00 в калитку стучится участковый.
-Кто?Откуда?С какой целью?На какой срок прибыли?
Спросил у местных про "по пикать".Ответ один-народ стучит моментально.
В общем,в деревнях и маленьких городках очень напряжно и тягостно :mad: .
В больших городах жизнь повеселей,народу побольше и дышится свободней.
Короче,Лукашенко рулит страной так,что Туркмен-Баши нервно курит в сторонке m/

-Над чем вы сейчас работаете?
-Да так......ищем.
-Боже!Как интересно...............
                      х\ф (Джентльмены удачи)