1

Тема: Читаем Коран

Здравствуйте все. Недавно получил долгожданное пополнение личной библиотеки. Наверно кто-то из вас спросит – «а почему Коран?». Давно уже наметил эту священную книгу в свой самообразовательный список книг-жемчужин. Очень часто вижу отсылки к Корану в материалах Концепции общественной безопасности. Слушал много интересных сравнительных суждений о Коране и библии. В материалах Концепции есть книга «По вере вашей, да будет вам» в которой рассказывается о трансформации библии во времени и о порабощении человечества на основании библейского проекта путем внедрения ростовщичества (кредитования). Вобщем так сложилось что нравственно мне ближе Коран нежели библейское учение.

Буквально с первых страниц Корана бросилось в глаза и показалось необычным вот что… В некоторых аятах писались такие слова как «… да умножит Бог их страдания», «… им уготованы мучительные страдания…» или «…да падёт на вас гнев Божий…» и т.д. Немного не привычно для моего уха, раньше как-то листал Новый Завет там другая риторика (все простить, со всем смириться, ударили по левой – подставь правую и все в этом духе). Немного задумался над всем этим.

И буквально вечером , можно сказать с тонких планов через Различение получил ответ. Сидел перед телевизором, выбирал на ivi что посмотреть и почему-то включил документальный фильм о Кущевке. Фильм о том как в одной из станиц Краснодарского края одна преступная группировка много лет кошмарила всю станицу. Скажу даже точнее – фильм о том как одна преступная группировка много лет ПИ@@@Ц как кошмарила всю станицу.

Там в конце фильма был такой эпизод где на следственном эксперименте уже пойманные бандиты рассказывали и показывали как резали семью и душили трёх детей… Увиденное очень шокировало меня и какое-то время даже не мог уснуть, думалось о этом фильме, вспоминались рассуждения о Коране… И тут до меня дошло – ЭТО ПРАВЕДНЫЙ ГНЕВ. Направлять праведный гнев на таких ублюдков – это не Попущение, а рамки Божьего Промысла.

https://forum.evpatorg.com/uploads/images/2428/6237c8051e633a0569a734b34a8950d0.jpg

2

Re: Читаем Коран

Тибериус Юлиус, правильной дорогой идёте . товарищ !  *THUMBSUP*
Вот только тебе совет  -  ни когда не открывай Коран не приняв душ ! ( должен иметь омовение после секса . сортира ) . ну и не ешь сало при чтении .

3

Re: Читаем Коран

Тибериус Юлиус⇓ сказал:

Буквально с первых страниц Корана бросилось в глаза и показалось необычным вот что…

И ещё (кроме Вами написанного) там довольно конкретно и напрямую сказано что земля раньше принадлежала змеям... без всяких обиняков , иносказаний и аллегорий. Человеческий мозг у большинства людей как правило эти строки воспринимает как то вскользь...

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

4

Re: Читаем Коран

«Есть книга, коей каждое слово истолковано, объяснено, проповедано во всех концах земли, применено ко всевозможным обстоятельствам жизни и происшествиям мира; из коей нельзя повторить ни единого выражения, которого не знали бы все наизусть, которое не было бы уже пословицею народов; она не заключает уже для нас ничего неизвестного; но книга сия называется Евангелием, — и такова ее вечно-новая прелесть, что если мы, пресыщенные миром или удрученные унынием, случайно откроем ее, то уже не в силах противиться ее сладкому уверению и погружаемся духом в ее божественное красноречие»
© Александр Сергеевич Пушкин

Уметь помнить, гораздо сложнее чем забыть...

5

Re: Читаем Коран

HabarMan⇓ сказал:

книга, коей каждое слово истолковано, объяснено, проповедано во всех концах земли, применено ко всевозможным обстоятельствам жизни и происшествиям мира; из коей нельзя повторить ни единого выражения, которого не знали бы все наизусть, которое не было бы уже пословицею народов; она не заключает уже для нас ничего неизвестного;

  И про то что я выше написал , там тоже написано? Если не секрет где именно?

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

6

Re: Читаем Коран

Тибериус Юлиус, набери в ютубе " Коран и кошка "  -  увидишь чудеса Божьего Послания .  8)
п.с. Хотя я не сломаю крест на могиле и не наступлю на Талмуд . Тору или Евангелие . но это ...

7

Re: Читаем Коран

Server_Mm, спасибо

8

Re: Читаем Коран

Коран не надо сравнивать с Новым заветом, учитывая то, что религия эта достаточно молодая - уместнее проводить аналогии с Ветхим заветом и многие вещи станут понятнее... Лично мое мнение!

9 (изменено: , 13-07-2021 03:50:50)

Re: Читаем Коран

А может вообще не стоит на этом форуме обсуждать религию ? Или это кому-то надо ?

А то я вам с удовольствием расскажу про коран аль карим с позиции пацанов прошедших Афган, Чечню и Нагорный Карабах, не , не надо ? Уже не так привлекательно ? А то я долго терпел.


Можете банить ежели что....


Вот только добавлю, скоро 20 число, сколько живых существ они зарежут не из-за того , что жрать нечего, а так, для своей религии.. Это тоже нормально ?
Прошу меня понять и простить.


Совсем забыл, с наступающим праздником курбан байрам....

Уметь помнить, гораздо сложнее чем забыть...

10

Re: Читаем Коран

Server_Mm⇓ сказал:

Тибериус Юлиус, правильной дорогой идёте . товарищ ! 

       Ну прям слишком откровенно, я тоже считаю что не стоит на форуме обсуждать религию, ни к чему хорошему это не приведёт.

Жизнь надо прожить так что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.                                                           
             Прощать  умеет только сильный, а подло мстить умеют все.

11

Re: Читаем Коран

Я тоже считаю , что не стоит поднимать такие темы на нашем форуме .....