26

Re: ПОЧТА

Вот подумал,ведь у ТК КИТ,она же GTD  есть фиксированные тарифы. Минимальный 150 рублей для коробки размером в которую катушка 10 дюймов от Терры поместится. И в любую точку России за эти деньги можно отправить,лишь бы там был филиал этой транспортной компании.

27

Re: ПОЧТА

Добрый вечер!
Теперь не всё прокатывает с заказным письмом!!!
Пришел сегодня на почту, а там мне говорят им  сказали прощупывать такие конверты, если что-то прощупывается то только как посылка.
В письмах должны быть только бумаги!!!
Такой вот у них приказ с понедельника!

Ну и как всегда маленьких пакетов для посылки нет, только большие.
Мы заказали, а нам непревезли, короче нужно ехать в центральную почту.
Как-то так.

28

Re: ПОЧТА

Перекопчик,  доброй ночи, так уже давно, заказным письмом уже почти не отправить,  в основном либо бандеролью либо посылкой.

29

Re: ПОЧТА

Доброе время суток!
Может кому пригодится такой вариант!
Берём обычный пластик для потолка и т.д. вырезаем нужный нам размер под конверт, срезаем острые углы, края канцелярным ножом, чтобы при пересылке не дай бог не прорвался конверт. В нутри удобная прослойка, рёбра жёсткости удаляются легко, делаем нужную нам ячейку кладём туда предметы и отправляем любым канвертом, плотно, ровно и не прощупывается, да пластик по кругу обклеиваем скотчем.

По бандероле у неё вес должен быть минимум 105грамм!
Все что меньше 105 гр. Будет стоить 200р. пересыл, а свыше 105гр. до 100р. с пакетом!
Если ваш предмет примерно с размер спичечного коробка и весит 45гр. то доложите любой ерунды до нужного веса!

Может где-то подобное и обсуждалось!? Пишу из личного опыта как новичек в этом деле, а может кому пригодится.

https://forum.evpatorg.com/uploads/images/6804/01feca9c90c524ebff73c8627711ab9e.jpg https://forum.evpatorg.com/uploads/images/6804/f1a1d473a579b9b15b91804e09a7081c.jpg https://forum.evpatorg.com/uploads/images/6804/5a81ab40bc5c749e34538ec0c104fb87.jpg

30

Re: ПОЧТА

Пластик может поломаться и повредить конверт пакет, всё то же самое проще надо делать из коробочного картона.
Не раз замечал на почте как ставят печать - штамп на конверте. Женщина с не малой силой с размаху так печатью шлёпает по конверту что аж стол прогибается.  *JOKINGLY*

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

31

Re: ПОЧТА

Перекопчик, давайте по порядку .
Письмо простое или заказное ?
Бандероль простая или заказная ?

Олег выше написал лучший способ .
Зачем отправлять " воздух " ещё и платя за это ?!
Упаковка должна быть качественной ( чтобы лот был при получении в том же состоянии . что был на торгах ! ) . но вес её был наименьший .  Представь . купил ты лот за рупь плюс пересыл полста и ты полдня распаковываешь свою находку за эти 51 рэ !

32

Re: ПОЧТА

Server_Mm,  письмо заказное.
Бандероль простая!
Понятно у каждого свой метод, я так высказал мысли в слух.
Сначала написал, а потом прочитал всю тему, а тут уже в сообщении 15 описано это все!

33

Re: ПОЧТА

Перекопчик, вот я не знаю . на простой бандероли есть штрих-код для прослеживания корреспонденции ?

34

Re: ПОЧТА

Есть!

35

Re: ПОЧТА

Перекопчик⇓ сказал:

Есть!

Тогда это хорошо !

36

Re: ПОЧТА

Есть в России такой пункт Столбище, отправления бывает исчезают. Минимум 1 класс помогает, и едет в два раза быстрее.

37

Re: ПОЧТА

stel2810 сказал:

Анка Пулеметчица⇓ сказал:
Почтой РФ ИЛИ КРЫМАПочта Крыма, есть филиал Почты России на территории Республики Крым.

Пару лет назад,когда отправлял письмо, и внизу написал Крым,Россия, оператор что-то буркнула мне невнятное и зачеркнула слово "Россия".
А,вообще с 2016 года прблемма с отправкой отправлений небумажного содержанияя.

Когда мне надо отправить письмо,надо ехать в другой район города отправлять (у нас в городе в ближайших 3-х почтовых отделениях от меня мозг выносят при отправке ...В одном ,правда слегка успокоились(не сглазить бы :)
Окружили меня вражины)).
Им какое-то предписание пришло ещё летом 2016 года,что в конвертах только печатные документы(документы,письма ,открытки)можно отправлять и не более: всё остальное посылки.
Я уж подумал,,что проверяют металлодетектором (говорят: у вас там не письмо !)..и плевать на вес(какую-то ахинею несут(массовое помешательство).
Похоже,что это всё началось после того , как приняли антитеррористический закон Яровой .

И у  Вас в городе такая проблема имеется ?...
Как-то,когда пытался отправить с одного из отделений, говорю : "А посылкой сколько ?" (при весе 28,35 гр.(специально взвесил дома)...385 рублей !...
Совсем подурели.Про какие-то 500 руб.штрафа бубнят.Они видите ли соблюдают закон,а все остальные нет !
..Ну а в чём смысл..посылкой, то я бы без проблем отправил бы.Только при отсылке лотов с небольшими ценами это не выгодно.
...Как говориться : "маразм крепчал".
Отправлял в других районах города-пока,вроде до них этот маразм не дошёл.
Если лот не бумажный,придётся отправлять с других отделений...Может там ещё в ближайшее время не сошли(сойдут) с ума )))
Понятно,что можно прикормить и шоколадками , да разными маленькими подарочками ...но я не так много и часто продаю...(овчинка выделка не стоит...как минимум).
Плюс на нашем отделении это отдельный случай(там с прадавних времён идиотизм передаётся будущему поколению:не буду рассказывать долгая история).
На втором из перечисленных отделения было всё в порядке (и с праздниками поздравлял(и презенты были) в то время,когда отправлял)...
А позже просто как с цепи сорвалась -кидается на всех.Ну а на третьем просто принципиальные.Почти с самого начало "началось".