1

Тема: Торговля с материком

Друзья, кто-то торгует с остальной Россией вещами? Просто раньше если что-то нужно продавал или покупал на виолити. Как по РФ вещи отправляете - обычной почтой или перевозчиком? А деньги просто на карту рнкб пусть скидывают? Вообщем поделитесь, кто торгует :)

я по милости Божьей человек - христианин, по делам - великий грешник

2

Re: Торговля с материком

На материке покупал ,пересыл почтой,оплачивал почтовым переводом и Юнистрим.

3

Re: Торговля с материком

Продаю на материк, оплата почтовым переводом, идёт три дня.

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

4

Re: Торговля с материком

Я приобретал в Крыму.
Переводил на карту РНКБ. (перевод банковский много заморочек)
И проводил перевод Юнистрим.(очень просто)
Мне отправляли Почтой России.

2    Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!
        3    Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
    4    Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
     у тех, которые будут после.

5

Re: Торговля с материком

кусок777, а можно в двух словах, в чем именно заморочки, и из любого ли банка на материке можно сделать перевод на карту РНКБ.
Спасибо.

С уважением, Кирилл.

6

Re: Торговля с материком

KIPO⇓ сказал:

кусок777, а можно в двух словах, в чем именно заморочки, и из любого ли банка на материке можно сделать перевод на карту РНКБ.
Спасибо

       Как я узнавал (в разных банках) можно из всех просто не все хотят.
Соответственно меняется только сумма за перевод. Я отправлял через СберБанк.
Требуется БИК, ИНН, Кор счет. Счет получателя.
Одним словом много данных. Как я понял из разговора с работником РНКБ это банк созданный специально для работы в Крыму. И головной офис в Москве.
Перевод поступает в Москву и лишь затем перечисляется в Крым.
Хлопотно. Вот с сайта РНКБ.

Реквизиты для пополнения карты РНКБ
Банк Получателя: Российский Национальный Коммерческий Банк (публичное акционерное общество)
Корр.счет: 30101810400000000607 в ОПЕРУ г.Москва
БИК: 043510607
ИНН: 7701105460
КПП: 910201001
Транзитный счет: 30232810440002000004
Назначение платежа: пополнение карты ХХХХХХХХХХХХХХХХ (пробелы в номере карты не допускаются) ФИО
Держателя
       
     Вот такие заморочки.
С Уважением.

2    Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!
        3    Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
    4    Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
     у тех, которые будут после.

7

Re: Торговля с материком

кусок777, Спасибо, да не так уж и сложно, просто заготовить все эти сведения, и пусть девочка в окошке набирает. А какой процент сбер берет за перевод?

С уважением, Кирилл.

8

Re: Торговля с материком

Работаю с материком Банковскими системами Юнистрим,Контакт или Почтовым переводом. Почтой деньги идут долго примерно дня 4. Юни и Контакт мгновенно. Самый удобный и быстрый перевод. РНКБ сильно муторно.

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

9

Re: Торговля с материком

KIPO⇓ сказал:

кусок777, Спасибо, да не так уж и сложно, просто заготовить все эти сведения, и пусть девочка в окошке набирает. А какой процент сбер берет за перевод?

    Перевод 1000 около 100 рублей.
Очередь! А времени как всегда мало.
Один раз была ошибка в цифре. Опять бежать проверять.
ИМХО прямой перевод карта- карта много проще.

2    Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!
        3    Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
    4    Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
     у тех, которые будут после.

10

Re: Торговля с материком

кусок777⇓ сказал:

Перевод 1000 около 100 рублей.

10 % ?!
Это нереально много, видимо, в этих 100 рублях присутствует какая-то фиксированная часть, не зависящая от суммы и некий процент.

С уважением, Кирилл.

11

Re: Торговля с материком

Тарифы на почтовые переводы:  "Базовые тарифы"
Размер пересылаемой суммы    Тариф*
до 1 000 руб. включительно     40 руб. + 5% от суммы
свыше 1 000 до 5 000 руб. включительно    50 руб. + 4% от суммы
свыше 5 000 руб. до 20 000 руб. включительно     150 руб. + 2% от суммы
свыше 20 000 руб. до 500 000 руб. включительно     250 руб. + 1,5% от суммы

* - Тариф включает НДС в размере, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.


  Безадресный перевод в рублях РФ без открытия банковского счета по Системе «ЮНИСТРИМ»
   
1.1. Перевод по территории РФ:

    менее 99999,99 рублей                        1,5% от суммы перевода

12

Re: Торговля с материком

1) Почтовый перевод- дорогое удовольствие.

2) Юнистрим гораздо дешевле. И быстрее...

3)На карту РНКБ тоже недорого. Просто нужно много реквизитов. Но эти реквизиты дают в банке РНКБ при получкении карты . Они записаны на отдельном листе....
Просто скопировать (сфоткать ) этот лист и скинуть контрагенту. Все просто.
ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕ ЗАБЫТЬ - в назначении платежа указать номер вашей карты РНКБ и ваши ФИО.

13

Re: Торговля с материком

А мне в простом конверте заказного письма между двух открыток деньги отправляли. Идёт как письмо. дней 10-15.Но человек скинул мне № и я .чисто на доверии. тут же отправляю ему.Обходится это письмо в 30-50 рэ. в зависимости от расстояния или пояса.Так же за пересыл выкупленного лота чуточку дороже чем по Крыму.но больше требований на упаковку.

14

Re: Торговля с материком

А как юнистрим работает? Куда обращаться? В любой банк?

я по милости Божьей человек - христианин, по делам - великий грешник

15

Re: Торговля с материком

Отправляю и получаю ( товар) почтой. Деньги : если мне , то контакт, или почтовый перевод. Если на материк , на карту СБ , через терминал. Раза три - четыре  мне скидывали № карт СБ где 18 цифр (обычно их 16) , терминалы, что в РНКБ, под них не "заточены", деньги перекинуть не смог, искал другие варианты.

16

Re: Торговля с материком

Юнистрим поддерживает практически любой банк. Сам хожу в ГенБанк.

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

17

Re: Торговля с материком

Лефорт⇓ сказал:

А как юнистрим работает? Куда обращаться? В любой банк?

   В салонах связи Мегафон.

2    Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!
        3    Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
    4    Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
     у тех, которые будут после.

18

Re: Торговля с материком

кусок777,  В Крыму Мегафона нет (пока).

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
Марк Твен

19

Re: Торговля с материком

Toksamis⇓ сказал:

В Крыму Мегафона нет (пока).

И врядли будет, как и билайн.

С уважением, Кирилл.

20

Re: Торговля с материком

Чем Контакт плох, надо Краснодар указывать, а не Евпу.
Заказное письмо отправлял намедни, до 40 грамм около 37 рублей.

Suum cuique.

21

Re: Торговля с материком

Я из Владивостока деньги в Крым отправлял переводом Юнистрим. Отправлял из Мегафона, жена получала в банке. Очень быстро и недорого.

22

Re: Торговля с материком

Здравствуйте. Для осуществления различных переводов есть крымская группа вконтакте. У организатора есть карта Сбербанка России. Вам делают перевод из материковой России на его сберкарту, а он в свою очередь переводит Вам на карту РНКБ за минусом 2%. Первая встреча обязательно ЛИЧНАЯ. А потом можно делать переводы, не выходя из-за компа. Возможна и обратная операция. Если Вы хотите что-то купить на материке, и нужен перевод на карту Сбербанка, то Вы переводите на карту РНКБ сумму покупки +2%, а организатор группы со своей карты Сбера делает от Вашего имени перевод.  Это намного удобнее, чем ходить по банкам.

23

Re: Торговля с материком

miranda, Коллега, а Вы где живете, в Крыму?

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

24

Re: Торговля с материком

Да, в Симферополе

25

Re: Торговля с материком

miranda⇓ сказал:

Здравствуйте. Для осуществления различных переводов есть крымская группа вконтакте. У организатора есть карта Сбербанка России. Вам делают перевод из материковой России на его сберкарту, а он в свою очередь переводит Вам на карту РНКБ за минусом 2%. Первая встреча обязательно ЛИЧНАЯ. А потом можно делать переводы, не выходя из-за компа. Возможна и обратная операция. Если Вы хотите что-то купить на материке, и нужен перевод на карту Сбербанка, то Вы переводите на карту РНКБ сумму покупки +2%, а организатор группы со своей карты Сбера делает от Вашего имени перевод.  Это намного удобнее, чем ходить по банкам.

Статья 172. Незаконная банковская деятельность
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 172]

1. Осуществление банковской деятельности (банковских операций) без регистрации или без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

2. То же деяние:

а) совершенное организованной группой;

б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, -

в) утратил силу

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового.

Статья используется очень активно. Потому что идет борьба с терроризмом.

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)